Инцест. На примере Ареса.

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт дек 16, 2005 4:24 pm

Почему создаю такую тему на форуме сериала? Потому что Арес. И вообще эллинские боги. Почему в Нашей жизни? Потому что хочу поговорить не о том, является ли Арес отцом Ксены или Ливии, а о том, как вы относитесь к инцесту вообще.

Собственно, мысль-то у меня только одна и довольно короткая. Инцест вроде как считается плохим. Причём обективно. Я хочу сказать, что, например, мастурбацию обсуждать не принято, но медицине известно, что это не только не вредно, но и полезно в определённых случаях. А инцест - наоборот. Дети получаются глупее.

Но это о детях. А если просто о сексе, то для организма вреда нет. Только для головы. И я с этим согласен. Раньше, когда люди ещё были обезьянами, инцест был обычным явлением. И среди эллинских богов он тоже обычен. И среди римких императоров. И я не исключаю, что в будущем (не ближайшем) опять станет. Но в последние сотни лет люди в основном живут семьями, знают своих родителей с первых мгновений жизни, всё время находятся рядом. И именно такая близость не позволяет увлечься родителями.

И вот тут кроется моя мысль. А что, если дети и родители не знали друг друга много лет? Да-да, вот тут-то мы и вспомним об Аресе. Предположим, что он всё-таки отец Ксены или Ливии (я не заставляю вас верить в это всегда, но для разговоров в этом топике придётся :) И, учитывая его божественность, следует забыть о глупых детях). Так есть ли что-то морально-нравственно плохое в совокуплении со своими детьми, если они, в сущности, только тем и отличаются от любых других людей, что их происхождение не случайно?

И ещё раз повторю: тема мне эта интересна из-за Ареса, и, видимо, только о нём и захотят говорить форумцы; но инцест - реальное явление, поэтому всё-таки обсуждать его надо в Нашей жизни (даже если к нашей жизни он и не имеет отношения).
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб дек 17, 2005 1:10 pm

Актуальная тема, но не к месту... Если писать о Зенке и Аресе, то это в "Зена-королева воинов", а если о жизни, то в "Kill'em all!!!"

Кому что, интереснее... У меня имеются мысли на второй вариант, а первый - не серьезно, и мне лично все равно кто ее отец!!

А по поводу мастурбации - удачи тебе Caesarion во все твоих начинаниях :lol: - хронический простатит, как минимум!!

Инцест встречается как правило среди животных, но бываю, к сожалению, случаи и среди людей...
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Ср дек 21, 2005 10:55 pm

Caesarion,
если лезть в греческую мифологию, то они там действительно приходились друг другу родственниками более или менее близкими. Но в Древней Греции нравы вообще были несколько иными, и боги - тоже. Арес с Ливией - ИМХО, красивая пара. Но он - бог, а "старый бог ДНК не портит".

Я всеми руками против связи между близкими родственниками, которые решают завести ребенка. Или случайно он получается. Это очень плохо, потому что "инбридинг", или спаривание близкородственных организмов ведет, как уже было сказано, к слабому потомству и вырождению породы.

Однако в Древнем Египте в семье фараонов вступали в священный брак только близкие кровные родственники, обычно братья с сестрами. И вроде живы-здоровы все были, пока в двадцать с небольшим не умирали, как некоторые :evilcool:
Божественный фараон не мог вступить в связь с простой смертной, сколь бы высокородной она ни была.

Что до греков и римлян и более поздних товарищей - я только ЗА большую любовь и безопасный секс. Если двум братикам вздумалось поразвлечься - "а почему нет?"... То же и о двух сестрах. Только так, чтобы никто не знал и не ведал.
Брат с сестрой - имхо, нехорошо.
И родители с детьми. Особо страдающие от Эдипова комплекса или комплекса Электры должны как-то себя контролировать и искать человека, похожего на мать/отца, но не заниматься сексом с собственными родителями. Это моё ИМХО, не подкрепленное никакими данными из области естествознания и никакими религиозными ограничениями. Мне просто мерзко было бы узнать, что сын переспал с матерью или дочь с отцом. Я не считаю секс "оскорблением" отношений, но просто между родителями и детьми лежит совершенно иная связь, которую секс может нарушить и снизить. ИМХО всё, есссно.
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Чт дек 22, 2005 12:03 am

On 2005-12-22 01:55, Фаталит wrote:
Я всеми руками против связи между близкими родственниками, которые решают завести ребенка. Или случайно он получается. Это очень плохо, потому что "инбридинг", или спаривание близкородственных организмов ведет, как уже было сказано, к слабому потомству и вырождению породы.


Я тоже абсолютно против родственных связей между людьми, но как будущий заводчик :dont: )

И вот ещё про наследственность Heinlein писала:
"Один из основоположников классической генетики американский биолог Томас Хант Морган, занимаясь теорией наследственности, проводил эксперименты на мушках дрозофилах. Он хотел выяснить, как долго признаки вырождения сохраняются и накапливаются из поколения в поколение. Морган брал двух мушек, скрещивал, получал потомство, из которого выбирал самых-самых дефективных и скрещивал их. И так до тех пор, пока ученый не получил все поколение с признаками вырождения вида. Из них Морган выбрал самых больных и ни на что не способных мушек. Когда он их скрестил, то к своему великому удивлению получил поколение насекомых, которое было на 100 процентов здоровым. Более того, признаки вида у дрозофил были даже улучшены по сравнению с теми, кого он брал первоначально. Из данного эксперимента следует, что существует некий закон в природе, не позволяющий выродиться виду. Другими словами, когда дела совсем плохи, включается механизм сохранения генотипа и даже его улучшения. Именно это мы и наблюдаем последние годы, утверждает доктор медицинских наук, сотрудник научно-медицинского центра «Ива» Ирина ФРЕЙМАН. Человечество вырождается, поэтому рождается новая раса."

Но это всё животные. Они более приспособленные. Человек, конечно, слабее. А у людей инцесты заканчиваются детьми с отклонениями :% . Хотя, может кто знает пример рождения здоровых детей у родственников?
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб дек 24, 2005 10:20 am

Если двум братикам вздумалось поразвлечься - "а почему нет?"...

:puke: :puke:
Однако в Древнем Египте в семье фараонов вступали в священный брак только близкие кровные родственники, обычно братья с сестрами. И вроде живы-здоровы все были, пока в двадцать с небольшим не умирали, как некоторые
Божественный фараон не мог вступить в связь с простой смертной, сколь бы высокородной она ни была.

...может вступали в священный брак только с близкими кровными родственниками, допускаю хотя маловероятно. А вот отношения ;) имели со многими, это точно!
В средние века, из-за подобных сношений вымерла пара европейских династий... Все детки были очень больны...
Наше время, заочно знаком с "парой" - двоюродные брат и сестра, имеют такого рода связи...
Я против!!! :evil: :hit: :hit:
А про связи с родителями - "Лолитой" отдает... :roll:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн май 29, 2006 2:05 pm

Вообще противно все это!!! :puke: !!!
Конечно, кому как нравится, но что бы никто не знал и детей не было!!! :dont:

Silakvy
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 4:00 am
Откуда: Дундалис
Контактная информация:

Сообщение Silakvy » Вт дек 12, 2006 2:20 pm

Не!!!с родствениками плохо...очень плохо...

Аватара пользователя
LAIKONA
Пламенная Тварь
Пламенная Тварь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Санкт-Петербург ~Альфа-квадра~

Сообщение LAIKONA » Вт дек 12, 2006 5:37 pm

Арес... Зена... не доказано, но плохо.. :D

atanerr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:00 am

Сообщение atanerr » Вс дек 24, 2006 9:54 am

Связи с родственниками-ужас!
Не знаю в каком будущем это станет нормой.Надеюсь, что такого не случиться.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн дек 25, 2006 6:03 am

В Европе, не знаю как сейчас, но до 20 века точно, свадьбы между двоюродными братьями и сестрами считались в порядке вещей. Правящие династии в Европе были сплошь близкими родственниками и женились исключительно друг на друге. В России порядки были другие - до Романовых царь брал себе жену из боярских дочерей, ту, которая физически наиболее подходила для рождения наследников. И простым смертным церковь запрещала жениться на родственниках. Петр перечеркнул все старые традиции, а Елизавета Петровна завершила дело, женив своего племянника Петра III на его троюродной сестре, Екатерине II. Так что инцесты в правящих фамилиях - дело вовсе не столь отдаленное, не только древние египтяне этим грешили. Кстати, не могу вспомнить яркого примера вырождения из-за близкородственных браков в королевских домах) Может, те эксперименты, которые сейчас ставят на мухах, наши предки уже давным-давно провели - на собственных правителях? :lol:
Про древнегреческую мифологию и Ареса в частности, все-таки надо делать скидку на то, что все мифы про взаимоотношения богов - в своем роде алегории и буквально их понимать нельзя. Как и в фильме) И у Зены, вроде, был вполне человеческий папашка, разве нет?

[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2006-12-25 12:50 ]


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей