Свастика

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср май 05, 2004 6:24 pm

На кануне 9 мая. Сижу, смотрю телек от скуки, как обычно показывают фильмы о войне. И каждый раз, как вижу свастику, думаю: "Бедный, несчастный символ". Такой хороший знак, и сегодня самый ненавистный. :noo: Лично для меня то, что нацисты использовали его, даже частично не означает, что это знак фашизма. Конечно, свастика на стенах, в подъездах или еще где нарисованная, как фашистский знак должна уничтожаться, но сам символ пора уж возродить. Чем чаще будут упоминать, что на самом деле значит свастика, тем быстрее она обретет свое это настоящее значение.
"На сегодняшний день употребление свастики почти всегда ведет к обвинению в фашизме."
По поиску в инете:

"Теперь-то каждый, подчас и не имеющий никакого образования, человек знает название этого знака "свастика". А лондонская Times, рецензируя американский фильм "Николай и Александра", даже назвала Александру Федоровну "фашиствующей Брунгильдой". С подобным утверждением смешно спорить, однако молчаливое табу на использование одного из древнейших символов человечества отменять никто не спешит. Население Европы и США связывает этот символ прежде всего с Третьим Рейхом и идеологией нацизма. Вот, что писала по этому поводу в 1944 г. Большая советская энциклопедия: "Гитлер и немецкие фашисты сделали свастику своей эмблемой. С тех пор она стала символом варварства и человеконенавистничества, неразрывно связанных с фашизмом". Сходное резюме содержит и последнее издание БСЭ. Хотя такая категоричность свойственна лишь советским справочникам (в зарубежных энциклопедиях обычно уточняется, что свастика является религиозным символом для последователей индуизма, буддизма и ряда других религий), употребление свастики в современной западной сфрагистике, геральдике и символике наталкивается на утвердившееся мнение о нежелательности присутствия этого знака. С другой стороны, пятиконечная звезда, обагрённая кровью десятков миллионов жертв коммунизма по всему миру, почти ни у кого не вызывает реакции отторжения. Даже в самые кровавые дни большевистской диктатуры пятиконечная звезда не сходила с флагов и рекламных проспектов "цивилизованного мира". Странно, не правда ли?.."

"Знаковая символика проистекает из древних верований и сопровождает становление общества и его культуры на различных этапах. А поэтому, запрет той или иной символики – элемент культурного геноцида общества или отдельных его групп. Статьи 1 и 2 предлагаемого законопроекта как раз и преследуют цель запретить символику, которая сопровождала культуру многих народов Евразии и которая до настоящего времени присутствует в русском искусстве. Ссылка на то, что эта атрибутика присутствовала в нацистской Германии – лишь повод для разрушения культурного пространства России. Рунические письмена на несколько тысяч лет старше Адольфа Гитлера. Символика не имеет какого-либо отношения к действиям тех или иных партий. Например, под знаменем Христа совершались кровавые "Крестовые походы", а позднее под теми же знамёнами практически полностью было уничтожено коренное население Америки, но никому и в голову не приходит запретить образ Христа или знак креста. И это понятно, ибо названные символы – культурные образцы средневековой европейской культуры. Другой пример. Под знаменем триколора движение "Демократическая Россия" обобрало граждан своей страны, выдворило элиту страны – учёных из исследовательских институтов на рынки, обрушило промышленность государства, развалило его безопасность. Тем не менее, какова бы ни была судьба этого движения в будущем, ни при каких условиях не может быть запрещён и не будет запрещён триколорный флаг России. С 1698 года он навсегда в реестре знамён Российского государства. Ещё более нелепым являются требования запрета разновидностей той или иной символики. Если убрать отдельные линии из контуров наградных крестов Российской Империи налицо предстанет так беспокоящая разработчиков законопроекта свастика. Она может померещиться и в других культурных образцах социо-культурного пространства России."

"Корни истории свастики кроются в далеком прошлом. Общепринятое название происходит от санскритского слова Суасти: су – прекрасный и асти – древнеиндийский знак "быть" (знак благоденствия и процветания). С точки зрения графики ни один другой знак не является более удачным, чем свастика. В 1874 году доктор Генрих Шлиман обнаружил множество изображений свастики во время раскопок Трои. В буддизме свастика использовалась как символ закона Будды, которому подвластна Вселенная. С незапамятных времен она употреблялась в Индии, Китае и Японии в орнаментах храмовых ворот, на тканях и в письме, как пожелание благополучия. С Востока свастика перешла на Запад. Ее изображение встречается на древнегреческих и сицилийских монетах, в древнехристианских катакомбах, надгробиях и на облачениях священнослужителей – как символ благодати и спасения."

"Если ликвидировалась свастика в советские времена, то почему она не реабилитирована сейчас? Причем любые поползновения в сторону хотя бы понимания её душатся на корню. А ведь есть о чем подумать? Виноват ли символ в том, что его использовали (фактически насильно)? Символ-то чужой!"

"У многих людей Свастика ассоциируется с Фашизмом и Гитлером. Это мнение вбивалось в головы людей последние 60 лет. Мало кто сейчас помнит, что на советских деньгах с 1917 по 1922 годы изображена была Свастика (рис.), что на нарукавных нашивках солдат и офицеров Красной Армии в этот же период, то же была Свастика в лавровом венке, а внутри Свастики были буквы РСФСР."

Багдасаров (спец. по свастике): "Я твердо знаю: в первой четверти наступившего века свастика будет окончательно реабилитирована. Этот символ необходим нормальным людям. А "фашисты" и "антифашисты" скоро потеряют к нему всякий интерес."

Изображение

Тут хорошая галерея свастики.

А теперь признавайтесь, кто из вас до сих пор считал свастику фашистским знаком?

[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2004-05-05 22:27 ]

Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Чт май 06, 2004 4:56 am

У меня отношение к свастике противоречивое.
Да, во всем виноваты фашисты, которые бессовестно использовали несчастный символ. Иногда идешь по улице, увидишь его где-нибудь на гараже, и жалко становится. Такой хороший знак, да так испоганили. :kill:
Целиком и полностью фашистским знаком я свастику не считаю. Но когда на нее смотришь, невольно вспоминаешь, что жили-были когда-то фашисты, у которых ни стыда, ни совести не было, и т. п.
Пусть происхождение знака совсем другое, все равно отношение к нему будет меняться очень медленно, если вообще будет. Приятных эмоций он не вызывает, и не будет вызывать, пока мир помнит о фашизме, и всех ужасах, которые он принес.
REPENT! THE END IS EXTREMLY FUCKING NIGH!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт май 06, 2004 4:57 am

Я - нет. Мене мамки еще в раннем детстве говорила, чем различается равосторонняя и левосторонняя свастика.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт май 06, 2004 5:59 am

On 2004-05-05 22:24, Таня wrote:
Такой хороший знак, и сегодня самый ненавистный.

А теперь признавайтесь, кто из вас до сих пор считал свастику фашистским знаком?


Вот я одного только не понимаю.. :???:
Таня! Для тебя ЛИЧНО чем этот знак такой "хороший"???

Я считаю свастику фашистским знаком и буду считать дальше. :evil:
Даже зная всю историю этого символа, все-равно в сознании людей он останется именно фашистским, а все что с этим связано не подлежит никакой аппеляции. :evil: :noo:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт май 06, 2004 9:24 am

Да? т.е. если американцы борятся за "демократию" в Ираке, нагло эксплуатируя данный термин, что нам от него отказаться? Свастика правосторонняя - знак Солнца. вот. Именно что в сознании не всех людей... далеко не всех...
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Чт май 06, 2004 9:28 am

Лично я уже лет 20 знаю, что такое свастика на самом деле, изначально. И лично у меня она вызывает очень хорошие ассоциации (только, конечно, не в чёрном цвете).
Просто я очень увлекалась индуизмом да и сейчас люблю всё, что связано с Индией :)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт май 06, 2004 5:46 pm

Strela, по-моему, я ясно выразилась в первом сообщение... Этот символ пожелание УДАЧИ, благоденствия и всего в таком духе!
Как сказал Valtron, что нам теперь отказываться от НАСТОЯЩЕГО значения этого символа?
Знак свастики так же использовали в Древнем Риме, как прикрытие креста. Когда христиан уничтожали, чтобы открыто не носить крест на груди, носили "загримерованный" крест - свастику.
Если щас какой-нить гений устроит мировую бойню и поведет ее под знаком церкви, креста, Христа или еще чего-нибудь святого, мы изменим к ним свое отношение? Нет. Потому что знаем их настоящее значение.
А что делать другим странам, в которых свастика по-прежнему знак, который используют в настоящем его значение? Им что теперь уничтожить вековую историю из-за Гитлера?
Чтобы там не говорили, что это был временно знак фашизма, нельзя стереть настоящее значение. Свастика ни в чем не виновата, пора востановить ее значение. Чем чаще будут упоминать ее суть, тем быстрее люди привыкнут к ее первоначальному смыслу. Все равно, гуманных людей больше, чем скинхедов и Нео-нацистов. И хотя последние тоже всегда будут пользоваться свастикой, настоящее значение этого символа люди уже будут знать.

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Пт май 07, 2004 4:43 am

Не соглашусь.Есть ряд символов, которые будут очень долго(если не всегда) ассоциироваться с определёнными событиями.Так свастика это в первую очередь фашизм, звезда - СССР и т.д.
И если ,,какой-нить гений устроит мировую бойню и поведет ее под знаком церкви, креста, Христа или еще чего-нибудь святого,, мы изменим к этим символам отношение.Потому что все прежнии ассоциации отойдут на второй план, а на первый выйдет боль и смерть.Так после войны в Ираке мы изменили отношение к американской демократии.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт май 07, 2004 5:56 am

On 2004-05-06 21:46, Таня wrote:
А что делать другим странам, в которых свастика по-прежнему знак, который используют в настоящем его значение?

Свастика ни в чем не виновата, пора востановить ее значение. Чем чаще будут упоминать ее суть, тем быстрее люди привыкнут к ее первоначальному смыслу.


Да мне совершенно наплевать что будут делать и думать в других странах!!! Я не "в других странах"! Я в России живу и ты, между прочим, тоже. И призывать "восстанавливать и упоминать" этот знак накануне светлого праздника является просто кощунством и выражает полное неуважение к ветеранам и защитникам твоей страны в годы ВОВ.
:evil: :kill:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пт май 07, 2004 10:37 am

Их восемь - нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Сережа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

Я этот набесный квадрат не покину.
Мне цифры сейчас не важны,-
Сегодня мой друг защищает мне спину,
А значит, и шансы равны.

Мне в хвост вышел "мессер", но вот задымил он,
Надсадно завыли винты.
ИМ ДАЖЕ НЕ НАДО КРЕСТОВ НА МОГИЛЫ,
СОЙДУТ И НА КРЫЛЬЯХ КРЕСТЫ!

- Я - "Первый", я - "Первый", - они под тобою,
Я вышел им наперерез.
Сбей пламя! Уйди в облака! Я прикрою!
В бою не бывает чудес!

Сергей! Ты горишь! Уповай, человече,
Теперь на надежность строп!
Нет! Поздно - и мне вышел мессер навстречу.
Прощай! Я приму его в лоб.

Я знаю - другие сведут с ними счеты.
А по облакам скользя,
Взлетят наши души, как два самолета,-
Ведь им друг без друга нельзя.

Архангел нам скажет: "В раю будет туго!"
Но только ворота - щелк,
Мы бога попросим: "Впишите нас с другом
В какой-нибудь ангельский полк!"

И я попрошу Бога, Духа и Сына,
Чтоб выполнил волю мою:
Пусть вечно мой друг защищает мне спину,
Как в этом последнем бою.

Мы крылья и стрелы попросим у бога,
Ведь нужен им ангел-ас,
А если у них истребителей много,
Пусть пишут в хранители нас.

Хранить - это дело почетное тоже,
Удачу нести на крыле
Таким, как при жизни мы были с Сережей,
И в воздухе и на земле.
В.Высоцкий

и ничего не изменилось!!! :evil:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Пт май 07, 2004 5:30 pm

Никаких свастик!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
день победы, а кто-то тут свастики рисует!!! :kill:

Anechka_a_a, Высоцкий это супер!
:) Серьёзно, когда-то был фанатом (по правде)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт май 07, 2004 9:50 pm

Ну, ладно. :???: Не хотите смотреть на вещи трезво, что ж.
Не уважаю? Это уже оскорбление. Такие притензии прошу к другим представителям сегодняшней молодежи. Напоминать мне, что я живу в России не нужно. Уж явно не ты испытывала на себе нацизм. Но то, что некоторые представители русской нации делали это по отношению ко мне, не меняет моего отношения к общему числу нормальных людей.

Люди, вы че под гипнозом! Символ-то не виноват, что его извратили чертовы фашисты. Фашисткая свастика, конечно, пусть она катится к чертям и уничтожается везде, но настоящая свастика! Свастика означающая Солнце! Что ни говорите, но это НЕ правильно считать ее знаком фашизма. Как уже было сказано, свастика на века старше Гитлера. Он ее использовал можно сказать незаконно и его действия не меняют ее настоящего смысла. Я о чем и говорю, чем чаще будут упоминать ее настоящий смысл, тем люди быстрее привыкнут и примут ее назад. Тем более это же не будет значить, что свастика будет на каждом углу, о ней может вообще забудут. В общем, и тогда не будут шугаться ее, да и сами Нео-нацисты потеряют свой вес лишившись "своего" символа.

Отказываться смотреть фактам в лицо, не меняет их. Свастика по-прежнему означает удачу, потому что это ее смысл с самого ее возникновения.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Сб май 08, 2004 2:18 am

Ну, ладно. :???: Не хотите смотреть на вещи трезво, что ж.

Подгоняем танк... :lol:

Ну всё.. «Бей жидов, спасай Рассею!» Восстание патриотов, от красных морд просто таки в глазах рябит… :lol: Дамы и господа, я не всосал, а чё тут за наезды?! Может, перед тем как «гневно обличать», стоило немножко подумать?
Отталкивающее впечатление свастика производит исключительно благодаря стараниям неутомимой пропаганды. Нациям участницам Второй мировой, очень удобно скрывать свои собственные преступления под тенью злодеяний фашистов, козёл отпущения Гитлер, выгоден всем. Поэтому, до сих пор продолжается накачка населения страхом перед символом фашизма. Это же очень удобно, когда под простеньким значком, подразумеваются вожди, солдаты, танки, самолёты, концлагеря, ВСЁ, что угрожало существованию наших предков. Поэтому, при одном только виде свастики, у человеков срабатывает инстинкт самосохранения, и проявляется страх. Именно этим и пользуются всевозможные современные радикалы, изобразившие на своих знамёнах свастику. Им плевать на идеалы и чаяния национал-социалистов, они просто пользуются раскрученным на межгосударственном уровне символом, позволяющим подавлять волю лоховитых «народных масс» и запугивать их. Безобидная бабочка, раскрывает крылья перед пикирующей на неё птицей, что в результате этого происходит? У птицы резко пропадает аппетит, и появляется желание сдёрнуть отсюда нафиг, потому как птицу совершенно не прут огромные глаза, (всего лишь рисунок на крыльях), появившиеся неизвестно откуда. Безобидные мухи, (забыл, как называются), «окрасились» в жёлтый цвет, и «обзавелись» чёрными полосками, то есть, закосили под ос. Даже не смотря на то, что размерами они меньше ос, благодаря окраске, они летают средь бела дня с наглыми мордами, и их почти никто не кушает - страшно. :lol: Мимикрия – великая сила! :lol: :lol: :lol: Человеки, столь гордящиеся своей разумностью, фуфлыжно лажаются, наткнувшись своими торчащими во все стороны инстинктами, на самую обычную покровительственную окраску. :(

И если ,,какой-нить гений устроит мировую бойню и поведет ее под знаком церкви, креста, Христа или еще чего-нибудь святого,, мы изменим к этим символам отношение. Потому что все прежнии ассоциации отойдут на второй план, а на первый выйдет боль и смерть. Так после войны в Ираке мы изменили отношение к американской демократии.
Я долго ржал прочтя эти строки. :lol: Нет, это сколько ж раз, русским надо дать в рыло, чтоб до них наконец-то доперло что им бьют рыло? :lol: ВТОРАЯ ВОЙНА В ИРАКЕ. ВТОРАЯ!!!!!! Первой войны, и многолетнего эмбарго, никак не хватало чтобы «изменить отношение». :lol: А почему не хватало? А потому, что нашему великому и «могучему народу», надо чтоб ему по телеку команду дали. В первую войну, трусливый руссиянский презик Горби лизал зад оборзевшему американскому презику Бушу, поэтому Ромка Жуков с телека песенку пел «Арабское золото». Хорошая такая песенка была. :lol: :lol: :lol: Братва, хрен вы чё изменили, вы всего лишь очередной раз выполнили то, что вам приказали! :lol:

Дамы и господа, а вы не задумывались, своими суперсамостоятельными разумами, что было бы, кабы в распоряжении генерал-инвизитора Торквемады, имелись боевые газы? А если бы в Крестовые походы, церковь отправляла не рыцарей-всадников, а танковые дивизии и авиаполки? А если бы дислокацию поселений язычников, (которые удирали от «религии всепрощения», аж за Уральский хребет), Владимир Красно Солнышко, мог выявлять при помощи разведспутников? Вам не кажется, что при таком раскладе, все злодеяния, символом которых является свастика, казались бы детскими шалостями перед теми, символом которых являлся бы христианский крест? «Майн кампф» читали? Нехорошая книжка, недобрая. :lol: Так вот, после ознакомления с этим истинно христианским бредом, фюрер со своими арийскими философствованиями отдыхает! :lol:
Кому там у нас не нравится отношение Гитлера к евреям? Сообщаю: Гитлер так и не смог изгнать их из Германии. Ни изгнать, ни уничтожить. Зато Торквемада, даже и без боевых газов, успешно выжил их из Испании. ВСЕХ выжил. Для этого хватило одного единственного библейского лозунга: «Не оставляй ворожеи в живых». Фашисты стремились к тому, чтобы создать союз хозяев и рабов, который должен был возникнуть к моменту пробуждения атлантов. Вот это было их конечной целью. Если откинуть всю мистико-эзотерическую хрень про атлантов, то цель эта была вполне осуществимой, так как весь современный мир живёт именно по этой схеме. Вариант фашистов всего-навсего подразумевал, что начальником всегда будет немец, а подчинённым не немец. И вот если бы это произошло без всяких войн и катаклизмов, скажите, пожалуйста, вам не похрену, немец ваш начальник, татарин, или грузин? Лишь бы человек был хороший… :lol: Знаете, что такое хрущёвские квартиры? Можете смело называть их гилеровскими, так как это проект немецкого архитектора, победителя конкурса на лучшее жильё для рабов Третьего Рейха. Кто живёт или жил в хрущёвках? :)
Ладно, «фашики», обеспечили нас «хрущёбами», и благополучно сгинули, ну а чё сулили и сулят нам жрецы еврейского идола Яхве? Для тех кто не в курсе, поясняю, что Яхве, это папа простого еврейского парня по имени Иисус. :???: Во-вторых, стадный инстинкт. «Вся страна верует, сам Президент с Алексием обжимается, разве ж я могу идти другим путём?!» В третьих… У каждого хищника, бывают обломы. Основная причина обломов – прямолинейность хищников и их известность потенциальным жертвам. Заяц прекрасно знает, что лиса его скушает, поэтому, как только заметит её рыжую морду, тут же удирает. Лось, чисто для обеспечения своей безопасности, вообще может первым напасть на волка. Но есть хищники продуманные, и у них обломы крайне редки. :D Знаете, есть такие растения, которые насекомых и маленьких лягушечек лопают? Бегать они не умеют, прыгать тоже не умеют, живность им в пасть сама лезет. Ну и нафиг она туда лезет спрашивается? А у них, растений этих, запах прикольный. Вот бестолковые зверушки и лезут в цветок за халявным кайфом, не соображая, что лезут в пасть. А ещё есть хитрожопая рыба-удильщик, которая валяется на грунте, и заманивает наивных рыбёшек в свою пасть фонариком. А ещё есть рыба, у которой на морде какая-то шняга шевелится, ужасно похоже на червячка. Плывёт рыбка в намерении вкусно покушать, и тут вместо аппетитного червячка появляется зубастая пасть. А ещё есть жрецы, которые проповедуют добро и обещают человекам царствие небесное… Говорю же, мимикрия – великая сила! :D

прежнии ассоциации отойдут на второй план, а на первый выйдет боль и смерть.
Как показала эта тема, у вас, уважаемые, на первый план ВСЕГДА выходит то, чё приказала власть. О боли и смерти, которые принесло миру христианство, было велено помнить в СССР. Помнили. Точно так же, как помнили о том, что принёс миру фашизм. Сейчас, про фашизм забывать ещё невыгодно, а вот «религия смирения», в которой, есть понятие «помазанник божий», сейчас очень актуальна. Поэтому про фашизм помним, (без деталей, разумеется), а вот про «Молот ведьм» скоропостижно забыли. В СССР считали что «американская демократия» это плохо, при Ельцине, знали что это круто, при Путине сообразили что это отстойно… :lol: Вот ведь какая прикольная штука, коллективный разум русского народа! :lol:

Отрицательно относится к свастике, это то же самое, что проклинать чебурашку, нарисованного на футболке в которой серийный маньяк совершал свои преступления. Свастика древнейший символ солнца и возрождения жизни, в отличии от христианского креста – уменьшенного макета орудия мучительной казни. Вот он, этот макет, лично у меня вызывает не вызывает ничего кроме неприязни. Слишком уж часто его до сих пор используют в натуральную величину и по прямому назначению. Вы никогда не видели как выглядит труп, при тридцатиградусной жаре провисевший на кресте неделю? А не ощущали, какой запах от него исходит? Если не видели и не нюхали то и не стремитесь, не стоит. Хотя может и стоит, глядишь да сообразите наконец, ЧТО вешаете на шею и К ЧЕМУ приклдываетсь в поцелуях. Свастикой же, за два миллиона лет ещё никого не убили.

P.S. Таня :) , а прикинь, чё бы с тобой было, если б господин Путин смотрел наш сериал и был саббером? :P

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб май 08, 2004 6:25 pm

Мираж. Е* т*** м***! ППКС. :clap: :)

P.S. no comments (ни полож. ни отриц.) :D

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Вс май 09, 2004 5:02 pm

Медаль тому, кто дочитает сообщение Миража до конца. :off:
Мираж, нарисуй на футболке рядом с Чебурашкой крест и назовись солнышком.А потом бегай и делай добрые дела. Может и мы убогие приобщимся.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс май 09, 2004 10:44 pm

Медаль тому, кто дочитает сообщение Миража до конца. :off:
Видишь ли, те кто дочитают, если не согласны, могут предъявить мне обоснованные претензии, и публично сказать где я наврал. А те, кто не дочитают, могут только возмущённо пищать «Я знаю что свастика плохая!», но вот ничего убедительного относительно моей или Таниной неправоты, они сказать не могут.

Мираж, нарисуй на футболке рядом с Чебурашкой крест и назовись солнышком.А потом бегай и делай добрые дела. Может и мы убогие приобщимся.
Вряд ли вы приобщитесь. Куда вероятнее, что вы воспылаете праведным гневом и начнёте коллективные писульки в Госдуму катать, чтобы Чебурашку приравняли к символам фашизма, и запретили на веки вечные.

Ну а пока я свастику с Чебурашкой не успел совместить, вам тоже есть чем заняться. Потребуйте, чтобы в нашей стране запретили Канта, Ницше, Гёте, Баха, Листа, Блаватскую, Платона и т.д. Потому что не вид свастики, (про которую Гитлер узнал именно из трудов Блаватской), а произведения этих вполне конкретных авторов, вдохновляли фюрера на генерацию его доктрины. Прикинь, ТА, а вдруг, я тут в футболке с чебурашкой и свастикой сижу, и под музон Баха, трансформирую «Заратустру» в новый Майн Кампф?! Ну вдруг вот такая фигня сейчас происходит?! Надо Баха и Ницше срочно запрещать!

Преступление, то есть общественно опасное деяние, может совершить человек или группа людей. И отвечать за преступление, тоже может только человек или группа людей, но уж никак не графический символ.
Свастика символ фашизма… Ладно, фиг с вами. Свершилось чудо, и человечество мгновенно забыло о существовании креста с загнутыми лапками. Дальше чё?! Сами собой исчезнут придурковатые скинхеды и неонацисты, да? Нифига подобного. Они нарисуют на своих повязках треугольник, пойдут на рынок, замочат пару-тройку «гостей из братской Средней Азии», и вы будете бояться заходить в подворотню разрисованную треугольниками, точно так же, как сейчас боитесь заходить в подворотню разрисованную свастиками. Чё после этого делать будем? Вычеркнем из народной памяти понятия катет и гипотенуза? Между прочим, эмблему с двумя треугольниками, в Чечне любят не больше чем в России свастику... А когда шпана на повязках и флагах круг нарисует, тогда чё делать будем? Дружно забудем про радиус и диаметр? На маразм не смахивает, нет?

Хочется поиграть в патриотов? Тогда воюйте не с рунами, а с теми, кто разрисовавшись этими рунами творит противоправные действия. Сформируйте боевую группу и навешайте люлей скинхедам. Это намного честнее, чем бессмысленно вымещать свой животный страх на доисторический символ, испохабленный вашими современниками.

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Вт май 11, 2004 7:09 am

Поверь, если ты пишешь для того, что бы кто-то читал, а не просто ради того, что бы печатать, то хорошо бы свои мысли пояснее выражать.А то слишком много желчи.
И поэтому во первых спасибо, что на этот раз ваши мысли были высказаны по четче)
Во вторых обещаю, что никаких писулек в думу про Чебурашку не будет)Так, что никто тебе не мешает заняться реабилитацией символа испохабленного НАШИМИ современниками)
Запрещать Баха, Канта, Гёте и других это действительно абсурд, и никто об этом не говорит.Но люди именно с этим символом убивали миллионы.Убивали не под музыку Баха,и не зачитывая перед убийством Канта.
И если у вас есть желание реабилитировать символ, так извиняюсь, одного вашего желания для этого мало. Т.к. все события связанные с этим крестом не особо солнечные, а как раз наоборот.И скинхеды почему то всё же выберают не круг, а крест.И не надо проводить соц. опрос, что бы выяснить какая ассоциация рождается у людей при слове свастика.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт май 11, 2004 6:23 pm

Тогда это очередной пример стадной тупости людей. Знаю, что грубый ответ, но зато прямой и честный. :back:
А если наоборот какая-нибудь супер-пупер миротворческая организация поможет миллионам людей, сделав своим знаком свастику...
Повторю, бедная, несчастная свастика.

Кстати, мысли выражены Миражом более, чем понятно. :???:

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вт май 11, 2004 6:45 pm

Для меня свастика нечто как отрицательное...

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср май 12, 2004 1:58 pm

Тут, конечно, спорить бесполезно, т.к. отношение к свастике - это личный выбор для каждого. Для одних свастика "бедный и несчатный, несправедливо оболганный знак", для других - символ нацизма и всей мерзости, что с ним связана (как для меня, например), для третьих - тоже олицетворение нацизма, но предмет гордости и воодушевление, а для кого-то - просто "жареная" тема, как повод развести демагогию...
Я то здесь пишу не для того, чтобы выразить эту простую мысль, а потому, что почитав комментарии многих форумцев, порадовался, сколько все еще порядочных людей у нас в стране. Значит, не совсем все уж так плохо, как заявляют некоторые "телевизионные" люди, Россия далеко еще не выродилась.

[ Это сообщение было отредактировано: Den 2004-05-12 18:01 ]


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron