Ночной дозор.

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вс июл 18, 2004 12:02 pm

Мне не понравился - фильм какой-то НИКАКОЙ. Купила книгу - почитаю на досуге, надеюсь лучше будет :???:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

varlon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение varlon » Вс июл 18, 2004 4:21 pm

On 2004-07-16 01:24, Агли wrote:
а я вот порадовался за наш кинематограф...спецэфекты сделаны отлично...

только вот "джинса" сквозь весь фильм утомила...и телефоны то только МТС и кофе то только Нескафе... бр...

джинса-эт когда не прямая реклама, те не пишется, что на правах рекламы, но видно, что проплачено...

Точно, хоть раз в жизни сняли фильм с нормальными спецэфектами, а про рекламу я уже говорил: ОРТ, МТС, Нескафе и Нокиа - вот это раздражает!!!

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вс июл 18, 2004 5:40 pm

Black_Dragon, ты теперь будешь в каждую тему за мной ходить с подобными замечаниями? :D Тогда уж потрудись писать мой ник правильно, с мягким знаком после "л".

Наверно моя проблема в том, что я не ожидала от наших ничего грандиозного, а лишь простенькой экранизации. Отсюда разочарование. Вот ради интереса взяла диск, посмотрела еще раз на холодную голову. Нет, не понравилось. Громкое, блестящее, но все равно дешевка. Не умеют еще наши снимать подобного рода фильмы, не умеют. Антикиллер номер 3, не больше. imho (для особо одаренных)

[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2004-07-18 21:42 ]

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вс июл 18, 2004 5:46 pm

Algiz, а книгу почитать стоит?? :???:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс июл 18, 2004 7:27 pm

А это уже тебе решать. Раз купила, так конечно. Альгиз, согласись, что здесь я прав.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Пн июл 19, 2004 6:22 pm

Black_Dragon, единственное, в чем я с тобой соглашусь, так это в фразе "Раз купила, так конечно." :D

Ice Cold, стоит :) хотя бы ради сравнения.
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вт июл 20, 2004 10:50 am

Algiz, спасибо за ценную информацию :clap: :clap:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт июл 23, 2004 4:18 am

"Каков поп, таков и приход"
Не читал я Лукьяненко ничего, я вообще большинство современных комерческих писателей не жалую. Но в "Звёздном бульваре" прочёл большое интервью этого самого Лукьяненко, и как-то он там очень неприлично выглядит. Не верит ни во что из того что пишет, ничем не интересуется, сидит у себя в тиши кабинета и плетёт небылицы, даже на лестничную клетку лишний раз выйти боится.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт июл 23, 2004 7:26 am

У меня брат ходил :)
Единственая мысль которая у него была за весь се6анс....это поскорее бы это г....кончилось...я ему верюююю...по этому не пойду и смотреть не буду :D
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс июл 25, 2004 12:34 pm

On 2004-07-23 11:26, alex_tu wrote:
У меня брат ходил :)
Единственая мысль которая у него была за весь се6анс....это поскорее бы это г....кончилось...я ему верюююю...по этому не пойду и смотреть не буду :D

alex_tu, зря ты так, мне кажется! :) Это ведь на любителя. Может тебе наоборот понравится. Сходи, хотя бы ради интереса! ;)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Ср июл 28, 2004 12:09 pm

Книгу читала :) Классно! :) Фильм хочу посмотреть! :)
... и в раю бывают передозировки...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт июл 29, 2004 9:03 am

Вчера ходил. Понравилось. Почему? - потому что книгу не читал и "№; не слушаю :-) . Зато читал раздолбаев, которые никак не устанут повторять, что извратили книжный сюжет. Совсем не понимаю, причем тут книга? Книга и фильм это две совершенно разные субстанции. Одно не отражает другое - мне вот абсолютно по*уй, что егор не сын антона, ну не мешает мне это жить, никак. По поводу рекламы. Чего все взбесились-то? Съемки фильма стоят денег, деньги надо где-то брать. Кто и что тут не понял? И если кто не пользуется услугами мтс это не факт, что фильм дерьмо. Я вот кроме карте нуир не пью кофе, нескафе только с большого бодуна, но меня не воротит от рекламы, почему-то. Какого все окрысились-то? :-) . Да, это немного туповатый хоррор, но как таковой и снимался. Были откровенные ляпы, но, в частности здесь, их никто не упомянул :-) .Шли б на тарковского, вот только сомневаюсь, что кто-то бы здесь оценил его больше.


[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2004-08-09 09:05 ]
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Чт июл 29, 2004 1:32 pm

DAlex, жестко! :lol:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Пт июл 30, 2004 8:35 am

На фильм точно не пойду.... просто жалко свое время :noo: :noo:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн авг 09, 2004 5:07 am

Посмотрели вчера. Скорее понравилось, чем не. У некоторых даже появилось желание прочитать книжку.
Лыс, толст, злопамятен.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн авг 09, 2004 1:31 pm

На середине фильма Алекс заснул а нам с Фобосом было уже наплевать....
Уматурман прикольную. песню из всего этого сделали. идея замечательная, но фильм не очень.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Пн авг 09, 2004 1:46 pm

Или я чего-то не понимаю... :???: Или... По моему ИМХУ - разрекламированная туфта... Жаль потраченного времени. Хотя я честно пытался не сравнивать фильм и книгу, как сам и рекомендовал. А как в этом фильме может что-нибудь понять тот, кто книги не читал - вообще не знаю... Неее... Я уж лучше на Тарковского схожу...

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Пн авг 09, 2004 2:02 pm

Появилось желание прочесть книгу. И не из-за того, что фильм впечатлил, а просто захотелось прочесть в оригинале какая была задумка и какой сюжет).
Фильм оценила на 3,5 по 5-бальной шкале. Понравилось то, что наши смогли снять такой фильм))) Не понравилось - темнота на протяжении всего фильма, и то, что главный герой выглядит каким-то убитым в зюзю алканавтом или нарком. Всегда считала, что добро должно и выглядеть соответсвующе - стильно, вкуснопахнуще и чисто, а тут бомж и тот лучше. Вообщем добро должно походить на добро, а так на месте мальчика я бы тоже выбрала другую сторону.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт авг 10, 2004 12:12 pm

По-моему: гадость, гадость, гадость.

Куда дели деньги? Где куча суперэффектов? :???:


On 2004-08-09 18:02, StaLь wrote:
Появилось желание прочесть книгу.


Тоже появилось ;) и остальные части трилогии тоже :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Пт авг 20, 2004 9:32 pm

У меня тоже появилось желание прочитать книгу.
Думаю, после прочтения фильм разонравится:)
А так - много крови, я сидела и кайфовала :evilcool:
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

Esperanza
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 4:00 am
Откуда: Маленький и неизвестный!

Сообщение Esperanza » Вс авг 22, 2004 5:10 pm

Книгу не читала. Хотя фильм посмотрела желание читать не появилось. А фильм - ни о чем. Может потому что не читала, но я ничего не поняла. Красивые закосы под спецэффекты. В целом неплохая картинка, но сюжет явно страдает. Хотя последние минуты 3 было очень интересно=) Смотрела я давно суперпиратскую версию где первых минут 20 звука нет. Возьму у подружки нормальную, может моё мнение поменяется.
Тише едешь - не доедешь...

Xena - forever!

mitilini
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 4:00 am
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Сообщение mitilini » Пн авг 23, 2004 7:26 am

Особых отрицательных эмоций фильм не вызвал,как собственно и положительных. Порадовала сцена с бабулькой-колдуньей в смом начале,на мой взгляд удалось создателям,да и актерам передать атмосферу сего темного действа.А в остальном,наличие,количество и качество спецэффектов говорит лишь о немалых денежных вложениях в данный продукт.Давно пора.
...опасные излишества необузданного воображения...

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Вт авг 24, 2004 6:58 pm

Мне фильм очень понравился :super:Интерсчно смотриться, хоть и мутнова-то
:D
Могут ж наши делать киношку хорошую :super:

ZakidoncЦ
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:00 am
Откуда: свой очень люблю

Сообщение ZakidoncЦ » Чт авг 26, 2004 12:51 pm

Книгу я не читала, но мне понравился фильм.Все в нем в меру. Не отнять, не прибавить. И как хорошо, что спецэффекты, которые так рекламировались, были вовсе не летающими тарелками и не дикими стрелялками из волшебных лазеров, а очень красивой и невероятной гонкой на старом драндулете, болтиком от самолета в вентеляционной трубе, воронкой над домом и мостом над Москвой.. И вообще приятно, что наконец в хорошо сделанном фильме показывают родной город и говорят на русском языке. И саундтрек прикольный как раз для тех, кто не сразу все понял :)
Не пожалела, что посмотрела.
Есть где-то человек, высокий и красивый, С затянутыми лентой волосами, Лет тридцати пяти, быть может, сорока. Он сделал ту стрелу, что рано или поздно На поле брани выберет меня.(с)

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пт авг 27, 2004 8:57 am

И вообще приятно, что наконец в хорошо сделанном фильме показывают родной город и говорят на русском языке. И саундтрек прикольный как раз для тех, кто не сразу все понял :)
Не пожалела, что посмотрела.


Аналогично. :???:
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Пт авг 27, 2004 4:51 pm

Я с начала прочитала книгу, а потому наверно ждала, такого классного фильма, соответствующего рекламе, и как говорилось выше, честно пыталась не сравнивать книгу с фильмом, но не очень получилось :)
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт авг 31, 2004 1:39 pm

А превращение из совы нет ?:)
Ксати, таки прикупили в выходные всю трилогию. Даже вчера прочитала страниц 20-30 :)
Первое впечатление, у автора действительно очень легкий и образный язык :)
Ну а фильм что, просто вариация на тему ;)

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Сб сен 04, 2004 7:11 pm

Сегодня проходила мимо палатки, стоило только взглянуть на обложку :% .... и я все поняла.
Вот песенка хорошая, повезло парням! :D

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Чт сен 09, 2004 8:23 am

On 2004-08-31 17:39, ustriza wrote:

А превращение из совы нет ?:)


Мне не очень понравилось, немного плохо стало от этого :(

On 2004-09-04 23:11, * XENA wrote:

Сегодня проходила мимо палатки, стоило только взглянуть на обложку .... и я все поняла.
Вот песенка хорошая, повезло парням!


А можно вопрос что поняла ? :???:
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт сен 09, 2004 12:20 pm

Нормальный фильм, можно сказать даже классный! :yes: ;)

Я вот никак в толк взять не могу: что же за тенденция такая сравнивать книгу и фильм. Почему? Это совершенно разные вещи и зачем сравнивать. Писатель-не режиссер, а режиссер не обязан следовать книге и действиям. Потому что у него другой взгляд. :super: Прикиньте, что все фильмы, снятые по книгам будут повторять события книги. Вот ужас-то! :( Тоска сплошная. А так: новый взгляд, переосмысление, неожиданные грани.

Так что сделано все хорошо! И актеры тоже не плохие. Это фильм не для всех, так скажу. В нем большой смысл! Кому надо-тот понял :rotate: Если вам не понравился-ну что ж...Фильм не сто долларовая бумажка, на всех не угодишь! :blink:

Если фильм смотреть на качественной аппаратуре, в кинотеатре, то производит неизгладимое впечатление. А если вы впервые познакомились с ним по пиратской кассете, где только тьма и тени, то сами и виноваты! :evilcool:

И книга не эталон для киносценария. И не будем с таких параметров оценивать фильм! :off:


З.Ы. Представляю какие отзывы будут,когда выйдет Пелевинский "Дженирейшен П" :lol:
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей