Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Сармат » Чт ноя 30, 2017 8:19 pm

Что то давно мы кошатники не беседовали. Интересно отметить, что кошки не менее умны, и не менее привязаны к человеку, чем собаки. Причем зачастую кошка выбирает себе в семье главного хозяина, ровно относясь к другим членам семьи, особенно любит одного. Вот моя Катя любит меня необыкновенно глубоко, а матушку мою игнорирует, даже не лежит у нее подолгу - лежит у меня целыми ночами на груди. Лиза же чисто мамина кошка, ее любит необыкновенно, а меня зачастую кусает, если слишком долго глажу.

А как у вас, у тех у кого в семье по две, а то и по три кошки?
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Асс » Пт дек 01, 2017 12:41 am

Оооо..кошка полностью моя ночью. Ничего эту Черную Мамбу не заставит пошевелиться, даже если тебе неудобно и надо перевернуться. А кот ничей- 5 минут на мне, 5 не на мне)) потом уходит и заныкается так, что захочешь, но не найдешь. Иногда, в приступе дикой нежности, сам идёт на руки и ластится. Вытянет лапы, лежа у меня на груди,чуть ли не в рот. И глаза хитрые,хитрые. Прогоню или нет.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Magnum » Пт дек 01, 2017 10:50 am

кошка выбирает себе в семье главного хозяина, ровно относясь к другим членам семьи, особенно любит одного.


Сармат, конечно! ) Отлично, если выбрали Вас!


К слову о холоде и мерзнущих...


AlfranZa, представляете тех, кто согревается в подвале! :cry:


треугольные лица с большими ушами и раскосыми глазами.


TambourineGirl, изящные создания! :yes:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение TambourineGirl » Пт дек 01, 2017 3:50 pm

кошка полностью моя ночью. Ничего эту Черную Мамбу не заставит пошевелиться, даже если тебе неудобно и надо перевернуться.

Асс, из того, что ты тут рассказала, это ты - её, а не она твоя :rofl: Шутки про рабов не на пустом месте рождаются, да :lol: У нас Чупа такая же.. помогает осваивать новые позы для сна, пока королевствует на телах как ей хочется :rofl:
Мальчишки наши в этом отношении проще, спартанцы по сравнению с ней, можно сказать :D

К слову о холоде и мерзнущих...

Это актуальнее:
Изображение
Можно часто слышать, мол, не пролезут, что за бред, но имейте ввиду, что если машины последних поколений обычно (но не всегда) уже не имеют сквозной дырки от днища в капот, через которую бедняжки могут протиснуться внутрь, то более старые авто - увы. И случаев, когда кошек наматывало на ремни, калечило прочими авточастями - немеряно.
Проверяйте выхлопные трубы, они могут спать на глушителях, колёсных балках, например.
Спящих на колёсах лучше будить и мягко выгонять самому и не надеяться, что они выскочат, услышав звуки и вибрацию двигателя (если кто-то из вас замерзал до степени очень сонного состояния, то знает, насколько трудно растормошить сознание).

В общем, будьте добрыми к созданиям, которые итак пытаются выживать как могут. Даже если вы сами не очень то и любите животных.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Хель » Пт дек 01, 2017 4:29 pm

если машины последних поколений обычно (но не всегда) уже не имеют сквозной дырки от днища в капот

У нас, блин, хоть и 2013 года, но есть(( уже один раз кошку вытащили из-под капота, хорошо, Лайкона услышала, а я вот подумала, что это сзади какой-то звук.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 02, 2017 8:39 am

Мелькнуло сегодня в дневниках

спойлер:
"Или вот вижу в ночи пост, в котором человек спрашивает: чем у ваших котов пятки пахнут? И пятьсот человек отписываются в комментариях: рыбой! мхом! тапочками! сыром! резиной!
То есть пятьсот человек ночью встали и пошли нюхать ноги своих котов.
Я не могу об этом спокойно думать.
Ты котик. Ты спишь. Не ждёшь плохого. Открываешь глаза – а твои лапы в чужом носу. Понятно, что у хозяина всегда кукушечка была набекрень, но здесь уже совсем тревога-тревога, волк унёс зайчат, вам, предводитель, пора лечиться электричеством.
А ведь если тех же людей спросить: чем у супруга ноги пахнут? а у детей? – чёрта с два они двинутся с места. Даже оставляя в стороне возможность получить пяткой в нос, мало кто польстится на ноги родственников. Да и собачьи, подозреваю, не вызовут такого энтузиазма. И только коты повсеместно становятся объектами домогательств.
Вы только вообразите эту картину.
Котики просыпаются.
Обалдевают.
Спрашивают: ты очумела, мать?
Пытаются отобрать конечности.
Но мать не останавливается. Глаза её горят нездоровым блеском, ноздри судорожно подёргиваются; идентифицировав аромат, она бежит к компьютеру и радостно пишет: ковром! жёваным краем ковра!
Господи, твоя воля, – думает котик, отползая. – Она жевала ковёр.
Товарищи. Остановитесь. Прекратите сходить с ума над котами. Не позволяйте безумству множиться. Истинно говорю вам: кто тиранит кота своего, того покусает гиена огненная, а кто отступится, с тем пребудут вовеки четыре танкиста и собака.
ЗЫ: и давайте всё-таки сразу договоримся: задние или передние?"

Елена Михалкова


а чем пахнут пятки у вашей кошки?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Асс » Сб дек 02, 2017 11:16 am

Оооо, лучше не нюхать. Так как:
- только с горшка,
- рыбу вытащил на ковер этими лапками и захомячил,
- почесался везде, где можно.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Magnum » Сб дек 02, 2017 2:20 pm

Это актуальнее:


TambourineGirl, поддерживаю! )
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 04, 2017 8:40 am

Асс писал(а):Оооо, лучше не нюхать. Так как:

:rofl: :rofl:

а моя Хель не пахнет) точнее пахнет кошкой)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Асс » Вт дек 05, 2017 12:32 am

А где оставляете своих хвостиков , если уезжаете?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение AlfranZa » Вт дек 05, 2017 1:48 pm

С собой...
Tempus Fugit

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение TambourineGirl » Чт дек 07, 2017 1:45 pm

А где оставляете своих хвостиков , если уезжаете?

Если на несколько дней, то кошек дома одних, собаку или с собой или в проверенный отельчик рядом.
Если по отчим домам - раньше всех с собой возили, последний год/полтора стараемся разводить наши уезды, потому что у меня паранойя.
Если отпуск... сдавали псинку в проверенный отельчик, кошек в другой отельчик. Беспокойно, конечно было за последних, хотя отельчик очень даже по уму.
Ближайшим летом предстоит такая же головоломка. Надеюсь, всё сложится хорошо для наших зверушек и для нас, шоужтам)))
В идеале надо, конечно, иметь в доступности родных, друзей, проверенных соседей, чтобы можно было без нервов и напряга просить присмотреть/проведывать.. но зачастую очень стеснительно просить, стараемся справляться сами :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Асс » Пт дек 08, 2017 8:59 am

У нас- папа. Поэтому руки,ноги и прочие части тела могут в любой день свалить куда угодно и на сколько угодно))
Один раз оставляла в гостинице кошачей, так она потом несколько дней со мной не разговаривала.
Тамби, а насколько максимум кошек оставляла дома? И передержки по отзывам или методом тыка выбирали?
Франс, а с собой- на поводке выгуливала в дороге или?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение TambourineGirl » Пт дек 08, 2017 12:28 pm

Асс писал(а):Тамби, а насколько максимум кошек оставляла дома? И передержки по отзывам или методом тыка выбирали?

1-4 дня. Больше четырёх не приходилось, но думаю, что продержались бы ещё. Это, конечно, не руководство к действию, но обстоятельства иногда диктуют.
Много букаф:
3 больших тубзика (2 вида наполнителя - дерево и Fresh Step синий с углем, классный), много еды на месте еды и еще где-нибудь в комнате, и очень много воды в разных местах. Там, где привыкли, на всех столах в кухне и в раковине на кухне большая плошка. Вода везде, ну они иногда как стадо слонов на амфитаминах носятся, могут на привычном месте тупо расплескать, а как известно, нет еды - не проблема поголодать, а нет воды - обезвоживание, болезни внутренних органов и смерть.
Возвращаемся - квартира - в хлам, радости полные штаны, а потом они вспоминают, что надо подуться же :D

Для собаки отельчик нашли не помню как, по-моему в ВК наткнулись на группу, когда искали, оказалось, там передержка с кинологами и коррекцией поведения при желании (занятия). И в 5 минутах на машине :D Отдельная постройка, теплые отдельные боксы. Нельзя было свои коврики и миски, оказалось, просто потому что они через день стирают те, что дают. И миски моют каждый день. Еда либо там варят на всех (ветчинные каши с овощами), либо корм с собой. Хозяева нормальные, Банди демонстрировала чудеса послушания с тамошним мужиком, мы аж в шоке были. Сучка :D Домой верталась без стресса, откормленная как поросенок (ну она же ест! (с))
А вот у вас в Птз один раз пришлось оставить, это был пиздец. Во всех смыслах. Сразу видно, что насрать на животных, не удивлюсь если и поколачивали эти ублюдочные владельцы кого-то, лишь бы срубить бабло, на которое, кстати наебали, увидев питерские номера. Даже не хочу говорить и вспоминать. Случай был как раз приперло, мест в нашей не было. Знать бы что там все так ужасно, скатались бы за 150 км в другой отельчик наших же хозяев.

Кошкам искали по инету. Везде или клетки-кубики, даже если боксы прозрачные, или соседство с кем-то. Жесть. Поняла, что для кошек "отельеры" вообще не учитывают психологию. Нашли в итоге миникошкоотель "Мята" в сторону Выборга . Понравилось, что все с умом, отзывы норм. Хозяйка по телефону понравилась. Всё отапливается и обеззараживается УФ. Постройка с высокими боксами, в каждом окно и чердачок и полки для попрыгать и попрятаться. Есть коридорчик, куда каж день выпускают бегать за указкой и знакомиться, если хотят, через сетку с соседями. Понравилось, что через день фотки, что позвонили, когда с Чупой что-то произошло (это были два ппц дня на море, уже думали менять билеты). Но конечно стресс был у них огромный. Они же у нас трусишки(((
Как-то так, мы почти полтора года их никуда не сдавали. Надеюсь, с предложениями получше стало, хотя скорее родителей выпишу из Владимира на посидеть со зверьём во время отпуска :D
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Асс » Пт дек 08, 2017 8:01 pm

Ооо, спасибо за подсказки!

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Йожык Покусатый » Ср дек 13, 2017 1:42 pm

Почти неделю живу со знанием того, насколько у кошек важны почки. И со знанием того, что если кошка начинает чуть больше обычного пить и меньше обычного есть - это повод бить тревогу и тащить на анализ крови и мочи. Тогда, возможно, удастся продлить жизнь животинки на пару-тройку лет. И, оказывается, если котейке визуально поплохело - стал видимо вялым и грустным, уже возможно поздно что-то делать.

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение TambourineGirl » Ср дек 13, 2017 2:20 pm

Ну, будем честны, даже без визита к вету можно заподозрить почки, если просто обращать внимание на запах и цвет мочи (даже в наполнителях это всё видно, если подгадать момент + есть тест-полоски). Там всё как у людей - если тёмная (темнее, скажем, лимонада "Буратино"), значит воды пьют мало. Даже если вы думаете, что они каждый день пьют как буйволы на водопое. Если ещё и пахнуть стала (а вы не переводили на другой корм или не кормили препаратами), то это уже не звоночек даже. Собственно, главная причина (если нет предрасположенности, не было инфекции и это кошка/кот, а не тюлень расплывшийся с моционом от миски до дивана ) - сухой корм. Потому что сушка (даже суперпремиум корм) - это, на самом деле, проблема. Редкие кошки способны потреблять нужное количество воды при таком рационе. Да и хозяев мало, которые соблюдают пропорцию хотя бы 60%-70% сушки + 40%-30% влажного корма. Так што... давайте все будем ответственнее и внимательнее((

Котеечке выздороветь(((
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Йожык Покусатый » Ср дек 13, 2017 2:45 pm

У нас не камни оказались, а нефросклероз. Грешим на инфекцию, которой кот переболел два года назад. Хотя кто знает...
Ни запаха, ни тёмного цвета не было. Просто как-то постепенно стал больше пить, меньше есть. Ну мало ли о чём он там думает, всё-таки стареть начал - думали мы. Характер меняется, вредничает, корм надоел - думали мы. Всё-таки десять лет - это уже почти возраст для некоторых. А на прошлой неделе резко погрустнел, осунулся, есть вообще перестал. Я думала, у него зубы болеть начали. Вызвали врача. После анализа крови нам сразу сказали - без шансов. Пролежал под капельницами трое суток. Кота больше нет.

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение TambourineGirl » Ср дек 13, 2017 3:16 pm

Нефросклероз -это сложно для начальной диагностики, а потом уже всё поздно, да. Соболезную.

К слову о важности обращения внимания на поведение и его любые отклонения.
Приехали мы как-то из отпуска, забрали псинку из отельчика, всё хорошо, но спит день, спит второй (такое бывало почти всегда, видать отходняк от активности и переедания), но не просит есть от слова совсем. А у нас она полностью двинутая на жрачке - жрет всё, что не приколочено, съедобное, не съедобное, вредное, полезное, свежее, тухлое, голодная она или обожратая. Неважно. Метёт всё и постоянно попрошайничает, когда едим мы или готовим. А тут - нет. Не подходит и самое главное не выпрашивает.. Для постороннего человека это как-бы не показатель, но для тех, кто представляет масштаб её ненормальности... Повезли к врачу на третий день. Ренгены, узи. И начальная стадия воспаления матки. Это очень скоротечная, зачастую фатальная болезнь. Чуть ли не вот прям щас пока лежала на ренгене у нее и проявилось. Врач велел приехать на следующий день и повторить. Под ночь начало чуточку буквально подтекать. Приехали. А там ещё хлеще на узи уже. Подчистую вырезали все, кучи уколов кучу времени, врачи удивлялись, что ей 13 лет, опасались по поводу наркоза, но она удивила даже анестезиолога. Кончилось всё более чем хорошо, но историй мы наслушались допроха от них, как хозяева губят зверей просто из-за невнимательности к изменению поведения :%
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Асс » Ср дек 13, 2017 7:23 pm

Моим 6 и 5 лет. Кормлю каждое утро влажный корм + 160 гр сухого до след дня. Правильно?
Кошка чуть попрыгает, побегает или просто ни с того ни с сего - кашель, но стабильно раз в двое-трое суток (это то, что слышим и видим, когда дома). И так всю ее жизнь с малого. Выяснили это на рентгене. Чаще не стало с годами, врач ничего не назначил.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение AlfranZa » Ср дек 13, 2017 9:56 pm

А у меня очередной питомец отправился в страну вечной охоты...
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 19, 2017 2:35 pm

Асс писал(а):Моим 6 и 5 лет. Кормлю каждое утро влажный корм + 160 гр сухого до след дня. Правильно?.

после того, как у моей кошки нашли мочекаменную и вылечили, ветеринар сказал: только сухой корм до конца жизни. определенной марки. :???:
прошло уже года четыре...
корм просто лежит в миске. когда хочет, тогда и ест. вода рядом...
удивительно лично для меня слышать про кормежку сколько-то раз в день. :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Йожык Покусатый » Вт дек 19, 2017 4:42 pm

Песня, кошки разные, как и люди. У многих есть проблема с чувством насыщения и ожирение у кошек тоже бывает частенько. Наш вообще сушку мог жрать, пока обратно не полезет - по-настоящему до рвоты. Так что много не давали.

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 19, 2017 8:37 pm

Йожык Покусатый писал(а):Песня, кошки разные, как и люди.

как бы это естественно, Ёж, у меня вон. две собаки есть. одна ест по желанию, второй под ноль и вечно голоден :???:
но ветеринар сказал - мы делаем. и пока все хорошо.
забавно просто строить диалоги с теми, кто кормит по часам.
- вы сколько раз кошку в день кормите?
- ??... эээ...сама ест, когда захочет...
- ??....эээ
____________
как-то так. умная попалась кошка) :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Асс » Вт дек 19, 2017 11:22 pm

Как-то купила весы для специй 0,1-200гр. Решила взвесить мисочку, что оставляю им на день из года в год. Получилось 160 гр ровно влезло. Потом на пачке от корма прочла 60-80 гр на хвостик. Просто помимо ещё и влажный 85гр. и рыбка изредка.Зимой толстеют, летом худеют. Летом без присмотра на даче. Что найдут,то и едят + корм, что даст отец. Бесконтрольно. Вот и как правильно,по мнению врачей кормить?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 20, 2017 8:27 am

не врач) и не ветеринар)
но здравый смысл подсказывает, что
а) чтоб не переедали
б) чтоб не превращались в скелетиков
г) чтоб от еды ничего не болело потом)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение myrmecoleon » Чт дек 28, 2017 12:57 pm

За что в частности люблю свою кошку - она совершенно равнодушна к ёлке :D С ней можно не опасаться за судьбу главного атрибута Нового года. Другие наши коты в прошлом чего только не вытворяли с бедным деревом, разбойники :D
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение TambourineGirl » Пт дек 29, 2017 10:07 am

myrmecoleon писал(а):За что в частности люблю свою кошку - она совершенно равнодушна к ёлке :D С ней можно не опасаться за судьбу главного атрибута Нового года. Другие наши коты в прошлом чего только не вытворяли с бедным деревом, разбойники :D

Я начинаю подозревать, что кошки в этом отношении более адекватны :rofl: Самая моя первая кошка вообще ёлку игнорировала... так, шарик мимо проходя лапкой потрогает да дальше идёт. Нынешняя кошка тоже равнодушна (когда мелкая совсем была гиперактивная просто вниз вверх по стволу скакала да среди веток высовывалась (с перерывом на подремать), потом перестала), а вот коты... в общем, у нас все новогодние украшения теперь под потолком и миниёлочка там же :lol: Слава богам хоть с окна гирлянды не дёргают :rofl:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Асс » Пт дек 29, 2017 9:00 pm

У нас все тихо в этом смысле. По молодости кошек :) были казусы и с елкой и с цветами, но не критичные.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кошатники! (вход с собаками воспрещен)

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 30, 2017 12:03 am

Асс писал(а):У нас все тихо в этом смысле. По молодости кошек :) были казусы и с елкой и с цветами, но не критичные.

по молодости моя Хель съела ВСЕ цветы в доме)
но ёлку не трогала....и не трогает до сих пор )
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron