OT: Властелин Колец

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт фев 19, 2002 7:27 am

Ой, не царское это дело, Дэн :)
Ты сам-то книжку читал? А то, может быть, еще и краткий пересказ закажешь? :D
Лыс, толст, злопамятен.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт фев 19, 2002 7:30 am

Блэки, изящный уход от ответа :)

Ну ладно, если серьезно, пересказа не надо, даже краткого :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт фев 19, 2002 7:33 am

Ну, если серьезно, то не люблю разжевывать. Могу подтолкнуть, подсказать, но делать выводы за кого-то. Извольте. Душа обязана трудиться...
Лыс, толст, злопамятен.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт фев 19, 2002 7:38 am

Блэки, ок, подскажи (подтолкни)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт фев 19, 2002 7:41 am

Уже :)
Лыс, толст, злопамятен.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт фев 19, 2002 7:46 am

Блэки :D

nicon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2001 4:00 am
Откуда: St. Petersburg

Сообщение nicon » Вт фев 19, 2002 11:03 am

Кому интересно, еще одна рецензия.

http://www.exler.ru/films/18-02-2002.htm
и где-то внутри уснул ребенок,
который песни пел и жить хотел с пеленок
тот кто надеелся быть самым счастливым,
красивым, добрым, умным, свободным...
________
Жидкость, погруженная в тело через семь лет пойдет в школу.
Архимед

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Вт фев 19, 2002 1:58 pm

Фильм потрясающий-книгу читала раз десять.
С 14 лет занималась в телестудии-но раскадровку на Властелина представить даже боялась-теперь понимаю детали этот бы фильм погубили бы-получилось бы полная нудятина а так очень зрелищно...

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Вт фев 19, 2002 2:10 pm

Интересно, сколько людей, столько и мнений. У меня на работе сотрудница сходила посмотрела, и рассказывала как весь кинотеатр в середине сеанса дружно дрых. :)
Правда это был сеанс в 11 вечера. :D
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт фев 19, 2002 2:56 pm

Посмотрела фильм до конца........Так разочаровалаясь! Фильм-то ничем закончился!!! Неужели и книга так же заканчивается??? :( :( :(
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Вт фев 19, 2002 3:12 pm

Дело в том, что книга"Властелин колец" Дж.Р.Р. Толкина состоит из трех книг : Братство кольца, Две башни, Возвращение короля.

Фильм снят только, если я правильно поняла, по первой книге из трех. Естественно, что фильм получился незавершенным.

Советую при возможности прочитать всю трилогию. Не пожалеете.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Вт фев 19, 2002 3:30 pm

От этого фильма абсолютно не складывается впечатления САГИ. Нет того постепенного нагнетания обстановки что есть в книге.

В книге втреча с назгулом на дороге или на Амон-Суле написаны так, что вызывают страх. Страх, что что-то в этом мире изменилось и мирная, пасторальная картина ширской жизни ушла в прошлое. Что его больше не будет. А где это в фильме?

Сплошные рубки на мечах, полуразложившиеся орки да парочка Бивис и Баттхед с их "грибочками".
Глубина, глубина, я - не твой.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт фев 19, 2002 8:47 pm


Фильм снят только, если я правильно поняла, по первой книге из трех. Естественно, что фильм получился незавершенным.

Насколько известно, уже снята и вторая часть(но премьера еще чуть ли не через год) и сейчас снимают третью...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Ср фев 20, 2002 4:35 am

Насколько известно, уже снята и вторая часть(но премьера еще чуть ли не через год) и сейчас снимают третью...

Насколько я слышал (раза 4 слышал только эту версию), все три части уже отсняли, а сейчас монтируют и спецэффецируют :)
Конец сообщения.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср фев 20, 2002 6:55 am

Зануда Блэки, все-таки, всем очень советует прочитать книгу. Не потому, что сама она в большом восторге от нее, а просто для ознакомления с классикой.
По этому поводу анекдот (случай из жизни):
Беседую на работе с сотрудником, обсуждаем только что вышедший в прокат фильм. Вот говорю:
- Интересно, похоже на книгу, не похоже. Вообще, это был серьезный шаг - замахнуться на такую экранизацию... (ну и т.д.)
- Знаешь, а я книгу не читал...
- Аааа, понятно, ну... как бы тебе объяснить... Это в некоторой степени похоже на попытку экранизировать Мастер и Маргариту...
- Знаешь, а я и эту книгу не читал...

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср фев 20, 2002 7:20 am

Ну, и за одно еще, прочитайте переписку Энгельса с этим, как его... с Каутским - во! :)
Для общего развития, так сказать :)

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср фев 20, 2002 7:38 am

Насчет переписки энгельса соглашусь - действительно очень поучительная и познавательная вещь. Мне в свое время сильно помогла сдавать кандидатский минимум по философии.
Глубина, глубина, я - не твой.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср фев 20, 2002 7:51 am

Ну ясен поучительная!

Ден то плохого не посоветует.



[ Это сообщение было отредактировано: Den 2002-02-20 10:52 ]

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Ср фев 20, 2002 2:44 pm

Вау, всего два дня не была в Инете, а писем набежало сорок штук. И в основном за счет этой темы ;) Народ отвечает, и это радует ;)
Больше всего мне понравились отзывы Манон. С ней тоже есть с чем поспорить, но все равно - чувствуется, что мы с ней получили приблизительно одинаковое впечатление о фильме :super:
On 2002-02-18 16:19, Manon wrote:
Основное впечатление - красиво. Честно признаюсь, я купилась на впечатляющие виды. Что же это такое, если даже от просмотра пиратской версии на домашнем компьютере у меня голова кружилась?! :) Представляю, как на большом экране эти пейзажи выглядят, аж дух захватывает!

А дух и захватывает! :super: :super: :super: Помню, первое чувство было - такое зрелище, что даже голова слегка кружится...

И, кстати, прошу прощения, если задену чьи-то возвышенные чувства, - никому не показалось, что Арагорн и симпатичный эльф бросали друг на друга слишком проникновенные взгляды? Или мне это просто чудится? :)

:lol: Я, честно говоря, ничего не заметила, хотя фильм смотрела уже три раза. Арагорн по фильму и книге должен бросать проникновенные взгляды на Арвен. А Леголас - на Гимли :lol: :lol: :lol:
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Ср фев 20, 2002 4:38 pm

Вот я посмотрел на большом экране. Нового, видимо, ничего не скажу. В целом фильм очень понравился. Красивые пейзажи, великолепные ландшафты. Очень много всякой сказочной "нечисти". Фильм очень динамично снят.
Соглашусь, Арагорн, и впрям хорош!
А вот Фродо что-то не очень. Постоянно испуганный и сопливый. В драках почти всегда на заднем плане. И голос какой-то писклявый. Такое ощущение, что не парень роль исполняет, а девушка. Постоянные крики, вздохи. Да еще в такой тональности, что в пору в эротических фильмах сниматься.
Про эльфа и Арагорна, то есть их взгляды - не заметил.
Зато Сэм И Фродо, та еще парочка. ;)
Я конечно не профессионал во взаимоотношениях хоббитов, но у ж больно ласково они друг к другу относятся, нежные объятия и рукопожатия. ;)

Очень хочется продолжения. Надеюсь, нас скоро им порадуют.

P.S.: кстати в кинотеатрах идет реклама к фильму "Гарри Поттер и философский камень". Вдохновила. Надо тоже посмотреть! :)

С уважением.

_________________
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

[ Это сообщение было отредактировано: Dragon 2002-02-21 01:31 ]

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Чт фев 21, 2002 7:26 am

Dragon, по поводу Сэма и Фродо: а ты книгу то вообще читал? А представляешь себе взаимоотношения слуги и хозяина, которые прожили вместе лет 30-40?
Глубина, глубина, я - не твой.

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Чт фев 21, 2002 8:42 pm

Милый Энди!

Не читал! И пока не собирался.

САветуешь? Я узнаю что-то более интИресное во взаимоотношениях между Фродо и Сэмом?

Если так, то облизательно прочту.
Сорри, за наличие орфографических ошибок. Неграмотные мы, книжек умных не читаем!

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Чт фев 21, 2002 9:11 pm

Dragon, эту книжку надо читать именно ОБЛИЗАТЕЛЬНО :) Что я и сделаю щас на сон грядущий ;)
Леголас - ла-пу-ля!!!!!

_________________
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

[ Это сообщение было отредактировано: Chameleon 2002-02-22 00:12 ]

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Пт фев 22, 2002 2:14 am

А мне всё обещают-обещают диск принести :(
Не дождусь, наверное, пойду книжку куплю :) ,узнаю, что можно обсуждать на 5 страниц :) :)

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Пт фев 22, 2002 12:36 pm

Lexx, я по этому поводу уже говорила - не смотрите фильм первый раз на компе или у себя дома!!!! Идите в кино!!!!!
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Сб фев 23, 2002 6:13 pm

Chameleon, далеко идти :)
У нас, наверно, единственный кинотеатр в городе остался. И в том - сплошная ерунда.
Так что я уж лучше дома :)

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Пн фев 25, 2002 4:04 pm

Я тут еще раз фильм посмотрел.
Очень напоминал игрушку в стиле Аллодов, Проклятых земель. Вот вам уровень, прошли молодцы. Весь фильм не мог отделаться от такого ощущения. Кстати, не отказался бы поиграть в такую. :)

Еще одна проблема возникла при просмотре. Я когда вижу знакомого актера, начинаю смутно вспоминать где он еще снимался. Могу весь фильм об этом думать и мучиться.

Повелитель эльфов - агент Смит из Матрицы. Думал, с ума сойду, пока вспомнил.

А муж, или кто она там ей, у лесной повелительницы - актер - Бораис из Зены. Правда показали его вблизи всего пару раз на несколько секунд.

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Вт фев 26, 2002 5:10 pm

Селерберна играл действительно Кзокас. :) А еще во второй части засветится Цезарка-Урбан в роли Фарамира :)
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср фев 27, 2002 4:51 am

Гарри, лучше тебе не читать эту книгу "Властелин Колец", ты мужик умный, я думаю в ней разочаруешься.

Лучше попробуй книжуку "Холестерин Колец", есть у Мошкова. Весело и без претензий.

С уважением.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Ср фев 27, 2002 11:55 pm

Скоро и у нас наконец - то покажут этот фильм...


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]