Глобальное потепление не за горами!

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ATLIE
Новозенайт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 4:00 am
Откуда: Краснодар

Сообщение ATLIE » Сб янв 29, 2005 2:57 am

Вам не кажется, что становиться все теплее и теплее?
Достаточно просто посмотреть новости...
В москве в январе +7, в Сибири +10, даже в моем Краснодаре никогда не было такой теплой зимы.
Мне кажется природа мстит нам за наше ужасное с ней обращение. Сколько можно в конце концов так безолаберно к ней относиться.
Еще совсем немного и мы разрушим последний шаткий баланс...
Очень обидно видеть что твориться и не иметь возможности что-нибудь изменить.
Что вы думаете?
Может фильм "Послезавтра" не просто голивудский блокбастер, а наше ближайшее будущее?

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Сб янв 29, 2005 4:56 am

А теперь самое интересное...
Помню еще писала про док. фильм и сравнение реальности в "Послезавтра" с док. фильмом. А вот прочитала новости...

Через 10 лет Землю ожидает глобальная экологическая катастрофа


В докладе Международной группы по проблемам изменения климата утверждается, что если не принять срочных мер, то уже в ближайшие десятилетия глобальное потепление примет необратимый характер. Изменения могут начаться уже в ближайшие 10-20 лет, когда средняя температура земной поверхности на два градуса превысит среднегодовой показатель 1750 г. (сейчас он превышен на 0,8 градуса).
Исследователи предупреждают, что, учитывая темпы загрязнения окружающей среды, критической отметки человечество может достигнуть уже через десять лет или ранее, когда концентрация углекислого газа (основного "парникового" газа) в атмосфере составит 400 частей на миллион. В настоящее время она составляет 379 промилле и увеличивается более чем на 2 промилле в год.

После этого процессы опустынивания и затопления прибрежных районов могут резко ускориться. Могут быть потеряны крупнейшие экосистемы планеты, такие как, например, амазонские леса, что приведет к дополнительному росту содержания углекислого газа в атмосфере. В дальнейшем ожидается таяние западноантарктического и гренландского ледяных полей, что вызовет повышение уровня моря на 10 метров и изменения направления крупнейших океанских течений, таких как Гольфстрим.

Однако, по мнению экспертов, выводы климатологов невозможно проверить и подтвердить. Эксперт по математическому моделированию изменений климата в Институте вычислительной математики РАН Евгений Володин говорит, что прогнозы исследователей "базируются на целом ряде допущений". Тем самым исследование вряд ли будет принято во внимание главным производителем "парниковых газов" - США. "Основной проблемой в реализации планов борцов с потеплением остается неучастие США, крупнейшего источника выбросов, в Киотском протоколе", - приводит мнение одного из авторов доклада, Саймона Ритэллака, газета "Ведомости".

По мнению авторов доклада, чтобы избежать катастрофы, нужны решительные меры. В частности, лидерам стран "Большой восьмерки" рекомендовано принять решение, в соответствии с которым к 2025 году четверть производимой этими государствами электроэнергии должно вырабатываться с использованием возобновляемых источников. В составлении доклада приняли участие ученые, политики и бизнесмены из многих стран мира. Официально он будет опубликован британским институтом по изучению государственной политики во вторник.

Напомним, что в Буэнос-Айресе в середине декабря 2004г. прошла 10-я конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК ООН). На ней всемирный фонд дикой природы (WWF) представил наглядные свидетельства социальных и экономических потерь от изменения климата во всех странах - затоплений тропических островов, таяния вечной мерзлоты, засух и наводнений, продовольственных и энергетических проблем.

"В свете происходящего, надо очень серьезно подойти к долгосрочным обязательствам по снижению выбросов парниковых газов, важно удержать глобальное потепление в рамках 2 градусов по Цельсию, ведь на "местах" 2 глобальных градуса могут означать 5 и даже 10 градусов, что смертельно для многих экосистем", - отмечает руководитель климатической программы WWF России Алексей Кокорин.

Представители 132 стран - участниц Киотского протокола на конференции поздравляли Россию. Напомним, благодаря ратификации Россией протокола, 16 февраля 2005г. он вступит в силу, и мир получит первое международное соглашение об ограничении выбросов парниковых газов, которое станет началом согласованных действий по предотвращению опасных изменений климата, отметил WWF.

Вообще же прошедший 2004 год был самым теплым за последнюю тысячу лет: в целом на Земле температура 2004г. составляла +16,7-16,8 градуса. По данным экспертов с 1998 года средняя температура земного шара растет. В частности, с каждым годом в Московском регионе отмечается тенденция к росту температуры воздуха в зимний период: с 1961г. по 1990г. - на 4 градуса, а за последние 14 лет - на 3,5 градуса.

25.01.2005


----------------------------------------------

Глобальное потепление укоротило Эверест

Высочайшая вершина мира Джомолунгма (Эверест) уменьшилась с 8849,75 м до 8848,45 м, сообщил директор института Цинхай-Тибетского нагорья при Академии наук Китая Яо Таньдун.

-----------------------------------------------
И еще немного интересного:

Вечная мерзлота может растаять уже к 2060г.

Доклад "Оценка климатического воздействия на Арктику" (ОКВА), в котором содержится предупреждение об очень быстром таянии льдов в указанном регионе, был передан восьми странам, расположенным в Арктике. Об этом сообщило Би-би-си.
Арктика переживает быстрые и необратимые перемены, утверждается в документе. Таким образом, к 2060-2100гг. все океанские льды могут полностью растаять, что, вкупе с ростом ультрафиолетового облучения, может оказать серьезное влияние на экологическую систему и население Арктики.

ОКВА стала итогом работы шести организаций и 250 ученых, занимающихся делами полярных народов. Над докладом трудились четыре года. Это одно из самых детальных исследований возможного влияния глобального потепления на отдельно взятый регион нашей планеты. Заказчик доклада - Арктический совет, межправительственный форум государств, территория которых полностью или частично расположена в Арктике - России, Канады, США, Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании и Исландии.

Арктика играет одну из ведущих ролей в регуляции климата Земли. Происходящее в Арктике представляет не только локальный интерес. Арктика нагревается стремительно, говорится в документе, - в два раза быстрее остальной планеты. Вечная мерзлота перестает быть вечной, ее площадь сокращается. Арктические морские льды теряют и в толщине, и в площади. В период с 60-х по 90-е годы ХХ века количество отложений (лед, располагающийся между поверхностью океана и нижней кромкой ледовых глыб) сократилось на 40%. В результате, леса движутся на север, а многим животным, например белым медведям, приходится приспосабливаться к новым условиям.

Кроме того, в вечной мерзлоте и в океанских отложениях содержатся гигантские запасы углерода. Если они потеплеют, это существенно скажется на всей Земле. Лед отражает солнечный свет, возвращая лучи обратно в космос. Если он исчезнет, Земля будет получать от Солнца больше энергии. Таким образом, скорость потепления заметно возрастет.

Потепление изменит животный и растительный мир региона радикальным образом. Сегодня Арктика кормит около 600 миллионов птиц. К тому же, в связи с таянием вечной льдов, будут частично или полностью разрушены фундаменты многих зданий, а зимние дороги станет невозможно использовать.

Экологи выражают обеспокоенность тем, что страны-члены Арктического совета могут проигнорировать содержащиеся в докладе предупреждения. Например, США недавно опять заявили, что не намерены присоединяться к Киотскому протоколу, направленному на сокращение выбросов в атмосферу углекислого газа - самого активного из всех производимых человеком веществ, которые разогревают планету высокими темпами.

Напомним, что Россия ратифицировала Киотский протокол в октябре текущего года. Киотский протокол к Рамочной конвенции ООН об изменении климата - Международное соглашение о контроле за выбросами парниковых газов в 2008-2012гг. Протокол носит пилотный характер, его цель - в течение пяти лет запустить и отладить принципиально новые экономические механизмы снижения выбросов - торговлю квотами и проекты совместного осуществления.

Для вступления протокола в силу его должны ратифицировать не менее 55 стран, на долю которых по состоянию на 1990г. приходилось не менее 55% выбросов. Этот минимум мог быть достигнут только при условии ратификации договора Россией, так как США и ряд других стран отказались от его подписания. К настоящему времени протокол ратифицировали 124 государства, а доля совокупных выбросов этих стран составляет лишь 44,2% общих выбросов. Доля России составляет 17,4%.

03.11.2004


2004г. стал самым теплым за последнюю тысячу лет

Уходящий 2004г. был самым теплым за последнюю тысячу лет. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве генеральный директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
Он отметил, что с 1998г. средняя температура земного шара растет. По предварительным данным, в целом на Земле температура 2004г. составляет +16,7-16,8 градуса, которая, по словам Р.Вильфанда, является самой высокой за последнюю тысячу лет. Он указал, что это связано с глобальным потеплением.

В частности, по его данным, с каждым годом в Московском регионе отмечается тенденция к росту температуры воздуха в зимний период: с 1961г. по 1990г. - на 4 градуса, а за последние 14 лет - на 3,5 градуса.

29.12.2004


Т.е. интересно живем... Боюсь вот не за себя ... а за детей и потомков... :noo:
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

Tigrenok
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Tigrenok » Сб янв 29, 2005 10:51 am

Да....Делается всё страшнее и страшнее :blink:
Не трать себя,о друг,на огорченья,на камни тягот, на долготерпенье.Не зная завтра, каждое мгновеньеотдай вину,любви и наслажденью!(Омар Хайям)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб янв 29, 2005 12:34 pm

Потепление, потепление....
На фоне бурана и дикого холода, который только-только в Москве закончился это звучит как издевательство. У меня вон левое ухо до сих пор болит, прошу прощение за такие подробности. :) То что климат меняетсяя это да, хотя тоже не стопроцентно, но вот то в какую сторону, говорит наверное рано.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Сб янв 29, 2005 2:26 pm

Кхе... кхе...
в Сибири +10? Это вам кто такое сказал? "не смешите мои подковы"! Уже недели две дубарищще, от -20 при 98% влажности (что не свойствено Сибирскому климату) и до -35! А самое жаркое нынче до нуля воздух прогревался.
Прикольное потепление однако :)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб янв 29, 2005 7:20 pm

Я тоже из Сибири и здесь ниже -30 не становится. НО зима настала гораздо позже, почти целый месяц было гораздо теплее, чем обычно. Да, определенно меняется, может и не в таких страшных масштабах, как нам говорят, но думаю, немного есть. Наверное, в сторону потепления. :???:

Shaki
позитиФФ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 4:00 am
Откуда: Москва-Ёбург
Контактная информация:

Сообщение Shaki » Сб янв 29, 2005 9:30 pm

У нас в Екатеринбурге уже неделю температура от - 23 до -15 и повышаться вроде не собирается :noo:

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс янв 30, 2005 8:36 am

Ну и что? Потеплеет- хорошо, перестанем ездить в тропике в отпуск. :lol: :lol:
Круто! :super:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс янв 30, 2005 9:55 am

On 2005-01-30 11:36, ALF wrote:
Потеплеет- хорошо, перестанем ездить в тропике в отпуск. :) К нам все ездить будут.

Тропики! А ещё лучше экваториальный климат :) Не, нам хотя бы субтропики, как в Сочи. Что бы морозов не было, и сугробов не наметало. Но если серъёзно, то изменение климата штука не очень прикольная. Потому как меняется он долго и болезненно, окончательное изменение мы все равно не увидим.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс янв 30, 2005 4:52 pm

Знаете, а мне странно что все поднимают такую шумиху вокруг того, что климат меняется.
Да ё-мое! Земля - молодая планета (как ваще наша галактика), и изменение климата для нее характерно! Ей миллионы лет, и миллионы лет происходили изменения, материки разъехались, динозавры вымерли и т.д. и т.п. и для Земли эти 2000 лет нашей эры - ничто, как один день. Единственное, что заср@ли (а то нафиг еще замечание привесят за РУГАНЬ ха-ха) люди планету за последние века.
И то что мы бьем тревогу - ничего не изменит... Ну вымрем мы, ну "очистится" Земля (как в ПОСЛЕЗАВТРА "воздух прозрачный стал"), ну через еще пару тысяч лет будут на Земле другие существа... Это нормально, лишь бы не привели к уничтожению планеты, потому что она прекрасна :)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Пн янв 31, 2005 4:55 pm

А на Севере глобальное потепление чувствуется... По крайней мере, уже второй год обхожусь без шапки, если уж совсем прижмет, как в эти дни, когда -10 - -15, то хожу в капюшоне. А так - занятия в школе давно уже не отменяли, а летом в июле, например, у нас жарче, чем в том же Питере. И осадков стало мало. Короче, что-то с климатом происходит, пока радуемся, но что будет дальше... :%

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт фев 01, 2005 5:21 am

Ну и хорошо!Надоело задницу морозить. :D
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

RED
Новозенайт
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 4:00 am
Откуда: всё та же столица...

Сообщение RED » Ср фев 02, 2005 4:56 pm

А чего у нас тогда всё холоднее и холоднее становиться?! После такой оттепели сразу такой мороз!
Люблю, люблю, люблю!.. И что ещё для счастья надо?! Быть может чтобы вас любили тоже?! Тогда всё есть, куда уж больше!..

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Ср фев 02, 2005 5:22 pm

Во-во! абсолютно согласна с RED!
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

more101
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение more101 » Ср янв 11, 2006 11:05 pm

страшно только одно, что земля полностью уйдет под воду, когда все ледники растают.
:???:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 11, 2006 11:12 pm

То что Земля уйдёт под воду если все ледники растают такой глупый миф :noo: Даже если растают абсолютно все ледники, что никак не произойдёт, то вода поднимется в мировом океане лишь на десять метров.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Ср янв 11, 2006 11:17 pm

ой, ну поскорей бы уж что-нить произошло, а то всё только завтраками кормят!

я за потепление! ободаю купальники, шортики и маечки!!! :yes:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 11, 2006 11:34 pm

Я тоже за то что бы в средней полосе россии утвердились субтропики. Но как бы это не было оплачено слишком дорогой ценой.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 12, 2006 9:39 am

Что-то эт меня не радует, так как вас всех.
Да, конешно, мож эт и неплохо. Курорты, там...

Но мне кажится, что последствия такого потепления могут быть гораздо серьезнее.
:noo:
Tempus Fugit

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Чт янв 12, 2006 10:44 am

*лениво смотрит на собравшихся*
Ребят,а вы уверены,что мы до 2060 доживем?Я не уверен.Сдохнем в 2008 и все тут.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 3:51 pm

Почему именно в 2008-м? :) А не в 2009-м, или допустим в 20070-м? :)

Минусы глобального потепления, то что начнёт таить вечная мерзлота, а на этйо мерзлоте стоит немало городов.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт янв 12, 2006 7:52 pm

Какое нафиг потпление. У нас на Урале -43 обещают =) такого вообще не было на моей памяти.
И даже если все затопит, наш город останиется над водой :D

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 9:06 pm

Вальтрон, отвлекись от первого места :D
Твоя память ведь не может включать в себя весь прошлый век? Так что ты не можешь полно судить о том происходит ли потепление, или наоборот похолодание. Ведь мороз в сорок градусов был в 70-е годы и в Москве, где гораздо более мягкий климат чем на Урале.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 12, 2006 10:05 pm

Думаю, что глобальное потепление будет :roll:
Tempus Fugit

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 12, 2006 11:12 pm

Да, скорее всего мы вряд-ли увидим изменения климата. Поскольку я бы не стал уверенно говорит именно о потеплении.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

more101
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение more101 » Пт янв 13, 2006 12:58 am

да, ты прав!!! ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТНПЛЕНИЕ уходит на второй план, всвязи с ужасной обстановкой в нашей стране, где страшно выйти вообще на улицу и ездить в лифте, я ето говорю не просто так с потолка, просто давольно часто являюсь свидетелем всяких ужасный событий!!! =(

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт янв 13, 2006 9:14 am

Не вижу связи глобального потепления и страхом езды в лифте :???: вы это к чем сказали?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Yoka
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yoka » Пт янв 13, 2006 9:31 am

Застрять поздно ночью в лифте,
который к тому же излучает смрадный запах, который весит на соплях и который без света,ужасно. Но глобальная катастрофа в тысячу раз страшнее..

[ Это сообщение было отредактировано: Yoka 2006-01-13 12:32 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт янв 13, 2006 3:30 pm

В этом нет ничего ужасного, но согласен очень неприятное положение. Но сколько вы просидите в лифте? А сколько вы мокнете под дождём? Или мёрзнете от холода? Цифры здесь несоизмеримы.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт янв 13, 2006 8:54 pm

А вам не кажется, что Глобальное потепление принесет с собой куче нежелательных факторов. Например, вероятность цунами, землятресений.... :???:
Tempus Fugit


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей