Наши мысли и их воплощение.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн янв 28, 2002 12:11 pm

У меня тут возник такой вопрос: как вы считаете могут ли мысли человека влиять на окружающую реальность? В том плане что представляя себе что-то мы тем самым порождаем это в реальности.

Я и раньше замечал, что многие мои фантазии со временем осуществляются. Но раньше я все это списывал на то что подсознательно просчитываю варианты развития событий. Но то что произошло сегодня меня просто убило. Я просто не знаю как теперь жить.


Несколько месяцев назад находясь в жуткой депрессиия пытался вызвать у одного человека жалость к себе и своим проблемам. (Не очень красивое поведение, но что делать.) Для этого была выдумана некая ситуация, действующими лицами которой был я и еще два человека (типа классического треугольника, но несколько более своеобразно, фантастично по необычности и прочее). Тем не менее перед тем как излить эти свои выдуманные горести своей жилетке я долго продумывал все мелочи, создавая целостную картину мира. Под конец я уже сам почти верил во все это. Своего я добился: меня пожалели, приласкали, сказали что все будет классно и т.д. Долго я конечно не выдержал (вне депрессии такая двойная жизнь меня просто бесит) и все рассказал про свою выдумку и прочее. Но суть не в этом.

Так вот сегодня утром я узнаю что история практически полностью, в мельчайших деталях совпадающая с той моей фантазией происходит в реальности. В ней также замешан я и еще два человека, другие (реальные), но занимающие то же самое место что и в моей фантазии. Таким образом моя выдуменная история обрушилась на меня реальностью. Причем все это как и в фантазии обрушилось на меня именно тогда когда я ждал совершенно противоположного развития событий.

Как мне сейчас жить я не представляю. Мой мир иллюзий в котором я жил оказался безнадежно растоптан. Неужели мы сами, своими мыслями творим свой мир? (повторюсь что это случай не единичный, но остальное я списывал на случайные совпадения) И если да, если это случается именно в периоды наибольшео нервного напряжения, то я просто боюсь жить дальше - если все мои страхи и фантазии обретут реальность, то мне лучше удавиться сегодня же, чем подвергаться тем бедам что живут в моей голове.


Видимо крыша у меня все-таки поехала. Три года без отпуска. Неудачная любовь. Разрыв с той кто мне дороже жизни. А теперь еще и это?
Простите, я не это хотел писать в начале, но оно как-то само собой перетекло...
Глубина, глубина, я - не твой.

Zervan
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Zervan » Пн янв 28, 2002 12:33 pm

Наш мир как и другие создан от мысли. К сожалению сомнение сделало наш мир дуальным.
Добро и зло. Любовь и страх.
Сделай выбор будь хорошим.
Настоящий воин живет настоящим и каждый настоящий момент делает правильный выбор.
Сомнения вредны, для их преодоления надо помнить прошлое и думать о будующем. Эти три потока и есть Вечность, в которой без любви нельзя.
Желаю Удачи, Добра и Любви.

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Пн янв 28, 2002 1:54 pm

Наш мир создан не мыслью. Но это об основном вопросе философии.
Мысли материализуются (не все), но не сверхъестественным способом, а потому что за ней следуют действия, иногда на подсознательном уровне.
Это все вступление.
Andy, прекрати думать о плохом, думай о позитивном и все будет классно.
Мы такие, какими себя себе представляем, и жизнь складывается по тому же принципу.
Удачи!
Воздухом свободы иногда надувают.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн янв 28, 2002 2:09 pm

Вот именно, что стоит мне только представить что-либо негативное, как сразу (ну или не сразу но в обязательном порядке) овеществляется. А вот что-либо положительное я уже не в силах представить потому как сразу же овеществляется предыдущее черное и все мои радужные замки рассыпаются в пыль порождая очередные черные мысли.
Глубина, глубина, я - не твой.

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Пн янв 28, 2002 3:05 pm

Вы прочитайте Ричарда баха иллюзии)) Все, с чем мы сталкиваемся, мы сами притягиваем к себе в жизнь


А ан самом деле скеажу вам, что мои не фантазии, а мечты сбываются. В последний год сбылись по крайней мере 4 штуки, и таких, о кот. я никому не говорила. Ну, типа когда ты подумала, что вот бы так, и оно так случилось
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн янв 28, 2002 3:17 pm

Andy, не расстаивайся! Проси отпуск! ;)

А насчет вопроса: три года назад мы с сестрой увлеклись гимнастикой Вин-Чунь. Сейчас я даже сяу-нимбтау вспомнить не смогу, не уверена уже, что это именно так называется. Но очень хорошо запомнила идею, котрую там в нас вдалбливали: МЫСЛЬ - МАТЕРИАЛЬНА.

Иногда удается напрячься и воплотить мысль в жизнь (не прикладывая физических усилий), но это очень и очень опасно. Потом оттуда так по голове получаешь, что и не рада.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Пн янв 28, 2002 3:27 pm

Andy, все в жизни к лучшему, как это ни странно... Всего полно случается, странного, порой ужасного и непонятного... но зато как наш опыт пополняется :)
Все будет хорошо, может быть действительно тебе нужно отдохнуть, отвлечься, а там видно будет...

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн янв 28, 2002 3:29 pm

Вот вот! Сначала получаешь от того что воплотил, а потом за то что воплотил.

Одним словом а нах. оно так нужно? Ладно, бог с ним. Удачи вам всем на форуме. Счастья и радости с любимыми. Не расставайтесь с ними и не делайте того о чем вы будете жалеть впоследствии.
Глубина, глубина, я - не твой.

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Пн янв 28, 2002 3:32 pm

To Andy:
ИМХО нет реального и ментального миров -- есть один Мир, а это мы, только неизвестно зачем, его делим. ИМХО сознание -- это такая же материя, как, допустим, вещество или электромагнитное поле, причем (To Seniorita) эти материи могут переходить друг в друга (например, вещество при аннигиляции переходит в поле (упсь, чо-та я слишком в физику ушел :) )). Короче, дело не в том, что это опасно, дело в том, что это жутко сложно :). Типа попробуй запустить у себя в квартире термоядерный процесс... нет, лучше не пробуй, если тебе дорога Родина ;)
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пн янв 28, 2002 7:33 pm

On 2002-01-28 18:05, Итака навсегда wrote:
Вы прочитайте Ричарда баха иллюзии)) Все, с чем мы сталкиваемся, мы сами притягиваем к себе в жизнь


Итака, с "иллюзиями" ассоциация ессно тоже прошла, но меня эта книга в свое время повергла в состояние депрессняка, точнее продлила его, поэтому не особо я люблю ее вспоминать ;)
Энди, вот насчет фантазий не знаю, а вот врать наверное действительно не стоило.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн янв 28, 2002 7:43 pm

Andy, слушай не все так плохо как тебе кажется, жизнь штука сложная, но хорошая в любом случае. Не смей плиз киснуть. А еще загляни пожалуйста в приват.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт янв 29, 2002 6:00 pm

Я уже писала в какой-то тему, что считаю мысли вполне материальным понятием. Наверное степень их материальности зависит от эмоциональной окраски.

Andy, не сомневаюсь, что спустя какое-то время эти проблемы забудутся. А пока держись, я посылаю тебе свои хорошие материальные мысли, но денежных переводов не жди :P "Полковник Кудасов нищий, господа!" (с)

Удачи тебе,
Фальк
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Гость

Сообщение Гость » Ср янв 30, 2002 6:30 am

Вспоминается:
Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. (В Индии концепция рая - древо исполнения желаний.) Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась -
когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...
Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение.
У него появилась другая мысль:
- Если бы только чего-нибудь выпить...
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая,он начал удивляться:
- Что это твориться? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько
привидений, которые разыгрывают шутки со мной?
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие,
какими он себе их представлял.
Он задрожал и подумал:
- Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср янв 30, 2002 9:37 am

Andy, а не думал ли ты, что все происходит несколько иначе. Твои мысли не воплощаются, а ты предугадываешь грядущие события? Люди, с хорошо развитой интуицией, иногда видят будущее. Знаю по себе.

_________________
Для кого-то подвиг-умереть.
Для меня подвиг-жить.
Радзинский

[ Это сообщение было отредактировано: Claret 2002-01-30 12:40 ]

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср янв 30, 2002 10:38 am

Andy, ты меня так задел своим вопросом, что я полчаса просидела тупо уставившись в монитор и думая над ответом :) Но так много мыслей "надумала", что фсе тут и не поместится :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей