Интернет-ложь

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс мар 05, 2006 8:27 am

Я думаю, все слышали истории о том, как н-р двадцатилетняя девушка знакомится по Интернету с парнем, у них завязываются отношения, а при встрече в реале выясняется, что все это время ее собеседником (или корреспондентом) была девочка-подросток.
А как вы относитесь к подобным "оборотням" в виртуальной реальности? Может быть, вы сами побывали в их шкуре (разумеется, не на данном форуме ;) )? Что подвигло вас к этому?

P. S.: Я сама в Сети лгу очень редко (не то, что в реале :D ), и то говоря о вещах, которые не имеют прямого отношения к данным типа пола, национальности и т. д. Если мне не хочется отвечать правду на вопрос собеседника, я так и скажу.


[ Это сообщение было отредактировано: Leopard 2006-03-05 11:28 ]
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс мар 05, 2006 11:07 am

Врать нехорошо везде, не только в интернете...
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Вс мар 05, 2006 12:03 pm

Правда?
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс мар 05, 2006 12:19 pm

Для кого как Леопард, есть такие личности, для которых ложь стала привычной и незаметной.
А в инете для лжи очень хорошие, может даже самые лучшие, возможности.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс мар 05, 2006 12:20 pm

У меня знакомый зашел на сайт знакомств, нашел нескольких отморозков и развел их от женского имени на встречу в два часа ночи у придорожного кафе за городом...

Отношения завязываемые по инету это миф, пока люди не встретятся.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс мар 05, 2006 12:24 pm

Наверное не очень умные были ребята, раз в два часа на встречу согласились :) да ещё за городом :)

Знаешь старина, этот миф не стопроцентный, моё мнение ну 80-90%, но бывают случаи что и инет "в силе". В конце-концов это ведь вид связи.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс мар 05, 2006 12:38 pm

А речь про ложь или про не всю правду?

Ни в чём подобном вроде уличена не была :lol:

Как отношусь к "оборотням" в виртуальной реальности? Если это (типа) клиника, желаю им вылечиться без ущерба для окружающих...
А вообще враньё в инете мало отличается от вранья в реале... одновременно ты обманываешь и себя...

ps. Мне как-то свойственно осторожничать и дозировать определенную информацию о себе... наверное, во многом из-за опаски повысить уровень уязвимости и соображений "всё, что вы скажете может быть использовано против вас" :) Видимо поэтому, проблемы отказать в ответе на вопрос у меня нет.
Но, конечно, если человек интересен, приятен и желанен для общения, бдительность падает... может, в силу человеческого свойства идеализировать... :???:

pps. А в указанном примере, кстати, у девочки-подростка может быть проблема гендерной самоидентификации...(это так... :???: )


[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2006-03-05 15:46 ]
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вс мар 05, 2006 2:34 pm

Очень скептически отношусь ко всяким сайтам знакомств, никогда не пробовала и желания нет.
К сожалению, случаи
этого не редкость. Наверно, нет ничего в этом такого страшного, раз, как правильно заметила TambourineGirl, нет ущерба для окружающих. Просто это их ("семнадцатилетних спортсменов" и тд и тп) проблемы.
ps. Мне как-то свойственно осторожничать и дозировать определенную информацию о себе... наверное, во многом из-за опаски повысить уровень уязвимости и соображений "всё, что вы скажете может быть использовано против вас" :)

Ага)), "Вы имеете право хранить молчание...", многим (если не всем) это свойственно :).
Но, конечно, если человек интересен, приятен и желанен для общения, бдительность падает...

Подписываюсь под каждым словом :D.
On 2006-03-05 11:27, Leopard wrote:
А как вы относитесь к подобным "оборотням" в виртуальной реальности? Может быть, вы сами побывали в их шкуре (разумеется, не на данном форуме ;) )?

Я к ним никак не отношусь.)
Если общение ни к чему не обязывает, то relax and have fun :)
А "оборотнем" не была и не являюсь. Нафиг?
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс мар 05, 2006 3:12 pm

Интернет - это большая помойка! А на помойке есть место для всего... :evilcool:
Tempus Fugit

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс мар 05, 2006 7:00 pm

Ну на то это и интернет, чтобы там сидели различные вислопузые психи и извращенцы, которые могу представляться кем угодно :yes: и ничего удивительного

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс мар 05, 2006 7:12 pm

Я говорю всё начистоту только тем людям, которым очень доверяю. Другим я лучше умолчу, но врать особо не люблю.
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Вс мар 05, 2006 7:16 pm

А зачем врать...типо прикидываться и строить из себя тех, кем не являешься? Это глупо, вообще не понимаю зачем люди это делают, уходят в фантазию...Я всегда стараюсь быть чесна, как сама с собой, так и с людьми...)))

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс мар 05, 2006 7:24 pm

Ну вот допустим на этом форуме не стоит врать или выставлять себя таким каким не являешься - это все равно на встрече это все увидится :lol: :)


[ Это сообщение было отредактировано: Evelin 2006-03-05 22:26 ]
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Пн мар 06, 2006 6:13 pm

А зачем врать...типо прикидываться и строить из себя тех, кем не являешься? Это глупо, вообще не понимаю зачем люди это делают, уходят в фантазию...

Представьте себе человека с кучей комплексов. У него мало друзей (если конечно они есть), и вообще отношения с людьми не на высоте. Вот он и создает себе образ такого, каким хочет быть. Вот и все :evilcool:
Формалин....

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Пн мар 06, 2006 6:56 pm

On 2006-03-06 21:13, zunga wrote:
Вот он и создает себе образ такого, каким хочет быть. Вот и все :evilcool:


А ты бы стала это делать? Я не вижу в этом смысла, если ты тока не теряешь обьективность реальности...


[ Это сообщение было отредактировано: Livia-Ive 2006-03-06 21:56 ]

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср мар 08, 2006 12:12 am

девушка знакомится по Интернету с парнем, у них завязываются отношения, а при встрече в реале выясняется, что все это время ее собеседником (или корреспондентом) была девочка-подросток.
Хорошо, если девочка-подросток, а не румяный извращенец с бензопилой, который порежет ее на меха. :) Интернет - доказательство того, что врать иногда бывает совсем неплохо. Даже полезно. Может быть не для ген-дер-ной, но для самоиндентификации.
А вообще, это очень весело. Но люди, которым удачно даются такие превращения, как правило ни с кем не встречаются. Остальные 80% можно расколоть после второй беседы. :)
я очень скучаю по "Зене"

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Ср мар 08, 2006 9:24 am

А ты бы стала это делать?

Да, можно выдумать хорошую историю о себе... Но я не стала бы этого делать, потому что мне жалко будет людей, когда они узнают правду и иллюзия развеется.
Формалин....

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср мар 08, 2006 7:33 pm

не верь, не бойся, не проси...к инету нужно еще добавить: не жди, не доверяй - и лучше уж не проверяй
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron