Обсуждение вопросов, ещё не вошедших в правила форума

Вопросы, предложения по форуму и сайту. Внесение предложений не означает немедленное их исполнение.
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт май 17, 2005 2:48 pm

Правила форума, ФАК и собственная голова - хорошие вещи, но возникают вопросы, на которые хотелось бы получить ответы путём совместного обсуждения, чтобы учесть мнение всех желающих.

1.1. Вопрос первый, он же главный; ответ на него может автоматически снять остальные вопросы: для чего существует форум? Хотелось бы узнать цели.

1.2. Предполагаемый мной вариант ответа (то есть тот ответ, который, на мой взгляд, дадут большинство посетителей форума): чтобы мы могли общаться как нормальные люди: без мата, без принуждения, на любые приличные темы (то есть не только о Xena, но и не обо всём, что в голову взбредёт).

1.3. Предлагаемый мной ответ: в целом - общение. Но не бессмысленный чат, а обсуждение интересных вопросов с серьёзной аргументацией.

2.1. Вопрос второй, являющийся продолжением первого, поэтому на него тоже неплохо бы ответить, но сделать это можно вместе с первым: стратегия существования (развития) форума. Другими словами, как предполагается идти к цели?

2.2. Как в жизни. Писать то, что думаешь. Не стесняться писать, если хочется, не пытаться подражать кому-то. Но, само собой, следовать правилам: не оффтопить слишком много, не материться, не оскорблять участников слишком сильно. Короче, просто общаться, даже если и не совсем по теме.

2.3. Должны быть чёткие границы. Все мы здесь из-за Xena. Поэтому приоритетное направление - сериал. И даже не сам сериал, а те образы, которые он создал (Xena, Габби, Джоксер, Дита, Арес, Древняя Греция, Рим и так далее). Даже здесь можно запутаться, поэтому очень хорошо, что существует не только форум ЗКВ, но и Мультимедиа, хотя по сути и то, и то относится к сериалу. Этого мало. Часто хочется общаться не с зенайтами (хотя о значение этого слова можно говорить не одну страницу, так что вообще-то лучше его не употреблять; в данном случае, надеюсь, все поняли, что я имею в виду), а с людьми. И неудобно все темы помещать в одну Нашу жизнь. Поэтому хорошо, что созданы форумы Культура и Kill'em all!!!! Однако на этом хорошее заканчивается, а начинается плохое: форум Творчество. Там намешан и сериал, и жизнь. Неудбно. Отдельное направление общения - актёры ЗКВ. Да, КАКОЕ-ТО (пусть не малое, но и не беспредельно большое) отношение к сериалу они имеют, с этим я никогда не спорил. И всё-таки нехорошо их смешивать так, как это делается сейчас. Четвёртое найденное мной напрвление - жизнь форума и сайта. Тут всё неплохо, хотя некоторые темы можно попереносить, но это мелочи по сравнению с остальным.

Итог вышенаписанному - существуют 4 направления общения, каждое из которых достойно внимания. Было бы очень хорошо, если бы они не перемешивались. Я предлагаю создать несколько новых подфорумов и переносить темы, пока всё не встанет на свои места (или пока у модераторов мыши не задымятся :) ).

О границах я написал. Теперь о правилах. Чтобы нормально развиваться, необходимо придерживаться некоторых правил. Самые очевидные из них уже придуманы и опубликованы (не создавать много ников, не материться, пользоваться поиском перед созданием новой темы и так далее), но есть много вопросов, на котрые ответ знают только модераторы. Например, когда истекает срок замечаний, за что закрывают темы и другие. Как видно, эти вопросы больше касаются тех, кто ведёт себя не очень вежливо, но если ответы всё-таки есть, то неплохо бы их опубликовать. А то получается, что у форума есть стратегия развития, но узнать её нельзя, можно лишь слушать своё сердце. Предлагаемая мной стратегия заключается, во-первых, в разграничении тем на 4 части; во-вторых, в следовании как можно более полным и опубликованным правилам, созданием которых (или называйте это ФАКом, сводом законов - смысл не меняется) я и предлагаю заняться, чтобы можно было наконец-то им следовать!

3. Кажись, всё. Самое основное закончилось, теперь переходим к второстепенным вопросам, которые, между прочим, должны быть прояснены в будущих правилах.

3.1. Есть у модераторов такая привычка - проливать красные чернила, но не ставить замечания.
Пример
Типа чтобы все увидели, как не надо делать? А вот не все увидят, а только те, кто читает тему. И не всем из них надо это видеть. Почему бы не написать в приват конкретно нарушителю спокойствия и не внести в правила форума текст, гласяший о том, как не надо делать? И в теме всё спокойно, и правила все увидят, так как читать их обязательно.

3.2.1. Ещё модератоы любят закрывать темы.
Пример
Иногда даже без объяснений, что противоречит современным правилам форума
Пример
Конечно, после всего того, что я там устроил, комментарии излишни
On 2005-04-23 19:22, arinka wrote:
Но правила Форума есть правила Форума

Зачем? Факт, что когда-нибудь любая тема (или даже целый форум Виртуальный сезон) умирает. Причём именно потому, что люди, котоым не надо, сознательно не пишут. А те, кто пишет, либо сознательно пытаются продлить жизнь теме (но я таких не встречал. Себя тоже к ним не отошу), либо от души хотят ответить. Зачем им мешать? У меня есть два предполагаемых варианта ответа:
3.2.2.1. Модераторы воспитывают несознательных посетителей. Тогда надо написать в правилах, что на форуме действует идеология, согласно которой некоторые темы находятся под запретом, а те, кто хочет в них писать - не преступники, а жертвы, их перевоспитывают.
3.2.2.2. Такие темы часто преврашаются в чат, чего модераторы допустить не могут. С чатом в форуме надо бороться, с этим я согласен, но зачем так сразу? Тем более, что есть примеры, когда закрытые темы возрождались под слегка новым названием (Что я слушаю, Снайперизм как заболевание. В Нашей жизни). Я предлагаю, во-первых, рассылать приваты, чтобы прекратили чатиться; во-вторых (если первое не поможет), можно создать отдельный подфорум, куда переносить все такие темы. Этот подфорум можно даже не модерировать.

На сегодня всё. Но у меня ещё есть вопросы, которые я хочу обсудить.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вт май 17, 2005 2:54 pm

Цезарион, можно сделаю вывод?
назначить Цезариона или Завоевателя модером ЗКВ. Он это уже с темы про ЗЕНИТА просит.

А если мы наставим всем замечаний, тебе будет легче?

[ Это сообщение было отредактировано: Bastila 2005-05-17 18:56 ]
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт май 17, 2005 5:30 pm

Caesarion, у вас много дельных предложений. В особенности касаемо закрытия тем и возможности не загонять все в жесткие рамки. Но говорю вам, как человек, которому довелось заниматься раскруткой развлекательных сайтов достаточно долго и вполне профессионально: чем меньше правил в разделе "Правила форума", тем интереснее и проще людям. Посетителям хочется возвращаться на форум, когда они знают, что могут спокойно поговорить и их не будут излишне притеснять и воспитывать. Поэтому самая успешная форумула этих правил выглядит так:
1. Мат запрещен.
2. Желательно не уходить в разговоре далеко от темы топика (оффтопить)
3. Запрещены провокации и оскорбления участников.

Все. Остальное излишки.

Что же касается увеличения колличества подфорумов - это самое худшее, что можно сделать с успешным интерактивным модулем. На определенном этапе это просто убьет форум. Потому что лазат по куче разделов лень, неудобно и на самом деле не слишком практично. :)
я очень скучаю по "Зене"

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт май 17, 2005 5:54 pm

On 2005-05-17 18:54, Bastila wrote:
Цезарион, можно сделаю вывод?
назначить Цезариона или Завоевателя модером ЗКВ. Он это уже с темы про ЗЕНИТА просит.

А если мы наставим всем замечаний, тебе будет легче?

Кто мы?
Что же касается увеличения колличества подфорумов - это самое худшее, что можно сделать с успешным интерактивным модулем. На определенном этапе это просто убьет форум. Потому что лазат по куче разделов лень, неудобно и на самом деле не слишком практично. :)


Представь форум в стиле X
Есть кардинг есть фрикинг есть баги в web-приложениях, есть windows есть Unix, freebsd, есть локальная безопасность, вирусы трояны и черви, есть кидалово, есть халява есть новости и т.п.
Каждая тема в своем подфоруме обсуждаеться. Хоченшь сказать что это не практично? Чувак ищит новый баг во фре, а вынужден листать темы с халявой или phpbb багами или с виндой.
Кто-то загнался

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт май 17, 2005 10:22 pm

Каждая тема в своем подфоруме обсуждаеться. Хоченшь сказать что это не практично? Чувак ищит новый баг во фре, а вынужден листать темы с халявой или phpbb багами или с виндой.
Кто-то загнался

Я имею в виду только развлекательные форумы. Где люди общаются на гуманитарные темы, о жизни, о культуре. Технические и специализированные форумы, вроде IT-ишных - это совсем другая категория, с которой работают по другим принципам. Люди там собираются для совершенно другой цели: искать конкретную информацию и задавать конкретные вопросы. На развлекательных люди общаются и треплются. Ну не модели же мечей и греческие транскрипции тут обсуждают? :)

Поэтому то, что хорошо для специализированных форумов, плохо для развлекательных. И в этом случае чувак видящий перед собой 10 разделов загоняется так же, как чувак ищущий способ отладки подвисшей mysql в разделах про работу с apache. :) Это изобилие утомляет и угнетает. Доказано многочисленными опросами пользователей, которые прежде всего просто хотят получать удовольствие, а не заморачиваться.
я очень скучаю по "Зене"

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Ср май 18, 2005 6:31 am

Кто-нибудь знает супер-эффективное средство от язвы? :roll:
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср май 18, 2005 8:46 am

On 2005-05-18 02:22, рандир wrote:
Каждая тема в своем подфоруме обсуждаеться. Хоченшь сказать что это не практично? Чувак ищит новый баг во фре, а вынужден листать темы с халявой или phpbb багами или с виндой.
Кто-то загнался

Я имею в виду только развлекательные форумы. Где люди общаются на гуманитарные темы, о жизни, о культуре. Технические и специализированные форумы, вроде IT-ишных - это совсем другая категория, с которой работают по другим принципам. Люди там собираются для совершенно другой цели: искать конкретную информацию и задавать конкретные вопросы. На развлекательных люди общаются и треплются. Ну не модели же мечей и греческие транскрипции тут обсуждают? :)

Поэтому то, что хорошо для специализированных форумов, плохо для развлекательных. И в этом случае чувак видящий перед собой 10 разделов загоняется так же, как чувак ищущий способ отладки подвисшей mysql в разделах про работу с apache. :) Это изобилие утомляет и угнетает. Доказано многочисленными опросами пользователей, которые прежде всего просто хотят получать удовольствие, а не заморачиваться.


Форум домохозяек:
приготовление
стирка
интерьер
уборка
воспитание детей
проблемы с мужем
секс

Развлекательный форум
не ИТ'шный

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср май 18, 2005 10:05 am

Форум домохозяек:
приготовление
стирка
интерьер
уборка
воспитание детей
проблемы с мужем
секс


И? ;)
я очень скучаю по "Зене"

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Ср май 18, 2005 1:17 pm

On 2005-05-17 18:48, Caesarion wrote:

3.1. Есть у модераторов такая привычка - проливать красные чернила, но не ставить замечания.
Пример
Типа чтобы все увидели, как не надо делать? А вот не все увидят, а только те, кто читает тему. И не всем из них надо это видеть. Почему бы не написать в приват конкретно нарушителю спокойствия и не внести в правила форума текст, гласяший о том, как не надо делать? И в теме всё спокойно, и правила все увидят, так как читать их обязательно.


По-вашему нужно сразу ставить замечание за оффтоп новичку? ИМХО сначала нужно обойтись предупреждением, т.к. пусть не все видят то, как не надо делать, но человек, который писал в теме наверняка будет смотреть ответ на свое сообщение и увидит, что он сделал неправильно. А после второго и третьего раза можно начинать ставить замечания, в данном примере за оффтоп.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт май 19, 2005 5:14 am

1.1. Riana, вот и новый вопрос: как обращаться с новичками? ИМХО тут не прокатит. Модераторов в ЗКВ трое, у каждого ИМХО может быть своё. Нехорошо получится, если один сначала прощает, а другой сразу ставит замечания. Ты можешь ответить, что ИМХО пока у всех одинаковое, но я говорю в общем. Что, если придёт новый модератор с другим ИМХО? Я не буду высказывать своего мнения, предлагаю сразу другим подумать над этим вопросом (про новичков).

1.2. Следующий вопрос: оффтоп. Плохо, если вся тема об одном, и вдруг появляется один или два посетителя, начинающие оффтопить. Причём первое сообщение может быть почти по теме, второе - наполовину по теме и так далее. И тут возможны два варианта: больше никто не оффтопит, тема остаётся в теме, а это посетители всем только мешают. В таком случае выход очевиден: редактировать (вплоть до полного удаления. Такие примеры есть, но я их не привожу, потому что никто ничего не увидит, раз всё удалено) конкретно оффтопные мессаги, а оффтоперам либо замечание, либо предупреждение в приват. Но есть и второй вариант развития темы: она уходит от первоначального направления, оффтопят все. Тогда это получается уже не оффтоп, а смена темы, что не так уж и плохо, желательно только изменить название, чтоб не путать тех, кто ещё не был в теме.

В теории получается всё хорошо, а на практике... Конкретно эта тема - обсуждение всяких вопросов, которые должны войти в правила. Назначение меня модератором к этому не относится. Но Бастила, похоже, хочет поговорить об этом, я тоже не против. Что делать? Молчать, оставив интересный вопрос открытым? Обсуждать этот вопрос, уйдя таким образом в оффтоп с риском получения замечаний? Или создать новую тему, где будет обсуждаться лишь моя кандидатура на модераторство? На будущее я предлагаю сделать так: создавать новую тему. А в этой помещать лишь ссылку на неё. Но так как та тема сама по себе не так уж и интересна, то создавать её надо не на видном месте, а где-нибудь... например, в специально созданном для этого подфоруме, который можно даже не отображать на главной странице. Но если эта левая тема вдруг станет достаточно интересной, то необходимо предусмотреть возможность переноса её из невидимого подфорума в нормальный. Я понятно объяснил свою мысль? Таким образом избежим и оффтопа в основной теме (одна ссылка - это не оффтоп), и все вопросы получат ответы.

2. А теперь снова из теории в практику. Того, что я предложил, ещё нет, а проблема оффтопа есть давно, и далеко не всегда за него ставятся замечания. Каждый случай индивидуален... Короче, конкретно сейчас (в этой теме) я хочу немного пооффтопить и не вижу в этом ничего слишком плохого.

2.1. Bastila, я не понял, ты это констатируешь на основе анализа моей мессаги или предлагаешь? Если первое, то надо либо закрыть эту тему (так как никто моё модераторство обсуждать не сбирается), либо поставить тебе замечание за оффтоп (так как ты не права и любой нормальный человек это понимает). Но тема открыта, замечаний тебе вряд ли хочется, поэтому делаю вывод, что ты не констатируешь, а предлагаешь. Разве я против? Делайте! Будет четыре модератора в одном форуме. Но одного вполне достаточно, поэтому я смогу ничего не делать и быть модератором одновременно. Это очень интересно, так как правила, применимые для простых смертных, гораздо реже применяются к модераторам. Примеры искать не буду, так как это слишком очевидно, достаточно понаблюдать немного за деятельностью модераторов.

Специально для тебя только что попытался войти как Завоеватель. Мой логин находится в бан листе. Так что глупо назначать Завоевателя модератоом. И вообще не понимаю, откуда ты в этой теме решила, что Завоеватель хочет быть модератором? Или до тебя всё ещё не дошло, что Завоеватель и я - разные люди?

Мне будет легче, если я узнаю правила. Не те, котрые написаны в Объявлениях, и даже не те, которые были в Помощи с предложениями до их редактирования, а те, по которым тут всё действительно происходит. Если хочешь знать моё мнение о замечаниях, то я вообще против. Если кто-то делает что-то не так, то надо написать в приват. Если продолжает делать, то забанить. А замечания - просто приписка под логином. Даже не под логином, а под городом.

2.2. Like, если я тебя правильно понял, то средство такое: не читай темы, созданные мной, тем более не в подфоруме ЗКВ.

3. Новые вопросы и оффтоп кончились, теперь обсуждение написанного.

3.1. Вывод такой: на главный вопрос никто так ответить и не смог (цели и стратегия форума). А если бы ответили, то, возможно, всё бы стало на свои места, тема бы самозакрылась. Вопрос остаётся открытым (и очень важным).

3.2. Я абсолютно не понимаю, что неудобного в большом количестве подфорумов (если они не будут дублировать друг друга). Ножные педальки, надеюсь, есть у всех. Причём как минимум с двумя кнопками. Левой тоже все умеют пользоваться. А теперь я хочу открыть страшную тайну: правая кнопка тоже кое-что умеет. При наведении указателя на ссылку можно нажать левую кнопку, но можно правую. И тогда из монитора выпадает меню, в котором так много строчек, что можно запутаться. Теперь надо действовать очень аккуратно: сначала отпустить кнопку. Перевести указатель на вторую строчку сверху. На ней написано что-то вроде Открыть в новом окне. Теперь надо аккуратно нажать большим пальцем правой ноги на левую кнопку. И произойдёт чудо: старая страница останется, а ссылка откроется в новой! Чтобы перейти на старую, достаточно нажать Alt+Tab. Путём долгих и упорных тренировок можно научиться открывать из главной страницы все подфорумы за несколько секунд. Ещё вопросы есть?

В таком случае вопрос у меня: а разве сейчас подфорумов не слишком много? Может затолкаем всё в один?

3.3. рандир, я не против коротких правил. Я вижу много вопросов, на которые хочу получить ответы. Пусть эти ответы не входят в правила, но пусть они будут. Например, в этой теме. То есть я не смогу официально ссылаться на неё в случае спорных ситуаций, но если мы совместными усилиями получим все ответы и будем жить согласно им, то спорных ситуаций просто не будет.
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Чт май 19, 2005 6:07 am

On 2005-05-19 09:14, Caesarion wrote:
2.2. Like, если я тебя правильно понял, то средство такое: не читай темы, созданные мной, тем более не в подфоруме ЗКВ.

2.2.1.Ладно.Уговорил. :)
2.2.2.И,к слову,похоже руководство сайта также последует твоему совету.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Чт май 19, 2005 7:47 am

Уважаемая администрация форума! у меня к вам вопрос, ставший очень больной темой: после скольки предупреждений можно ставить замечание, какие баллы соответствуют каждому замечанию, через какой промежуток времени можно эти замечания снимать? Дабы больше не возникало вопросов по этому поводу.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 19, 2005 8:27 am

On 2005-05-19 11:47, Riana wrote:
Уважаемая администрация форума! у меня к вам вопрос, ставший очень больной темой: после скольки предупреждений можно ставить замечание, какие баллы соответствуют каждому замечанию, через какой промежуток времени можно эти замечания снимать? Дабы больше не возникало вопросов по этому поводу.

Как говорится - по вкусу и до готовности :beer:
Замечания, как правило, снимаются через 3 месяца, если 1. модер не забыл их снять, 2. не было цели забанить данный ник


[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2005-05-19 15:21 ]
Лыс, толст, злопамятен.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Чт май 19, 2005 9:34 am

Хех, сколько можно тут сказать... :D
Короче, Цезарион, смотри приват.
Впредь читать эту лабуду буду меньше :)
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт май 19, 2005 6:51 pm

On 2005-05-18 14:05, рандир wrote:
Форум домохозяек:
приготовление
стирка
интерьер
уборка
воспитание детей
проблемы с мужем
секс


И? ;)


Разделение на подфорумы больщое. Домохозяйки рады. Рейтинг не снижается

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт май 20, 2005 10:02 am

Разделение среднее. Пример неточный. Я лишь хочу сказать, что на "Зене" сейчас достаточно разделов. То, что нужно.
я очень скучаю по "Зене"

Sasha
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Ульяновск/Москва
Контактная информация:

Сообщение Sasha » Пт май 20, 2005 1:34 pm

On 2005-05-20 14:02, рандир wrote:
Разделение среднее. Пример неточный. Я лишь хочу сказать, что на "Зене" сейчас достаточно разделов. То, что нужно.


СОГЛАСЕН! :yes:
Я ещё не там где мне суждено быть, но и не там где был раньше.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Сб май 21, 2005 10:09 am

ну... прям эксперты компьютерного мира

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн май 23, 2005 3:05 pm

Вальтрон просил передать:
-------------------------

Кто-нибудь знает супер-эффективное средство от язвы? :roll:

Знаем! Это чайная ложечка йаду, полил язву в все. :)) Но не стоит. Лучше
будем пока лечить клизмой.

Правила форума, ФАК и собственная голова - хорошие вещи, но
возникают вопросы, на которые хотелось бы получить ответы путём
совместного обсуждения, чтобы учесть мнение всех желающих.
Референдум захотел? Помнится тех кто требовал демократии на форуме
и прочих гадостей предлагалось то ли вешить, то ли
расстреливать. :???:
А так - это у тебя очерендое замечательное вступление очередной
провакации.
Ну что, энергию тебе девать некуда? Сделай что-нибудь полезное, вымой пол
на кухне, например....

1.1. Вопрос первый, он же главный; ответ на него может автоматически снять
остальные вопросы: для чего существует форум? Хотелось бы
узнать цели.
Вот бы знать этот волшебный ответ, который может снять твое
непреодалимое желание всякими гадостями заниматься.
Ладно, я попробую:"Этот форум создан :super: Gadget, кем
оплачивается - не знаю, врать не буду. А цели создания тебе знать не
положено. Главное помни, что ни ты(ни кто другой тебе подобный) не имеет
права указывать человеку что ему делать с форумом, который
создан на его деньги. Если тебя не устраивает этот форум, ты можешь или
уйти и создать свой сайт остров демократии на просторах
деспотичного РуНета, или принять этот форум таким, какой он есть, любя его
вопреки всему что тебе не нравится. И если не можешь
договориться без провакаций с администрацией/модераторами, значит это
что-то в тебе не так."
1.2. Предполагаемый мной вариант ответа (то есть тот ответ, который, на мой
взгляд, дадут большинство посетителей форума): чтобы мы
могли общаться как нормальные люди: без мата, без принуждения, на любые
приличные темы (то есть не только о Xena, но и не обо всём,
что в голову взбредёт).

Интересно, как это можно общаться с принуждением? Тебе кто-то под ребра
милицейскую дубинку приставил? Не хочешь - не общайся.
Никого здесь нельзя принудить говорить о том, о чем говорить ему не
хочется. Если лезешь в топик - значит руки чешутся.
Интересно, а что такое "НЕ приличные темы"? И кто вообще определяет рамки
приличия?

2.1. Вопрос второй, являющийся продолжением первого, поэтому на него тоже
неплохо бы ответить, но сделать это можно вместе с первым:
стратегия существования (развития) форума. Другими словами, как
предполагается идти к цели?

-Папа! Я ко мне приходила Катя и мы весь день играли в куклы!
-Да!? И кто выйграл?


Стратегия такая: за хостинг платят - форум существует.
Все вопросы по расширению/изменению форума в конечном счете принимают
админы и это их законное право

Даже здесь можно запутаться, поэтому очень хорошо, что существует не
только форум ЗКВ, но и Мультимедиа, хотя по сути и то, и
то относится к сериалу.

Мальчик, ты либо особозабывчивый, либо ленивый.
Структура форума как оа есть:
Форум:
*****
Наш форум(читай "О нашем форуме")
Объявления
Помощь, предложения
Сериалы
Геракл и Ко
Зена-королева воинов
Виртуальный сезон
Жизненные форумы
Наша жизнь
Kill'em all!!!!
Мультимедиа
Для души
Творчество
Культура
Конкурс
Фан-Арт
*****
Так что мультимедия ни формально, ни по сути(темы почитай) не относится к
ЗКВ.
Однако на этом хорошее заканчивается, а начинается плохое: форум
Творчество. Там намешан и сериал, и жизнь.

Хоть отчасти с этим согласны многие, но если админы сами захотят и будет
время - сделают. Но ты сам своими психозамы выбил
предидущую тему из нормального русла.
Я вообще поражаюсь, как тебя(да и меня) терпят. На другом форуме за первый
же наезд забанили по IP.

Есть у модераторов такая привычка - проливать красные чернила, но не
ставить замечания.

и т.д...........
ИМХО, конечно, но это уже обсуждение и осуждение действий модераторов вне
привата.
Я шизею...
Блин, такая лажа.... :lol:
Фу.
бяка.

Значит дорогой Цезарион. По поводу "а зачем так сторого" и чернил. На
других форумах ставят предупреждение. Потом - второй. Потом
БАН!
Здесь чтобы бан получить нужно сознательно и упорно нарываться, недовольный
ты мой.

ВНИМАНИЕ. Если Цезарион пришлет Net'y(думаю он согласится) $1500, то Net
сделает нам систему, в которой мы сами бум решать где и что
смотреть.(кто хочет - будет все вместе видет, кто хочет - у того будет
разделение на актеров и ЗКВ и т.д.)
Кто мы?
Она вроде модератор.

ИМХО тут не прокатит. Модераторов в ЗКВ трое, у каждого ИМХО может
быть своё.

Модератор за свои поступки должна отчитываться только перед другими
модераторами и админами. Все.

Или создать новую тему, где будет обсуждаться лишь моя кандидатура
на модераторство?
Единственно верная форумла для
попадания в модераторский состав:
Пишешь письмо Блеки или Гаджет.
Тебя либо назначат, либо нет. Если не назначили - сам виноват. не ты за
хостинг платишь.

Или до тебя всё ещё не дошло, что Завоеватель и я - разные люди?
Нет, Солнышко, ты это ты. А Цезарион и
Завоеватель - это твои логины. Именно твои. А потому ты несешь полную
ответственность за оба своих логина.

2.2. Like, если я тебя правильно понял, то средство такое: не читай
темы, созданные мной, тем более не в подфоруме ЗКВ.
Неправильно. Лайк, когда еще увидимся - подарю тебе бутылек
йаду. Вышлешь его эксперес почтой в Новосибирскую
психиатрическию клинику, в отделение для безнадежно больных.

PS Выражаю особую благодарность Фобосу, т.к. сам чисто технически
постить не могу.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пн май 23, 2005 4:44 pm

Лайк, когда еще увидимся - подарю тебе бутылек
йаду.

Aww...какой ты добрый.:) Мы видимся с тобой не так часто и случайно.И ты всё это время будешь таскать с собой этот бутылёк?
Я искренне опасаюсь за твоё здоровье.
Вышлешь его эксперес почтой в Новосибирскую
психиатрическию клинику, в отделение для безнадежно больных.

Экспресс-почтой дорого,млин.348руб. до 100гр. веса.Может скинемся? :)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт май 24, 2005 3:20 pm

аФФтор выпей йАДу.
статья аЦЦЦтой

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт май 26, 2005 7:34 am

Почитал я это всё и написал вот это: http://caesarion-xena.narod.ru/RxwpRu/f ... TheEnd.htm Из txt в htm переводить в лом, поэтому для большей читабельности советую войти в меню "вид" и посмотреть "в виде html"

Хотел уже постить, а провайдер накрылся. Теперь, через два дня, понимаю, что половина написанного там ни к чему хорошему не приведёт. Поэтому кратко изложу вторую половину.

Моя ошибка состоит в том, что вместе с обсуждением вопросов я стал предлогать изменения форума.

Я узнал, что каждый сам за себя. Поэтому бессмысленно просить ответы на вопросы. У каждого свой ответ, никто не хочет слушать чужое мнение.

И ещё я узнал кое-что про замечания. За это спасибо blacky и Riana.

Особая благодарность рандиру, одно лишь слово которого "развлекательный" измненило моё представление об этом форуме.

Также следует упомянуть Вальтрона, благодаря которому я написал то, ссылка на что дана выше, и, соответственно, пишу эту мессагу; Bastila спасибо за приват, хоть здесь никто и не знает, чем мы там занимались; и всем остальным просто за то, что пытались хоть что-то ответить. Новые мысли - повод для размышлений, что может привести к чему-нибудь хорошему.

Я не получил ответы на все свои вопросы. Но эта тема всё-таки выполнила свою миссию. Если никто ничего не хочет добавить, то предлагаю закрыть тему.
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт май 26, 2005 9:44 am

Caesarion, я могу сказать тебе еще много интересного в приват. Если захочешь. Узнаешь, каким должен и может быть цветущий и популярный развлекатльный форум. Как сделать его удобным, приятным, позитивным и главное - посещаемым. Как нужно подбирать модераторов, и как они должны вести себя на форуме. Это если тебе вдруг захочется создать свой ресурс. :)

А что касается всего остального, тут было высказано одно очень точное мнение, которое можно преобразовать во вполне разумный совет. Не стоит учить человека, что делать с вещью, которую он создал сам и на свои деньги. Это его дом, его творение и его "ребенок". Приходить и говорить, что все это дерьмо и сам он дурак - это просто очень дурной тон, и форменная неблагодарность. И у этого человека твои комментарии вызовут только скуку и раздражение (точно знаю :)) Есть правила. Ты либо принимаешь их, либо нет. А если человек допускает просчеты, то рано или поздно это все равно проявится. И он это поймет.

Если есть хорошие советы, можно их дать в приват и обсудить. Ну если создатель форума конечно захочет что-то обсуждать. :)

На этом форуме правил возможно чересчур много. Но большая часть из них все равно не помешает тебе общаться в обычном ключе. Другое дело: если ты хочешь общаться в необычном. :))) Но тут возвращаемся к нашей догме: хозяин все решает сам.
я очень скучаю по "Зене"


Вернуться в «Работа форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron