The Beatles

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср июн 29, 2005 4:45 pm

Традиционный вопрос в таких темах: кто-нибудь кроме меня слушает ливерпульских жуков?
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июл 05, 2005 8:32 am

Слушаю. Сейчас сильно меньше чем раньше. Точнее - слушала. Знаю что это такое :) Даже любила :)
Лыс, толст, злопамятен.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт июл 05, 2005 8:36 am

Аналогично blacky. Специально включаю редко, но если у кого-то играет, слушаю с огромным удовольствием.
я очень скучаю по "Зене"

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср июл 06, 2005 5:15 am

Я слушал одно время. Но вот что интересно, Цезарион, а почему ты назвал их жуками? :) Это такой тонкий намёк? ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт июл 08, 2005 3:46 pm

Слово "beatles" сочетает в себе 2 значения - "beat" (удар, бит) и "beetles" (жуки). Это ни для кого не секрет, достаточно в яндексе набрать "Битлз жуки". Их все так называют.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн июл 11, 2005 5:15 am

Когда мне говорили что Битлз это мол гении и те кто сделал рок популярным во всём мире, я как то не верил. Мне всегда казалось что Битлз стоят где-то на одном уровне со Спайз-Гёрлз и им подобным группам. Но найти аргументов тому не мог. И вот прочтя года два назад книгу одного известного писателя нашёл там то что нужно. Его мнение по этой группе я поддерживаю полностью:

История "Битлз" вульгарна. Они на самом деле та усредненная формула, которую шоу-бизнес предпочел извлечь из всего многообразия музыкального ассортимента того времени. Это безопасная формула. Улыбчивыми девочками, сладкоголосыми очаровашками высыпали на сцену эти рабочие ребятки. "Вокальный квартет" назвали бы их на советской сцене. Вокальный квартет щебетал, резвился, встряхивал пушистыми челками и гривками, кланялся, производил звуки и движения в усредненном диапазоне. Заметьте, "Битлз" никогда не позволяли себе ни истерики, ни экстаза. Средний диапазон. Они всех устраивали. И поклонников современности - песенки были незатейливы и музыкально просты, и левых - рабочие ведь парни, истинно "пролетарское искусство", и консерваторов - ведь нет экстаза, нет истерики, все приличненько. И поехали ребятки по миру, под простые припевчики, под дважды два - четыре. Счастливо закалачивая деньгу. Record business был тоже доволен - деньги эти середнячки принесли огромные.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн июл 11, 2005 7:57 pm

Мне никогда не нравились Битлз. Как их можно называть рок-н-роллом... Не знаю, это ИМХО, но мне они совсем не нравятся.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт июл 19, 2005 7:30 am

Ой, только не говорите, что подфорум Творчество немного выше. С таким же успехом я отвечу, что можно и в ЗКВ запостить. Но всё-таки всё началось с Битлз, поэтому будем наслаждаться здесь.

Ну, в общем, слушаю я вот это:

A Hard Day's Night
-------------------
(Lennon/McCartney)

It's been a hard day's night, and I been working like a dog
It's been a hard day's night, I should be sleeping like a log
But when I get home to you I'll find the things that you do
Will make me feel alright

You know I work all day to get you money to buy you things
And it's worth it just to hear you say you're going to give me everything
So why on earth should I moan, 'cause when I get you alone
You know I feel ok

When I'm home everything seems to be right
When I'm home feeling you holding me tight, tight

Owww!

It's been a hard day's night, and I been working like a dog
It's been a hard day's night, I should be sleeping like a log
But when I get home to you I'll find the things that you do
Will make me feel alright

So why on earth should I moan, 'cause when I get you alone
You know I feel ok

When I'm home everything seems to be right
When I'm home feeling you holding me tight, tight

It's been a hard day's night, and I been working like a dog
It's been a hard day's night, I should be sleeping like a log
But when I get home to you I'll find the things that you do
Will make me feel alright

You know I feel alright
You know I feel alright

И думаю: а почему бы Зена не могла сказать такое Габби? Конечно, не дословно, и вообще не на английском, а на русском (чтобы все поняли)... Вот и родилось такое вот сабберское творение (но, если заменить несколько слов, то на месте Зены вполне может оказаться Джоксер. А чтобы вместо Габби был Арес, даже ничего менять не надо. Такая вот универсальная песенка):

Ночь тяжёлого дня.

У меня сегодня был тяжёлый день, но бандитов убивать мне не лень.
У меня сегодня был тяжёлый день, щас засну, и Арго будет везти пень.
Но вот приеду домой, и там ты встретишь меня,
И будешь делать ты то, что так хочу от тебя.
Такая вот любовь.

Работаю весь день, достать чтоб деньги и еду.
И всё лишь для того, чтобы услышать "Я люблю!"
И эта жизнь хороша, ведь оставляя тебя,
Я знаю: всё хорошо.

Когда я дома, всё в порядке у нас.
Когда я дома, так люблю я тебя, а, а...

Дааа!

У меня сегодня был тяжёлый день, но бандитов убивать мне не лень.
У меня сегодня был тяжёлый день, щас засну, и Арго будет везти пень.
Но вот приеду домой, и там ты встретишь меня,
И будешь делать ты то, что так хочу от тебя.
Такая вот любовь.

И эта жизнь хороша, ведь оставляя тебя,
Я знаю: всё хорошо.

Когда я дома, всё в порядке у нас.
Когда я дома, так люблю я тебя, а, а...

У меня сегодня был тяжёлый день, но бандитов убивать мне не лень.
У меня сегодня был тяжёлый день, щас засну, и Арго будет везти пень.
Но вот приеду домой, и там ты встретишь меня,
И будешь делать ты то, что так хочу от тебя.
Такая вот любовь.

Ты знаешь, мне хорошо.
Ты знаешь, мне хорошо.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт июл 19, 2005 3:48 pm

Таня, почему же это Битлз - не рок-н-ролл? Конечно, не абсолютно все песни. Yesterday - это скорее даже рок. Но в основном их музыка танцевальная, а слова не требуют глубокого осмысления, а это и есть рок-н-ролл.

Амир-Хан, я с тобой согласен. Ничего гениального не вижу. Просто кому-то (мне, например) нравится, кому-то - нет, как и с любой музыкой. Однако что-то таинственное в Битлах есть. Почему о них поют русские рокеры? Почему их не пускали в СССР? Конечно, это происходило не с ними одними, но почему я слышу о них чаще, чем о других?

Есть даже мнение, что Битлз своими пацифистско-утопическими песнями предотвратили Третью Мировую войну. Неслабо.

Анекдот: "Я научу тебя любить светлые, добрые песни Битлз!" - кричал хиппи, бья панка головой об асфальт.

Как однако они сочетаются с Зеной! Вот ещё один полуперевод-полуфантазия. Каллисто поёт Зене. Или наоборот.

It's Only Love
-------------------
(Lennon/McCartney)


I get high when I see you go by
My oh my.
When you sigh, my, my inside just flies,
Butterflies
Why am I so shy when I'm beside you?
It's only love and that is all,
Why should I feel the way I do?
It's only love, and that is all,
But it's so hard loving you.

Is it right that you and I should fight
Ev'ry night?
Just the sight of you makes nighttime bright,
Very bright.
Haven't I the right to make it up girl?
It's only love and that is all,
Why should I feel the way I do?
It's only love, and that is all
But it's so hard loving you
Yes it's so hard loving you -- loving you.

Это лишь любовь

Подтянусь, когда пройдёшь тут ты...
Лишь мечты.
Но когда с тобою я,
Вся твоя.
Почему же я прямо не могу тебе сказать?
Это лишь любовь, вот и всё.
И не объяснить её никак.
Это лишь любовь, вот и всё.
Но так нелегко любить тебя.

Разве надо нам драться по утрам
И вечерам?
Ведь одно лицо твоё - уже
Свет в окне.
Что же ты не хочешь, чтоб мы были вместе?
Это лишь любовь, вот и всё.
И не объяснить её никак.
Это лишь любовь, вот и всё.
Но так нелегко любить тебя.
Да, так нелегко любить тебя... любить тебя.

И оставляйте отзывы о моих творениях. Любые! Можете оставлять заявки.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт июл 19, 2005 6:52 pm

Да нет, я их не ненавижу, они мне просто не нравятся. И все началось совсем не с Битлз, все началось с черных исполнителей и получило популярность в массах благодаря Элвису. Битлз бы не было без Элвиса, так они и сами говорили. Почему не ро-н-ролл? Да по той причине, которая описана в статье, которую Амир поместил. Слишком пресные для меня, ни огня, ни жизни через край. Элвис - рок-н-ролл, а Битлз больше металлический поп, как я где-то вычитала.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср ноя 16, 2005 11:11 pm

А мне нраиЦЦа Битлз :evil: Шо вы на них наезжаете??? Шо они вам сделали??? :cry:

Kiri
Новозенайт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Kiri » Пт авг 18, 2006 8:58 pm

On 2005-07-11 09:15, Ирма wrote:
Когда мне говорили что Битлз это мол гении и те кто сделал рок популярным во всём мире, я как то не верил. Мне всегда казалось что Битлз стоят где-то на одном уровне со Спайз-Гёрлз и им подобным группам. Но найти аргументов тому не мог. И вот прочтя года два назад книгу одного известного писателя нашёл там то что нужно. Его мнение по этой группе я поддерживаю полностью:

История "Битлз" вульгарна. Они на самом деле та усредненная формула, которую шоу-бизнес предпочел извлечь из всего многообразия музыкального ассортимента того времени. Это безопасная формула. Улыбчивыми девочками, сладкоголосыми очаровашками высыпали на сцену эти рабочие ребятки. "Вокальный квартет" назвали бы их на советской сцене. Вокальный квартет щебетал, резвился, встряхивал пушистыми челками и гривками, кланялся, производил звуки и движения в усредненном диапазоне. Заметьте, "Битлз" никогда не позволяли себе ни истерики, ни экстаза. Средний диапазон. Они всех устраивали. И поклонников современности - песенки были незатейливы и музыкально просты, и левых - рабочие ведь парни, истинно "пролетарское искусство", и консерваторов - ведь нет экстаза, нет истерики, все приличненько. И поехали ребятки по миру, под простые припевчики, под дважды два - четыре. Счастливо закалачивая деньгу. Record business был тоже доволен - деньги эти середнячки принесли огромные.




тяк. ну короче раз - можете бить мя за оверквотинг, но так и быть. иначе быдет наф непоянтно.
тяк два. о чём это я. тяк вот. ирма, млин. на согласен с обой на 75% ну или на 50% короче расклад такой - Макартни - сосунок смазливый. он хотл баб снять. много. страну или две. т.к. ему в детсве не дали. тотально. воть он и сочинал слезли вые Love mу too (Люби и мя тож!) и т.п. хню. но он потом отхапал себе бабу. но ему всмё равно было мало. он свзяался с эпштейнами семейным кругом... апо фамилии ты понял, к чему его это привело. посему теперь унего бабла много. он нах попсовиг и не считаем за человека.
Бал ещё стильный носач ринго. он был туп как проблка, но тож любил баб. а также любил кольца (ему все кольца дарили. эту тему даж в одном фильмаке обыграли). но у него было клевая тема - он стучал. хорошо стучал. не профессионально, но душевно. а бабы - они то барабанщиков любят. они видят, что чувак выносливый... как он стучит барабанными палочками, так он может и всей команде и в пастели палочек настучать... посему и ринго бабы любили. но не смазливые песенки, посему его сольная карьера провалилась. зато он клево пек вафли и умел вовремя вставить единственно еумное слово - шовинизм. его дяд этому научил в свое время. он же и барабаны подарил. спасибо дяде. а то маккартни и на барабанх бы стучал.
Был ещё один клевый чувак в билах - джордж харрисон. уууу.... это чувак был ваще на своей волне. он перся в неизвестность ещё с 3го класса школы и не знал муз ноты и ввел собственную нотную азбуку для ся. болная каббала - ногу сломишь. потом его вообше в инию потянуло, анучился играть на 12 струнно ситаре, прочитал типебскую книгу мертвых на санскрите и улетел. послушать его соляги и поймешь, что чувак вообще не попсовый и непонятно, что он там делал. ну да ладно круто рубал соляги.
а был ещё один крютой чувак. ленин джон. т.е. леннон, млин... тяк вот. он был художник, писатель и вообще прохиндей с детсва. нае$%^л учителей по полной и т.п. они с харрисоном на мытье полов и познакомились. когда дохулиганились. оба поняли, что на одной волне летают и начали обащться - учить играть. но леннона постоянно мучали револючионные подрывы. то кинотеатр в гамбурге спалит, в октором битлы выступали, то свинью из окна отеля отправит летать. а его треки Revolution #9 на елом альбоме 0 так это вообше треш-нойз. который японцы через 20 лет только начали эффективно продавать.

короче раклад такой. первые несколько альбомов битлы были смащливые дети и срубали бабло, т.к. просто хотели баб поиметь. но потом они поимели достаточно баб и решили, что надо расти. кто-то отрастил большой нос или мамн, а кто-то хариму и скончался поспешно или ен очень. хорошие люди кончают раком. или от пуль. а маккартни живее всех живых. мля.
--- Do what thou wilt shall be the whole of the Law. Alister Crowley. Твори, что ты желаешь, да будет то Законом. Алистер Кроули

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн авг 21, 2006 9:22 pm

Битлов очень уважаю! Они дали толчок к року, который все сейчас слушают. То есть это классическая рок-музыка! Но это токо мое мнение и я его не навязываю!
Цезреспект! тема хорошая! :jump2:
Tempus Fugit

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Пн авг 21, 2006 9:58 pm

The Beatles - Lady Madonna!! :super: :super:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей