Так что же это за РПГ??

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Ср июн 04, 2003 2:28 pm

Я насчёт голосования.....что-то не могу понять где ответ-то найти....отметить-то отметили, что не знают....а вот как узнать никто и не говорит.....может кто подскажет? :shuffle:
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср июн 04, 2003 6:15 pm

Role playing game :evilcool: Koroche,budem brat' sebe roli geroev seriala i igrat' :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Ср июн 04, 2003 6:17 pm

хе.....пасибо за ответ.......
теперь даже не знаю что на голосовании отвечать.....играть или со стороны смотреть.....дааа..... :roll:
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

Gezzmo
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2003 4:00 am

Сообщение Gezzmo » Чт июн 05, 2003 3:40 pm

Ролевая игра - это игра, которую лучше всего определить как представление в театре, где каждый из участников игры "отыгрывает" ту или иную роль. Здесь есть три главных отличия: способности и личности персонажей игроков могут полностью определяться участниками, а не сюжетом; сюжет содержит только основные события, которые должны произойти - в каком порядке и что случится в действительности зависит от хода игры; участники не "повторяют" события, а "создают историю" - возможно, попадая в ситуации, которые по сюжету совершенно предусмотрены не были. В дальнейшем для краткости вместо "ролевая игра" будет использоваться аббревиатура RPG (role-playing game).
Однако у него есть ряд очевидных недостатков, самый элементарный из которых - отсутствие времени.
RPG подразумевают, что один из участников (его обычно называют GM - Game Master, в AD&D более популярен термин DM - Dungeon Master) играет особую роль - он не "отыгрывает" персонажа, а "ведет игру". В распоряжении
DM'а имеются так называмемые "модуля" - тексты (изданные типографским или иным способом), которые представляют собой описание игрового мира и список событий, которые могут произойти с игроками (остальных игроков обычно называют партией).

Итак…

Предлагаються ко вниманию вариант игры – словеска. Так называемую «Дэндешку» (АD&A) пока думаю не стоит брать. Для пробы первого варианта будет вполне достаточно. Во-первых проще подготовить игру, во-вторых - вариант более простой и как мне думается удобоваримый для массовой игры. Чем-то напоминает «массовое творчество» практиковавшиеся в разделе «Творчество».

Смысл игры-определяеть сценарий по которому примерно должна двигаться игра-то есть ряд возможных вариантов развития событий, который изначально известен только GM, далее дается изначальная установка для игроков-то есть ситуация и цели для героев. Раздаются роли. И… можно начинать играть.

Так в чем отличие «словески» от творчества спросите вы? В том, что:
А) одного героя отыгрывает 1 человек.
Б) развитие событий зависит в определенной степени не от прихоти играющих, а определяется с помощью допустим «генератора случайных чисел» - в роли которого может выступать и монетка («орел»-«решка») и игральная кость… и (в редких случаях) прихоть GM. Подобно тому, как в современном мире многое из действий имеют определенную вероятность успеха (и распределение обычно известно), для определения результата в AD&D во многих случаях применяется случайное число, взятое в
определенном интервале. Обычно для этого используется бросок игральной кости

В чем трудность словески?

По большей части для проведения такой игры от участников потребуются:
А) желание играть
Б) желание писать – и по возможности делать это как можно ярче и интереснее
В) Необходим заранее хороший изначально интересный сценарий. Здесь я выслушаю все предложения.
Какое время? Какие герои?

Что еще… не знаю… ничего больше в голову не идет…
Итак, я еще подумаю, что нужно, а от вас жду уже конкретных отзывов и предложений.
Если есть какие-то конкретные идеи: «Добро пожаловать в приват».

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Пт июн 06, 2003 4:32 am

На сайте каком-то, кажется xenawp.dax.ru, была ролева текстовая игра. Каждый брла себе одного персонажа и, учитывая особенности этоого персонажа в сериале, играл. Только мы потом в маразм ушли. :hah:
Даже в современном мире успели всем коллективом попутешествовать. :lol:
If you think that something small cannot make a difference, try going to sleep with a mosquito in the room.

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Пт июн 06, 2003 9:34 pm

Игра вроде классная.....можно будет даже и поучавствовать :D
Пасиба за подробное объяснение! ;)
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср июн 11, 2003 1:41 pm

On 2003-06-06 08:32, Nuir wrote:
На сайте каком-то, кажется xenawp.dax.ru, была ролева текстовая игра. Каждый брла себе одного персонажа и, учитывая особенности этоого персонажа в сериале, играл. Только мы потом в маразм ушли. :hah:
Даже в современном мире успели всем коллективом попутешествовать. :lol:


Салют, Nuir! Только маленькая поправочка: это был xenawp.vov.ru :) Все сорвалось из-за хостера, который все удалил... Потом Unity еще где-то пыталась создать Форум-Игру, но популярностью он уже не пользовался, а зря... Было интересно и весело...
Реально, господа, это очень занимательно, только требует много (относительно) свободного времени и богатое (относительно) воображение :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Nuir
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Nuir » Чт июн 12, 2003 4:53 am

arinka
Да, правда. :) Еще, по-моему, был на dtn.ru, когда на vov.ru вылетал.
По каким причинам хостер усе удалил?
А кем ты там была?
_________

Если устроить ролевуху по типу толкиенистской, времени много не понадобится - один выезд и все. А народ у нас креативный, воображения хватит. :)
If you think that something small cannot make a difference, try going to sleep with a mosquito in the room.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт июн 12, 2003 8:09 am

Nuir, я там была Каллисто :)
А хостер - это такой вредный дядя, который воспользовался нашей ошибкой... Вообще говоря, это была неприятная несколько история, оставившая плохие воспоминания о wallst.ru в целом, так что удаляться в подробности совсем не хочется... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июл 29, 2003 8:39 am

Ну, дык, играть-то будем? Или сентября подождем?
Лыс, толст, злопамятен.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт июл 29, 2003 11:41 am

Ну судя по голосованию все таки наверное будем :lol:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июл 29, 2003 1:43 pm

Я вот смотрю, у нас же есть знающие люди, может они нам помогут раскрутиться? А, Аринка, нет желания? :shuffle:
Лыс, толст, злопамятен.

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Вт июл 29, 2003 3:04 pm

давайте играть :super: :super: :super:
после того как я поняла, что это за штука - стало очччч интересно :) :)
все люди разные. (с)

total
Анархист
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение total » Вт июл 29, 2003 6:09 pm

Да надо сыграть! :super:

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вт июл 29, 2003 6:40 pm

а я со стороны посмотрю,пожалуй :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт июл 29, 2003 8:57 pm

Shaz, почему же?? Можно же и своего персонажа ввести. Выдуманного, но соответствующего эпохе и сериалу :) Так будет прикольнее т.к. сюжет развивается....непредсказуемо ;)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср июл 30, 2003 12:52 am

Идея РПГ ненова в Xenaverse и уже попользована :) Но поиграть бы мог, сам на компе иногда в старую-добрую Диаблу режусь ;)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср июл 30, 2003 4:43 am

У Аринки бы точно получилось :super: :super:

Ветер
перемен
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2002 4:00 am
Откуда: дорожная пыль
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Сб авг 23, 2003 3:56 pm

Это Кот.
А когда мы все таки увидим эту РПГ и сможем поучаствовать? Любопытство разбирает.
я стою на краю...

total
Анархист
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение total » Вс авг 24, 2003 4:40 pm

Да поскорее бы! :rotate:

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн авг 25, 2003 5:18 am

On 2003-07-29 17:43, blacky wrote:
Я вот смотрю, у нас же есть знающие люди, может они нам помогут раскрутиться? А, Аринка, нет желания? :shuffle:



В каком смысле? Что от меня требуется? :)

On 2003-07-30 08:43, ustriza wrote:
У Аринки бы точно получилось ;) У нее сценарии суперские получаются ;) :super: :super:


Ну, во-первых, сценарий был всего один, во-вторых, не такой уж он и суперский был, в-третьих, в успехе спектакля, ткскзть, моя заслуга была минимальна, в-четертых, все равно спасибо :) :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн авг 25, 2003 7:31 am

Ну не стоит скромничать :clap: :clap: :clap:
Ну а теперь, чтобы талант не "ржавел", можно и в занятии попроще поупражняться ;)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн авг 25, 2003 3:30 pm

Кто же против, вот мовиль достану, ржавчину и сниму :)
В чем проблема? Давайте упражняться :) На начальных этапах от меня конкретно что-то требуется? :) :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт авг 26, 2003 4:30 am

:off:
Говорят есть штуки и более продвинутые чем "мовиль" :lol:
А вообще , может уже пора определятся с сюжетом к примеру, или количество персонажей прикинуть в первом приближении ? :shuffle:

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт авг 26, 2003 6:37 am

Хм...кому скидывать-то? :shuffle:
Бери что хочешь, но плати за это сполна

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт авг 26, 2003 6:43 am

Мне скидывать, мне :) blacky@rxwp.ru Такая юная и крутая могла бы и сама догадаться ;)

Что же касается ответа на вопрос что же это за РПГ, то его можно поискать здесь:

см. игровые форумы

Аринка, хотелось бы, чтобы ты придумала сюжет, описала правила и вела игру :) Всего ничего :)
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт авг 26, 2003 11:50 am

Да я бы догадалась, ежели б вы - бабули - определилися :evilcool:
Бери что хочешь, но плати за это сполна

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт авг 26, 2003 1:25 pm

Ну, бабуля наконец-то определилась :)
Свершилось чудо, друзья мои :)
Главным по РПГ играм на нашем сайте объявляется юная и крутая Моргана :) В помощники ей определяется не менее юная и не менее крутая Аринка :)
Жаждущие играть стали в очередь за правилами и раздачей ролей :shuffle:
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт авг 26, 2003 1:33 pm

Пишу воть, как можно обставить дело! :)

Для начала возьмем 3 города! Типа Афины, Микены, Спарта и .....

1. "Хранителями" городов назначить тех, кто напишут лучшую квенту (историю своего персонажа. Пример я приведу).
В обязанности "Хранителя" входит следить за правильностью и реальностью событий (напр., вода гореть не должна и персонажи по воздуху летать тоже :) ). Кроме того, Хранитель должен отигрывать бои - что бы не было произвола и анархии! (пример тоже постараюсь найти). Сам Хранитель вполне может играть персонажем в городе.


2. В городах (опять же для начала) предлагаю 4 форума: Храм, Таверна, и места соответствующие сценарию (сами понимаете в каждом из мест необходимы ответственные. В Храме - жрец или жрица, в Таверне - хозяин и т.д.). Хозяин Таверны не обязательно должен быть толстым дяденькой и глушить пиво. Просто это будет персонаж соответствующий место. Но и место должно соответствовать.
Можно сделать подфорумы не нуждающиеся в ответственных лицах: Озеро, например (хотя...может само Озеро захочет поучавствовать ;) ).

3. Далее на место Зены, Габи, Кали и т.д. можно назначить победителей за лучшую квенту. Но не просто квенту, а в соответствии с персонажем.
Зена - лучшее описание боя и самую хитроумную интригу.
Габи - лучшая легенда.
Калли - самая гадкая "пакость" Зене и Габи.
То же касается и остальных персонажей типа Богов и т.д. (думаю нет смысла их перечислять).

Это, господа, коротенечко и в общих чертах как будет строиться игра и как она будет управляться.
Хм....об управлении!
Хранитель Города управляет и сюжетной линией Города. Т.е. в Храме вы можете получить задание (приказ, поручение), например, для того, что бы пройти инициацию и поступить в храм...ммм...охраной: выкрасть из Дельф священного оракула!
Вы должна пробраться в Дельфы, обойти охрану (убить, усыпить, оглушить - в соответствии со спецификой вашего перса), стырить оракула и незамеченным вернуться в свой Храм! Но, не забудьте, что и охрана Оракула и всякие "левые" личности, хотящие присвоить ваш "трофей" себе, не спят!
Это мааааааленькое развитие сюжета. Персонаж может играть один, "бандой" или как-нить еще!
Для желающих боле тихой и спокойной жизни мона предложить другой сюжет.

Так что вот! Какие будут вопросы, коррекции и предложения? :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт авг 26, 2003 3:12 pm

Люди! А как играть то? Что значит выкрасть из Дельф священного оракула? Это скрипт будет игровой или как? В смысле миниигра выкрасть из Дельф священного оракула.???:
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей