Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Вопросы, предложения по форуму и сайту. Внесение предложений не означает немедленное их исполнение.
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Хель » Чт дек 01, 2011 6:36 pm

Автор теряет лишь право удалять свои произведения по собственному желанию вот просто потому, что "захотелося мне". На эти удаления, которых в последнее время было много, мне лично жаловались в приват, людям хотелось читать и перечитывать, но... увы.
Насчет же публикаций в других местах - да ради всех богов. Просто если произведение по ЗКВ и печаталось здесь впервые - будьте любезны указать ссылку.
Если же, кстати, вы публикуете здесь свое, уже где-то ранее опубликованное, то, разумеется, требовать "право первой ночи" никто не станет :?
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Песня Ветра » Чт дек 01, 2011 6:43 pm

Kottor писал(а):Если по каким-то причинам действующий автор на форуме пожелает удалить свое творчество - это рассматривается в частном порядке и беседа ведется с администрацией. Если пользователь забанен, то требовать удалить свое творчество по причине своего бана, он не имеет право.

я сейчас буду материться...ПОЧЕМУ??? если Я создала произведение. Я его отредактировала. Я его родила. Вымучила в муках - **** я не могу его пользовать. и даже - не могу удалить...
:blink: что за бред?
Kottor писал(а):Мы не говорим о деньгах - это факт, но речь и не о них. Как показывает история, кто-то терзается.

если терзается - его беда. вот мы реально готовы дать модерам и супер-модерам и админам красные ксивы, чтобы они "боролись за наши права"???!!!
да не будет такого
захотят украсть текст - украдут. радоваться надо, что последователи есть.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Dzury » Чт дек 01, 2011 6:52 pm

Сайен, вот поэтому это и называется Соглашением, кто-то соглашается, кто-то нет.
Последователи есть у пророков, а у нас читатели. Тем, что произведение не будет удалено и тем, что будет грамотно оформлено, мы как раз выражаем заботу о них.
А красная ксива у меня есть, если что :D
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Хель » Чт дек 01, 2011 6:58 pm

Значит, так. Для всех. Чтобы более не было подобных вопросов.

Это - наш форум. Мы (команда форума) - устанавливаем правила. Все, кто приходит сюда временно или насовсем - эти правила принимают. С треском, с легкостью, как-то еще - но принимают. Мы не заставляем никого отдавать нам свои произведения, давать авторские права, разрешать продавать или как-то еще. Мы хотим облегчить жизнь себе и да, хоть частично обезопасить наших читателей от того факта, что им могут показать кукиш на недописанное произведение или попросту, по вольному желанию, удалить законченное. Обычные пользователи тоже должны иметь свои права, не только авторы. Все сюда приходят добровольно, мы никого не насилуем.
На своем сайте кто угодно может делать что угодно, это вольная воля тех, у кого есть свои сайты и форумы.
Это к вопросу о том, что и кому не нравится.
В дальнейшем, пожалуйста, большая просьба темы "Мне не нравится это правило, снимите его немедленно!" более не касаться. Конструктивные вопросы и предложения по улучшению имеющихся правил (конкретно - того, которое заявлено в данной теме) будут приниматься с благодарностью.
Это относится ко всем.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Песня Ветра » Чт дек 01, 2011 7:12 pm

тогда удаляем еще и мои стихи.
я не хочу, чтобы они были внутри этой системы.
и в дальнейшем. обязуюсь, пока действует это непонятное мне правило, а также пока не будет дано нормальных объяснений по поводу его действия, не выкладывать ни стихи, ни фанфикшны, ни переводы.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение ziesa » Чт дек 01, 2011 8:09 pm

Песня, твоя реакция на происходящее вообще ни о чем.
Никто не говорил про старые фики, никто не говорил о принудиловке.
И то, как ты сейчас поступаешь как раз наглядно показывает зачем нужно это соглашение.

Идея запрета на удаление по просьбе автора кажется мне вполне разумной.
Есть такое понятие как защита прав потребителей (в данном контексте, читателей), почему они должны страдать, если автор вдруг исходит на фекалии\экскременты? Ну вот почему?
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Аня » Чт дек 01, 2011 11:30 pm

Гм...) Кстати об авторских правах... Ну раз уж заговорили. Позвольте спросить, на каком основании удалились мои отрывки из Костров??????????? Я как автор протестую)))))))) Нарушение моей свободы! Я об этом не просила. И они так же выстраданы мной))) Почему Модератор удаляет их без согласования с автором? В них разве нарушение правил форума? Или флуд? 2 сообщения подряд?... По-моему, действия Модератора, мягко говоря, необъективны...)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Dzury » Чт дек 01, 2011 11:49 pm

Аня, Ваше произведение было написано в соавторстве и соавтор заявил желание удалить данный текст. Проигнорировать его желание тоже никто не мог, ведь на размещение произведения на форуме требуется согласие Вас обеих. Если Вы достигнете согласия с соавтором в отношении данного вопроса, текст будет возращен на форум, но теперь уже с принятием данного Соглашения.
И да. я присоединяюсь к Соглашению, ссылку в шапках фиков указала. Опубликовано впервые и написано специально для RXWP :xena:
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Аня » Пт дек 02, 2011 12:30 am

Эм... пардон, на размещение - согласие обеих, а на удаление - только одного))) Странные правила, не находите?
Так вот, раз на удаление - согласия одного достаточно, считаю, что и на размещение - тоже! Потому выкладываю Костры)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Хель » Пт дек 02, 2011 12:33 am

Учитывая, что ситуация спорная, выкладывай. Но, как сказала Дзюри - оформи по новым правилам, пожалуйста.
Изображение

vts
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 4:00 am

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение vts » Пт дек 02, 2011 1:15 am

Доброго времени суток! Прошу прощения, что вмешиваюсь в спор намного более знающих людей чем я сам. Редко здесь бываю и почти никогда не отписываюсь, а посты, где отписывался, могут служить образцами, как писать не надо. Но всё-таки.
НЕ знаю, кто прав. Но боюсь, что если вовремя не остановиться, то конфликт зайдёт так далеко, что вернуть обратно мирное состояние будет уже невозможно. А худой мир лучше доброй ссоры. Пожалуйста, прошу Вас всех, от кого это может зависеть, приостановитесь, подумайте, ведь можно же попробовать найти мирное решение. Выходов всегда много, больше чем один, от самого хорошего до самого плохого. Но я просто боюсь, что в пылу сражения мы проскочим точку невозврата, когда больше исправить ничего нельзя, и всё пойдёт по самому худшему пути. Но мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя, кажется, так поётся в одной из песен.
Я уверен, что Вы все сумеете найти более-менее мирный выход из сложившейся ситуации. Пожалуйста!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Хель » Пт дек 02, 2011 1:24 am

Из какой именно сложившейся ситуации?
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение WhiteMoon » Пт дек 02, 2011 8:23 am

Видимо, когда два соавтора с разными мнениями
волчата уходят тропою волков

vts
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 4:00 am

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение vts » Пт дек 02, 2011 5:57 pm

к сожалению, именно из этой:(

Аватара пользователя
KDW
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:21 pm
Я: саббер
Откуда: из лаборатории по созданию видеокарт

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение KDW » Пт дек 02, 2011 8:54 pm

Прошу прощения, в случае если мои авторские права защищает другой сайт...
Зачем мне принимать соглашение?
Oh, my fucking gods!
-Вы сами согласились за три миллиона убить человека
-Да, но не просто так!
-А это разве не одно и тоже?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Хель » Пт дек 02, 2011 8:59 pm

Если Ваши фики не были впервые выложены именно здесь, то Вам, разумеется, это не нужно.
Фики по ЗКВ у Вас есть?
Изображение

Аватара пользователя
KDW
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:21 pm
Я: саббер
Откуда: из лаборатории по созданию видеокарт

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение KDW » Пт дек 02, 2011 9:05 pm

Нет, фиков по ЗКВ нет.
т.е я могу не принимать соглашение. И по сути в любой момент удалить свои произведения?
Oh, my fucking gods!
-Вы сами согласились за три миллиона убить человека
-Да, но не просто так!
-А это разве не одно и тоже?

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Kottor » Пт дек 02, 2011 9:09 pm

Если Ваши фики не были впервые выложены именно здесь, то Вам, разумеется, это не нужно.

В соглашении речь не только об авторских правах и об обязанностях упоминать rxwp (более того, это просто рекомендуется).
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Хель » Пт дек 02, 2011 9:43 pm

И по сути в любой момент удалить свои произведения?

Если у Вас нет фиков, которые начаты после 01.12.2011 - да, Вы можете не принимать соглашение и да, Вы можете удалить свои фики, попросив об этом модератора раздела и обосновав причину.
Изображение

Аватара пользователя
KDW
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 5:21 pm
Я: саббер
Откуда: из лаборатории по созданию видеокарт

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение KDW » Пт дек 02, 2011 9:47 pm

Т.е просто потому что я хочу удалить то, что уже выложила, я удалить не смогу, ибо это не посчитается достаточной причиной для удаления?
Oh, my fucking gods!
-Вы сами согласились за три миллиона убить человека
-Да, но не просто так!
-А это разве не одно и тоже?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Хель » Пт дек 02, 2011 9:55 pm

Сами удалить Вы всяко не сможете, но и без причины Вам никто удалять не будет. Так никогда не было, когда авторы просили, они поясняли, почему им так нужно. Это как бэ... уважение, что ли.
Изображение

Axe of justice
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 2:08 pm

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Axe of justice » Пт дек 02, 2011 11:37 pm

И так, поскольку закон обратной силы не имеет, то, прошу Вас удалить все мои сообщения (ответы всем софорумцам, произведение (не ахти какое, но все же :) ) во всех темах). Благодарю.

Причина: произведение не закончено и, честно, не доработано. Когда будет полностью завершено - тогда, с разрешения администрации, оно будет выложено.
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина оглушает.

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Dzury » Пт дек 02, 2011 11:47 pm

Вы правы, закон обратной силы не имеет, следовательно авторское Соглашение и необходимость его заключать к Вам не относятся, если дело в этом. Что не дописано, так это процесс сетевого творчества, ничего страшного. То, что не доработано, так на это есть бета-ридеры, обратитесь к ним. У нас они профессиональные и жаждут работать)
Могу я узнать причину такого резкого поступка в плане удаления всех сообщений с форума?
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Axe of justice
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 2:08 pm

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Axe of justice » Пт дек 02, 2011 11:58 pm

Полностью согласна) Сетевое творчество и прочее)) Скажем так, просто я хочу. И всё. Причину удаления фика - я уже изложила выше)
А причина удаления сообщений? Могу назвать три:
1. Я прошу.
2. Я хочу.
3. Не буду озвучивать - боюсь схлопотать штрафные санкции.
Последний раз редактировалось Axe of justice Сб дек 03, 2011 12:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина оглушает.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 02, 2011 11:59 pm

Kottor писал(а):В соглашении речь не только об авторских правах и об обязанностях упоминать rxwp (более того, это просто рекомендуется).

если бы в соглашении речь была только об этом - другое дело.
но.
вот сейчас я не хочу например видеть свой ник в номинации рифмоплеты. я могу либо устроить самоотвод. либо попытку забанить себя. либо удалить стихи. проще всего - третье.
Костры - два автора. если что-то и устраивало раньше. то теперь - категорически нет. много ложных веток сюжета. и пара лишних бичеваний героев. итого - удаляем все. а потом уже выкладываем либо два отдельных либо - ни одного.
однако.
получается, что если захочется в сложной ситуации что-то удалить - фиг тебе автор. произведение уже на Форуме. и деваться ему некуда. а это и есть принудиловка.

И то, как ты сейчас поступаешь как раз наглядно показывает зачем нужно это соглашение.
Идея запрета на удаление по просьбе автора кажется мне вполне разумной.
Есть такое понятие как защита прав потребителей (в данном контексте, читателей), почему они должны страдать, если автор вдруг исходит на фекалии\экскременты? Ну вот почему?

нормально я поступаю. если брать твои слова про фекалии - то внешне может так и выглядеть.
хотя можно подобные слова и не употреблять.
произведение - собственность автора. если автор в пике с администрацией - пусть удаляет если захочет. если ему стыдно за свое произведение - пусть удаляет. или оно будет не дописано - пусть удаляет.
модераторы Творчества пусть курируют этот процесс. это их работа.
а вот недописанное - извините. Город Падших Ангелов рука не поднимается убрать. замечательно. но зато есть плакаты возле него огромные - что произведение не дописано. и никогда не будет дописано. и читатели вроде как в курсе.
а с введением. точнее нет. трактованием этого вот "соглашения" - получается. что у авторов прав нет вообще.
начал выкладывать - и все.
при том, что спасти произведения от плагиата - не получится. удалить произведение автор если очень захочет - сможет.
и - тогда зачем говорить вообще непонятно о чем.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Хель » Сб дек 03, 2011 12:09 am

прошу Вас удалить все мои сообщения (ответы всем софорумцам, произведение (не ахти какое, но все же ) во всех темах)

Удалить все сообщения из темы фика или вообще все? В последнем случае это равносильно удалению с форума в принципе. И, честно говоря, я лично не хочу сидеть и вручную удалять сообщения. Если только кто-то из модераторов захочет заняться.

Обращаюсь ко всем модераторам, присутствующим в этой теме: не забывайте, кто вы есть. Не надо провоцировать конфликты и, тем более, пользоваться служебным положением в личных целях.

трактованием этого вот "соглашения"

Не надо трактовать его так, как хочется тебе. Надо трактовать его так, как оно должно пониматься. Уже несколько раз объяснили, что ты трактуешь неверно. Если тебе нравится так продолжать - без претензий к самому тексту, который составлен совсем для другого.
Извратить можно все, что угодно. А дабы не быть голословной - приведи примеры, пожалуйста, где и у кого в данный момент из авторов отобрали права.
Изображение

Axe of justice
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 2:08 pm

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Axe of justice » Сб дек 03, 2011 12:12 am

Хель писал(а):Удалить все сообщения из темы фика или вообще все?

Все. Полностью.
Хель писал(а):И, честно говоря, я лично не хочу сидеть и вручную удалять сообщения. Если только кто-то из модераторов захочет заняться.

Ну, не хотите - не занимайтесь, я ж не настаиваю. А вот кто-то из модераторов вполне может этим заняться, учитывая, что сообщений не так и много :)
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина оглушает.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Хель » Сб дек 03, 2011 12:15 am

я ж не настаиваю
Спасибо))
Фик будет удален через 3 дня.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Аня » Сб дек 03, 2011 12:17 am

Вопрос: кое-как мы пришли к соглашению, что Костры в том виде, в котором они сейчас, быть не должны: Песня удаляет все мои посты и пишет свою версию. я - удаляю ее и пишу свою. Как быть? не могли бы вы удалить то, что выложено вчера?
ы.з. Песня ветра, есть пара вопросов к тебе насчет костров. Где бы обсудить?.. ))) Чтобы без недоговоренностей. Открой на пару часов доступ куда-нибудь))) Или по телефону. Сорь за открытость - но смс писать - я помню, какая у тебя мелодия на телефоне) время позднее
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Новости от 01.12.2011. Авторское соглашение

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 03, 2011 12:18 am

Хель писал(а):Автор теряет лишь право удалять свои произведения по собственному желанию вот просто потому, что "захотелося мне".

вот я о чем. это - трактовка "соглашения", в котором такой строки нет.
но суть в этом. что автор не имеет больше права удалять свое произведение.
вообще, если по-тихому что-то удалять, то никто и нигде не возмущается. у меня были перестуки в приват. как у действующего модератора творчества - я удаляла. без предупреждения. если человеку стыдно за свое раннее творчество - это его дело. по письменной просьбе.
сами произведения, (если не могут быть дописаны - это отдельная тема) нельзя запрещать удалять самим авторам.
читатели все равно никогда не смогут выиграть, если автор встанет в позу и откажется дописывать.
к слову - у нас есть пара незаконченных произведений, продолжение которых находятся на сторонних сайтах. никому не приходит в голову допечатывать их к нам. и это логично. так и с произведениями. их можно получить на личную почту по просьбе к автору. или же найти в Сети на другом ресурсе.
прекрасно понимаю, что печалит факт удаления произведений, но автор все же имеет право на свое детище.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Работа форума и сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей