Такая простая сложная жизнь...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вс фев 08, 2004 10:02 am

Часто ли сбываются ваши мечты? Много ли усилий вы для этого прилагаете, или это происходит на грани чуда - казалось бы, и надежды уже никакой, и вдруг... И вторая сторона медали - часто ли бывает, что вы ставите мысленно на чем-то гриф "никогда", и именно это в вашей жизни происходит... Ирония судьбы... :???:
_________________
Принеси свой огарок свечи, принеси - я добавлю своей... Как мне холодно в мраке идти, в одиночестве вечных ночей...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс фев 08, 2004 11:05 am

У меня сбываются только некоторые мечты, но я обычно знаю заранее что эта мечта точно сбудется, некоторые мечты еще только должны сбыться, а некоторые я уверен не сбудаться никогда.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Вс фев 08, 2004 11:17 am

Интересный вопрос.... :???:
По-разному, наверное, бывает... Прикольно, но у меня ведь сохранился блокнот, в котором я, начиная с 13 лет, периодически записывала свои мечты. Вернее, это называлось "Я хочу" и далее - список. По проишествии некоторого времени я заглядывала в блокнот, чтобы записать новые "желания" и отметить то, что сбылось или не сбылось :) Последние записи я делала уже в 28 (!!!) лет, вот как... Конечно, многое из того, о чём я мечтала в 13-15 лет, обычные девчоночьи глупости, типа новых часов и отдельной квартиры, собаки (естественно, всё это сбылось ;) ) Многое мне просто сейчас было бы не нужно (взять автограф у какого-то актёра, иместь КМС по бегу и пр.) Но вообще, конечно, очень интересно для меня самой, как менялась я и мои желания...
Ну а вообще....довольно многое, о чём я мечтала, сбылось, надо сказать :evilcool:
А вот такого, чтобы я думала, что - никогда, а оно случалось....хм...наверное нет....скорее, может в чём-то сомневалась, а потом оказывалось, что это происходило - это да... :shuffle:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс фев 08, 2004 11:49 am

Фактически сейчас я переживаю период сбывающихся надежд (не люблю слово "мечта" - пафосное оно :roll: ). То, что, как я думал, должно было однажды наконец произойти - происходит...
Но я считаю, что это не удача и не случайное везение: все, что происходит в жизни - все закономерно. Хочешь, чтобы твои желания сбывались - делай все для этого, а не сиди и не жди счастья, которое якобы свалится на голову! :super:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс фев 08, 2004 6:30 pm

Ха! А жизнь всегда повернется так, как ее совсем не ожидаешь. Посмотрите на людей вокруг себя (без разницы, богатые или бедные) и спросите такого они мечтали. Так что, повторю: никогда не знаешь.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вс фев 08, 2004 6:30 pm

Какое счастье, что сбываются далеко не все мои надежды и мечты :D

Последнее время начала замечать, что большинство все же сбывается. Иногда поздно, иногда не совсем так, как хотелось бы, но сбывается. Как бы теперь научиться быть осторожной в своих желаниях? :???: :D С усилиями всегда по-разному, иногда лезешь из кожи вон ,иногда вовсе не ждешь - примерно 50 на 50. А насчет "никогда" жизнь постоянно дает мне уроки на тему "не зарекаться".

[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2004-02-08 21:33 ]

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Пн фев 09, 2004 12:42 pm

Хм...
Мечты... Желания... Надежды.....
Есть над чем задуматься....
Ren, хорошо ты придумала. Наверное очень интересно сейчас читать то, что было когда-то давно... О чем мечтал, думал...
Хотела бы и я так. Даже вот задумалась... а может и мне завести вот такой вот блокнотик :???: :lol:

Много было желаний, много надежд... мечты... Все было...и есть сейчас...
Конечно что-то сбылось, что-то пока нет.. Что-то и никогда не исполнится...
Но я живу, верю и надеюсь ...
И конечно же, никогда не забываю о том, что надо стремиться к своей мечте... Только стремление способно принести положительные результаты...
НИЧЕГО не получишь..... если будешь просто сидеть и ждать пока все упадет с неба...
:D

_________________
"Love is not finding someone to live with, its finding someone you cant live without. True love doesnt have a happy ending, because true love never ends. "

[ Это сообщение было отредактировано: Suraj_XG 2004-02-09 15:43 ]

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Ср фев 11, 2004 2:22 pm

Я тоже в школе записывала свои желания и мечты, но только не в блокнотик, а в тетрадку за 3 копейки :lol: ). Сейчас записываю свои желания на пачке-"напоминашке" с клеющимися листиками. И если не получается что-то, можно оторвать лист с неслучившимся и забыть то, о чем мечтал. Но тут уж, действительно, многое от человека зависит. Надо для достижения цели и усилия приложить, а не ждать манны небесной :)

Некто
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Некто » Чт фев 19, 2004 2:22 am

Так значит вырывать листочки, а потом забывать. Интерессненько о чем таком можно мечтать ее после нескольких дней забываешь это уж не мечты, а какие-то мелкие хочунчики, не больше. А мечта не просит себя записывать она с тобой всегда иногда кажется что смысл в том лишь что бы осуществить эту мечту и все и точка. Вернее не точка, а новая страница с принятием осуществившейся мечты. Все зависит от мечты... А по поводу того что никогда не сделаешь, но почему то именно так и получается. Просто без осознания плохого нельзя жить с лучшим и прекрасным в душе. Одно не то что дополняеет друг друга скорее одно без другого жить не может. Я не говорю надо бросайтесь делать всем и друг другу гадость нет. Но каждый человек имеет право на ошибку, но не на такую которая длиться всю жизнь.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Чт фев 19, 2004 6:16 am

Я очень люблю помечтать. Вот в детстве я очень мечтала о видике и о личной встрече с Майклом Джексоном! Наверно я очень сильно мечтала и оба желания исполнились. :jump2:

На сегодняшний день я тоже мечтаю и о очень многом. И у меня нет никаких сомнений, что мои мечты исполнятся.
И еще верить в Бога надо, он есть , все видит и следит за нашими поступками.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Чт фев 19, 2004 8:32 am

On 2004-02-19 09:16, Meg wrote:
Я очень люблю помечтать. Вот в детстве я очень мечтала о видике и о личной встрече с Майклом Джексоном! Наверно я очень сильно мечтала и оба желания исполнились. :jump2:

На сегодняшний день я тоже мечтаю и о очень многом. И у меня нет никаких сомнений, что мои мечты исполнятся.
И еще верить в Бога надо, он есть , все видит и следит за нашими поступками.


АМИНЬ. :D

Как мне кажется, одних мечтаний мало. Ибо... :D как гласит народная мудрость - под лежачий камень вода не течет.
Ведь есть мечты вполне реальные, осуществить которые нам по силам. Канешна если лень не замучит. :bore:
Но есть еще мечты из разряда "чудо". И знаете, я пришла к выводу что чудеса бывают.
Говорят, если ты веришь в чудо, то оно произойдет. Я верю. Совершенно искренне. Может только мое представление о чуде несколько отличается от народных сказок и фантастики, но я умею видеть чудеса и в довольно прозаичных (на первый взгляд) вещах. Мне так интересней и веселей.
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт фев 19, 2004 4:42 pm

Для меня мечты – это что-то несбыточное. Поэтому я не мечтаю, а просто ставлю определенные цели и следую к ним.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Esperanza
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 4:00 am
Откуда: Маленький и неизвестный!

Сообщение Esperanza » Чт фев 19, 2004 4:52 pm

Мои мечты...даже не знаю. Некоторые сбываются, но обычно это такие, которые вполне земные, зависят только от денежных возможностей. Но всё равно конечно приятно.
А вот то, что мне по-настоящему хочется, что-то никак не хочет сбываться. Может я слишком многого хочу?? - Может быть. Но "нет" я на своих мечтах не ставлю, не могу.
Тише едешь - не доедешь...

Xena - forever!

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт фев 19, 2004 8:41 pm

Мечты... Честно говоря, то, чего очень хотелось, то, что было просто желанием, а потом вдруг переходило в разряд несбыточной мечты, для которой уготовлен был уголок в мозгу и такой же - в душе на случай, скажем, появления свободного времени и хорошего либо плохого настроения, спровоцированного тихим летним или зимним утром, ясным или грозным небом, весной или зимой - неважно, так вот, это, повторюсь, переходя в разряд несбыточности, со временем осуществлялось, только было уже не очень нужно; нет, кое-что, конечно, все также оставалось важным, а что-то просто теряло смысл... На днях у меня осуществилась частично еще одна мечта, возможно глупая - для кого-то, но не для меня теперяшней, и я действительно счастлива. Это было мечтой и частично сбылось. Неожиданно, спонтанно. Когда уже не ждала... давно не ждала...
Оглянувшись на свое недолгое по времени прошлое, могу сказать, что сбылись настоящие мечты... не все, но они все сбываться и не должны. Во всяком случае, то, что не сбылось, по прошествии лет оказалось глупостью. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт фев 20, 2004 6:52 am

On 2004-02-19 19:42, Oblako wrote:
Для меня мечты – это что-то несбыточное. Поэтому я не мечтаю, а просто ставлю определенные цели и следую к ним.



Почти так же. Только - все-таки, сначала мечтаю, фантазирую. Потом наступает момент, щелчок, и мозг начинает работать над тем, как сделать мечту реальностью.
Лыс, толст, злопамятен.

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Вт фев 24, 2004 8:41 pm

Мечта, настоящая мечта, сбывается, но в основном только в наших снах :cry:

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Ср фев 25, 2004 10:24 pm

On 2004-02-19 09:16, Meg wrote:
Вот в детстве я очень мечтала о видике и о личной встрече с Майклом Джексоном! Наверно я очень сильно мечтала и оба желания исполнились. :jump2:



а вот теперь можно о встрече поподробнее? :jump2:
I'm a human and I need to be loved - Just like anybody else...(c) ----- Now all the critics wanna know about me. But if you read about me you don't know about me. (c)

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Пт мар 12, 2004 3:33 pm

On 2004-02-19 05:22, Некто wrote:
Так значит вырывать листочки, а потом забывать. Интерессненько о чем таком можно мечтать ее после нескольких дней забываешь это уж не мечты, а какие-то мелкие хочунчики, не больше. А мечта не просит себя записывать она с тобой всегда иногда кажется что смысл в том лишь что бы осуществить эту мечту и все и точка.


Да - вырвать листочки и забыть, потому что, чёрт побери, не всё в этой жизни зависит только от себя самого :kill:
Dum spiro spero... Вечность не срок...

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Сб мар 13, 2004 2:45 pm

Мечты...я всегда говорю: "главное - послать мысль"...нет, не думать об этом постоянно, а просто подумать, а потом жить как и дальше. Судьба сама выводит на то, что было желаемо. Конечно это не золотое правило, но по моей жизни всегда так получается.
Некоторые мечты напрямую зависят от меня и я делаю всё для их исполнения) А больше всего люблю осуществлять мечты других, мне нравится видеть счастливые глаза))) вот так и живу, делая всё, что в моих силах)))
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб мар 13, 2004 7:37 pm

Ну да.. "Мечтайте осторожно, ваши мечты могут сбыться"))) Как думаете - мысль материальна?

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вс мар 14, 2004 9:45 am

Ну да.. "Мечтайте осторожно, ваши мечты могут сбыться"))) Как думаете - мысль материальна?


Совсем недавно сталкивалась в переводе "Осколков" с этой мыслью:
"Будьте осторожны в своих желаниях, а иначе вы можете получить то, о чем просите" :shuffle: Насчет материальна или нет, не знаю, не проверяла... ;) Но даже если это так, то сколь мудры наши мысли, если мы все еще живем и переживаем моменты счастья!!! И их, в конечном счете всегда больше, чем плохих... Только
почему-то плохое всегда помнится долго, а хорошее быстро забывается... :roll: Не понятно, но факт... :???: :???: :???:
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Ленча
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2004 4:00 am
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Ленча » Вс мар 14, 2004 10:39 pm

Когда расстаешься, вспоминаешь только хорошее, как познакомились, как" держались за руки" и т.д.,в любом случае- это опыт; о неприятностях, ка правило, не распространяются.
:noo:
Мысли даже очень материальны!!!Думаешь- себя программируешь и направляешь!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн мар 15, 2004 3:36 pm

Ну да.. "Мечтайте осторожно, ваши мечты могут сбыться"))) Как думаете - мысль материальна?

Вполне материальна, но не всякая мысль, а только та, которая накапливает больше энергии - мечта.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей