21 грамм

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс дек 26, 2004 4:46 pm

Кто смотрел? У нас по местному показывали.
Фильм мощный. Про запутанную историю с пересадкой сердца, заскоками в будущее и постоянно повторяющейся фразой:"Жизнь продолжается".
После фильма появляется ощущения, что все болячки фигня, по сравнению с чужм сердцем.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс дек 26, 2004 5:24 pm

Да,интересный фильм.Я его и раньше смотрела.Впечатляет,когда без рекламы,на одном дыхании смотришь.Сначало ничего не понятно,а потом схватываешь.
Очень необычный монтаж.Я никогда такого раньше не встречала.
Говорят,он ещё и на Оскар будет номинирован. :???:
Так же всем советую посмотреть.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс дек 26, 2004 5:57 pm

Давно смотрела, в к/т, вот отзыв тогдашний о нем :)

Если любите 100% "оскаровское" кино (самые настоящие НОМИНАНТЫ :)) то это кино для Вас, оно даже не психологическое, а ПСИХИЧЕСКОЕ! ;)
Те 2 часа что оно идет кажется такими затянутыми, хотя, при этом ничего лишнего вроде и нету. Просто банальнейший сюжет и извращенная фантазия режиссера, который все это показал так, что первые мин 40 сидишь и пытаешся вкупиться ЧЕ К ЧЕМУ??? :)
Музычка просто ПОГАНЕЙШЕЯ :( голая задница Пенна не впечатляет ;( :|

Убила бы того, кто написал на сайте, что это КОМЕДИЯ! просто ХА-ХА :lol: )

Хотя, неоднозначные чувства остались после просмотра... а название вообще не в тему... "21 грамм" я ждала чего-то совершенно другого... бОльщего! =)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн дек 27, 2004 6:11 am

Я не силен в анатомии, но сколько весит человеческое сердце? + там говорили, про эти 21 грамм - после смерти каждый становится легче на 21 грамм...
Это как с фильмом "В погоне за Эми" Название вроде бы совершенно не соответствуетфильму, но оно такое какое есть.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн дек 27, 2004 10:41 am

Вальтрон, в данном случае имелось ввиду что 21 грамм весит душа человека, а не сердце :)
Но: с таким названием должно было быть что-то более сильное... :(
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн дек 27, 2004 2:53 pm

ИМХО - связь с сердцем есть. ПРо душу в фильме тоже говорили. Вообще я рад, что вильм не про наркоту. Название оч. подходящее.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

ZakidoncЦ
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:00 am
Откуда: свой очень люблю

Сообщение ZakidoncЦ » Ср дек 29, 2004 6:44 pm

не, мне фильм не понравился совсем..

монтаж не оригинальный. сюжет м.б. был бы и неплох, но сделан фильм отвратно.
Есть где-то человек, высокий и красивый, С затянутыми лентой волосами, Лет тридцати пяти, быть может, сорока. Он сделал ту стрелу, что рано или поздно На поле брани выберет меня.(с)


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей