ЭЙ ПЕТЕРБУРЖЦЫ! кому на ролевую игру охото?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ЗЭНА
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 4:00 am
Откуда: петербург

Сообщение ЗЭНА » Вт янв 13, 2004 7:12 pm

итак.. немного о своей теме: ролевые игры(для тех кто не знает) - это восстановление и постановка сюжета заимствованного из книги фэнтези,фильма или сериала. Люди переодеваються в соответствующие костюмы(они делают их сами)выбирают себе персонажа и играют! Я сама учавствовала в игре , постановленной по книге Толкиена "Властелин Колец" здорого было скажу честно!! а мне тут подруга сказала из Уфы, что у них в городе проводяться ролевые игры по нашему любимому сериалу!! мне так захотелось поучавствать!!но из моих друзей тех кто Зеночкой увлекаеться только двое... маловато правда! вот я и хотела бы узнать нет ли тут на форуме жителей Петербурга желающих составить нам компанию? В общем жду ответов!

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Чт янв 15, 2004 6:06 pm

это все, конечно, здорово. Только вот плохо что идея у Вас, девушка, по сериалу все это делать. У меня другой вариант:
http://game2004.chat.ru
Пока выложена только суть...

ЗЭНА
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 4:00 am
Откуда: петербург

Сообщение ЗЭНА » Чт янв 15, 2004 7:47 pm

ну почему же по сериалу? можно и самим сюжет составить !! возможности ролевых игр не ограничены! а на этом сайте что то не понятное.. я имела в виду понастоящему в реале играть!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт янв 16, 2004 7:34 am

А что плохого в том, что по сериалу: :???:
Лыс, толст, злопамятен.

scaldo
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2003 4:00 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение scaldo » Пт янв 16, 2004 12:26 pm

Плохо то, что игра развивается сама по себе, и вполне может оказаться, что Зену забьют на первых же часах :???: :D
e' meglio fingersi acrobati che sentirsi dei nani

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт янв 16, 2004 1:52 pm

Пущай убивают :)
Тут цель не историческая достоверность, а, как всем известно - участие! :D
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Пт янв 16, 2004 4:31 pm

Ну на сайте, положим, в реале игра и имеется в виду. Даже, скорее, не игра, а просто битва. Большая такая.... :clap:
If you think that something small cannot make a difference, try going to sleep with a mosquito in the room.

ЗЭНА
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 4:00 am
Откуда: петербург

Сообщение ЗЭНА » Сб янв 17, 2004 4:42 pm

правильно - в ролевой игре главное участие!! К тому же никто никого понастоящему убивать не собираеться!! :lol: вы только представьте: где нибудь в пригороде Питера, природа похожа на Новую Зеландию!! одеться в костюмы, и вперед!!
а на счет знакомой из Уфы скажу, что я с ней только в одном чате общалась, так она мне сказала что у вас проводяться игры такие, она там Каллисто играет а я не знаю врет она или нет? я в Уфе никогда не была.. но вроде правду говорила.. :???:

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Сб янв 17, 2004 6:30 pm

а мой вариант не будет поддержен? :shuffle: :cry: :noo:
If you think that something small cannot make a difference, try going to sleep with a mosquito in the room.

scaldo
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2003 4:00 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение scaldo » Сб янв 17, 2004 6:42 pm

А что в нем особенного? Такие игры постоянно где-нибудь проводятся...
e' meglio fingersi acrobati che sentirsi dei nani

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Вс янв 18, 2004 2:06 pm

Разница, уважаемая, очевидна. Это НЕ ролевая игра. Это, скорее, реконструкция боя. Скорее всего будет Греция/Рим.
Организаторов мучает вопрос - что чуствует человек в колонне, движущейся навстречу другой такой же колонне. Что он чувствует, идя плечом к плечу с другими, такими же как он. Хочется просто побывать в бою, когда все вокруг борются за свою жизнь как и ты, пусть даже не по-настоящему...

ЗЫ И разве вас волнует сходство с другими играми? Может просто важна сама суть, а не оригинальность? :)
Я не участвую в других играх, а эта мне нужна как воздух, как это ни банально звучит.
If you think that something small cannot make a difference, try going to sleep with a mosquito in the room.

scaldo
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2003 4:00 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение scaldo » Вс янв 18, 2004 2:30 pm

Ну, вот теперь вы и объяснили, в чем отличие данной конкретной затеи, на сайте-то об этом ничего не говорилось :) Мда, звучит интересно, в принципе... Хотя возникает парочка вопросов: где найти столько людей, чтобы получилось две колонны и по каким критериям будет определяться, что человек выбыл из боя, кто за этим будет следить?
Кстати, я сама игры не люблю, а вот мечом помахать люблю...
e' meglio fingersi acrobati che sentirsi dei nani

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Вс янв 18, 2004 4:13 pm

Да это даже не сайт. Настоящий еще предстоит делать. :)
Насколько мне известно, на ролевые игры собирают по 100-200 человек. Уже сотни хватит для создания двух противоборствующих сторон.
По поводу 'убиения'. :lol: чтоб отслеживал.
Правил-то еще нет. Когда начнут желающие мечом помахать собираться, тогда с ними все обсудим и напишем. Демократия. :D

_________________
If you think that something small cannot make a difference, try going to sleep with a mosquito in the room.

[ Это сообщение было отредактировано: Nuir 2004-01-18 19:21 ]

ЗЭНА
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 4:00 am
Откуда: петербург

Сообщение ЗЭНА » Вс янв 18, 2004 6:14 pm

Я не участвую в других играх, а эта мне нужна как воздух, как это ни банально звучит.


А где эти игры проводяться? когда? я бы с удовольствием приняла участие в такой игре.. вот только рядовым солдатом быть не очень клево....

ЗЭНА
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 4:00 am
Откуда: петербург

Сообщение ЗЭНА » Вс янв 18, 2004 6:18 pm

а как на счет полноценного сюжета? не только с одним боем, но еще со взятием и освобождением пленных и тп?но для этого как раз и надо много народу.. так надо собрать, главное - было бы желание! и еще: а костюмы и все остальное? у меня и у моих подруг есть костюмы очень даже не плохие! вот с оружием плохо.. мечей нет разве что деревянные..

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Пн янв 19, 2004 8:56 am

Это одна игра, а не игры. Но если она будет популярна, можно и на след. год провести подобную. Благо задумок много.
Проводиться будет под Питером, в лесах. :)
Можешь в командиры войск пойти - такое тоже возможно, только заявку нужно прислать.
Лично для меня главное сам бой, поэтому других предложений мало. :) Но если будет много желающих иметь полноценный сюжет, он будет.
Во всяком случае снайперов и шпионов хотелось бы организовать. :D
Деревянных мечей достаточно - не убивать же нам друг друга по-настоящему. ;)
А какие у вас, ЗЭНА, костюмы? Какая страна, века?

ЗЫ Пишите на мейл того "сайта". А можно и на мой - свою почту я чаще проверяю. Ну или в приват.
If you think that something small cannot make a difference, try going to sleep with a mosquito in the room.

ЗЭНА
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 4:00 am
Откуда: петербург

Сообщение ЗЭНА » Ср янв 21, 2004 7:20 pm

On 2004-01-19 11:56, Nuir wrote:

Можешь в командиры войск пойти - такое тоже возможно, только заявку нужно прислать.
А какие у вас, ЗЭНА, костюмы? Какая страна, века?

а куда заявку присылать? адресок не подскажите? да и еще мои подруги тоже очень даже хотят в такой игрушке поучавствовать!!
на счет костюма - долгая история.. он у меня не из какого то времени, просто так ...ну яж говорила, на Зенин похож..

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Пт янв 23, 2004 11:25 am

nuir@mail.ru - неадежнее всего, отвечу точно. :)
В переписке решим, за какую вы страну, кем и т.п.
А фото костюма есть?
If you think that something small cannot make a difference, try going to sleep with a mosquito in the room.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей