Wet dreams (впечатления)

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Сб дек 07, 2002 12:46 am

Читаю Wet dreams. Блин, оторваться не могу (интересно, когда я могла от фикшина приличного оторваться?)))). Как же затягивает-то....
Далексу спасибо. Остальным очень рекомендую. Хотя, меня не впечатляет возбужденная Габка с эротическими снами-фантазиями. Но игры подсознания "схвачены" очень неплохо, да и лесбийские заморочки (всякие осознания, идентичности, признания, страхи-сомнения, проблемы с окружением). Честно говоря, всегда пыталась понять - как это (т.к. самой удалось благополучно миновать большинство заморочек). Если бы не количество секса (вернее эротики, в качественном исполнении), можно было бы рекомендовать родителям лесбиянок для обязательного чтения. Впечатляют мудрые мамы... И Зена невероятно хороша, как обычно)))) Просто образец надежности. :)

Вот когда я жалею, что нет времени для перевода.

Кто еще читал этот текст? Я бы обсудила. Стоит того.

[ Это сообщение было отредактировано: Ироничная (не всегда) 2002-12-07 03:47 ]

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Сб дек 07, 2002 2:46 am

Да. Примерно до середины там так смачно и часто пьют, что трудно удержаться :). А вот эротические сцены меня меньше "вдохновляли", в отличии от Возмездия с Возмещением (кстати, моего лингвистического воображения не хватает на литературный перевод названия третьей части трилогии. Как перевести?)...Мммммм, впрочем, в трилогии меня и "не откровенные" сцены возбуждали)))))

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб дек 07, 2002 1:48 pm

А вот мне там эротические фантазии Габриэль очень даже понравились :) ... Трудно найти произведение, где так живо чувствуешь подобные моменты... Friction в этом отношении вообще потрясающий автор - порой, очень тонкая эротика и впечатляющие сцены откровенного секса... И главное достоинство, что тут не хочется плеваться - все просто Красиво с большой буквы... У меня, вон, сейчас одно расстройство - один остался, в самый раз только идти и перечитывать с горя :) ... Впрочем, не только для девушек - я вон читал... почерпнул много нового :) ... В общем, тоже еще раз рекоммендую прочитать... и желательно в компании и не на рабочем месте :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб дек 07, 2002 2:08 pm

Неплохо...а может ссылочку подкините? :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб дек 07, 2002 6:57 pm

Чего не плохо-то? :) ... Чужое, все же, мнение :) ... А вообще, народ совсем обленился - есть название, есть автор - найти - пятимянутное дело, но почему-то легче спросить и ждать несколько часов ответа :) ...
http://www.ausxip.com/fanfic14/wet_dreams.htm
http://www.pdafiction.com/isilo/i_friction.htm - для Palm...
От этого автора есть еще один рассказ, переведенный на русский - Callisto's Antidote - историю уже помню смутно, но опять прорекламирую :) ... Лежит у CatCh'а( http://callisto.uu.ru:8101/fictions/cal ... dote.shtml )... Наверное, не лучшее из произведений автора, но это не минус данного, а, скорее, достоинство остальных :) ... и самое короткое... Впрочем, не по местным меркам... И, кстати, первый XWP-фанфикшн на русском языке - надо спросить у CatCh'а точную дату и можно день фанфикшинов провозгласить с выходным днем, переносом на будни, если выпадает на воскресенье и т.д и т.п. :) ...

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб дек 07, 2002 8:48 pm

mne len' :)spasibo za ssylku.ty videl,skoka na etom sajte fanficov?tak chto molchi :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс дек 08, 2002 10:53 am

Значит ausxip заработала... а то, когда я давал ссылку, "страничка" была в дауне...

P.S. А поиск, кстати, не зависит от количества фанфикшинов там на сайте - их подобных архивов, огромное количество и искать конкретный фанфикшн не значит "фильтровать" все сайты - для этого существуют поисковые системы :) ...

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пн дек 09, 2002 4:33 am

А вот мне там эротические фантазии Габриэль очень даже понравились ... Трудно найти произведение, где так живо чувствуешь подобные моменты... Friction в этом отношении вообще потрясающий автор - порой, очень тонкая эротика и впечатляющие сцены откровенного секса... И главное достоинство, что тут не хочется плеваться - все просто Красиво с большой буквы... У меня, вон, сейчас одно расстройство - один остался, в самый раз только идти и перечитывать с горя ... А для девушек это полезное научное пособие... правда без картинок ... Впрочем, не только для девушек - я вон читал... почерпнул много нового ... А до этого был стопроцентно уверен, что ничего подобного читать никогда не стану ... В общем, тоже еще раз рекоммендую прочитать... и желательно в компании и не на рабочем месте ... Я вон, в связи с напоминанием даже подпись поменял ...

DAlex, думаю, разница нашего восприятия не только в личностных особенностях. Мне Габи не нравится в сексуальном плане. Если бы Зене принадлежали те же сны-фантазии, мне бы точно понравилось. :) Еще, наверно, есть разница в мужском и женском (и в лесбийском) восприятии. Было бы интересно это проверить, если бы читавших было больше...
Написано действительно качественно. Только вот... все же, на мой вкус, слишком подробно. Недосказанности меня больше возбуждают, чем "инструкции")))) В плане техники секса я ничего нового не узнала, и вообще всегда удивлялась, как это людям нужны какие-то "картинки" для просвещения. Странно. В моей юности никакой порнухи мы не видели, а что и как делать понимали (отвечаю за себя))). А то что вы много нового почерпнули - не удивительно.;) Вы же не девушка-лесбиянка))))

Мне, честно говоря, DAlex,интересно, что вы находите в лесбийских текстах и подтекстах? Что вас привлекает в этих отношения? Как вам сюжетная сторона WD? Что вы думаете о проблемах лесбиянок? Изменилось ли что-то в ваших взглядах после прочтения?

А в компании я бы читать не стала)))) Вы о какой компании-то? ;) На счет рабочего места - не знаю, не пробовала))))
И не уверена, что хорошая идея перечитывать этот текст в состоянии покинутости. ;) Тем более, DAlex, что у вас много непрочитанного, и нам очень пригодятся ваши обзоры и рекомендации))))

Странную вы подпись выбрали)))). Путаете народ.))) Хотя момент прикольный, я от души веселилась и ожидала подвоха, который и проявился в виде последствий от потерянного бельишка. :) Зенку было жалко - через такое пройти... ;) Уж она и так была измучена до невозможности...

Н-да, и беру свои слова назад, по поводу вдохновения)))) Воспоминания о прочитанных сценах секса очень даже "вдохновляют" (благо, что я их могу прокручивать, как мне нравится)))) Но все равно большее впечатление производят отношения, метафоры, практически полное описание лесбийских реалий с позитивным окончанием... Легко написано. Народ! Читайте, пока у меня свежо. Много чего интересного обсудить можем. Одна метафора с "золотой пещерой" чего стоит! Заплыв в нее по узкому темному подводному туннелю! А то, что Зенка Габке являлась в снах-фантазиях сначала дымом, потом огнем, и наконец, дождем... Ммммм. Офигеть! Красиво и очень образно... Как думаете, почему в такой последовательности? ;)
И без классического гипноза с психоанализом там не обошлось.:) Пророк-психоаналитик-лесбиянка)))).
Черт, надо было хотя бы набросок перевода делать... Удовольстрвие от чтения было бы не то. И читала бы дольше... Вряд ли моя половина будет читать больше 300 страниц. Хотя, вроде, я ее впечатлила своей рецензией ;) И по башке получила за чтение с экрана... Но как удержаться-то?

[ Это сообщение было отредактировано: Ироничная (не всегда) 2002-12-09 07:35 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн дек 09, 2002 11:52 am

Что касается подробных сцен секса... Иногда читаешь и думаешь "поскорей бы это закончилось"... Впрочем, такие произведениея в большинстве случаев и в плане сюжета не всегда блещут... Здесь другое - это возбуждает - поэтому и говорю, что читать лучше в компании... единственная проблема это заставить вторую половину присоедениться - ее, знаете ли, тоже могут совершенно не возбуждать грезы данных героев :) ... Иначе, "О счатье!" (C) :) ...
Мне, честно говоря, DAlex,интересно, что вы находите в лесбийских текстах и подтекстах? Что вас привлекает в этих отношения? Как вам сюжетная сторона WD? Что вы думаете о проблемах лесбиянок? Изменилось ли что-то в ваших взглядах после прочтения?

Не раз задумывался над тем, что же меня там привлекает... Одной из причин, наверное, является, что оба героя мне безумно нравятся, как это не банально - в классической "гетеро-литературе" всегда этот герой-мужчина, Д'Артаньян, блин, :) ... Или это более важно в кинематографе, ибо, все же, внешнее восприятие героев достаточно важно... Но не возбуждают меня мужчины, уж простите :) ... Нет, я не ради этого смотрю и читаю, просто утрированный пример... В целом, все дело в героях, в том, что обои по своему мне интересны... И для меня тут лесбийский аспект совершенно не имеет значения - красивые взаимоотношения, Любовь... А лезбийской проблемы я перед собой не ставлю... еще бы :D ... "Безопасней" понаблюдать со стороны и найти объект для размышлений... На сексуальной ориентации же персонажей совершенно не заморачиваюсь...
Что касается того, что во мне изменилось после прочтения... Когда я прочитал первый XWP-фанфикшн(а он был очень альтернативный...), знаете, меня, человека никогда особо не задумывшегося о гомосексуальности, совершенно ничего не испугало - мне безумно понравилось... Можно сказать, я понял, что мне нравилось во взаимоотношениях героинь, во время просмотра тогда еще первого сезона :) ... В целом, меня как натурала ничего тут не покоробило и не испугало... Я выше сказал, что о "нетрадиционности" не задумывлся, я бы сказал, что было все равно... Единственное впечатление - это, наверное, кусочек какого-то фильма, где две... извините, трахались... снято было отвратно... Не смотря на возраст, я был не заинтресован и переключил канал :) ... Но особо отрицательных выводов не сделал, просто вызвало неприглядные мысли о подобных отношениях... но явно не какое-то неприятие... Сериал? Тут было все мило и "сладко" - не заморачиваясь на демагогию, скажу что отношение из "равнодушного/не_мое_дело" сменилось на достаточно "приветственное" :) ... Но в отношении фанфикшинов главное, все же, Любовь, а не то, что объект Любви того же пола...
Проблема нетрадиционных отношений? На экране же ее особо и нет(даже, если не будем предполагать, что Зена и Габриэль просто друзья :) )... Перед ними в любом случае не заметно проблем, связанных с их ориентацией... Ах, стоп, как же? Проблема понимания с родителями... Помните, серию A Family Affair - там родители Габриэль не собо жалуют Зену :) ... Вам, девушкам с нетрадиционной ориентацией, наверное, это знакомо... Я же просто наблюдаю :) ...
Странную вы подпись выбрали)))). Путаете народ.))) Хотя момент прикольный, я от души веселилась и ожидала подвоха, который и проявился в виде последствий от потерянного бельишка

Не знаю уж как вам понравилось без особой любви к Габриэль :) ... Я помню, долго смеялся :) ... Подписи на этом форуме у меня, в основном, "из той же степи" и ставятся случайным образом... Когда во время прочтения, мне что нравится, как-то задело или просто натолкнуло на какие-то мысли, я это записываю отдельно...
В отношении "излишней подробности" могу только сказать, что никогда не был против - у хорошего автора описание падающего на пол пепла создает общее впечатление от произведения, его фон, это как-бы музыкальное сопровождение в кинематографе...
Кстати, к теме о "нетрадиционности" в фанфикшинах... Вот, вчера нашел время и прочитал достаточно большой GENERAL фикшн - да, такие хоть и не часто, но читаю :) ... Привлек меня тем, что писался еще в 96-97 годах - а я люблю фанфикшины раннего периода Xenaverse - среди них, все же, меньше действительно качественных, но иногда это в самом деле шедевры... в конце концов, литература родилась не с рождением Xenaverse :) и к тому времени люди научились писать... Что касается того фанфикшина, то он был не особо профессионально написан - иногда "рывками", иногда наивно, иногда пафосно, но это было мило и сладко :) ... Ничего против красивой дружбы Зены и Габриэль тоже не имею(порой, часто именно в этом отличаются сабберы и противники подтекста...)... Надо сказать, когда там в конце Зена и Габриэль засыпали вместе, моя извращенная сабтекстом натура ехидно улыбнулась :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Вс дек 15, 2002 2:58 pm

А я знаю байку которую папа Габриэь собирался рассказать-про тетку с помидорами)))) :jump2:
А вообще мне юмор понравился в рассказе... легкий без заморочек... А байка Габриэь про пояс верности просто убила :D

Кто может прочитайте!!! :super:
Буду как Будда, прощу и забуду.

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Вт дек 17, 2002 4:17 am

Любовь, а не то, что объект Любви того же пола...
Проблема нетрадиционных отношений? На экране же ее особо и нет(даже, если не будем предполагать, что Зена и Габриэль просто друзья )... Перед ними в любом случае не заметно проблем, связанных с их ориентацией... Ах, стоп, как же? Проблема понимания с родителями... Помните, серию A Family Affair - там родители Габриэль не собо жалуют Зену ... Вам, девушкам с нетрадиционной ориентацией, наверное, это знакомо... Я же просто наблюдаю

Далекс, сорри, совсем мне голову некоторые господа заморочили конфликтами.
Я вообще-то имела в виду проблемы нетрадиционных отношений описанные в WD. :)
Не знаю уж как вам понравилось без особой любви к Габриэль ... Я помню, долго смеялся

Ха-ха...просто я могу себе представить, что значит балансировать в таком состоянии со спущенными штанами)))) Ей еще повезло, что народу никого (почти);) не было))))

А вообще мне юмор понравился в рассказе... легкий без заморочек... А байка Габриэь про пояс верности просто убила

а я знала ЭТУ байку)))))
Мне очень понравился эпизод, когда Габка шаловливыми ручками Зенку по голой ноге гладила во время завтрака за родительским столом и Зена подавилась, а Габка, сделав для себя "открытие в физиологии" ;), застыла в беспамятстве, сводя Зену с ума, и потом дернулась об стол))))))

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт дек 17, 2002 11:20 am

Мне прям завидно слушать... Я прочитал уже, наверное, с год назад и подробности помню плохо... Байку вот не помню вовсе... Зато сны очень даже :) , точнее даже не сны, а их атмосфера... дуновение ветра, легкий и мягкий бриз по коже, поддувающий под юбку :) ... и Габриэль, кажется, не совсем осознающая свои желания... эротично...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср дек 18, 2002 5:01 pm

Зена подавилась, а Габка, сделав для себя "открытие в физиологии" ;), застыла в беспамятстве, сводя Зену с ума, и потом дернулась об стол))))))
Зена тоже «нашлась» :D -пауков вдруг неожиданно обнаружила…
А все семейство Габриэль включая драцкого жениха Лилы уползло их искать под стол – Зена показало Габриэль что у нее с кукухой трудняк… :D Этот момент очень явственно представился. :D

Еще момент забавный это когда Роза найденные в окресностях своего заведения трусы притащила и выставила на всеобщее обозрение…
Представляю ощущение и той и другой… :D

Dаlex. Собсно там три байки кажется-про петуха, который возжелал ближе познакомится с хищными пернатыми-в частности ястребами, про пояс верности, и про тетку с помидорами(история не рассказана, но упоминается-смысл в том что у тетки помидоры не зрели-висят себе и висят зеленые, а у соседа третий урожай… Она у него поинтересовалась-как? Он ей посоветовал пару часов в день стоять перед ними голой-чтобы они от стыда краснели…Так она и сделала-через неделю сосед интересуется как помидоры?-Помидоры? Все также… Но видели б вы мои огурцы… :D Заранее сорри если для кого ЭТО – пошло))))



_________________
Steal me, deal me
Anyway you heal me
Maim me, tame me,
You can never change me

[ Это сообщение было отредактировано: нонстоп 2002-12-18 20:01 ]

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Чт дек 19, 2002 4:10 am

Сорри, нонстоп, хотела и дальше обсудить эту тему, но настроение испорчено...неприятно в данный момент находится на форуме, где за спиной люди делают, что хотят и как хотят, пользуясь своим положением и , видимо, своими представлениями о принципиальности и справедливости.
Приятно было с вами пообщаться)))
Далекс. :) Вам персонально мои респекты.:) Вы ни разу меня не разочаровали)))

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт дек 19, 2002 1:32 pm

Только было хотел вас поздравить с новым появившися замечанием, но к чему уж тут шутки... Чтож, что бы там у вас не произошло, все очень жаль... Надеюсь, никто в итоге, все же, обиженным не останется...

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Пн янв 13, 2003 1:24 pm

Wet dreams RULEZZ:super: !!! Интересно. Забавно. Легко читается(даже для моего уровня знания английского). И наконец- то меня не тянет плеваться на сценах эротики...Хотя...Ладно, признаюсь, всё еще тянет, но уже не на всех, по крайней мере...Интрига разворачивается с первых строчек:

"Вот тогда я почувствовала его...его...великолепное мужское начало.
Качая головой, она задумчиво прижала палец к своим губам. Его.. эээ.. его...твердое орудие.
"Нет"
Закусив губу, она прикрыла глаза, пытаясь лучше представить сцену. Внезапно открыла их. Это не сработало.
"Думай!" Она попробовала снова.
Вот тогда я ощутила его...
"Ммм, недостаточно точно."
Вот тогда я увидела его... пенис.
Она вздрогнула.
"Нн-нет. Это же не анатомия."
Вот тогда-то я и увидела его...потрясающий член.
"Ик."
Царапая пергамент пером, она тяжело вздохнула."Давай, ты можешь," сказала она самой себе."Попробуй что-нибудь менее конкретное."
И она начала снова. Вот тогда я почувствовала его...почувствовала его...его...инструмент.
"Потрясающе," она начала нервничать."А потом он занялся починкой каюты."
Скомкивая наполовину исписанную страницу, девушка расстроенно вздохнула и оперлась спиной о дерево. Она слегка потерла виски пальцами, пытаясь унять ноющую боль."

Вот...Может, кого-нить и заинтересовала своим вольным переводиком...(Блэки, не надо душить! Я ещё на ночь не молилась!) Единственные придирки - к стилистике. Постоянно повторяющиеся(пару раз в страницу) фразы типа "Pulse racing", "released a heavy sigh"," rolled his eyes","Clearing throat" выводили мою воспитанную на качественной классике натуру из себя...Но "Wet dreams" - вещь, достойная прочтения. Всё же надеюсь на то, что своим родителям ТАКОЕ подкидывать в качестве методической литературы не придётся..(ответ на мысли г-жи Ироничной)... :cool:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 13, 2003 1:55 pm

Зачем душить? Как всегда классно :)
Хочу продолжения :super: :super: :super:
Лыс, толст, злопамятен.

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пн янв 13, 2003 2:03 pm

ukka...
То ли еще будет... Честно говоря первые 5 страниц я еле передерпела-пытаясь понять от чего это там народ в лице DAlexa и Ироничной тащится... :roll:

А потом надо сказать не пожалела... :)
Чего вам и желаю :super:
Буду как Будда, прощу и забуду.

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Пн янв 13, 2003 2:13 pm

On 2003-01-13 16:55, blacky wrote:
Зачем душить? Как всегда классно :)
Хочу продолжения :super: :super: :super:


Блэки, продолжения у Friction надо просить...:super: :super: :super: Нонстоп, а я как раз хотела узнать, что это за история про тетку с помидорами :cool:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 13, 2003 2:25 pm

Дык, я же о переводе прошу :shuffle:
Лыс, толст, злопамятен.

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Пн янв 13, 2003 2:34 pm

On 2003-01-13 17:25, blacky wrote:
Дык, я же о переводе прошу :shuffle:


Блэки, мы это с тобой уже обсуждали. С радостью бы, НО:
1. У меня маленькая скорость печати, а 150 страниц :o
2. Мне надо в институт поступить, предварительно закончив школу...с медалью...А там со временем получше будет. :???:
3. И вообще, не грузите, послезавтра олимпиада по английскому, ещё текст надо выучить... :back:

Но что-нить обязательно переведу...кусочек...маленький... :lol:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 13, 2003 2:49 pm

Дык, мы не торопим :lol:
Лыс, толст, злопамятен.

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Сб янв 18, 2003 8:46 am

Народ хочет перевод! Очень! :clap:
Ну, и пусть пока что кусочек, потом еще... и ещё... :) В общем, очень-очень ждём! :)
Пожа-а-а-алуйста...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб янв 18, 2003 2:15 pm

Хотел бы я посмотреть на перевод некоторых моментов :D ... К сожалению, откровенные сцены секса на русском читаются совершенно по-другому... как-то несколько пошло называть вслух некоторые/многие анатомические подробности человеческого тела :D ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб янв 18, 2003 7:36 pm

простите,что тут по поводу перевода постельных сцен ? :evilcool:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Вс янв 19, 2003 12:47 pm

Ребятки, у меня те же проблемы, что и у Габриель (т.е. для описания некоторых сцен мне просто опыта не хватает) :roll: ну... Shaz, например :)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн янв 20, 2003 2:43 pm

Я думаю , это не повод лишать нас возможности почитать такое замечательное произведение :)
Как, мисс Хадсон, поможите софорумцам в трудную минуту ? :lol:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн янв 20, 2003 2:54 pm

Вот, милая добрая ukka прислала нам мааленький кусочек :roll:

Приятно удивленная мягким голосом отца, девушка сделала паузу перед тем как ответить. «Амммм...ладно.» Она подмигнула воительнице и начала. "Король Болдер из северной страны был срочно призван на переговоры.. Но как ни важна была эта поездка, он не хотел оставлять свою жену в одиночестве. С солдатами. Видите ли, его люди только что вернулись с тяжелой войны, длившейся много месяцев, и он опасался, того, что длительное отсутствие женщин сыграет с ними злую шутку."

Не узнавая истории, Зена послала Габриель любопытствующий взгляд.

«Ну,» продолжила та, «после долгих размышлений он направился к кузнецу за советом.»

«Будучи очень находчивым человеком, кузнец выслушал обеспокоенного правителя и уверил его в том, что через пару дней придумает выход.»

«Стремясь поскорее отправиться в путь, король в указанный срок навестил кузнеца, чтобы спросить его о том, как продвигаются дела. Кузнец указал ему на стол, где под красной бархатной тканью лежало его изобретение.»

«Итак,» спросил король, «Что это?»

«Откинув ткань, кузнец предъявил ему довольно странный пояс целомудрия. К сожалению, у него было довольно солидное отверстие в самом интересном месте.» Бард приподняла брови для большего эффекта.

Зена не могла поверить своим ушам.

Изображая короля, Габриель ударила кулаком по столу. «Это неслыханно!» воскликнул он. "Ты хоть понимаешь, что подобное не может защитить королеву?"

"«Но сир, взгляните.» Кузнец достал морковку и засунул её в отверстие. Маленькое лезвие быстро высунулось и разрезало её напополам.

«Ты гений! » Воскликнул восхищенный монарх. «Теперь я могу уехать, зная, что честь королевы будет сохранена.!"

«Итак...король покинул свою супругу на несколько месяцев.»

“Сразу же по возвращении он собрал всех членов (уж извините) королевской охраны во внутреннем дворе и заставил их снять брюки для осмотра. Все имели в причинном месте серьезные повреждения либо не имели оного вообще. Все, кроме молодого лейтенанта. "

«Восхищенный король воскликнул, "Только ты был верен мне! Просто назови то, что желаешь получить в награду! Я дам тебе любую вещь!" Габриель улыбнулась, а в глазах её заиграли подозрительные огоньки.

«Что, что же он сказал?» нетерпеливо спросил Геродотус (Габкин папа). Девушка усмехнулась. «ничего...»

Геродотус и Зена разразились смехом.

Бровь Гекубы всё это время медленно поднималась. «Я не понимаю.»

Габриель покраснела. «Ну...он не мог говорить...не был способен...»

Геродотус улыбнулся жене. «Я объясню позже.». Хихикая, он подмигнул дочери. «Это было чертовски весело.»
Лыс, толст, злопамятен.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн янв 20, 2003 6:13 pm

Ну вы это...не наваливайте гору работы :)Мне же еще и учиться когда-то надо.Давайте выбирайте.Или Retribution или Wet Dreams.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн янв 20, 2003 6:49 pm

Лично мне больше wet dreams нравится :)


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей