Призыв в ВС

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср июл 03, 2002 1:25 am

«В поселке Орловка Иглинского района Башкирии повесился местный житель 1984 года рождения, призванный на военную службу, - сообщает Regions.Ru. - Следствием уже точно установлено, что причиной, толкнувшей его на этот шаг, стало нежелание идти в армию. Подробности происшествия пока что не сообщаются. Известно только, что его тело было обнаружено на дереве в огороде».
Жан Текей, «Кавказ-Центр»


На мой взгляд смерть лучше чем позор службы в армии. Разумеется надо всеми силами не доводить ситуацию до такого финала. Но если есть только два выхода, армия или смерть, то надо выбирать смерть, но не одному а на пару с каким-нибудь работником военкомата :) В армии можно потерять не только руку или ногу, но и что намного важнее, совесть и всякую порядочность. А без них называться человеком будет очень сложно.

А вы как думаете?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср июл 03, 2002 3:50 am

Думаю, он повесился не от нежелания потерять совесть, а от нежелания попасть в условия, царящие в вооруженных силах...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

strong
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт май 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение strong » Ср июл 03, 2002 7:33 am

Ну думаю совесть тут вообще не причем.
А нежелание попасть в условия Российской Армии...туда можно не попасть и другими, менее болезненными способами. А если уж попал, то жить можно везде, и эти армейские условия еще не самое страшное.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср июл 03, 2002 2:03 pm

Нельзя не согласиться... Скорее всего, у парня, как раз были другие причины... ибо, в самом деле, какими бы ужасными там условия не были, это не повод для самоубийства... А уж если посмотреть на источник подобных публикаций, то вообще как то вера в подобные случаи проподает... Если причина в самом деле в нежелании идти в армию, то у покончившего с жизнью просто были психические проблемы...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср июл 03, 2002 7:31 pm

Стронг жить можно везде, это верно. Но можно жить по скотски, в армии живут как раз так.

ДАлекс, очень давно, в прошлом году ещё, у нас с тобой на форуме был спор, уж не помню в какой теме. Как я тогда понял для тебя смерть это самое большое несчастье которое с тобой может случиться. То есть что бы избежать смерти ты готов совершить любой поступок, любую подлость. А это глупо. Ты не понимаешь как человек может предпочитать смерть потери каких то качеств. Называешь его психом.

А ведь ты все равно умрёшь, от своей руки или от чужой. Или от болезни в 101 год. Но тебе все равно и тогда, на второй сотне лет, смерть покажется настолько ужасной что ты будешь бояться её не меньше чем сейчас. А смысл? Все равно ведь умрёшь. Это жизнь прожить можно зря, а умереть нет.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт июл 04, 2002 3:38 am

ДАлекс, очень давно, в прошлом году ещё, у нас с тобой на форуме был спор, уж не помню в какой теме. Как я тогда понял для тебя смерть это самое большое несчастье которое с тобой может случиться. То есть что бы избежать смерти ты готов совершить любой поступок, любую подлость.

Спасибо, конечно :) ... Сам тему тоже особо не помню, но помню, говорил, что человеческая жизнь - самая большая ценность... а не то, что ради Нее можно пойти на любую подлость... Тут есть все-таки разница... Ну и в Твоем утверждении есть хотя бы доля правды :) ... Для собственного выживания я сделаю многое... Ибо, кажется, объективен, так как никогда не знаешь, как поведет себя человек в жизненноопасной ситуации...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей