Не пора ли?

Вопросы, предложения по форуму и сайту. Внесение предложений не означает немедленное их исполнение.
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб янв 04, 2003 11:14 pm

Да, не пора ли очистить базу форума «Участники». Базу по никам.
Сейчас на форуме есть аж 40-к «мёртвых душ», с 2001-го года. То есть тех, кто зарегился на форуме больше года назад и не написал ни одного сообщения. Ещё есть 18-ть человек зарегившихся в 2001-ом же году и написавших только одно сообщение.
Это я ещё не считал «мёртвые души» с несколькими сообщениями.
Есть ещё и забанненные.


Зачем искусственно загружать базу?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вс янв 05, 2003 7:55 am

Я считаю, что нужно удалить тех, кто в самый первый год не написал ни одного сообщения.
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс янв 05, 2003 10:07 am

База сотней таких записей совершенно не загружается, а чего-то удалять без необходимости это "не дело" :) ...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс янв 05, 2003 8:11 pm

ДАлекс, понятно что не загружается. Очистить надо для того что бы стало яснее сколько на форуме участников, а не мёртвых душ.

А в правила добавить новый пункт :shuffle:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн янв 06, 2003 2:53 pm

Такой метод о реальном количестве участников не скажет, да и вообще, нужно ли оно? Исходя из твоей логики, удалять стоит тех, у кого не превышен какой-то лимит сообщений, а между тем, есть люди, имеющие по несколько сотен сообщений, но уже не посещающие форум... Так как в этом случае с ними быть? И как решать, кто посещает, а кто нет? Проще всего, не заморачиваться, тем более, что цель "перетурбации" не ясна...

P.S. И вообще, к чему все эти разговоры - у нас ограниченная демократия :) ...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн янв 06, 2003 8:46 pm

ДАлекс, это называется "управляемая демократия" :off:

К чему? А зачем делать из "участников" кладбище. В плане пропаганды и завлечения новых пользователей от этого только вред. Типа у нас много тех кто почему-то ничего не пишет. А их ведь действительно много. Может всё таки приведёшь базу в божеский вид? ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн янв 06, 2003 9:27 pm

Когда я говорил об ограниченной демократии, я говорил о том, что "Gadget приедет - Gadget рассудит" (C) Русская народная мудрость :P ...

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт янв 07, 2003 8:09 am

Хорошая народная мудрость, ничего не скажешь :D

Нет, ну в принципе, можно конечно удалить тех, у кого ноль сообщений и кто зарегился раньше, чем год назад например. Если кому-то от этого станет легче, почему бы и нет :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 07, 2003 6:10 pm

Гаич, да это не потому что кому-то легче станет (мне к примеру :) ), а как наглядная агитация.

Допустим ты продаёшь квартиры в 1000-и квартирном доме. И новые покупатели узнают что 40-к квартир проданы более года назад, но почему-то в них никто не живёт. Есть повод задуматься.
Наш форум должен выглядеть хорошо. То есть количество участников с нулём сообщений должно быть минимальным. Поэтому тех кто "старше" года, из база долой :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт янв 07, 2003 7:00 pm

Ну тут ты, Амир-Хан, фантазер :) ... Приходит, вот, новый посетитель и идет по списку участников, проверяя, а нет ли среди них тех, что зарегистрировались давно, но не пишут :D ... Нет, в самом деле - найдет и, блин, авторитет форума опустится ниже некуда :D ...
P.S. Если уж вообще об этом думать и рассуждать с подобных позиций, то чем больше зарегистрированных участников, тем "круче" :) ...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 07, 2003 8:35 pm

ДАлекс, ты как человек опытный в интернете, раз уж в нём живёшь, то должен знать что в деле раскрутки сайта(форума) мелочей не бывает.
Так что не смейся, ведь ты же не удивляешься почему казалось бы даже сверхизвестные проекты (мэйл.ру)продолжают себя рекламировать. А чем мы хуже?

Это только телеканалы могут рекламировать свои сайты не напрягаясь :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт янв 07, 2003 9:06 pm

Собственно, если я и смеялся, то не над желанием "раскрутить" сайт, а над методом :) ... Допустим, это не мелочь и вновь зашедший посетитель будет рассматривать список участников - тогда, скорее, его больше впечатлит их количество, а вот до рассмотрения, кто сколько пишет, он врятли дойдет :) ... Не идет тут ни о какой раскрутке речи - сайт получает ровно столько посетителей, сколько ему может позволить его востребованность...
раз уж в нём живёшь

P.S. Кстати, в Интернете я не живу :cry: и бессонным ночам "рулит" :D ...

клон

Сообщение клон » Вт янв 07, 2003 11:52 pm

Согласна с Амиром! Причем чем дальше, тем больше у вас тех, кто "почему-то ничего не пишет".Почему же?... любопытно...
Оставить надо только активных пользователей даже если их и будет один десяток и еще имеет смысл ввести лимит на сообщения - ну типа писать не меньше 5 сообщений, но не больше 10 в сутки, размером в 250 знаков. Пропаганда и завлечение новых пользователей будут гарантированы!
Амирчик, спасибо, что привлек внимание к базе - очень интересным оказалось ее изучение. На мысли наводит... гы-гы

Далекс, ты здесь один вменяемо реальность воспринимаешь или еще кто есть?

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Ср янв 08, 2003 8:22 am

Я считаю, что те, кто не собирается общаться, на форуме (назовём это так), то пусть зерегистрируются в фан-клубе. Можно, перенести эти мёртвые души в фан-клуб, а с базы форума удалить

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Ср янв 08, 2003 12:30 pm

Я сейчас посмотрела список участников.
Там очень много людей, которые оставили 0 или 1 сообщение :oops:
Почему бы и не удалить их регистрацию. :???:

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср янв 08, 2003 1:33 pm

Далекс, ты здесь один вменяемо реальность воспринимаешь или еще кто есть?

Прошу, пожайлуста, уточнить сущность предложения...

P.S. А насчет десяти сообщений и двухсот пятидесяти знаков это мысль - можно еще ввести обязательное условие, чтобы букв "а" было не меньше 3,44% и тогда народ сюда повалит :) ...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 08, 2003 2:04 pm

Ну, думаю, многие уже пришли к мысли об абсурдности затеи. Есть гораздо более интересные и первоочередные задачи. :noo:
Лыс, толст, злопамятен.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 08, 2003 11:36 pm

Блэки, это не абсурд, это стремление к Божественной Чистоте.

Не понимаю зачем деражать в списке тех кто зарегился больше года назад и не написал ни одного сообщения? :???:
Для количества? Так у нас уже скоро будет седьмая сотня участников, от того что 50-100 ников из базы выкинут ничего страшного не случится.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт янв 09, 2003 6:25 am

Ради твоей мнимой Божественной чистоты нужно пошевелить ручками :) А оно надо? Это время можно потратить на что-нибудь полезное :) Не преумножайте сущностей :) Не делайте лишних движений :)
Вообщем, это уже все большой :off:
Лыс, толст, злопамятен.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб янв 11, 2003 12:59 am

А почему идея-то абсурдная? Я кстати так делаю на своем форуме, хоть посетителей на нем будет во много раз меньше. Только я вычищаю из базы тех, кто зарегился и за месяц после этого не оставил ни одного сообщения. Но те, кто уже хоть что-то напостил, оставляю навсегда. Это действительно, и грамотно и базу облегчает и вообще рационально.
Тут было бы неплохо очистить всех дохлых за первый год - шанс что кто-то вернется - один на тысячу, т.к это почти всегда просто случайные люди или псевдо-"фэны"...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 14, 2003 9:09 am

Дракула, один из немногих случаев что я с тобой согласен :)

Сейчас глянул и оказалось что у нас аж 221-ин ник который не написал ни одного сообщения, это примерно 37-мь проентов
И после этого мы не хотим выкинуть тех кто зарегился в позапрошлом году :???: не понимаю :???:
Даже то что распишется кто-то из этих 221-го шанс не большой.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Mantiss
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mantiss » Вт янв 14, 2003 9:41 am

есть предложение...удалить всех...кто ничего не писал...долго...за исключением тех...у кого есть мыло...и оно рабочее..те послать запрос...и ждать ответ...нет ответа..удалять...тк возможно в онлайне быть...не все могут...но почту проверять...всетки надо...хотябы раз в месяц :)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт янв 16, 2003 3:08 pm

И на Аську кинуть, типа "Вы зарегились давно, сообщений оставили мало, типа если вы гипотетически еще будете общаться, то сообщите."
Вот кого 100% удалить надо так это пару толкиенистов, пришли зарегились, повыеживались на Зену и ушли, а в базе осталсь. Негодяи.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт янв 21, 2003 8:19 pm

Я смотрю, база все же чуть полегчала - это радует :) thanks админам :)

Лина
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Лина » Ср янв 22, 2003 7:17 am

Не понимаю, почему некоторые люди не соглашаются с тем, что надо удалять "прогульщиков"?! Они только засоряют базы данных, но не пишут больше года... :% Если вы боитесь, что участников станет мало - то вы ошибаетесь! База только выиграет от этого, а на смену удаленным придут новые софорумцы...
Надо выслать предупреждение, а нет ответа...досвидания :evilcool:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб сен 10, 2005 12:04 pm

Вновь назрел этот вопрос

У нас уже огромное количество ников с нулём(0) сообщений. Их, целых 511-ть ников!!!!!!!!!! Если первый ник написал 2541, то 401-ый всего 13-ть. То есть тысяча ников ничего не пишет. Форум стал напоминать айсберг, где только одна десятая видна, а всё остальное скрыто. Так и у нас примерно 1/10 (140) пишет, остальные нет.

Предлагаю вновь очистить базу.

Если не на все эти 511, то хотя бы на 417-ть. До тысячи.

Так же предлагаю удалить всех тех кто не пишет с 2001-го года.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб сен 10, 2005 1:39 pm

Присоединяюсь к предложению по очищению.

Только один вопрос: с теми, у кого 0, всё ясно. А если человек писал, и его стёрли, то что произойдёт с его сообщением?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб сен 10, 2005 5:25 pm

Вот с этими, у кого мало сообщений хочу поподробней.

Тех кто имеет девять (9) и менее собщений, и вот уже 2 года и 8 месяцев(с 2003 года) ничего не пишет, удалять.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Сб сен 10, 2005 9:10 pm

Тех кто имеет девять (9) и менее собщений, и вот уже 2 года и 8 месяцев(с 2003 года) ничего не пишет, удалять.

В принципе согласен, но может все же переместить их в фан клуб? А тех у кого (0) за год, можно и удалить.
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб сен 10, 2005 9:21 pm

В фан-клубе и так достаточно народа, зачем его искуственно раздувать?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Работа форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей