Амир-Хан

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт май 30, 2003 8:25 am

а неизвестно до сих пор, где он и что с ним....на связь выходил хоть раз с тех пор?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн июн 02, 2003 3:31 pm

Амир в армаде? :???: Эвонто как... Интересно, какие войска?
Ну, вообще, надеюсь, что это не конец...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн июн 02, 2003 6:16 pm

Не удивлена, от Амира можно всего ожидать.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт июн 03, 2003 2:52 pm

Амир, точно , молодец.. Только, думается, у него были для этого какие-то свои причины, к мужественности отношения не имеющие. Тяжеленько ему там, наверное будет. :? А вообще одобряю. :)

Судья
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am

Сообщение Судья » Вт июн 03, 2003 3:56 pm

Мужик - сам ведь ушел...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт июн 06, 2003 5:50 am

:evil: Что вы тут шум то подняли??? Обычное дело, парня в армию забрали, всех забирают, нет особого подвига!!! А те кто от этой самой армии бегает, они просто трусы и слабаки, боятся не выдержать. :kill:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пт июн 06, 2003 6:12 am

On 2003-06-06 09:50, FOBOS wrote:
:evil: Что вы тут шум то подняли??? Обычное дело, парня в армию забрали, всех забирают, нет особого подвига!!! А те кто от этой самой армии бегает, они просто трусы и слабаки, боятся не выдержать. :kill:



:super: :super: :super: :clap: :clap: :clap: (за ответ)
:super: :super: :super: :clap: :clap: :clap: (за подпись)
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт июн 06, 2003 6:33 am

Anechka_a_a спасибо! Хотя я всегда так подписывался - это мое отношение к жизни.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт июн 06, 2003 6:37 am

On 2003-06-06 09:50, FOBOS wrote:
:evil: Что вы тут шум то подняли??? Обычное дело, парня в армию забрали, всех забирают, нет особого подвига!!! А те кто от этой самой армии бегает, они просто трусы и слабаки, боятся не выдержать. :kill:


Так-то это так, но... порой не быть трусом - уже подвиг...
Лыс, толст, злопамятен.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт июн 06, 2003 7:03 am

Возможно ты права, но это не должно бать подвигом!!! Это должно стать обычным для всех!
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт июн 06, 2003 7:06 am

On 2003-06-06 11:03, FOBOS wrote:
Возможно ты права, но это не должно бать подвигом!!! Это должно стать обычным для всех!


Согласна на все сто. Но... пока это не так.
Лыс, толст, злопамятен.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Сб июн 07, 2003 1:48 am

Это должно стать обычным для всех!
Должно, но те кто хорошо знают что такое современная армия, считают службу в ней чем-то вроде подвига.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб июн 07, 2003 8:05 am

К сожалению так и есть. :(
Но все изменится!
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс июн 08, 2003 7:22 pm

Когда все изменится? Может ли все измениться? В нашей ли стране? что для этого надо сделать? Какой должна быть армия? Кто в ней должен служить?.. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пн июн 09, 2003 1:00 am

Арина, офицеры должны быть элитой общества, а не его отбросами, вот тогда всё и изменится. Между прочим, та же самя ситуация и в МВД.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июн 09, 2003 6:34 am

Кстати, об армии. Поступили первые сведения :)
В учебке недалеко от Москвы. Типа, связист. Дедовщины вроде пока нет (тьфу-тьфу-тьфу).
А вот кушать очень хочется - просит хотя бы сухарей привезти.
Да уж, действительно, "Сытый солдат - Родины щит".
А нам сытым здесь хорошо рассуждать - мужество/не мужество.
Лыс, толст, злопамятен.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июн 09, 2003 11:28 am

Только что звонил товарищ боец :) Всем огромный привет :)
Москвичи, как насчет посетить присягу?
Лыс, толст, злопамятен.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн июн 09, 2003 2:03 pm

повезло мальчику,рядом с домом...так даже неинтересно :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт июн 10, 2003 2:23 pm

Когда все изменится? Может ли все измениться? В нашей ли стране? что для этого надо сделать? Какой должна быть армия? Кто в ней должен служить?.. :???:

Все должно изменится скоро, армия перейдет на контракктную основу и от нее уже никто беготь не будет.
А вот кушать очень хочется - просит хотя бы сухарей привезти.
Да уж, действительно, "Сытый солдат - Родины щит".
А нам сытым здесь хорошо рассуждать - мужество/не мужество.

Да когда кушать хочется не до мужества... ну че скинемся на сухарики бойцу красной армии???
:)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт июн 10, 2003 3:24 pm

On 2003-06-09 15:28, blacky wrote:
Только что звонил товарищ боец :) Всем огромный привет :)
Москвичи, как насчет посетить присягу?


Только назначьте время... Чем раньше его назначите, тем лучше ;)

On 2003-06-09 05:00, Мираж wrote:
Арина, офицеры должны быть элитой общества, а не его отбросами, вот тогда всё и изменится. Между прочим, та же самя ситуация и в МВД.

Мираж, я абсолютно согласна, но как это сделать? Во-первых, сейчас трудно определить эту элиту, либо я чего-то недопонимаю... Во-вторых, те, у кого есть деньги, могут откупиться, а среди тех, у кого денег нет, полно отбросов.
А МВД - вообще отдельный разговор... У нас преступников там (создается впечатление) больше, чем в тюрьмах. :???:

_________________
"Пишу жизнь - выходит роман, пишу роман - выходит жизнь". (Гончаров)

[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2003-06-10 19:27 ]

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт июн 10, 2003 10:29 pm

абсолютно согласна, но как это сделать?
Арина, вот как раз ты знаешь, как это сделать. Ты сама однажды сказала. :) Просто, по-видимому, недопоняла свои собственные слова. Гнилые армия и МВД, это следствие, надо устранять причину, а причина, в этой стране, устраняется только тем методом, который назвала ты. :)

total
Анархист
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение total » Пн июн 16, 2003 12:41 pm

On 2003-06-09 15:28, blacky wrote:
Только что звонил товарищ боец :) Всем огромный привет :)
Москвичи, как насчет посетить присягу?


Я за только сообщите когда :super:

Лесса
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 4:00 am
Откуда: Вейр Бенден
Контактная информация:

Сообщение Лесса » Ср июн 18, 2003 5:24 am

Уф, какое облегчение... А я то думала, что он умер: на звонки не отвечает, в интернете не появляется. А почему он мне ничего не сказал, сволочь?!
А вообще, Амир-Хан в армии - это круто. Видимо, чего-то он сильно испугался, раз добровольно в армию бежал.
Над чашею Вейра взлетают драконы -
Бронза, коричневый, синий, зелёный...
Всадникам Перна приветствие крикни!
Миг - и исчезли. Миг - и возникли.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср июн 18, 2003 6:28 am

Почему обезательно бежал?

Пришла повесточка и весь гонор кончился :) Поджал хвостик и пошел как миленький :)
Глубина, глубина, я - не твой.

total
Анархист
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение total » Ср июн 18, 2003 11:18 am

Люди москвичи когда у Амира присяга? :???:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июн 23, 2003 7:38 am

Попробую еще раз внести ясность - Амиру повестка не приходила, ничего нового неожиданного в его жизни не произошло, просто он наконец понял, что не надо бегать от этого кошмара, что нужно решиться один раз, зато потом будет легче.

Присяга у него будет в районе 12 июля.

Вчера первый раз посетили товарища бойца, передали ему диски с Window 98 и софтом под него :) Так что... может еще и на форум вылезет. Работа у него ныне около компьютерная. Все остальное - от него зависит.

Да, кстати, всем ОГРОМНЫЙ привет!
Лыс, толст, злопамятен.

nicon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2001 4:00 am
Откуда: St. Petersburg

Сообщение nicon » Пн июн 23, 2003 8:56 am

вы не поверите, но у меня тоже в конце июля будет присяга и в последствии я должен стать лейтенантом
вообще то подразумевается что я должен еще месяц стажироваться в рядах Вооруженных Сил РФ, но говорят это стоит недорого

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пн июн 23, 2003 9:30 am

Мы с Fanatka тоже получаем весточки от Амир-хана :)
Всем огромный привет от него :)
все люди разные. (с)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июн 30, 2003 12:35 pm

Начинаю печатать письма из армии :) Надеюсь, вскорости товарищ боец их сам будет набивать.
Орфография автора по возможности сохранена :)


Глава 1. В ГорВоенКомате

Армия начинается с военкомата. Это я понял как только попал в данное здание. В районных военкоматах (РВК или ОВК) больше занимаются конторской работой; выдачей справок, отсрочек, военных билетов, постановкой и снятием с учета. В день там могут призвать всего одного человека или не призвать вообще никого. Так продолжается полгода, пока не проходят два (весенний и осенний) призывы. В остальное время в военкомате чисто "офисная" работа. В РВК моего района (Бабушкинском) служат срочную службу несколько (4-5) ребят, служба в своем военкомате считается сверхблатом и стоит, полагаю, очень недешево.
Придя в военкомат 20 мая я понял, что попал не очень удачно. В этот день ловили уклонистов. Ездили с милицией по квартирам и тащили зазевавшихся ребят в военкомат. Улов был не очень богатый, всего 4-е человека. Я и еще один парень пришли сами. Итого в тот день призванных было шестеро. Все мы были старше 18-ти лет, половина - недоучившиеся студенты. Один работал в милиции, другой в пожарной охране. Здоровыми, разумеется, признали всех. Медицинская комиссия в военкомате полная формальность, врачи даже не смотрят на обследуемого. Причем врачи могут быть и "ненастоящие", часто это просто медсестры, которые спрашивают: Жалобы есть? - и незвисимо от ответа пишут "Годен". При таком подходе к делу в армию призывают и со СПИДом, и с гепатитом, и с артритом, и еще черт знает с чем. С любой болезнью. То, что Энди писал в какой-то теме, что мол он пришел на военкоматскую комиссию и его тут же признали негодным, есть примитивная брехня. Даде если бы он у окулиста не увидел ни одной буквы, в армию все равно бы попал, правда в снайперы его не взяли бы :))))
Но, вернемся ко мне :) Итак, я прошел медкомиссию. Милиционер ее проходить отказался, так как не хотел упускать не единого шанса. В военкомате после медкомисии нам выдали небольшой презент, 3-и конверта, тетрадку, немного еды. В некоторых военкоматах будущим солдатам выдавали "командирские часы", в некоторых не выдавали вообще ничего. После того, как подполковнк (нач. отдела) сказал нам пару напутственных фраз, мы сели в микроавтобус "Соболь" и поехали в ГорВоенкомат. Ехали под охраной, "конвоировали" нас те самые ребята, что проходят срочную службу в Бабушкинском ОВК. Ехали в тесноте. Теснота, как выяснилось впоследствии, присутствует в армии в очень большом количестве.

***

Московский Городской Военкомат располагается на юго-востоке столице, в районе метро "Дубровка" на Угрешской улице. Площадь занимает немалую, несколько гектаров, а может и десятки. Основное здание это типовая трехэтажная школа в которой, уверен, учились и учатся десятки зинайтовцев. Помимо этого здания есть еще длинный барак, называемый модулем. Присутсвуют гаражи и другие тех.службы. Перед тем, как нас, вновь прибывших, завели в модуль, провели обыск, или как говорят в армии - шмон. Обшмонали нас поверхностно, у меня отобрали перочинный ножик, исключительно по моей вине, я его плохо спрятал, или опять, как выражаются в армии, "сныкал". Обыск проводили менты, которых на Угрешке (так чаще всего называют ГорВоенкомат) необычайно много. По строгости режима Угрешка превосходит даже часть, где я сейчас служу. Эти меры принимаются в основном из-за уклонистов. Которые люди весьма ненадежные, того и гляди разбегуться :))) В модуле я увидел следующую картину. Пустой зал, с жесткими пластиковыми сидениями, человек на 200 или больше. В одно конце зала на значительном возвышении работал телевизор. В зале было примерно человек 50-70. Кто-то смотрел телевизор, кто-то читал. Кто-то дремал. По одинаковым обстриженными (очень коротко) тыквам, плохой одежде и вещмешкам я безошибочно понял, что это призывники. Выделялись на их фоне только мы, уклонисты, или как говорят на Угрешке "с розыска", своими прическами и цивильной одеждой. Просидев в модуле около получаса нас повели в основное здание. Там мы все еще раз прошли "медкомисию", формальней ее осмотра я в жизни еще не видел. После этого нас отвели на третий этаж и посадили в другой зал, поменьше, мест этак на 100. После этого мы наконец смогли нормально поговорить. Тема разговора была одна - куда нас распределят, в какие войска, и далеко ли от Москвы. Сидеть было неудобно и неинтересно, в зале стоял телевизор, но смотреть его абсолютно не хотелось, не то было место. Уже близился вечер и как мы поняли нас никто не "купит". Покупкой на Угрешке называется распределение в конкретную воинскую часть. В тот (20.05) день были морфлот, внутренние войска, пограничники и еще кто-то. День закончился и тех, кого никто не купил, начали отпускать домой. Предварительно беря с них подписку о невыезде. Так как мы все мы были "с розыска" домой на отпускать не планировалось. Исключение сделали только для спортсмена, баскетболиста (рост 208 см), КМС. Как только стало ясно, что его отпускают домой, мы оставшиеся 5 человек стали давать ему свои телефоны, чтобы он позвонил домой (не себе :))))), а нам :)))) и сообщеил, что все мы круто попали и сидим как в тюрьме. Обещание свое спортсмен выполнил. Обычно ночевать на Угрешке не оставляют, а отвозят в какую-нибудь часть. Даже в софринскую бригаду. Но я ночевал в ГорВоенкомате. Нас (ночующих) набралось человек 30-ть. Работа нашлась сразу, таскать раскладушки, матрасы и подушки. Одеял нам не полагалось :(((( Как мне рассказывали уже здесь (в части) один парень отказался носить раскладушки, поступили с ним по-армейски, дали пару раз в грудь (по-армейски - "в душу") и сразу все захотели поработать. Среди нас таких не нашлось, все было перенесено. И мы пошли на ужин. Пошли уже строем, как ходят все солдаты и военные вообще. Накормили нас по-армейским меркам хорошо, но после нормальной еды все показалось полным отстоем :((((( Настроение во время ужина у многих было похоронное - и вот это дерьмо нам придется жрать два года - было главной мыслью большинства.
Спали беспокойно, очень непривычно, знаете ли, спать без одеял и в обуви :))) Очень давила мысль, что в это время все зинайты спокойно спят у себя дома. Больше всего почему-то думалось про Нати, свободного барда :))) С нами чтобы ничего не случилос вместе спал милицейский майор и сержант-срочник (армейский), который вместо "спокойной ночи" сказал буквально следующее: "Если ночью какой-нибудь "№№;% мент поднимет вас и заставит мыть туалет, посылайте его на "№;% и зовите меня, вы мыть ничего не обязаны". Ночь прошла без проишествий, туалеты никто не мыл. Вечером мы послушали, как местные солдаты строем и с песней совершали вечернюю прогулку :) Утром не выспались, нас подняли в шесть утра, а в восемь повели на завтрак. После завтрака, перетаскав обратно все раскладушки, мы поднялись обратно на третий этаж. Ночевали мы на первом. И после завтрака уже началась массовая покупка. Уводили партиями по 5-10 человек. Больше всех была команда связистов в Волгоград, человек 30-ть. И тут подошла очередь за нами, 5 уклонистами. Одного забрали во внутренние войска, что было довольно хреново, о ВВ редко кто хорошо отзывается. Другой попал уже не помню куда. Нам же троим "повезло" больше всех :((( Пришел покупатель из МорФлота, и сказал, что мы едем в Северодвинск. А это означало, что можно было попасть на подводную лодку и служить аж три года :((( Или в морскую пехоту, где могут загонять до смерти :((( Да и Северодвинск не самый близкий к Москве город.
Но тут наконец вспомнили и про меня :) Пришел полковник и забрал мое дело у моряков. После этого потянулись еще два часа ожидания. Наконец позвали в числе прочих и мою фамилию и крикнули "на выход". Я в числе 5-х ребят вышел на улицу. Там полковник поасдил нас всех в газель, сам сел в волгу, и мы поехали к месту службы.
Ехали недолго, не больше часа. Долго петляли по каким-то дорогам и наконец остановились перед воротами с красной звездой. Я понял, что мы приехали в часть. От Москвы часть находится в 15-ти км.

Московская область, Раменский район, пос. Удельная, в/ч 16660, УП (до присяги, потом будет батальон), Погалову В.Ю,

Сначала нас отвели в штаб, там мы сдали военные билеты, и сержант отвел нас в казарму. Началась служба.
Рядом со мной сейчас сидит Кирилл Глотов, мой земляк, он тоже с проезда Шокальского, что в Медведково. По телевизору переключили на СТС :))) Я жду с огромным нетерпением Бласта, поскольку, если они не приедут, то 14 человек всю неделю будут ездить на картошку. Сегодня у меня пошел второй месяц службы. А о первом я напишу позднее :)))

22.06.2003 Амир-Хан (Осквернитель)
Лыс, толст, злопамятен.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс июл 27, 2003 8:58 am

Ну, наконец отвечаю скам, лично :)

Цитата: :)Попал ребят в армию,
и сразу вам скажу,
здесь вообщето не х*й делать,
но х*й с ним послужу
:D :D :D

Всем огромный привет и всё такое :shuffle:

Спасибо за моральную поддержку, самое большее чего мне не хватает в армии это форума в целом и зинайтов в частности. Но с форумом может станет полегче через год :)

Отвечаю Дену. Спец (првавительственная) связь. Блатная часть. Но если бы ты попал бы туда с Дракулой то "помираловка" у тебя была бы каждый день, по любому :D Я бы тоже поучавстовал.
Потому как вы с Дракулой как раз в те самые 50-ят процентов входите, по любому :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей