Королева (премия Оскар)

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб мар 03, 2007 1:43 pm

Хелен Миррен в роли королевы Великобритании Елизаветы II и Майкл Шин в роли премьер-министра Тони Блэра, по-моему, очень хороши! И супруг Её величества тоже весьма и весьма похож получился.
Премьера кино состоялась 1 марта; очередей в кинотеатр я как-то не заметила, что очень жаль. Потому что кино стоит внимания. По-английски сдержанное, скажу даже - выдержанное, "о закулисных отношениях Тони Блэра и Елизаветы II", освещающее те несколько дней, в которые случились гибель принцессы Дианы и последовавшие за ней похороны... Народ и власть, отношения внутри этой самой власти, спор "старых и новых", долг и чувства...
Поначалу не понравилась мне оппозиция: "Блэр хороший, королева плохая". Но в этом вся соль! На протяжении фильма характер Елизаветы II развивается, вернее, разворачивается (чего не скажешь о премьер-министре)...
Филь не масштабен, можно сказать, крайне локализован, внимание сосредоточено, грубо говоря, на одной проблеме, но всё это идёт в плюс, потому что ничто не отвлекает. Сидишь, смотришь и думаешь.
Погода сейчас, по крайней мере в Москве, подходит очень для просмотра этой ленты :) Этакий английский смог ;)
Советую сходить, посмотреть и поделиться мнением.

P.S. Премия Оскар 2007 Хелен Миррен за лучшую женскую роль. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Пн мар 12, 2007 3:33 pm

Отличный фильм! Майкл Шин - отличный, до этого видела с ним пару фильмов. Миррен вне конкуренции. Все независимые общества кинокритиков в штатах (порядка 12-15), по данным последнего номера журнала фильм, признали ее в номинации лучшей актрисой еще до Оскаров единогласно.
Насчет места просмотра - я как раз была на момент выхода кино (в Англии вышел как раз в районе Нового Года) в Лондоне и смотрела там. Вот это был кайф! К тому же фильм мне понравился и тем, что рассматривает события с Дианой с т.з. королевской семтьи, а именно этой т.з. всегда придерживалась я. Так что полный зачет. Ну, если конечно, не считать с оленем. Тут, ИМХО, они малость перегнули :)
This will hurt someone... Someone else...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн мар 12, 2007 6:01 pm

Вот, если честно, с оленем я не очень поняла :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Вт мар 13, 2007 1:58 pm

On 2007-03-12 21:01, arinka wrote:
Вот, если честно, с оленем я не очень поняла :???:



Типа символ уходящей эпохи в монархии, красивой и величественной. Переход в век пиара и мнения толпы. Но это и без оленя можно было бы как-то оставить. Так, захотелось им аллегорий, понимаете ли... Явный перебор. Но за сценарий никто фильму ничего не дал в плане премий, так что ладно уж:)))
This will hurt someone... Someone else...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс авг 26, 2007 9:54 pm

Всё-таик настоятельно рекомендую всем посмотреть! :) Будут показывать фильм на Первом канале в пятницу, 31 августа, в годовщину гибели принцессы Дианы, в 23:10.
И, надеюсь, всё-таки нормально обсудим достойный фильм :)
А всё-таки олень - не совсем перебор :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн ноя 12, 2007 10:51 am

посмотрел.

и все же с Оленем - перегнули палку.

стало интересно, а Королева Мать и в жизни была с таким хорошим чувством Юмора.

Миррен сыграла шикарно.

мне понравилось. правад половинка умудрилась заснуть еще на "вторнике" :)


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron