Непознанное

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Вс янв 04, 2004 9:52 pm

...А вы верите?.. В бога, в чёрта, в пришельцев, в политиков? :lol: Могут ли дорогие форуманы припомнить самый странный, самы необычный случай в своей жизни? НЛО, призраки, шаровые молнии, вещие сны... было ли что-то такое, чем хотелось бы поделиться с нами? ;) Что-то, после чего изменилась жизнь?..

Рассказывайте. :jump2: :D
I'm a human and I need to be loved - Just like anybody else...(c) ----- Now all the critics wanna know about me. But if you read about me you don't know about me. (c)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс янв 04, 2004 10:43 pm

Дак вроде уже поделилась...еще был сон.В нем я родила девочку и я видела ее личико.Я запомнила ее лицо и абсолютно уверена,что это моя будущая дочка.Дело в том,что я в общем не вижу лиц.НИКОГДА.В смысле,во снах.Поэтому...это наверное вещий сон.Очень хочется,чтобы было так...
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пн янв 05, 2004 6:56 am

Конечно, я в это верю. это делают жизнь интереснее. Но примонить ничего не могу :noo:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн янв 05, 2004 7:36 am

Я верю :) Верю в непознанное :) Временами и местами :)
А что до случая...хочу рассказать про свою маму. В те далекие времена, когда она еще даже не балы знакома с моим папа, ей приснился сон (где-то в районе сентября 76 года). Снится ей, что она венчается в церкви, рядом с ней мужчина среднего роста, плотненький, а лица не видно. Идет венчание и маман спрашивает "А когда это будет?". И ей выплывают цифры "25 февраля 197..." и нет последней цифры. Мам про снулась. рассказала бабушке и забыла об этом сне (еще подумала, что скоро февраль, а жениха еще не видать!).
Прошло несколько лет, уже родилась моя сестра (меня еще и в проекте не было)... И гулямши с подругами, мама вспомнила это сон (т.к. они как раз разговаривали на эту тему)... Так вот, мама моя вышла замуж "25 февраля 1977 года" :)

Так что я верю ;)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Esperanza
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 4:00 am
Откуда: Маленький и неизвестный!

Сообщение Esperanza » Пн янв 05, 2004 10:27 am

Я тоже верю, иначе не интересно.
Иногда со мной происходят странные вещи, например, я точно, прям до мелочей, знаю, что произойдёт. Иногда мне кажется, что всё что происходит, со мной когда-то было уже. Как будто проживаю 2 одинаковые жизни.
Ещё, если мне снятся сны, то они или тупые какие-то или вещие(или скорее всего мне просто хочется так думать). Но они если не просто сбываются, то ещё помогают мне понять многое. Бывают такие, которые я запоминаю надолго, потому что для меня они значат очень многое, говорят и помогают понять и осмычлить нечто важное.
Тише едешь - не доедешь...

Xena - forever!

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Пн янв 05, 2004 10:57 am

хм...у меня ничего такого не бывает, единственное что тоже бывает что кажется что то что со мной происходит в какое-то время, тоже было со мной в точности как в этот момент, и при том не один раз. Ещё я умею предсказывать фильмы которые крутят по телеку. Иногда как-то подумаю о каком-нибудь фильме не с того не с сего и он обязательно идёт по телеку! :)
Ну а в бога и в дьявола я тоже верю, вот тока пока не выбрал сторону!
Частенько хочется ближе к дьяволу, это зависит от людей с которыми общаешься....

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн янв 05, 2004 11:38 am

Верю, конечно.. ну, не в НЛО.. А вот в ясновидение, и все такое подобное.. )) верю. Потому что такие вещи существуют))

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Пн янв 05, 2004 12:08 pm

Я верю в ясновидение, если, конечно, речь не идёт о явных шарлатанах. В НЛО? Не знаю, может, и верю. Вообще, верить или не верить - это очень спорный вопрос. В Бога пожалуй я тоже верю, но как-то по-своему. То есть не люблю ходить в церковь и все такое. Я считаю, что Бога нужно искать внутри себя (я не имею в виду, что нужно самому быть богом).
Вокруг нас существует мир, невидимый нашему глазу. Только сердце способно познать его.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн янв 05, 2004 12:26 pm

Мне нравится! ))) уже Бога к паранормальным явлениям причислили))

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Пн янв 05, 2004 12:32 pm

On 2004-01-05 15:26, Masha wrote:
Мне нравится! ))) уже Бога к паранормальным явлениям причислили))


Masha, я никуда никого не причисляла. был вопрос: верю ли я в бога, в черта, в НЛО, в политиков и т. д. Я честно на него ответила.
Вокруг нас существует мир, невидимый нашему глазу. Только сердце способно познать его.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн янв 05, 2004 5:20 pm

Я верю в то, что основателями человечества на Земле были инопланетяне, которые были нашими прародителями, и потом, еще долгое время помогали разным древним цивилизациям познавать мир и науки. А жизнь началась на Атлантиде, и после того, как материк исчез, выжившие расселились в остальных землях.
Ну а может, мне просто хочется в это верить, по крайней мере это интереснее, чем считать себя потомком обезьян, или образом и подобием неизвестно-кого, кто так и не явил себя людям. Тем более, исходя из библейских преданий, этим "кем-то" вполне могли быть путешевствующие собратья из других уголков вселенной.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн янв 05, 2004 7:30 pm

Я верю в то, что вижу, слышу и могу физически либо эмоционально ощутить. Я НЕ верю в НЛО, инопланетян, призраков, каких-либо богов и пр. Мне это не нужно :noo:
Жизнь - это цепочка закономерностей, и ничего случайного и тем более паранормального в ней случиться не может. Все имеет разумное объяснение, просто человечество еще не все способно объяснить. Но по мере лет оно умнеет =)
_________________
...I cannot survive alone
It feels like I lost everything I've known
~*KOЯN, "Everything I've Known"*~

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2004-01-05 22:34 ]

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн янв 05, 2004 8:07 pm

да.... знаете и мне сон приснился...что я родила девочку и назвала её Машей :???:

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн янв 05, 2004 10:11 pm

Я верю в то, что вижу, слышу и могу физически либо эмоционально ощутить. Я НЕ верю в НЛО, инопланетян, призраков, каких-либо богов и пр. Мне это не нужно
Жизнь - это цепочка закономерностей, и ничего случайного и тем более паранормального в ней случиться не может. Все имеет разумное объяснение, просто человечество еще не все способно объяснить. Но по мере лет оно умнеет =)
________________________
впринципе я мыслю почти так же...но всё равно допускаю что всё равно что то такое есть ...типа НЛО(я видел его) Привидений ...Треугольника Бермудского ...Честной Власти :lol: :lol: :lol:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 06, 2004 4:53 am

On 2004-01-05 20:20, Jose wrote:
Ну а может, мне просто хочется в это верить, по крайней мере это интереснее, чем считать себя потомком обезьян, или образом и подобием неизвестно-кого, кто так и не явил себя людям.

Часть населения Земли всё таки является потомками человекообразных обезьян. Но не все. Большинство людей это потомки Адама.
И почему ты считаешь что Б-г не являл себя людям? :???: Он являл себя. Неоднократно. Или пришествие Христа этим не считается?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Вт янв 06, 2004 5:15 am

Вообще на сегодняшний день существует четыре научно-обоснованных (некоторые почти научно) теории происхождения человека на земле. Если интересно могу рассказать подробнее. А в мире полно необъяснимого того, чего человечество понять не в силах,надеюсь - пока (Стоухендж, линии Наска и многое др). :???:
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт янв 06, 2004 7:04 am

-----------------
Ещё я умею предсказывать фильмы которые крутят по телеку.
------------------
:super:, по чаще о Зене думай. :)

А вообще, объясните кто-нибудь мироточение (надеюсь правильно написал), обновление икон....
Это ведь можно физически либо эмоционально ощутить.
Жизнь на других планетах - почему бы и нет. На уровне бактерий.
А на самом деле, ВСЕ во что-то верят. Не верят лишь те, кто об этом не думал. Ну не вееришь в Бога - твои проблемы. После смерти исчезнешь, тебя не будет, и все. ПОдумай над этим Dracula, подумай. Представь, что тебя нет. Нет и все. Осталоссь тебе каких то 50 лет +-20 лет и все, ты исчезнешь.

---------
Стоухендж
---------
Для чего использовали или как сделали?
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт янв 06, 2004 7:19 am

Все непонятные явления могут быть научно обоснованы) Другое дело, что человечеству на настоящий момент знаний для этого не хватает.
Риа, прошу прощения) не принимай мое ворчание близко к сердцу)
А Бог.. это закон.. так скажем)И не верить в него глупо, по-моему) Мир ведь существует - это ли не доказательство?

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Вт янв 06, 2004 8:04 am

И для чего, и как, и кто?
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт янв 06, 2004 11:18 am

В моей жизни было много мистического и странного. :roll: И не всегда это хорошо и просто :noo: Мне пришлось столкнуться с такими вещами,что если бы мне рассказали об этом-не поверила бы.
Скажу только,что не все "бабушкины" рассказы являются выдумками.И все события из фольклора на 60% имеют реальную основу.
Будет время-обязательно расскажу....
Выбор - это то, что говорит сердце!

Nikki
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 4:00 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Nikki » Вт янв 06, 2004 1:33 pm

Верю в Бога и верю в Дьявола... и пусть даже они в моей шкале перевернуты местами, все равно же верю. Да и вещи случались. Причем серьезные - гибли люди... приходилось принимать меры. Звучит шизой, но все же правда.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вт янв 06, 2004 2:28 pm

Анютка,не грусти.
кстати,насчет предсказывания.Есть у меня такой "дар".На дискотеке-загадываю песню и через 2-3 она вдруг играет.Причем,никогда не заказывала популярные песни,которые вечно ставят,а такие-которые никто не знает или не слушает.На хороших диджеев попадаю:)))))
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт янв 06, 2004 7:57 pm

А на самом деле, ВСЕ во что-то верят. Не верят лишь те, кто об этом не думал. Ну не вееришь в Бога - твои проблемы. После смерти исчезнешь, тебя не будет, и все. ПОдумай над этим Dracula, подумай. Представь, что тебя нет. Нет и все. Осталоссь тебе каких то 50 лет +-20 лет и все, ты исчезнешь.

Ну я тоже во что-то верю. И написал во что =)
А то что однажды я исчезну, меня нисколько не наводит на размышления о Боге. Во-первых, я могу умереть в любой момент своего существования, не факт, что через 50 лет. Может я за ближайшим завтраком подавлюсь куском пищи и задохнусь :D Сердце остановится, мозг отключится - наступит смерть, затем биологичсекое разложение тканей. Вот и все - меня не будет, но и относительно меня тоже больше ничего не будет... Я представляю "ничего не будет", как потерю сознания - она для человека кажется мнгновением, хотя он может годы пролежать в коме. Так что смерть - это как бы "вечное мгновение"...
Я много об этом задумывался - в итоге уже достаточно давно пришел к этому представлению о смерти... Оно не завязано с Богом, как ты видишь ;)

_________________
...I cannot survive alone
It feels like I lost everything I've known
~*KOЯN, "Everything I've Known"*~

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2004-01-06 22:59 ]

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вт янв 06, 2004 9:29 pm

Если интересно могу рассказать подробнее. А в мире полно необъяснимого того, чего человечество понять не в силах,надеюсь - пока (Стоухендж, линии Наска и многое др).
___________________
мне интиресно... :shuffle: раскажи.. :shuffle:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Ср янв 07, 2004 11:21 pm

Подчитаю литературу и на днях обязательно расскажу.
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт янв 08, 2004 10:55 am

----------------
И для чего, и как, и кто?
-----------------
А фиг знает. :)

----------------
Я представляю "ничего не будет", как потерю сознания - она для человека кажется мнгновением, хотя он может годы пролежать в коме.
----------------
Разница в том, что из комы когда нибудь вернешься.(иногда)
А ты себе представь: через 40 лет после смерти какой то тетенька повели экзгумацию(уж не знаю, зачем) и обнаружили в мозгу еще живые клетки. Т.е. ты умрешь, тебя похоронят(если не кримируют) и будешь ты лежать в гробу без всего и остатками мозга чувствовать, что тело тебе не подвластно, через некоторое время черви проползут в твой гроб и будут тебя поедать., и ты будешь с ужасом осознавать, что ты умираешь и не в силах ничего сделать. И будешь молиться о том, чтоб это был сон, чтоб тебе вернули жизнь, чтоб был Бог, а Бога нет, потому что ты в него не веришь. Ты можешь писать что угодно, но ты чуствуешь это, это все неверующие чуствуют. Тебе страшно. И хватит тут храбриться.
Человек вприцнипе не может представить себе мир без него.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт янв 08, 2004 12:37 pm

Человек вприцнипе не может представить себе мир без него.

[/quote]

Человечеству нужен тот,кого можно обвинить во все неудачах.
Людям необходим Тот,кто бы умер за их грехи.
Выбор - это то, что говорит сердце!

Esperanza
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 4:00 am
Откуда: Маленький и неизвестный!

Сообщение Esperanza » Чт янв 08, 2004 1:02 pm

On 2004-01-06 17:28, Shaz wrote:

кстати,насчет предсказывания.Есть у меня такой "дар".На дискотеке-загадываю песню и через 2-3 она вдруг играет.Причем,никогда не заказывала популярные песни,которые вечно ставят,а такие-которые никто не знает или не слушает.На хороших диджеев попадаю:)))))


Со мной тоже иногда происходит что-то подобное. Знаю, какие клипы будут по телеку, какая музыка на дискотеке, даже иногда знаю какая реклама будет следующая. Но к сожалению, не всегда это получается. Но довольно часто. Я просто знаю и всё.
Конечно, это ещё ни о чём не говорит. Но так хочется поверить, что ты можешь что-то особенное. ;)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт янв 08, 2004 7:20 pm

Тебе страшно. И хватит тут храбриться.
Человек вприцнипе не может представить себе мир без него.

От чего страшно? Чего бояться? Смерти? Как можно бояться того, что будет со всеми? :???:
Бояться можно неизвестности. Неизвестность - это то, что может произойти, а может и не произойти, точнее, то, чего человек не может предугадать, просчитать, т.к. неспособен понять всех закономерностей жизни. А рождение и смерть - это единственные события, которые происходят в жизни ЛЮБОГО человека. Ну скажи, какой смысл бояться того, что неизбежно?! :evilcool:
Вот если бы я был бессмертным, я б боялся смерти :D

Человек может представить мир без себя. Сто лет назад никого из нас не было, но все мы можем представить, каким был мир ;)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Esperanza
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 4:00 am
Откуда: Маленький и неизвестный!

Сообщение Esperanza » Чт янв 08, 2004 7:41 pm

Прям проповеди какие-то пошли. Хех. :lol:
Тише едешь - не доедешь...



Xena - forever!


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей