Смертная казнь: "за" и "против"

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Пн авг 16, 2010 9:59 pm

Как вы считаете, нужна ли в нашей стране смертная казнь? Какие аргументы можно привести за смертную казнь, а какие против? Какие аргументы перевешивают?

TT11TT
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 7:30 pm
Я: саббер
Откуда: Хабаровск-Владивосток
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение TT11TT » Вт авг 17, 2010 4:04 am

Однозначно "против", я даже согласна платить лишние налоги на пожизненное содержание.
Поскольку всегда считала, что смертью человека ничему не научишь. А так глядишь он посидит, посидит, у него может совесть проснется, одумается, раскается, искренне попросит прощения. Пусть он никогда и не выйдет из тюрьмы, но душа очистится.
Лети, лети, мой шакрам, Через запад по югам,
Через север и восток, Чтоб всем головы отсёк!!! /Зена/
© http://zk.shiptext.ru/

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Вт авг 17, 2010 6:32 am

TT11TT писал(а): я даже согласна платить лишние налоги на пожизненное содержание.

На мой взгляд, ключевые слова. Ведь аргументы в защиту смертной казни по-моему носят больше экономический характер. Хотя платить на их пожизненное содержание нам придётся довольно много.
Я полностью согласен с точкой зрения TT11TT.

TT11TT
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 7:30 pm
Я: саббер
Откуда: Хабаровск-Владивосток
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение TT11TT » Вт авг 17, 2010 10:24 am

Хм.. с миру по нитке...
Ничего ноги не протянем
Лети, лети, мой шакрам, Через запад по югам,
Через север и восток, Чтоб всем головы отсёк!!! /Зена/
© http://zk.shiptext.ru/

Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Sportsmenka30 » Вт авг 17, 2010 12:18 pm

Вот лично я "ЗА" смертную казнь. Я не намереваюсь платить на ихнее проживание.Если уж о деньгах речь!
У нас люди пошли безнравственные. Без ума, и сострадания. Почему этот человек должен жить? Когда он лишил жизни человека, не спрашивая и не задумываясь о человеке. Да и вообще это не человек-а зверь. Он поступает так как хочет, вымещая свои обиды,боль на другом человеке. Он калечит жизнь другому человеку своими поступками. Пускай и получает по заслугам.
Может хоть после этого люди начнут бояться, и не будут переступать эту грань вседозволенного!
НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ - ЯВЛЕНИЕ ЦЕННОЕ, НО ТОГДА И ДОСТУПНОСТЬ ХОРОША.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение RenarD » Вт авг 17, 2010 12:24 pm

Я "За" смертную казнь.
За что? За лишение жизни человека (намеренно), за жестокое и насильственное обращение с людьми.
Так же я не стала бы лечить психов и прочих товарищей, совершающих зверские насилия и убийства, а потом кричащих о своей психической неусточивости и болезни.... их бы вообще на кол.
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Вт авг 17, 2010 12:42 pm

Приведу ещё один аргумент против смертной казни: смертая казнь для отьявленных мерзавцев не наказание, а избавление от страданий. Наоборот, пожизненное заключение является более суровым и страшным наказанием. Пускай живут, мучаются и вспоминают, что совершили, что могли бы сейчас жить по-человечески, по человеческим законам.
Я не намереваюсь платить на ихнее проживание.Если уж о деньгах речь!

Но ведь такими их сделали мы, то есть общество. Поэтому и расплачиваться нам.
Так же я не стала бы лечить психов и прочих товарищей, совершающих зверские насилия и убийства, а потом кричащих о своей психической неусточивости и болезни.... их бы вообще на кол.

Бывают случаи, что человек (психобольной) действительно не понимает что с ним и вокруг него происходит.
Хм.. с миру по нитке...
Ничего ноги не протянем

Когда государство не может платить достойно врачам, учителям и вообще всем кто на него работает, тогда довольно существенные затраты на содержание нелюдей могут показаться неоправданными. К тому же, никто не занимается психологической реабилитацией сотрудников, работающих с ними.

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение StAN » Вт авг 17, 2010 12:56 pm

Я "против".
Действительно, почему мы должны их "отпускать" без искупления. Пусть вкалывают на опасных производствах: шахтах, рудниках или
что-нить еще мерзкое, где жалко калечить нормальных людей.
И не нужно особо тратиться на содержание. На самообеспечение их.
Конечно же нужны будут люди, кот. будут их охранять и т.п. Но это лучше, чем быть палачом...
Но ведь такими их сделали мы, то есть общество. Поэтому и расплачиваться нам.

А это очень даже спорный вопрос.
Не все кому в жизни пришлось тяжело берут в руки нож или пистолет.
"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Вт авг 17, 2010 1:13 pm

Пусть вкалывают на опасных производствах: шахтах, рудниках или
что-нить еще мерзкое, где жалко калечить нормальных людей.

Никто из них не вкалывает, их просто не заставишь. Они живут в камерах по двое, едят, спят, ходят на часовые прогулки раз в день. Ущемление человеческого достоинства запрещено Конституцией нашей страны.

Но ведь такими их сделали мы, то есть общество. Поэтому и расплачиваться нам.

А это очень даже спорный вопрос.
Не все кому в жизни пришлось тяжело берут в руки нож или пистолет.

Я не про то, что им пришлось тяжело, я про воспитание. Общество (мы) их так воспитали, а раз воспитали их такими, то и платим. Я бы не сказал, что им в повседневной жизни пришлось тяжелее, чем среднестатистическому обывателю.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение WhiteMoon » Вт авг 17, 2010 1:58 pm

А никто не забыл, что бывают еще и судебные ошибки? Из камеры-то можно выпустить, а вот воскрешать мы еще не научились
волчата уходят тропою волков

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение RenarD » Вт авг 17, 2010 2:13 pm

Ion писал(а):Бывают случаи, что человек (психобольной) действительно не понимает что с ним и вокруг него происходит.

он и не поймет. а вот деньги, которые расходуются на содержание подобных субьектов, лучше бы в детские дома отправляли.
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение StAN » Вт авг 17, 2010 2:21 pm

Ущемление человеческого достоинства запрещено Конституцией нашей страны.

Вот с этого и нужно начинать, необходимо ужесточить условия содержания заключенных-убийц, насильников.
Нечего им отсиживаться в камерах. А насчет "заставить" - кто их спрашивать собирается?
Они свой выбор сделали, когда нарушали закон.
"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Вт авг 17, 2010 6:58 pm

Вот с этого и нужно начинать, необходимо ужесточить условия содержания заключенных-убийц, насильников.

Особый режим это не курорт. Я документальный фильм видел. В камере по два заключённых, как только идёт команда оба должны встать лицом к стене и показать руки. Далее (например на прогулку) вызывается один из заключённых, который по команде выходя из камеры встаёт также лицом к стене. При передвижении в сопровождении охранника заключённый находится в полусогнутом состоянии, руки у него находятся сзади (я не помню, то ли охранник надевает на него наручники после выхода из камеры, когда тот стоит лицом к стене, то ли он просто держит его за руки). Далее, после того как первого заключённого вывели на прогулку, также вызывается следующий заключённый. И всё время слышиться на каждую команду "да, гражданин начальник".
А на опасных работах работают те, кому нужно срок скостить. Которые приговорены лет на десять или около того. Заставить тех, кто сидит пожизненно нереально, у них уже считай вышка, досрочно их не выпустишь.
он и не поймет. а вот деньги, которые расходуются на содержание подобных субьектов, лучше бы в детские дома отправляли.

Так его при задержании не убили, а там он вылечится. Срывы подобные не исключены (но не обязательны при правильном образе жизни), а он на данный момент всё понимает.
А никто не забыл, что бывают еще и судебные ошибки? Из камеры-то можно выпустить, а вот воскрешать мы еще не научились

Вот +1

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Magnum » Ср авг 18, 2010 2:55 am

А никто не забыл, что бывают еще и судебные ошибки? Из камеры-то можно выпустить, а вот воскрешать мы еще не научились

Против. У государства нет права отнимать чью-то жизнь.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Ср авг 18, 2010 12:00 pm

За. Раскаяние от маньяка не дождаться, а вот какая-нибудь супер-амнистия может и подоспеть. Или опять же - на лечение, откуда и убежать можно, да и жить привольно.
Хотя, с другой стороны есть еще варианты: изнасиловал - кастрировать. Убил один раз - отрубили руку. Второй раз - вторую. Больше убивать не захочется. И другим тоже.
Magnum писал(а):У государства нет права отнимать чью-то жизнь

Зато у государства есть право - и обязанность - заботиться о тех своих гражданах, которые хотят жить, а не подыхать в темном лесу по усмотрению чужого дяди.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Ср авг 18, 2010 1:35 pm

winter писал(а):Раскаяние от маньяка не дождаться, а вот какая-нибудь супер-амнистия может и подоспеть.
А откуда ты это знаешь? Может лет через 30 он начнёт что-то осознавать? Зато расстреляв мы лишаем его такой возможности. Ну, а супер-амнистии нужны только по экономическим причинам и если мы (граждане) будем согласны платить по небольшой доле заработанного на их содержание, то никаких супер-амнистий не должно быть.
Или опять же - на лечение, откуда и убежать можно, да и жить привольно.
Нет-нет, убежать нельзя, это форс-мажор.
Зато у государства есть право - и обязанность - заботиться о тех своих гражданах, которые хотят жить, а не подыхать в темном лесу по усмотрению чужого дяди.

+1. Только, повторюсь, пожизненное заключение - очень серьёзное наказание, а вот смертная казнь (некоторые гуманисты предлагают даже путём эфтаназии) будет скорее избавлением от жизни и страданий.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение WhiteMoon » Ср авг 18, 2010 1:41 pm

С другой стороны, да, мало кто из рецидивистов раскаивается, а потом сбегает, и вот вам новое особо тяжкое... Но стрелять всех подряд тоже не вариант, кого-то подставили, кто-то защищал себя и семью... куча ситуаций, к которым не может быть применено четких правил, каждого надо судить отдельно. И не хотела бы я быть судьей.
А вариант с кастрацией мне нравится )))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Ср авг 18, 2010 1:47 pm

Ion писал(а):А откуда ты это знаешь?

Про что именно?)))
Ion писал(а):Может лет через 30 он начнёт что-то осознавать?

Попросит прощения у семей тех, кого он убил, угу.
Ion писал(а):и если мы (граждане) будем согласны платить по небольшой доле заработанного на их содержание

Особенно радостно это будет делать тем, кто каким-то образом пострадал. Они прям побегут и будут сами просить: возьмите наши деньги.
Ion писал(а):Нет-нет, убежать нельзя, это форс-мажор.

Нельзя убежать только мертвым. У всех остальных равные шансы.
Ion писал(а):а вот смертная казнь (некоторые гуманисты предлагают даже путём эфтаназии) будет скорее избавлением от жизни и страданий.

С эвтаназией несогласна: пусть мучается, как мучал жертв.
Зато после смерти он уже никого не тронет (если только не восстанет).
Burning Bright писал(а):Но стрелять всех подряд тоже не вариант

Зачем же всех подряд? Если ты убил случайно, подставили, в целях самозащиты и это доказано - будь любезен, отсиди. А уж если ты маньяк и убивал с особым удовольствием - а некоторые еще и популярно рассказывают про это удовольствие - то таким дорога в могилу.
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение RenarD » Ср авг 18, 2010 2:37 pm

Ion писал(а):А откуда ты это знаешь? Может лет через 30 он начнёт что-то осознавать?

Лечение, которое проводят в психушках, никого нормальным не делает. Оно, как правило, ломает психику окончательно. К чему тогда все эти затраты? Проще - на кол и весь разговор.


Burning Bright писал(а):Но стрелять всех подряд тоже не вариант, кого-то подставили, кто-то защищал себя и семью... куча ситуаций, к которым не может быть применено четких правил, каждого надо судить отдельно.

Конечно не вариант. Я говорю лишь о предумышленных убийствах, те что совершались по неосторожности или в случае самообороны, это совсем другое!

А за изнасилование я тоже бы кастрировала, не умеешь управлять "своей штучкой", значит попрощайся с ней.
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Magnum » Ср авг 18, 2010 3:32 pm

Зато у государства есть право - и обязанность - заботиться о тех своих гражданах, которые хотят жить, а не подыхать в темном лесу по усмотрению чужого дяди.

Для этого есть другие возможности. Это вопрос предотвращения, а не казни.
Казнь это просто убийство.

Вообще это вопрос о доверии государственной системе. Кто-нибудь настолько доверяет системе? :???:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Ср авг 18, 2010 3:45 pm

Это вопрос предотвращения, а не казни.

Казнь - это единственное стопроцентное заверение государством меня, что я не буду найдена задушенной в подворотне. Также это единственная мера стопроцентного предотвращения того, что пойманный убийца когда-либо каким-то образом появится на улицах моего города.
Да, в вопросе с душевнобольными маньяками я хочу быть стопроцентна уверена в собственной безопасности и безопасности моих близких. Полумера никогда не была выходом.
\достала губозакатывательную машинку\
Для этого есть другие возможности

Какие? Вот так что бы - абсолютное заверение?
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение WhiteMoon » Ср авг 18, 2010 3:49 pm

Это не мера предотвращения, казнят уже после преступления
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Ср авг 18, 2010 3:53 pm

Мне кажется, мы о разных предотвращениях говорим)) я - о повторных убийствах.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Magnum » Ср авг 18, 2010 4:16 pm

Казнь - это единственное стопроцентное заверение государством меня, что я не буду найдена задушенной в подворотне. Также это единственная мера стопроцентного предотвращения того, что пойманный убийца когда-либо каким-то образом появится на улицах моего города.

Нет, даже такое устрашение, не эффективно на 100%. Потому, что злодеи не рассчитывают быть изобличёнными. Иначе они бы просто ничего не совершали.
Для большего спокойствия граждан лучше дать им возможность и право защищать себя самим. :cool:
Последний раз редактировалось Magnum Ср авг 18, 2010 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Ср авг 18, 2010 4:20 pm

Для спокойствия граждан лучше дать им возможность и право защищать себя самим

Убить кого-нибудь, защищаясь, загреметь в тюрьму? Так, помаленьку, всех и посадим)) Мечта любого правительства - меньше народу, меньше головной боли ;)
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Magnum » Ср авг 18, 2010 4:22 pm

Поэтому у гражданина должна быть твёрдая уверенность, что защищая себя или другого он будет прав. :cool:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

TT11TT
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 7:30 pm
Я: саббер
Откуда: Хабаровск-Владивосток
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение TT11TT » Ср авг 18, 2010 4:27 pm

Стопроцентную уверенность не даст никто.
И разве вы не верите, что осознание совершенного преступления, искренняя просьба о прощении не может являться целью для отказа от смертной казни.
Лишая человека жизни против его воли - мы автоматически "отправляем душу в рай"*, не смотря на все грехи которые он совершил.
* В том смысле, что полностью (читай "абсолютно") его (человека) очищаем.
Защита тоже должна быть, но дозировано, дозировано!
Во всяком случае - разрешать иметь оружие всем я бы точно не позволила.
Лети, лети, мой шакрам, Через запад по югам,
Через север и восток, Чтоб всем головы отсёк!!! /Зена/
© http://zk.shiptext.ru/

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Ср авг 18, 2010 4:30 pm

TT11TT писал(а):Поэтому у гражданина должна быть твёрдая уверенность, что защищая себя или другого он будет прав

Убийство в принципе неправое дело, а мы ведь о нем сейчас толкуем, за другие прегрешения пока, вроде бы, на казнь не отправляют.
TT11TT писал(а):осознание совершенного преступления, искренняя просьба о прощении

Кто скажет, правдиво ли это раскаяние, искренна ли просьба?
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение RenarD » Ср авг 18, 2010 4:33 pm

Magnum писал(а):Для большего спокойствия граждан лучше дать им возможность и право защищать себя самим.


каким образом вы видите способ защиты ребенка? а жервами маньяков чаще всего становяться именно очень молодые люди, дети в том числе.
Или еще вопрос, как защититься от террористов?

TT11TT писал(а):Лишая человека жизни против его воли - мы автоматически "отправляем душу в рай"*, не смотря на все грехи которые он совершил.


нда....опять религия полезла....
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

TT11TT
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 7:30 pm
Я: саббер
Откуда: Хабаровск-Владивосток
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение TT11TT » Ср авг 18, 2010 4:37 pm

Никто вам этого не скажет. Только те, у кого просят прощения, смогут понять и простить. И это уже их дело - прощать либо нет. Здесь главное - сама просьба.
Цитата из Конституции РФ "Смертная казнь впредь до её отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей."
Таковыми считаются:
Убийство (при наличии отягчающих вину обстоятельств) (ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля (ст. 277 УК РФ).
Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование (ст. 295 УК РФ).
Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ).
Геноцид (ст. 357 УК РФ).
ЗЫ. Верхняя цитата не моя )
ЗЫ2. Так что убийство (попытка убийства) сотрудника милиции при исполнении служебных обаззаностей - может стать причиной смертной казни. Вот.
ЗЫ3. Для РенарД. Это метафора такая.
Последний раз редактировалось TT11TT Ср авг 18, 2010 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лети, лети, мой шакрам, Через запад по югам,
Через север и восток, Чтоб всем головы отсёк!!! /Зена/
© http://zk.shiptext.ru/


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей