Легенды и мифы...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Вт апр 30, 2002 12:10 pm

Вот… Гляньте какие слова я нашла… Пока читала - думалось мне, что пожалуй все слова, как нельзя в точку… про легенды и мифы и вообще зачем они нам нужны…
На ваше рассмотрение…

... Читая легенды, молодежь учится мечтать. Это великое качество, ибо оно наполняет сердца лучшими, мощными огнями. Этими огнями сердца молодежь познает, как различить, где истина. Истина не познается расчетами, лишь язык сердца знает, где живет великая Правда, которая, несмотря ни на что, ведет человечество к восхождению. Разве легенды не есть гирлянды лучших цветов? О малом, о незначительном и жалком человечество не слагает легенд. Часто в кажущихся отрицательными мифах заключено уважение к потенциалу внутренней мощи. Во всяком случае, каждая легенда содержит нечто необычайное. Не ведет ли эта необычность дух человеческий поверх сумерек механического стандарта? Этим машинным стандартом эволюция не строится. Легенда, которая освобождает нас от подавляющих условий каждодневной рутины, обновляет наше мышление, позволяет погружаться в новые глубины познания, полные неисчерпаемого молодого задора.
Спросите молодого математика, великого физика, великого физиолога, великого астронома - умеет ли он мечтать? Я не упоминаю художников, музыкантов, поэтов, ибо все существо их построено на способности мечтать. Великий ученый, если он действительно велик и не боится недоброжелательных свидетелей, конечно, доверит Вам, как прекрасно он умеет возноситься мечтами. Как многие из его открытий в основе своей имеют не только расчет, но именно высокую жизненную мечту.
Да, легенды - не отвлеченность, но сама реальность. По истине, мечты - не знаки безграмотности, но отличия утонченных душ. Поэтому всячески поощрим в молодежи нашей стремление к зовущим и творящим сказаниям, и вместе с молодежью, оставаясь
молодыми, почтим мечту как ведущие и возносящие крылья нашего возрождения и усовершенствования. (с)
Н.К.Рерих (Держава света, 1931)
Буду как Будда, прощу и забуду.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт апр 30, 2002 1:11 pm

Интересная точка зрения... После Зены к мифам я отношусь... Недоверчиво :) :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт апр 30, 2002 1:49 pm

Я просто обожаю мифы. Особенно Др. Греции. А еще сейчас полюбила читать их разные трактовки. И пока непревзойденными на этой стезе для меня остаются Олди. :super:
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Вт апр 30, 2002 1:57 pm

Я просто обожаю мифы. Особенно Др. Греции.

Аналагично:)

нонстоп, классная статья :jump:

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вт апр 30, 2002 6:12 pm

Не буду оригинальной - мифы Древней Греции просто чудо!!!

нонстоп
Красивые слова. И я не могу с ними не согласиться. Без мечты жить просто невозможно! :D

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Вт апр 30, 2002 9:10 pm

А мне ирландская мифология нравится. Греческие/римские меня уже достали. Ничего нового.
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Ср май 01, 2002 12:35 pm

Мифы Древней Греции рулят!!!!
Мне вообще интрересно читать мифы, например Греческие или Саги Викингов. Много интересного можно для себя подчерпнуть. Хоть и говорят, что в них мало чего достоверного, но мифы - это отражение человеческой души :)
"Спроси своё сердце воина, женщина. Дезертирство в ночь перед битвой лучше дезертирства в разгар битвы?"
Лоис Макмастер Буджолд, "Комарра".

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср май 01, 2002 10:12 pm

Мне греческая мифология не очень...
Куда больше нравиться современная мифология(холокост, ельцин, американцы на Луне и т.д), также ничего западноевропейская средневековая мифология.
Симпатичны северные мифы.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Чт май 02, 2002 11:14 am

On 2002-05-02 02:12, Амир-Хан wrote:
Симпатичны северные мифы.


Что вы в них симпатишного нашли???
А то я пару могу рассказать...
Такие нудные... Жуть...
Буду как Будда, прощу и забуду.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт май 02, 2002 11:31 am

On 2002-05-02 15:14, нонстоп wrote:
Такие нудные... Жуть...



Так если их в оригинале читать (я имею ввиду в переводе), то, конечно нудные; а если в переложении, то очень даже ничего :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Лесса
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 4:00 am
Откуда: Вейр Бенден
Контактная информация:

Сообщение Лесса » Пт май 03, 2002 5:15 am

Самые интересные мифологии - кельтская и скандинавская. Я как "Молот и крест" прочитала, так увлеклась скандинавской мифологией, что даже от учёбы отвлеклась.
Над чашею Вейра взлетают драконы -
Бронза, коричневый, синий, зелёный...
Всадникам Перна приветствие крикни!
Миг - и исчезли. Миг - и возникли.

Гость

Сообщение Гость » Пт май 03, 2002 1:40 pm

А по-моему народ как-то запоздало посмотрел на север :) Вся наша культура построена на мифах Греции и от этого никуда не денешься. А скандинавская мифология для многих оставалась просто неизвестной.

Миф любого народа достоин внимания, в мифах отражена культура народа.

Я тут недавно почитал книжку о мифах Египта - жуть полная. У тех народов, чьи мифы я раньше читал появление людей и Земли как-то более человечно происходило... А там - ужас один. А египетские боги! Это же кошмар! Богиня - бегемот... Люди с головами собак... Бррр...
Во у Греков, ну там хоть люди были...
Или вот ещё примерчик - Южная Америка, тоже ещё то собрание богов, почитаешь - жить не хочется.
А больше всего мне Один нравится... Вот Бог! Повесился и висел себе, а потом надоело. :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт май 03, 2002 1:56 pm

Суно,наша культура построена не только на греческих мифах, но и на славянских вообщето. А как известно славянская култура появилась раньше греческой. Даже древнегреческий алфавит это упрощённая версия славянской азбуки.

Но все равно самый сильный миф это холокост и газовые камеры, ну может и ельцин ещё.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Гость

Сообщение Гость » Пт май 03, 2002 3:21 pm

Я всё же говорю о европейской культуре, которую в частоности привил нам Пётр I, естественно, что славяне отличаются, но многие ли сейчас смогут рассказать о богах славян? Ну, разве что сказки вспомнят и всё.

И перестань болтать о Ельцине и прочей дребедне, ты мне начинаешь напоминать персонажа из Масяни ("А вот я-то в советские времена... УУУУ"), только с точностью до наоборот.

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт май 03, 2002 3:44 pm

Суно, Пётр который под номером один, не привил нам европейскую культуру, а ПОПЫТАЛСЯ это сделать, результат у него вышел не очень. :) Со дня его "реформ" прошло уже три века, а мы всё никак в Европу не попадём, Райков тому живое подтверждение.

Мало знают славянские мифы и культуру, зато много и хорошо древнегреческую? Не сказал бы. Много ли ты встречал людей которые знают мифы и легенды древней Греции не на уровне детских книжек и Голливуда, а серъёзно и глубоко. Я думаю вряд-ли :)

Много говорю про ельцина? Это тебе показалось, я просто высказал своё мнение, о том что это сильный миф, а то что ты в него веришь это дело другое :)

Масяня конечно мультик хороший. Остроумный, часто весьма оригинальный. Но это всего лишь мульфильм, и только. :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Пт май 03, 2002 7:11 pm

Амирхан// кстате у нас в Казани такая улица есть, ну это так к слову ;))
Так вот ты Даню шеповалова читал? тебе понравится, имхо..
Я лично не переношу всякие холокосты и т.п. охота морду фрицам набить сразу.,))
Играл в "Return to castle Wolfinstein" так вроде пишется...идея классная..??
Да, я отвлекся..Ну так вот, ты в жизни какой смысл вообще видишь?
А Петра 1 зря ты не уважаешь, хотя бы взять слово Туалет..это он ривез его ;)

[ Это сообщение было отредактировано: mouse 2002-05-03 23:13 ]

Лучиэнь
Новозенайт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2002 4:00 am
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Лучиэнь » Пт май 03, 2002 7:30 pm

Лесса,полность согласна с твоим мнением!Кстати,что это за миф о Ельцине?Может кто-нибудь расскажет?
Над росной свежестью полей,
В прохладе вешней луговой,
Болиголов,высок и прян,
Цветением хмельным струится,
А Лучиэнь в тиши ночной,
Светла как утренний туман,
Под звуки лютни золотой
В чудесном танце серебрится.

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Пт май 03, 2002 7:40 pm

ДА! Что за миф? Может про то, что это он Россию европеизировал?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт май 03, 2002 10:23 pm

On 2002-05-03 23:11, mouse wrote:
Амирхан// кстате у нас в Казани такая улица есть, ну это так к слову ;))
Так вот ты Даню шеповалова читал? тебе понравится, имхо..
Я лично не переношу всякие холокосты и т.п. охота морду фрицам набить сразу.,))
Играл в "Return to castle Wolfinstein" так вроде пишется...идея классная..??
Да, я отвлекся..Ну так вот, ты в жизни какой смысл вообще видишь?
А Петра 1 зря ты не уважаешь, хотя бы взять слово Туалет..это он ривез его ;)

1)Амир-Хан, а не Амирхан, мелочь но всё равно неприятно :)
2)Не понял, что за улица? В честь кого(чего) названа?
3) Даню Шеповалова не читал, и не очень хочется, про что пишет?
4) Миф о холокосте и фрицы вещи вообщето противоположные :) Фрицы не виноваты в несуществовашем холокосте :)
5)В компьютерные игры я не играю и и не играл никогда. Впредь тоже не собираюсь. Считаю это идиотским и вредным для здоровья занятием.
6) Смысл жизни - долго обьяснять. И не очень хочется.
7) Петра №1 не уважаю, так как не вижу за что, никаких туалетов он не привозил, как и всего прочего :) Чужим умом века не проживёшь, а Пётр именно это и пытался.

С уважением.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт май 03, 2002 10:27 pm

On 2002-05-03 23:30, Лучиэнь wrote:
Лесса,полность согласна с твоим мнением!Кстати,что это за миф о Ельцине?Может кто-нибудь расскажет?

Миф о живом ельцине.
Пдробнее на http://www.duel.ru
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Лесса
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 4:00 am
Откуда: Вейр Бенден
Контактная информация:

Сообщение Лесса » Сб май 04, 2002 4:18 am

Не Амир-Хан, а г-н. Амирханов, проигравший давеча на выборах в Ингушетии.
Миф о Ельцине распущен им. Он утверждает, что Ельцин - это не мифическая личность, а существовал на самом деле. И вы в это верите!?
Над чашею Вейра взлетают драконы -

Бронза, коричневый, синий, зелёный...

Всадникам Перна приветствие крикни!

Миг - и исчезли. Миг - и возникли.

Гость

Сообщение Гость » Сб май 04, 2002 6:58 am

Амир-Хан.
Короче ясно. Ты тут всех на форуме инакомыслящими считаешь. :)
На самом деле есть масса точек зрения и считать ту или иную правильной - дело сугубо индивидуальное. Это я по поводу http://www.duel.ru
Другой вопрос - это доступ к информации. Человек должен иметь доступ к информации любого характера и при этом, я подчеркну, информация - должна быть объективной. Мне совершенно не нравится, когда мне на мозги капает человек, считающий, что я подвержен влиянию Путина, а также считающий, что я в обязательном порядке должен его ненавидеть, как приемника Ельцина. (это не о тебе). Я волен сам решить, что мне делать. В качестве примера: Опять таки возвращаясь к теме Второй Мировой, вернее Великой Отечественной. На лицо факт вторжения захватчика на территорию страны. Причём то, что делали захватчики, ну это всем известно. Особенно бригады СС. Да, долгое время умалчивалось о жителях бывшего СССР, учавствоваших в бригадах СС. И это большой минус. Мы должны были о них знать. Знать, но не более того. Каждый сам решает как судить о таких поступках людей. И я сужу о них крайне отрицательно, я не считаю, что они воевали против сталинизма - так против сталинизма нельзя воевать. В тоже время я не считаю, что мой дед, пусть земля ему будет пухом, воевал за Сталина. Он воевал за свою Родину, за право жить. И можешь мне поверить, что это правда, так как ни один из моих предков не восхищался руководителями страны.
В общем - человек должен быть свободным, чтобы быть свободным - ему нужна информация из различных источников, но эта информация должна быть объективной иначе любому из нас очень просто попасть под влияние и начать пропогандировать ту или ниую точку зрения.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб май 04, 2002 5:09 pm

Суно :)
Инакомыслящими я ни тут, ни где либо ещё никого и никогда не считал. Поскольку для меня нет такого понятия, как инакомыслие. :)

Доступ к информации вещь далеко не однозначная. А уж обьективность этой информации подавно. Вот допустим наше ТВ, телеканалов у нас вроде много, не меньше десятка, принадлежат разным владельцам, и вроде бы освещают события и факты с разных точек зрения. Но это только кажется :) Если внимательно присмотреться, то станет ясно что всё ТВ гонит одну и туже лажу :)

В газете Дуэль главная мысль такая что думать нельзя прекращать никогда,заметь думать, а не иметь доступ к информации. Если ты не будешь думать, то зачем тебе вообще какая-либо информация? Информация ведь нужна не сама по себе, а для того что бы применять её на практике.
А если не нравиться пропагандировать чужие идеи то придумай свои ;)

Ты волен сам решать что тебе делать? Волен, но волен очень относительно. Допустим ты хочешь пойти и зарезать какого-нибудь дядю, но в тюрьму попадать тебе неохота. Но если ты его зарежешь то за колючку можешь все равно попасть, даже вопреки своей воле.

О Второй Мировой войне. Значит германская и Русская Освободительная армия неправильно воевали с большевизмом(сталинизмом), а как правильно? Сказать Сталину, "Иосиф Виссарионович, уходите в отставку" ? В лучшем случае ты это бы сказал на Колыме, а в худшем не смог бы вообще сказать.

Твой дед воевал не за Сталина? Нет, воевал он именно за него. Спорить здесь нечего. Любая армия подчиняеться не родине, не стране и не отчизне :) Она подчиняется тому кто ей командует, и всё, больше никому. Самый главный армейский принцип это принцип единоначалия. Так что когда во вторую мировую войну кричали "За Сталина" ничего удивительного не было, это было не специально для НКВД, что бы показать свою политблагонадёжность, а именно потому что воевали действительно за Сталина. Гитлер поступил ещё честне, он в своей армии даже ввёл присягу ему лично.
Все же армейские прогоны о том что они (военные) защитники Родины и т.д полная брехня. Если им дадут приказ они будут стрелять и в собственный народ, примеров просто масса. После второй мировой войны советские солдаты которые воевали с Германией, подавляли партизанские движения в Прибалтике, Белорусси, Галиции и Буковине, что это как не война со своим народом?

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Сб май 04, 2002 5:47 pm

Hey, Yo, Yo...
sup
Чуваки... поспокойнее, не гоните..))
lata

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Сб май 04, 2002 5:50 pm

Кстате, с пасхой вас..

-+-Христос воскрес-+-

И с наступающим днем защитника отечества...
Надеюсь им не быть икогда, я про армию ;)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб май 04, 2002 7:15 pm

-+-Христос воскрес-+-

В этом случае, кажется, говорят "Воистину воскрес", что я и говорю...

День защитника отечества, если не ошибаюсь, 23 февраля :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Гость

Сообщение Гость » Сб май 04, 2002 7:16 pm

On 2002-05-04 21:09, Амир-Хан wrote:
Суно :)
Инакомыслящими я ни тут, ни где либо ещё никого и никогда не считал. Поскольку для меня нет такого понятия, как инакомыслие. :)


Рад за тебя.

В газете Дуэль главная мысль такая что думать нельзя прекращать никогда,заметь думать, а не иметь доступ к информации.


Посмотрел бы я на тебя, думающего и не имеющего информацию. Классическая ситуация. Ты можешь сколько угодно думать. Но думать о чём? Нет информации - не можешь думать. А думать может каждый! Просто некоторым прокомпостировали мозги однобокой информацией и эти люди утратили гибкость мышления

Если ты не будешь думать, то зачем тебе вообще какая-либо информация? Информация ведь нужна не сама по себе, а для того что бы применять её на практике.


Каждый может применять информацию.

А если не нравиться пропагандировать чужие идеи то придумай свои ;)


Я не собираюсь что-либо пропогандировать. Пропаганда - есть насаждение однобокой информации. Под давлением пропаганды - человек теряет индивидуальность. Пример - реклама.

Ты волен сам решать что тебе делать? Волен, но волен очень относительно. Допустим ты хочешь пойти и зарезать какого-нибудь дядю, но в тюрьму попадать тебе неохота. Но если ты его зарежешь то за колючку можешь все равно попасть, даже вопреки своей воле.


Это вопрос жизни в обществе. Если ты решил поставить себя против общества - ты должен заплатить за это. Так или иначе ты просто обречён на это. И если ты этого не понимаешь - твои проблемы. Да, и обществом управляет система - никуда от этого не денешься. Даже если ты выжмешь из себя идейку, от которой безусловно будет так веять новизной, что за километр всё подохнет, и попытаешься применить эту идейку к обществу - ты создашь систему.

О Второй Мировой войне. Значит германская и Русская Освободительная армия неправильно воевали с большевизмом(сталинизмом), а как правильно?


Как минимум не в войсках СС и не за Германию.
Лучше ли такие освободители самого Сталина?

Твой дед воевал не за Сталина? Нет, воевал он именно за него.


ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Ты видать встретился с духом моего деда. А может ты встретился с духами других вояк России? И все они разом воевали за Сталина. Тебе не известен тот факт, что мысли и слова людей расходятся? Да все кричали "За Сталина". Да во Вторую СССР правил Сталин. Одно но - ты забыл о командирах, о генералах. Вспомни того же Жукова. Именно они вели в бой войска. Сталин - был символом. Не забудь, что также кричали "За Родину". И не мешай пожалуйста чувство патриотизма с политикой. На патриотизме политики и играют. Каждый человек должен гордиться своей страной и делать всё возможное для её процветания. Это принцип общества.

Гитлер поступил ещё честне, он в своей армии даже ввёл присягу ему лично.


Честнее для кого? Чем отличается честность Гитлера от честности Сталина?

Если им дадут приказ они будут стрелять и в собственный народ, примеров просто масса.


Ты же сам говорил о военоначальниках. Или забыл уже? Людьми должен кто-то руководить тем более в такой сложной ситуации как война.

После второй мировой войны советские солдаты которые воевали с Германией, подавляли партизанские движения в Прибалтике, Белорусси, Галиции и Буковине, что это как не война со своим народом?


Здрасьте приехали. Это уже другой разговор. Те кто воевал за Германию - автоматически были врагами СССР. Что делать - Германия проиграла. Если бы Германия выиграла мы бы тут и не писали эти месаги.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб май 04, 2002 11:11 pm

Суно, ограничение информации при желании думать и соображать даже полезно. Если тебе всё будут постоянно доводить и разжёвывать, ты отупеешь :) Полного отсутствия информации не бывает в природе. Даже в СССР в застойные годы, при информационной блокаде, люди все равно узнавали правду и поверь были ни чуть не глупей чем сейчас, хотя в получении информации были сильно ограничены.

Думать, как ты правильно заметил может каждый, но не каждый это делает. :) Пример тебе "избрание" Путина.

От рекламы человек индивидуальность не теряет. И от рекламы есть противоядие. Допустим рекламные газеты которые мне бросают в почтовый ящик я не просматриваю, а тут же отправляю в мусоропровод.

Идти на нарушение закона(УК в частности) ещё не значит идти против общества. Некоторые законы носят антиобщественный характер.

Русская Освободительная Армия(РОА) воевала не за Германию. Она воевала за Россию против СССР. Германия поддерживала РОА, поскольку их цели совпадали.

Сталин был символ? Нет,это ты ошибся :) Сталин это не лилиПутин, он РЕАЛЬНО управлял армией и страной на протяжении почти 30-ти лет. Генералы, и тот же Жуков всего лишь выполняли его волю.

Каждый должен гордиться своей страной? Не обязательно.Чем можно гордиться нам? Ни чем. Такую страну как Российская Федерация, можно только ненавидеть и презирать. Потому что страна это прежде всего ГОСУДАРСТВО, а государство в РФ мерзопакостное и очень жестокое.

Патриотизм в какой-то степени и есть политика. Разделить их невозможно. "Война это продолжение политики иными средствами" (Клаузевитц) Это как напоминание :D

Честне для кого поступил Гитлер? Для всех. Он не стал прятаться, как сейчас, за красивые слова о служении родине и народу.

Да людьми должен кто-то руководить, но руководить не абы как, а хорошо, тем более в такой сложной ситуации как война. :)

А почему мы не писали бы эти мессаги если бы Германия выиграла вторую мировую войну?

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс май 05, 2002 12:06 am

А почему мы не писали бы эти мессаги если бы Германия выиграла вторую мировую войну?

Элементарно, Ватсон! Фильма про Зену бы небыло! И форума тоже. :D

Лесса
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 4:00 am
Откуда: Вейр Бенден
Контактная информация:

Сообщение Лесса » Вс май 05, 2002 5:08 am

On 2002-05-05 04:06, Мираж wrote:
Элементарно, Ватсон! Фильма про Зену бы небыло! И форума тоже. :D


Был бы какой-нибудь другой фильм и другой форум.
Над чашею Вейра взлетают драконы -

Бронза, коричневый, синий, зелёный...

Всадникам Перна приветствие крикни!

Миг - и исчезли. Миг - и возникли.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]