Захват заложников в Москве

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Чт окт 24, 2002 12:33 am

Блин, ну если и после этого до населения не доходит, что с капиталистами надо разбираться основательно и навсегда...
Какое шоу по ТВ... Глаза горят, слюни летят у стервятников...

А вот, к чему нас подводят:
"Столь тщательно спланированная операция прямо в столице России вызывает у рядового обывателя чувство полной незащищенности перед террористической атакой. Такое же чувство вызвали во всем мире теракты в США 11 сентября.
Между тем несложно понять, что за захватом ДК завода шарикоподшипников стоит несколько месяцев тщательной организации, свидетельствующие о том, что под носом у российских правовых структур действовала отлаженная террористическая группировка. Общеизвестна международная поддержка, которой пользуются кавказские сепаратисты и не исключено, что, как и теракты 11 сентября, сегодняшний захват заложников в Москве лишь звено в международной цепи терактов.

Вызывает опасения и тот факт, что в эти часы в аэропорту Кеннеди Федеральным бюро расследований США был захвачен самолет Аэрофлота, прилетевший в Нью-Йорк из Москвы. Пассажиры были выведены из самолета небольшими группами, а спецслужба, по неподтвержденным сведениям, искала на борту радиоактивные материалы. Сейчас самолет освобожден и получил разрешение на вылет, но причины неожиданной операции ФБР неизвестны. Существуют предположения, что задержанию самолета предшествовали сведения о готовящихся терактах. "
А потом:
"Россия готовится к военному положению"

В этом году продолжили население душить самыми изуверскими реформами. Последние шаги, так сказать. С нового года продолжение реформ (энергетическая, коммунальная, земельная, транспортная, средств связи). Терпение на пределе у народа. В провинции вообще хреново. Тут и военное положение кстати и войнушку раздуть капиталистам по душе ( а есть ли она у них, душа-то? счетчик небось вместо нее или счеты)...



[ Это сообщение было отредактировано: Ироничная (не всегда) 2002-10-24 04:35 ]

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт окт 24, 2002 4:18 am

Господи!!! А я то ничего не знаю!!! Срочно слушаю новости.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт окт 24, 2002 4:32 am

Лично у меня было ощущение, что снаряд попал даже не в соседний дом, не в соседнюю квартиру, а разворотил мою собственную детскую.
Этот ДК - часть моего детства. В 100 метрах от него моя школа. Еще буду узнавать сейчас - вполне возможно, что в заложниках мои хорошие знакомые.
Даже и не знаю, что сказать :(
Лыс, толст, злопамятен.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт окт 24, 2002 5:01 am

Какая жизнь все-таки гадкая вещь! :(

сколько уже можно? мозги же должны у людей присутствовать! Ну, кто??? кто??? из террористов получал требуемое???!!!! Да никто - вот кто.

Остается только надеется, что все закончится нормально.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт окт 24, 2002 5:15 am

Круто! Чеченские моджахеды показали что война может идти не только в Ичкерии. Я целиком на стороне моджахедов.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт окт 24, 2002 5:19 am

Тогда Амир, нам не попути. Поскольку твои моджахеды ворвались в мой дом.
Лыс, толст, злопамятен.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт окт 24, 2002 5:22 am

Это и мой дом, если говорить так. Но что с того?
Кто только не беспредельничает в этом доме :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт окт 24, 2002 5:25 am

On 2002-10-24 09:15, Амир-Хан wrote:
Круто! Чеченские моджахеды показали что война может идти не только в Ичкерии.

Война???!!! Коммерческий проект!! Жалкое вымогательство :(
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Letok
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2001 4:00 am

Сообщение Letok » Чт окт 24, 2002 5:25 am

Твою мать!
Хоть обратно в армию иди....
Будь моя воля собралбы всех чеченцев со столицы.Уверен, некоторые из них не могли не знать. Всех вместе с семьями. Подвез к театру и....Убили одного заложника- минус 20 чехов.А если еще и тейпы известны откуда эти "герои" повылазали, то и всю деревню нахрен раздолбать...
Главное чтоб Путин не подвел!

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт окт 24, 2002 5:28 am

Это ты уже перегнул :(

хотя знание темы налицо - чехи...да это так.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт окт 24, 2002 5:46 am

Расстреливать чеченцев Леток? Всех не перестреляешь. А тем более их. Сходи конечно в армию, может в неё поэтому не призовут какого-нибудь 18-летнего парня, который туда не хочет идти.

Армия рабов никого победить не может. Тем более свободных людей. Да чечнцы ворвались в наш дом, да взяли заложников. Но это же ВОЙНА! Российская террористическая группировка убила в Чечне 200 000 тысяч людей. В том числе за последние три года более 1 000 детей. Чеченцы здесь отпустили детей, а ведь могли бы в отместку перестрелять.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Чт окт 24, 2002 6:15 am

Ты бы Амир захлопнул бы поддувало и помолчал, если ума нет.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт окт 24, 2002 6:27 am

Энди, мне ты можешь не советовать :)
Требования которые выдвинули чеченцы разумные и легко выполнимые. Ты против того что бы вывели войска и остановили войну?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт окт 24, 2002 6:30 am

Амир, а чего же ты дома сидишь? Иди туда к своим моджахедам. :war:
Позиция - "и нашим и вашим" никогда к хорошим результатам не приводила. :war:
Так что замолкни :war:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт окт 24, 2002 6:30 am

Энди, понимаю твои эмоции, но прошу правил не нарушать - все личное в приват. Здесь просто обмен мнениями.
Амиру же скажу - кто бы не хозяйничал в моем доме, кто бы его не раззорял - это не повод радоваться еще одному разбою.
Лыс, толст, злопамятен.

Letok
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2001 4:00 am

Сообщение Letok » Чт окт 24, 2002 6:41 am

"Дарагой" Амирчик
Твой совет сходить в армию как бы опоздал ибо я уже там побывал. И в твоей дрожайшей "нэзалежней" чечне то же успел. В частности Дагестан и Второй штурм Грозного я застал. И не просто застал но еще и поучаствовал. Так что мне не надо петь про священую войну. Я Лично знаю с кем воевал! Со всякой дрянью и отбросами общества.
Говоришь всех чеченцев не перестрелять?! Да запросто, только вот в чем загвоздка -есть и среди них хорошие люди. А любая шваль всегда норовит спрятаться за нормального человека.

З.Ы.Всем остальным.
Кстати я и не предлагаю всех, а только родных. И стрелять не сразуже, а в ответ.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт окт 24, 2002 6:41 am

Я ему не радуюсь. Если бы это зависило от меня то я бы признал независимость Чечни и вывел бы все войска оттуда. И всё. Никто бы никого не захватывал.
Каждый день в Чечне кого-то убивают. Российская армия теряет там по 15-30 человек каждый день. Это только российские солдаты. А есть ещё чеченцы. И в заложники их захватывают каждый день. Но это почему то никого не колышит.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт окт 24, 2002 7:01 am

On 2002-10-24 10:27, Амир-Хан wrote:
Требования которые выдвинули чеченцы разумные и легко выполнимые. Ты против того что бы вывели войска и остановили войну?


Амир, да никто не против, только смешно требовать от кого-то перестать делать то, что делаешь сам. Независимость Чечне не нужна. Это утопия. Бред. И сами они это признают.

Letok, родные ни при чем

_________________
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

[ Это сообщение было отредактировано: Seniorita 2002-10-24 11:01 ]

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт окт 24, 2002 7:40 am

Я понимаю, что вам всем трудно. Нам, кавказцам тоже трудно. Не все такие. Не все. Правда.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт окт 24, 2002 7:42 am

On 2002-10-24 11:23, Andy wrote:
Лично мое мнение - взять всю кавказскую диаспору и до разрешения ситуации согнать на поле в лужники.


Думаю, что поля лужников не хватит :???:
Их столько развелось... :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт окт 24, 2002 7:45 am

Стоп. Кого это их? Террористов? Дебилов? Согласна.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт окт 24, 2002 7:49 am

Происходящие драматические события доказывают, что все, что говорят нам про Чечню и "налаживание мирной жизни" - ложь или полуправда (перепись они там досрочно закончили - цирк!).
Еще доказывают, что слова Бен Ладена - "война придет в дом к каждому американцу" относятся и к России, и не надо некоторым гражданам радоваться происходящему в США, Израиле, на Бали и т.д. - все мы в одинаковой заднице, никто не защищен, захватить могут любой объект, вплоть до воинских частей (ни одна не готова по-настоящему).

Вообще, изначально думалось, что войну потихоньку будут заканчивать переговорами и выводом войск (не воевать же там десятилетиями?), но в свете сегодняшних событий сомневаюсь. Такие их действия могут подталкнуть скорее к обратному - все может закончиться и второй депортацией. Опыт уже есть, да и Россия - это не Израиль, церемониться не станут (как и Штаты, собственно). Особенно если в мире пойдет большая буза и мусульман повсюду начнут стрелять, как индейцев в свое время - вот так радикалы с фальшивыми пророками в итоге подставят собственные народы и веру (как нацисты подставили всю Германию)

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Чт окт 24, 2002 8:44 am

То, что творится сейчас в Москве, это просто ужасно.
Если бы там были близкие мне люди, я бы места себе
не находила.
Когда все это закончится (надеюсь, все будет хорошо), как
поступят с этими отморозками? Какое им будет наказание?

kj
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение kj » Чт окт 24, 2002 9:23 am

Это ужасно!!!! У меня сестра там :cry: Всю ночь не спала ни я, ни моя девушка. Ездили туда, но там никто ничего не говорит. Я уже не знаю, что делать... Сейчас опять поеду туда, но у моей девушки нервный срыв, пришлось ее домой везти :cry: Я сама наверное тоже рехнусь.
Я нее расистка, но сейчас мне хочется, чтобы все они умерли, только террористы конечно.
Не знаю вообще, что делать, но если что-нибудь случится с моей сестрой я не знаю как, но я их всех перестреляю :(
И зачем преврацать это в политику??????
нет, я вообще перестаю что-либо понимать.... никогда не думала, что такое может случиться с кем-нибудь из моих близких :(

Аватара пользователя
bard
Способный ученик, <br> хороший учитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 4:00 am
Я: саббер

Сообщение bard » Чт окт 24, 2002 9:25 am

Мне почему-то до сих пор не верится. В голове не укладывается, что такое возможно в самом сердце РФ...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт окт 24, 2002 9:28 am

kj, держитесь!
Лыс, толст, злопамятен.

Valeska
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 08, 2002 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Сообщение Valeska » Чт окт 24, 2002 9:34 am

kj, держись, будем надеяться, что все благополучно закончится!!!

А лично меня удивила глупость (или даже не знаю как это назвать) наших журналистов, когда во время интервью с Цекало, у него начали спрашивать про план этого ДК, и он сказал что есть ход с крыши, о котором многие не знают, но именно им будет пользоваться группа альфа. И когда через две минуты уже ведущая новостей сказала, что , возможно сейчас этот выпуск смотрят террористы, это уже был бред. Ну какая же это секретная операция по освобожению, если террористам фактически сообщили откуда будет проводиться штурм???

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт окт 24, 2002 10:00 am

Какое всё таки лицемерие :( :(
"Как аукнется, так и откликнется", никогда это не надо это забывать.
Россия вот уже три года ведёт страшную войну против Чечни и её народа. Война идёт с массовыми растрелами мирного населения, с концлагерями, с пытками военнопленных и всем прочим антуражом. Но почему то вот это никого не возмущает. Этого мясника и палача Шаманова выбрали губернатором Ульяновской области. Это тоже самое что Чикатило бы выбрать. :( И никто не возумутился, как же он герой! Буданова - насилька и убийцу даже посадить не могут.

В Чечне каждый день массовые захваты заложников. Солдатня и мусора окружают какой-нибудь аул или село. Хватают жителей, а потом требуют у родственников деньги, за то что бы их выпустить. А потом эти "герои" возвращаються и их считают храбрыми воинами, хотя они самые отьявленные подонки. Но вас это ни сколько это не трогает?
Правда, Стрела, ведь там страдают не культурные белые люди, а всего лишь кавказцы, чурки, хачики.... Разве можно сравнивать их с русскими?
Энди, а что если в Баку всех русских взять да и согнать на местный стадион. И ты как раз окажешься в этом городе! Понравится? Сомневаюсь.

Пока никого группа Бараева не расстреляла, наоборот отпускает. Да, Стрела, если бы я мог я бы был в отряде Бараева. Не обязательно здесь. В Чечне бы тоже не отказался. Достать хоть одного "дьявола в погонах". Вот кто главные террористы - мусора, военнын, эфэсбэшники, прокуроры и прочие подонки. Почему ихним терроризмом, Блэки, ты не возмущаешься? Ведь они терроризируют народ каждый день и намного больше чем чеченцы.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт окт 24, 2002 10:09 am

Я по убеждениям пацифистка. Если бы все люди разделяли мои убеждения, такого кошмара никогда бы не случилось.

Но это все происходит не один год. Беда и война уже давно в наших домах, только мы этого видеть не желаем. :(
И самое страшное в том, что нет никакой надежды на прекращение войны. С мусульманами нам европейцам воевать бессмысленно. У них будут появляться все новые и новые смертники. А чем нам на это ответить?

И нужно ли отвечать? Вспомните Въетнамскую войну. Вспомните Афганистан. Это все ничем не закончилось. Нет победителей, все побежденные. Потому что несли смерть невинным людям.

Первой реакцией на информацию о заложниках была злость. Согнать бы чеченскую диаспору всю.... Но что это даст? Смертники освободят заложников? Да нефига. Это будет поводом для еще одного теракта, и больше ничего. С фанатиками ничего нельзя сделать. Их можно сдерживать экономическими методами и не трогать, потому что мстить будут до последнего оставшегося в живых. :hit:

_________________
Делай, что можешь и будь, что будет.

[ Это сообщение было отредактировано: Claret 2002-10-24 14:12 ]

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт окт 24, 2002 11:17 am

Амир, я тебе все-таки повторю, твоя информация о происходящем в Чечне неверная!!!
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей