"V" значит вендетта

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср май 03, 2006 9:33 am

После того, как вышла из кинозала, 15 раз повторила «КЛАСС», а потом ушла в депрессию и не могу вернуться никак. Я в шоке. Бессонная ночь и редкие моменты сна с картинами из фильма.

Не читайте аннотацию - фильм совсем о другом…

Я бы сказала… политическо-социальная картина для любителей истории, рассуждений о Смерти, Жизни и Надежде… а иногда и об ее отсутствии… о выборе человека и о том, что «Бог живет в дожде»…

Культурный шок. Кто смотрел? Мнения?
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср май 03, 2006 4:38 pm

я тут выложу что написала у себя в жж вчера

"олько что вернулась из кинотеатра. Была одна. и ещё четыре человека в зале.
Очень довольна! Натали Портман - прекрасна!...не жалею что сходила на этот фильм.
Он заставляет о много задуматься.

По фильму есть много вопросов. например - зачем нужно было взрывать парламент в финале, если все узурпаторы были мертвы?
какая главная идея фильма? почему столицей выбран именно Лондон - мне кажется сейчас он такой не консервативный.

запомнилась и понравилась одна цитата из фильма

"Случайных совпадений не бывает, есть иллюзия совпадений"

вот)

вообщем подводя итог. фильм меня очень потряс и как то...очень взял за душу чтоли?

и ещё на фоне этих событий всплеска гомофобии. как то всё так...переплелось в голове.

почему то приснился во сне в следствии гимн россии.
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт май 04, 2006 9:29 am

Фильм хороший, во всяком случае, не заставляет вспоминать о том, что авторы сценария снимали "Матрицу". Портман была хороша и с волосами, и без. Немного непонятно, зачем надо было приглашать Уивинга на главную роль, все равно лица его ни разу не показали. Впечатлил дневник, который читала в камере Иви: сильно показано было, без подробностей, которые любят режиссеры-мужчины. Правда, конец оставил смазанные ощущения: пару раз отключали звук в кинотеатре, и прочувствовать важность момента не удалось, потому как начались смешки и попытки продублировать самостоятельно.
Без взрывов американцы, конечно, никуда, поэтому особого удивления не было, кроме как почему действительно выбрали именно Лондон. Берлин, по моему, был бы здесь уместнее. А может, я ошибаюсь.
Изображение

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн май 15, 2006 7:45 pm

Купил фильм только из-за того что было написано в одном из описаний что это антиутопия. Уже к середине фильма пожалел что купил, хотя и не дорого :) И ведь в палатке советовали не брать :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Пн май 22, 2006 8:16 pm

Странный фильм. Но мне скорее понравился, чем нет. После него захотелось уехать в какую-нибудь небольшую страну и устроить там большую революцию. Жаль только Хьюго Уивинга так ни разу и не показали без маски.
This will hurt someone... Someone else...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн июн 12, 2006 8:08 pm

ой, я только сегодня фильм посмотрела... осилила 20-30 минут... все че-то взрывают, убегают, прячутся... но надо себя осилить...все-таки Натали Портман :???: Я мало че поняла, потому что озвучивали какие-то дауны(а длинный диалог мстителя я вообще не поняла)... ниче не понятно... лучше б гнусавый озвучивал

---а просто на картинку смотреть - бессмысленно--


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron