Замечания 4. Но совсем другие!

Вопросы, предложения по форуму и сайту. Внесение предложений не означает немедленное их исполнение.
Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб дек 07, 2002 6:18 pm

Вообще-то, к моим прежним "Замечаниям" эта тема не имеет почти никакого отношения. Здесь не будет не критики, ни споров. Я их даже в Нашу жизнь, а не в Килл выкладываю. Сделал я так с вполне четкой затеей - чтобы те, кто помнит мои прежние "Замечания" кликнул мышкой по этой темке ;) А она очень много для меня значит...

Вот о чем речь. Я уже два-три месяца как ужасно расстроен по поводу сайтов о "Зене" и актерах в Рунете. Куда ни зайдешь - везде тихо, пусто и грустно - почти никого не видно на других сайтах... Выглядит (а скорее всего так и есть) все это, как умирание фанатства "Зены". Неужели мы будем продолжать общаться здесь спокойно, зная, что в инете один за другим уходят в никуда сайты любимого сериала?! Я как-то уже говорил нечто похожее в "О рекламе на форуме и борьбе с ней" (кажется, так). Но тогда был лишь один случай с сайтом Ареса, а сейчас сайты умирают ВСЕ! Так что у меня есть три серьезных предложения ко всем форумцам, и в первую очередь к модераторам и админам.

Итак:
1. Админы и модераторы! Убедительно прошу изменить пункт в правилах о рекламе! Сделайте логичней - все мы тут фэны "Зены" и ее актеров, так пусть будет разрешена реклама только сайтов на эту тему. Это не убавит у вас посетителей, т.к. почти все посетители других Зена-сайтов присутствуют и здесь. А вот наоборот - редко.
Реклама сайтов на другую тему действительно не нужна - она раздражает и засоряет форум. Но модераторы, кстати, пропустили мимо глаз топик "Пайер-метал" некоего John'а DS Sinerston'а, а там - прямая реклама сайта (его сайта?) вот о такой музыке. И темка до сих пор лежит. Так зачем такой пункт вводить, если его не выполнять? Давайте его лучше поменяем, а то в некоторых местах правила напоминают Конеституцию СССР 1936 года :)
2. Предлагаю увеличить количество линков в "Ссылках" на сайте. Список сайтов предоставить могу я. Сейчас не 2000 год, когда сайты ЗКВ как на дрожжах росли - а в точности наоборот. Не время думать, есть ли на других сайтах обратная ссылка. Может админ уже разочаровался, что за полгода существования его ресурса в гостевой - десяток постов, а на форуме - он да еще один случайно забредший... и собирается бросать все это к чертям. А ведь он тоже фэн!
Может админы таких сайтов не знают об этом сайте и форуме, или мало времени в инете, или фанатизм еще не тот, чтобы здесь общаться :) Но если этот сайт (как крупнейший) даст на такую страничку ссылку, то многое может измениться к лучшему!
3. Наконец, повторю одну уже однажды высказанную мысль - организовать Russian Xena Ring. Понимаю, что он уже был, и затея обломилась, но почему бы не попробовать снова?! И привлечь к идее как можно больше админов других сайтов. Также неплохо меняться баннерами!

Время для русской Xenaverse нелегкое, СТС издевательски показывает сериал, новых фэнов почти нет... Но вместе мы можем изменить это! Если админы изменят идиотский пункт правил и позволят выложить здесь адреса русских сайтов "Зены" - то в ближайшее время ссылки появятся.

А чтобы мне не сказали: "А что ж ты на своем сайте другим не помогаешь?", отвечу заранее. Во-первых я активно меняюсь баннерами самых разных ресурсов, даже не связанных с "Зеной" и Рени. Во-вторых, на следущем обновлении моего сайта я воплощу в жизнь пункт 2 своего предложения. Кстати, на моем форуме реклама сайтов о "Зене" и актерах разрешена и даже поддерживается: админам вручаются спецстатусы ;) (Можете проверить, кликнув по значку моей домашней старницы.)

Не дадим русской Xenaverse умереть!
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб дек 07, 2002 7:26 pm

Так как этот сайт крупнейший в России, я бы предложила ему и вести себя, как подобает. Я ничего против не имею, сайт отличный и т.д., но он распологает информацией, роликами и прочим только Люси, Рене, Зены, Габриель и капельку Каллисто. А ведь сайт чуть ли не официальный, но интерес вызывет только фанов героинь.
В остальном согласна с Дракулой.

P.S. Надо перенести тему в "Помощь и предложения".

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс дек 08, 2002 3:09 pm

Спасибо, Тань, что откликнулась :)
А где все остальные?!!
Люди, вам что по фиг до русской Xenaverse?!!!
Выскажите хоть что-нибудь... :cry:

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Вс дек 08, 2002 3:42 pm

Я хотела откликнуться в том ключе, что Дракула прав и молодец, но не знаю, чем я конкретно могу помочь... Если, Вам, уважаемый, пригодится бутылек моей крови, то я пожертвую на благо Зены. :evilcool:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс дек 08, 2002 3:48 pm

Кровь не надо, пить не хочется :D Лучше - походить по разным сайтам ЗКВ, оставить о себе записи в гостевых, форумах и пр. А остальное - за админами...

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пн дек 09, 2002 1:15 am

Чего-то я не поняла. Вы нас призываете реанимировать трупы???
Вопрос первый: зачем нам ходить на сайты, на которых мало чего интересного?
Вопрос второй: ну зайдете вы кинуть пару сообщений в гостевой и что? Каждую неделю предлагаете ходить, чтобы изобразить видимость активности?
Вопрос третий: у вас лично много времени и сил шастать по всяким "закоулкам" (без обид), когда есть большие, удобоваримые и достаточно информативные ресурсы?
Вопрос четвертый: когда Зену совсем перестануть показывать, останутся только те, кто ее видел. Откуда браться новым? Кроме того, не забывайте, что увлечения приходят и уходят и люди меняются.
Чего вы панику наводите? Да, умирают ресурсы. Да, даже зарубежные сайты живут и обновляются со скрипом (а у них- то Зенку частенько повторяют, да и в продаже есть). Ну и что? Нормальный процесс. И ничего искусственно вы не удержите. Хотя попытка - не пытка.
Не надо истерик. И зачем админам давать ссылки на мертвые ресурсы?!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн дек 09, 2002 6:57 am

Вообщем, я тоже не знаю, зачем реанимировать трупы.
И, кстати, у меня давно было предложение, на которое, как-то мало реакции со стороны админов этих полутрупов.
Суть же такова - сайтов может быть сколь угодно много - они реализация творческого потенциала создателей.
Но, вот, форум - должен быть один. Нас не так много, чтобы бегать по всем форумам, активность создавать. Этот же - наиболее удобный и посещаемый.
Вопрос банеров и ссылок - тоже обсуждаем. Только никто не стучится в приват это обсуждать. А дверь-то открыта, уже сквозняки гуляют :)
Что касается наполняемости данного сайта - все энтузиасты велкам :) - мы делаем все, что в наших силах, но в сутках всего 24 часа. Только - нужны идеи с конкретными исполнителями - инициатива наказуема исполнением :)
Лыс, толст, злопамятен.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн дек 09, 2002 7:21 pm

Да, с одной стороны, вы правы. Но с позиции, которая была верной хотя бы в начале этого года. Сейчас в действительности дело обстоит серьезней. И то, что останется в конце концов один форум, а практически следовательно - один сайт, будет означать конец Xenaverse в России. Фанатизма уже не будет когда это будет одна, хоть и достаточно большая, группа фэнов!
Истерик нет. Почему вы так решили, Ироничная, что это истерика. Это своего рода клич, речь, призывающая к действию :noo: А причем тут истерика?
Поверьте, те сайты, о которых я говорил - это не "трупы" и их еще не надо, к счастью, реанимировать. Сайт-труп, это когда находишь в Рамблере на двадцатой странице сайт, который аж с 2000 года разок-другой апгрейдился. И среди таких я не видел ни одного сайта "Зены". Зато множество заброшенных или полузаброшенных сайтов, которые еще можно поддержать. Это будет не "видимость" активности - а именно активность! Если, например, хотя бы пятнадцать посетителей форума хотя бы месяц будут заглядывать на такой сайт и хотя бы раз в неделю оставят сообщение на форуме/в гостевой - то ведь будет результат! И какой! А если еще и исследовать тот сайт! Как говорится, "за базар отвечаю", что ну нет в рунете такого сайта ЗКВ или Рени или Люси или сайта с обоинами и пр., где нет хоть доли оригинальности! Ну даже дизайн - он то везде свой и часто очень удачный. Даже если и "трупы", то их можно реанимировать! Есть хороший сайт Рени http://rocweb.narod.ru (не путать с моим!), который однажды удалось возродить. Дело в том, что я один почти четыре месяца раз в неделю заглядывал туда и иногда писал мессаги - и свершилось: админ проснулся и отлично переделал сайт, появилось много нового. Мы обменялись баннерами, он стал членом официальных фэнлистингов Рени (такие есть) и стал посещать мой сайт, а я - его. Кроме того, я еще каждый день заглываю к Аришке, хоть не всегда пишу, забегаю на РОК, даже вот в гостевую умершего аресовского сайта. Раз в месяц ищу новые сайты о ЗКВ и Рени. Наконец, все-таки открываются новые сайты, вот о Люси - http://lucyrus.narod.ru. Непрофессиональный, но с любовью.
Так что зайдите хотя бы по этим ссылкам, посмотрите, зацените, а потом говорите, что это потенциальные "трупы без права на форум"! Кстати, форум на сайте Ареса в свое время был немногим слабей этого, жаль, что канул в лету... К тому же, на разных форумах раньше были разные люди, интересные, со своими взглядами. И даже мой форум пока живой, ведь есть же люди, которым нравится общение там, где нет сабтекста... Раньше так и было - кому что нравится, туда и идут, а сейчас все просто стали сбегаться сюда, т.к. остальные сайты дохнут. А выход есть - разорвать этот круг (см. первую мессагу) и не пожалеть часа два в неделю на посещение других Зена-ресурсов. Чем может закончиться бездействие я написал в самом начале...
Фанатизм - не только знание наизусть всех серий, покадровое рассмотрение отношений главных героев, написание фанфиков, НО И интерес к тем, кто сошелся с тобой в этом фанатизме, к их работам: сайтам, форумам - и тем, кто их посещает! Вот поэтому на Западе сайты еще с трудом НО обновляются - там, как я заметил, очень велика степень поддержки между сайтами. Потому они там еще долго проживут, а наша Xenaverse с такими подходами ("полутрупы", "один форум" и пр.) накроется крышкой. Гроба.
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Maлeнa
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2002 4:00 am
Откуда: Ивано-Франковск
Контактная информация:

Сообщение Maлeнa » Пн дек 09, 2002 11:38 pm

Да Дракула, ты прав я обееми руками за!(правда сделать дельного ничего не могу... спасибо, что мой сайт упомянул... )
Только сегодня об этом думала... надо оживлять народ, что-то делать, действовать, а не закрыться в отдельной компании, в одном форуме... Я ещё как-то предлагала наехать на СТС, что бы они с уважением к Зене отнеслись (8 часов утра это не уважение...) :noo: Что-то мне показалось как-то, что они подумали : а, как-нибудь посмотрят, выкрутятся, всё-таки фаны Зены...
Про СТС это я так к слову.... Просто ведь если всеми силами что-то делать, можно и до СТСа достучаться, и сайты возродить, глядишь и фаны новые в итоге появлятся начнут....
Я вот недавно Ареса видела, может всё-таки он вернётся, и доделает свой сайт...
Неужели всем пополам до нашей Xenaverse и до новых фанов? :???:
"Они воскресят её снова, она слишком велика, чтобы не быть воскрешенной, они найдут путь, как сделать это. Зена вернётся." (Люси Лоулесс)

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Вт дек 10, 2002 4:32 am

Dracula, вы меня внимательно читаете? Повторяю: даю гарантии, что фанатизм будет уменьшаться. Когда Зену прикроют, приток новых фанатов будет идти только за счет тех, кто смотрел ее ранее, но недавно получил доступ в инет. Это будут единичные случаи. Можете надеяться только на хороший повтор сериала.
Xenaverse в России - это очень слабенькое явление, которое было обречено. Найдите мне хоть один ресур в рунете сопоставимый с Whoosh или lunacy*s. Вам необходимо рассмотрение причин, почему у нас нет такого качества и количества? Ради чего вы предлагаете собирать крошки? Какая популяризация Зены с помощью слабеньких ресурсов, которые не содержат ничего нового и особенного по сравнению с xwp? Нет, объясните мне, зачем людям ходить на те ресурсы? Да лучше английский выучить и получать море информации на зарубежных сайтах.
Дракула, лично я в сеть хожу за информацией, а не за дизайном. У меня графика вообще выключена, ради быстрейшего доступа именно к информации. Ну максимум картинки качаю заинтересовавшие. Так Люси у меня уже столько накачано, что теперь сохраняю только особые экземпляры - объелась и могу позволить себе гурманство. ;) Видела я в рунете зенайтовские сайты - не впечатляет. Все равно сюда будут ходить, если вы не придумаете что-то такое, ради чего даже я к вам потащусь, прихватив свой костыль))))
А вы предлагаете именно видимость активности. Если кому интересно и надо, он уже давно бы нашел те сайты. Честно говоря, я могла бы помочь раскрутить (в плане контента и информационного воздействия) любой сайт посвященный LL, но смысла не вижу (не зарекаюсь, если кто-то меня впечатлит). По-моему, и здесь неплохо и этого достаточно, хотя и есть, что я бы обсудила, но инициатива наказуема ;) (косясь на blacky)))), а времени мало да и физиология диктует свои пределы. И естественно, мне жалко тратить два часа в неделю на бездарные хождения. Я могу море фикшинов за это время скачать, написать пару статей и массу комментариев.

А вообще ваш текст навел на одну мысль - админам этого сайта не выгодно распылять посетителей. Подумайте сами. blacky права - лучше быть вместе, чем разбиться на маленькие кучки. Алмаз разбитый на тысячу пылинок - это алмазная пыль, а не драгоценный камень. Уловили?
Впрочем, blacky сказала, что никто не против переговоров о баннерах и ссылках. Думаю, вопрос будет в качестве.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт дек 10, 2002 10:54 am

По хорошему, Xenaverse в той или иной степени или виде могут возродить только несколько определенных людей (которых вы знаете), когда дадут мощный толчок к этому возрождению - все остальное, к сожалению, обречено. :cry: То есть, я намекаю на продолжение сериала или полнометражный фильм и чем скорее, тем лучше. Если быть реалистами, то в продолжение сериала я не верю, полнометражка более вероятна, но тут, конечно, свои сложности и не только финансовые.
Но ОК, пусть они дадут просто ненадуманный информационный повод говорить о них - они же актрисы, они должны играть, где она, их игра? И не в постановках провинциальных театров, не в эпизодах Человека-паука, не в позорищах x-files, а в нормальных ролях в больших фильмах или новых качественных сериалах. Пока этого нет, думаю, ничего не светит. Все ресурсы о Зене, LL, ROC и т.д. потихоньку будут загибаться, это объективный процесс, здесь можно согласиться с мадам Ироничной.

Что до "пока мы едины, мы не победимы" (одного форума), то это тоже утопия. На одном форуме никогда все не уживутся.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт дек 10, 2002 1:03 pm

"В конце должен остаться только один" (с) :D
Дракула, я помню что когда-то давно ты и сам высказывал эту мысль :)
Согласен с Деном что Xenaverse может возродить только продолжение сериала. Снять полнометражку ИМХО ещё тяжелее чем седьмой сезон. Потому что сейчас, в век спецэфектов, дешёвый фильм с королём в короне из жести, обречён на провал.
Зену продолжить думаю можно, трудность в том что Р. Таперт и Л. Лоулесс должны уйти. А это почти фантастика.
То что ты предлагаешь Дракула, замаскированный спам. Не подумал о том что если на этих маленьких сайтах ничего не пишут то там и не интересно ничего? Нет темы для "писанины" :) Сколько его (сайт) не обновляй :)

Немного попророчествую. Если СТС полностью прекратит показ Зены то все маленькие сайты исчезнут. RXWP разумеется останется, ведь есть сайты посвящённые сериалам и 20-ти летней давности. И будет судя по всему дрейфовать с каждым годом всё дальше и дальше от Зены.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт дек 10, 2002 2:46 pm

насчет того, что однобокая наполненость -только Зена да Габриель - так это так само собой получается :) Я не сижу и не выбираю из большой кучи присылаемых материалов стаьти только про Зену :) А всех аресов, афродит -долой :) Нет, к сожалению, у меня нет такой кучи , из которой можно что-то выбирать :) В подавляющем большинстве выкладываю все, что присылают. Хотя есть один грешок за мной -так и не удосужилась выложить клип Ареса, хотя он уже лежит на сервере :) все никак картинку к нему не замастрячить :)

А так я еще раз повторю слова блэки -присылайте все, что сочтете нужным! правда если будете засылать кучу файлов, то предварительно согласуйте объем и все такое :)

А насчет всех остальных пунктов -см. выше мессагу блэки :) Я подписываюсь :)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт дек 10, 2002 6:53 pm

А вообще ваш текст навел на одну мысль - админам этого сайта не выгодно распылять посетителей. Подумайте сами. blacky права - лучше быть вместе, чем разбиться на маленькие кучки. Алмаз разбитый на тысячу пылинок - это алмазная пыль, а не драгоценный камень. Уловили?


Вообще-то, Ироничная, Дракула говорит о том, чтобы фаны прошлись по другим ресурсам, почитали что нить интересное, но это не значит, что надо от сюда сваливать. Прочтите внимательнее. Он не призывает забить на этот форум.
Все же этот форум лучший и многолюдный (раньше было больше) и интересный.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт дек 10, 2002 8:22 pm

Ироничная, а что же вы меня так к внимательности призываете при чтении ваших сообщений, а сами даже не поняли, зачем я все это писал ;) Ладно... Опять же - что с вами говорить, если вы уже заблаговременно хороните фанатизм.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт дек 10, 2002 8:44 pm

Чего тут говорить? Сайты умрут, как это не печально... Этот какое-то время останется - пока кто-то будет ходить - но в отношении данного сайта не стоит и забывать, что Он находится на платном хостинге и при этом совершенно не коммерческий... то есть, он существует, пока есть люди, которые готовы в него вкладывать свои средства... Вон, я даже за больше чем тысячу километров от Gadget слышу, как Она вздыхает :) ... Тут есть выходы и его, сайт, можно сохранить на очень долгое время, но уже как памятник того, куда когда-то ходили люди... Как не печально... Тут много энтузиастов, заявлялющих, что сериал будут смотреть вечно и жизнь за LL отдадут :) ... И реанимировать что-то искуственно вечно не получится... Люди ходят на какие-то сайты, пока им это интересно, а вызвать интерес какими-то мерами довольно трудно... А про два часа в неделю это выше "загнули" - ну нет у меня такого времени, чтобы насильственно таскать себя где бы то ни было... Это не значит, что какой-то сайт для меня не интересен - я иду куда-то только за чем-то конкретным и я, обычно, знаю, где это лежит... А из русских сайтов я помню, кроме этого только сайт CatCh'а(еще существует), сайт Аришки когда-то был(не знаю, есть ли сейчас - Аринка где-то тут :) ...), сайт Dracul'ы, так как он напоминал - но его я, собственно, особо и не просмотрел - он появился, когда у меня уже давно интерес к "сайтолазанью" прошел :) ... Ах да, забыл еще сайт Phoenix - последний раз осмысленно там был, наверное, с год назад - тогда там уже пусто было - хотя и особо многолюдно никогда и не было... Честно говоря, это все смахивает на плач диназавров, ожидающих вымирания... Чего уж тут растраиваться? Когда интерес проходит, о нем не сожалеешь... К чему это я все выше сказал, что-то особо не пойму :) - вроде и с Dracul'ой частично согласен, но, все же, не стоит расстраиваться и поднимать какую-то проблему и войну за возрождение... интузиазм в данном случае другим не передается :) ... Пока мы здесь и уходить не собираемся, будем радоваться :) ...

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт дек 10, 2002 9:28 pm

Как ни жаль, но и фанатизм не вечен. Но может быть долгим. Я вот смотрю сериал с 1998 года и все не могу насмотреться и наобсуждаться :shuffle:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Ср дек 11, 2002 7:20 am

Съёмки сериала закончились, следовательно особо нового ничего уже не будет, "Зену" показывают в очень неудобное время, поэтому мало кому её удаётся посмотреть :(
А те русские сайты, которые появляются сейчас, честно сказать слабоваты (это не обо всех :cool: , потому что есть очень хорошие, ссылку на которых надо бы дать на rxwp)
Делать кольцо сейчас бесполезно, а лучше чтобы все приходили к нам - так будет и удобнее и интереснее
:cool:
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср дек 11, 2002 4:23 pm

Я уж и сам начинал подумывать: "Как все плохо... Скоро о "Зене" все забудут как один...", как вдруг сегодня, покупая одну местную питерскую газетку с программой ТВ заметил на главной странице... что внутри статья о Рени!!! :jump2: :jump2: :jump2: :super: :super: :super: Причем, как я потом увидел, по просьбе некоторых читателей! Помнится, два с половиной года назад, еще до инета сам писал в эту газетку напечатать что-нибудь о Рени. Тогда сделали и сейчас порадовали. Конечно информация для "чайников" (хотя куда лучше чем недавние помои "Сериала"), но ведь все мы когда-то были фэнами-новичками. Так предствьте себе: СТС показвывает сериал в ужасное время, уже совсем не раскаручивает, издевается над зрителем... А люди, смотрящие ЗКВ не изводятся и что удивительно: сериалом интересуются новые зрители! А вдруг однажды один из написавших недавно в эту газетку прийдут в сеть!
НЕТ! НЕТ! И СНОВА НЕТ! НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ, ОСОБЕННО ПОСЛЕ ЭТОГО, ЧТО ФАНАТИЗМ ИСЧЕЗАЕТ! Все в наших руках - только вот чтобы поднимать нашу Xenaverse нужен именно фанатизм, а не его ВИДИМОСТЬ!
ЗЫ. Питерские может смогут подтвердить, что со статьей правда, если кто не верит...
Да, как предложение с пунктом правил, можно узнать?
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс дек 15, 2002 3:33 pm

Ну чтож, давайте изменим ситуацию Свежая кровь

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн дек 16, 2002 6:05 pm

Ироничная (не всегда), позвольте мне снова упрекнуть Вас в пессимизме. Хотя на сей раз я, похоже, с Вами отчасти согласна. Xenaverse в России не было обречено изначально, его обрекли на медленное загибания издевательства всеми любимого СТС, который только в первый повтор показывал её по всем законам. Далее было издевательство: то Зена была, то вместо неё шёл КВН, то что-то ещё. Согласитесь, немногие будут что-то смотреть, не зная, будет ли оно вообще идти. Потому и прибавления фанатов были не очень обильными. Второй фактор обречённости - это то, что Зену вообще показывал СТС. Показывай её какой-нибудь центральный канал, рейтинг был бы выше -> зрителей-фанатов больше.
Не всегда всё можно исправить.
К сожалению, существует такое явление, как фанатизм, который, между тем, является понятием собирательным и весьма сложным. Так, например, есть категория людей, которых я раньше, мягко говоря, недолюбливала, а теперь смирилась с ними, как с неизбежностью. Назовём их фантиками. Они создают рейтинги, они орут о своей любви к чему-то или кому-то громче всех, но и их любоff оказывается самой короткой: стоит поманить их чем-то новым, и они уже начинают охаивать прежнее своё увлечение. Фанатизм также иногда проявляется в горячей, страстной даже любви, очень похожей на фантиковую, но отличающуся тем, что она "глубже" и честнее. Только, в виду своей пылкости, и она быстро угасает, из памяти стираются воспоминания, а из сердца - трепетное чувство, восторг от прежнего объекта обожания. Есть ещё категория людей, говорящих о своей любви (однако ж они могут её и скрывать) к чему-то или кому-то, но им не нужна показуха, их обычно мало, но они самые верные и долговечные. Они тихо любят, тихо получают удовольствие, тихо наслаждаются. Они остаются почти до конца. Но дело в том, что опять же, Почти. Их любовь тоже умирает, если ничем не подпитывается. не будет переходить на более мелкие деления, не это нам важно. Так вот, xenaverse не воскреснет потому, что ещё не мертво, однако и жизнь здесь не забьёт ключом, а будет постепенно угасать, у всех с разной скоростью и не обязательно год или два, быть может, дольше! Нет подпитки, если нельзя удержать старых зинайтов (не будем говорить о ветеранах, с ними и так уже всё ясно :) ), как же можно привлечь новых?
Когда СТС начала показывать 6 сезон, я обнаружила среди сових знакомых много людей, увелкшихся "Зеной". Но их увлечение продлилось ровно столько, соклько показывали 6-й сезон. Людям нужно что-то новое, либо старое должно быть гениальным, подходящим если не всем, то многим. Согласитесь, "Зена" не на каждого?
Можно пытаться искусственно поднять посещаемость русских страничек (не будем путать сайты со страничками, хорошо), что-то из этого, наверное, выйдет, но долговечно ли оно будет? На прошлых выходных я лазила по Рунету, просматривала странички о "Зене" на русском. Большинство из них содержить именно одну страничку, причём на ней информация, висевшая с незапамятных времён ещё на xena.nm.ru: биография LL. И дизайн там никакой, правда. Я бы людям советовала объединяться хотя бы между собой: и посещамость была бы больше, и толку тоже.
Я не поддерживаю идею о том, что всем надо сосредоточиться в одном месте и только там и находиться. Нужно разнообразие, потому что всё со временем приедается. Действительно, был приод, правда, не долгий, когда народ просто штамповал "сайты" о "Зене", но выжили из них только достойные, на которые люди приходили и ими заинтересовывались, то ли из-за общества, там находящегося, то ли ещё из-за чего. В Сети тоже действует закон Природы: остаётся сильнейший. Но что ему одному, сльнейшему, делать? Он, в конечном счёте, окажется последним, а последний погибает, а с ним и всё, что было до него, носителем чего он являлся. Пусть остаются несколько сильнейших, а "слабейшие" объединяются. Тьфу, никак не могу мысль выразить :) В общем, я, предположим, новоявленный юзер, думаю, а есть ли какие-то сайты о "Зене"? Нахожу кучу, одни похуже, другие получше, но мне приходится распаляться, думать, где же самая точная инфа, где же интереснее, в конечном счёте мне всё надоедает и я на всё плюю. С другой стороны, я нахожу 1 сайт в поисковике. Сижу там некоторое время, но мне снова становится не интересно: хочу разнообразия. Так что нужна золотая середина. Всё равно мысль полностью не выразила, жаль... :(

сайт Аришки когда-то был(не знаю, есть ли сейчас - Аринка где-то тут ...)


DAlex, сайт жив снова, воскрешён, тксзть, куда ж я без него в xenaverse? И всё по старому адресу :)

Но, вот, форум - должен быть один. Нас не так много, чтобы бегать по всем форумам, активность создавать. Этот же - наиболее удобный и посещаемый.

Не совсем согласна с единством Форума. Думаю, Форумов может быть сокль угодно много, но надо, чтобы везде стояла ссылка на самый, так скажем, популярный и посещаемый. В данном случае, этот. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн дек 16, 2002 6:51 pm

Тьфу, никак не могу мысль выразить

Ну почему же? Все очень понятно и верно :) ... особенно то, что увлечение, которое не подпитывается, умирает... В данном случае это неприложная истина... А возрождение того, что есстественным образом не возраждается, бесполезная трата энергии...

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср дек 18, 2002 6:41 pm

Не знаю, иногда можно действительно искусственно возродить вроде уже почти умершее. Во всяком случае в инте так действительно бывает, хотя и редко...
Приятно, что пока обсуждалась тема, появилось несколько интересных людей тут, на форуме. И что интерсено, жизнь на некоторых сайтах чуть, но оживилась! Прорвемся! :)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)


Вернуться в «Работа форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей