Стадо

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Frost
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2001 4:00 am

Сообщение Frost » Сб окт 26, 2002 11:29 pm

Позволю себе процитировать интервью некого товарища: "Общество ВСЕГДА состояло из трех (основных) каст: 1) пастухи, 2) собаки, служащие пастухам; 2) овцы (бараны)... Стадо - это тот вид людей, которые отказываются думать, решать, делать сами. Они предпочитают верить "в единого и великого, всемогущего и вездесущего, светлого и любимого". Они с чувством глубокого удовлетворения грузят своими проблемами и ждут их выполнения. Хотя сами в силах решить их. Это я и называю стадом. И буду называть"
Разве нет?

[ Это сообщение было отредактировано: Frost 2002-10-27 02:31 ]

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс окт 27, 2002 9:31 am

Ну, в общем, правильно.
Вообще, если говорит конкретнее:

Россия:
по отдельности мы все такие индивидуальности, а вместе - просто быдло получается...

Америка
по отдельности: "Ну тупы-ые" (с)Задоронов, - а вместе много имеют. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс окт 27, 2002 10:28 am

arinka, зря ты так к Америке относишься. От г-на Задорнова вреда побольше будет, чем от от сотни бритоголовых. Был случай, когда он в своих пламенных речах сранивал "негритянку из Гарлема" с "помойной крысой". Чем не расист, только весь такой культурный :puke: Нам у американцев УЧИТЬСЯ надо, как это они такую старну построили и по головам своих сограждан не ходилию...
А стадо... Это мать-природа в нас заложила быть членом стада. Как ни назови "общество" или "стадо" - в принципе одно и то же :???:

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс окт 27, 2002 4:54 pm

Чему у американцев учиться?Тупости?Нет,спасибо.А построили они свою страну благодоря великой России,если вы не помните нашу Россию в 19 веке,куда уж там Америке до нее.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс окт 27, 2002 5:21 pm

А что Россия в 19 веке? Полстолетия вообще была отсталой страной с крепостным рабством, в по окончанию второй половины продула войну японцам, в пух и прах...

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс окт 27, 2002 6:07 pm

Вот и видно,что вы учились в коммунизме :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс окт 27, 2002 6:16 pm

Shaz, в том и дело, что учиться я начал как раз тогда, когда коммунизма больше не стало. Хоть тут повезло... :)

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пн окт 28, 2002 3:34 am

Dracula, будте любезны дать определения понятий "стадо", "общество" и сравнительную характеристику (найдите отличия прежде всего). И на будущее, если бы это было одно и то же, то не было бы двух слов.
Американцы свою страну строили, ходя по головам и трупам коренного населения и рабов-негров. Достойный пример для подражания. Ехали бы вы в свою хваленую Америку. Похлебали бы там дерьма, а потом мозги бы пудрили


Shaz, Dracula, разберитесь сперва, что такое коммунизм... Он не кончался, потому что это звучит глупо, и потому что его и не было. Сразу видно, что учились вы кое-как... или вас так учили.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн окт 28, 2002 8:19 am

Ироничная,дорогуша...по вашему коммунизма не было?
Ну не знаю,по мне так очень был...и кстати,я про него уже не в России учила,так что не гоните.Объективное учение у нас тут,не то что у вас в России...вернее в бывшем СССР.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Пн окт 28, 2002 10:18 am

Shaz, а тебе чего Америку то не любить?)
Экономика Израиля построена на финансировании США и сейчас на это опирается.

К вопросу о стаде:ИМХО нужно развиваться, чтоб не становиться, не превращаться в стадо.
Воздухом свободы иногда надувают.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн окт 28, 2002 11:50 am

Меня достало,что весь Израиль америку в какие-то боги ставит.Подрожают и хорошему и плохому.Всему.Я не так уж люблю Израиль из-за этого.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн окт 28, 2002 1:52 pm

Что то наверное под действием последних событий все темы скатываются на политику ;)
В общем, если вернуться к первому сообщению, я,наверное, соглашусь с мыслью, о том что кто-то ведущий, а кто то - ведомый. У всех жизненные,как говорится принципы и запросы разные, соответственно и к жизни отношение не одинаковое.
Но можно и назвать страдом и т.д. - всего то навсего вопрос формулировки :)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн окт 28, 2002 6:00 pm

On 2002-10-27 13:28, Dracula wrote:
arinka, зря ты так к Америке относишься. От г-на Задорнова вреда побольше будет, чем от от сотни бритоголовых. Был случай, когда он в своих пламенных речах сранивал "негритянку из Гарлема" с "помойной крысой". Чем не расист, только весь такой культурный :puke: Нам у американцев УЧИТЬСЯ надо, как это они такую старну построили и по головам своих сограждан не ходилию...


Знаешь, Dracula, я не хочу ничему у Америки учиться. И так они уже научили нас... поколение next, млин... Что у них есть-то? Культуру что ль перенимать? Вернее, бескультурье? Переняли, недолго им ждать пришлось. Экономическую "мощь"? До меня уже это прокомментировали. Вы в курсе, да, что это, оказывается, америкосы вытащили нас из... *пропустить слово?*... во Второй мировой? Ха!
Знаешь, Dracula, я долго была к ним терпима, так скажем. Но это уже достаёт. И раболепие остальных перед ними просто шокирует!
А г-н Задорнов может что угодно говорить. То, что я согласна со многими его утверждениями, ещё не означает, что я всё принимаю. А расизма у нас и так много, без Задорнова. Я не помню такого периода в нашей истории, когда бы он был так активен, как сейчас... хотя я не уверена в своих исторических познаниях... буду рада поправке. Так что это не от Задорнова только слышится.
Но учиться у американцев :???:

_________________
"Разгадка бытия человека для человека скрыта в человеке" - Н.А. Бердяев.

[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2002-10-28 21:01 ]

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вт окт 29, 2002 10:38 am

Задорнов может единственный в России,кто говорит правду.А расизма я там не вижу.Просто сатира,причем очень жестокая.И это мне нравится.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт окт 29, 2002 1:09 pm

On 2002-10-29 13:38, Shaz wrote:
Задорнов может единственный в России,кто говорит правду.А расизма я там не вижу.Просто сатира,причем очень жестокая.И это мне нравится.



Вот как-то меня немного удивляет твоя осведомленность о жизни в России. Судя по твоим сообщениям, ты не так много о ней знаешь, чтобы настолько категорично судить.

К России, впрочем, как и к любой стране, нельзя подходить со столь однобокими мерками. :noo:

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт окт 29, 2002 1:13 pm

А теперь немного про стадо.

К огромному моему сожалению большинство людей в нашей стране можно так назвать. Это обидно. Я пыталась разговаривать с людьми на предмет их личного мнения на что-то или кого-то. С личным мнением проблема. То ли не хватает ума, образованности, то ли не хочется думать самостоятельно, или думать вообще, то ли страшно реально смотреть на жизнь. Причины разные, итог один, мы легко управляемы, а потому зачастую становимся стадом.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вт окт 29, 2002 6:17 pm

Да нет,Кларет,знаю я о жизни в россии много.То,что я сама там не живу,не означает,что у меня все здесь.Родственников трам много,и поверь мне,имею очень хорошее представление,что там делается.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Henry_Mirror
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Henry_Mirror » Вт окт 29, 2002 7:11 pm

Мда-а-а... Нет, я все понимаю, но на тов. З. за что наехали-то? Если он расист, то я титаник... А америка страна идиотов (я не говорю, что они имбицилы или слабоумные, нет, они просто ОЧЕНЬ ограниченные люди, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление после четырех месяцев пребывания в США).

И вообще-то, много они вые...живаються (за что, правда и поплатились, но это другая история).

Что касается нашей родины, то:(извините если повторю чье-то высказанное)
1) Россия 19 века была если не самой, то одной из величайших держав мира. Это не только и не столько мое личное мнение, а мнение большинства историков.
2) Коомунизма в нашей стране НИКОГДА не было! В нашей стране был изуродованный социализм(кстати есть мнение, что социализм есть движение, имеющее некоторые общие корни с фашизмом (т.е. некоторые базисы схожи)), а при Сталине так вообще ДИК-ТА-ТУ-РА. Самая натуральная (можно соглашаться с его правлением, можно нет, но сути это не меняет)

И, наконец, собственно о теме, т.е. о стаде: имхо, стадность развивается в людях с самого детства, вот рассмотрю нарочито грубый пример: возьмем двух молодых людей или девушек, не суть, просто Ч1 и Ч2. теперь такая ситуация: Ч1 живет в благополучной семье, единственный ребенок, все его холят, лелеят и вообще сюсюкаются с ним как только могут, а Ч2 далеко не единственный ребенок в семье (а даже если их всего двое) и ему (хотя родители любят и того и другого одинакого сильно) с детства приходиться добиваться всего самому. И вот они растут, заканчивают школу, идут в институт... И вот вторая ситуация: Ч1 идет в ВУЗ (возможно при помощи родителей), это его родной город, здесь он многих знает, он так же понимает, что в случае каких-либо трудностей ему помогут. Ч2 приезжает учиться в другой город: у него нет знакомых и вот ему снова приходиться всего добиваться самому и самому же пробивать свою дорогу в жизнь. И т.д. и т.п.
Я привел нарочито грубые примеры лишь для того, что бы показать, что стадность (имхо!) есть не достаяние или порок какой-либо нации, а следствием чизненного старта (воспитания) человека. В моем примере Ч1 будет единицей стада. Он не научился принимать самостоятельно решения, он не может без помощи только потому, что всю жизнь ему оказывали ее (помощь) даже без его согласия. Он будет из тех, кто легко пойдет за остальными в том направлении, которое ему покажут. А Ч2 привык решать сам, он полагается только на себя и посему он всегда будет идти только туда, куда считает нужным, а не на поводке.

Помоему, это так. Я может, не учитываю многих факторов, но основную мысль вроде высказал :)

Henry Aeraen Mirror


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]