Нужны ли нам произведения не по ЗКВ?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Вт июл 14, 2009 6:56 am

У меня часто возникал вопрос, а почему именно здесь, на форуме, который не является литературным, создано столько хороших произведений? А у вас, господа модераторы-реформаторы, не возникало такого вопроса?

На этот вопрос есть вполне конкретный ответ, здесь на форуме много талантливых людей, так от чего же здесь не быть хорошим произведениям?))

А теперь основной вопрос - уверены ли вы, что своим решением, ограничивающим творчество (особенно творчество новичков), вы принесете благо Творчеству и форуму вообще?

За себя могу сказать, да уверена!
Одно дело, сделать попытку написать что-то по ЗКВ, логично что такие попытки будут сделаны именно на этом форуме. (и даже если они корявые, это еще можно понять)
Другое дело, когда люди пытаются здесь написать что-то не связанное с сериалом, и просят при этом строго не судить, дабы это первое произведение! Вопрос: почему именно здесь???


Я считаю, что творчество не по зкв должно фильтроваться и оцениваться в разы жестче, чем фанфикшн по Зене.

+100!!!! Полностью с тобой согласна!!!
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

summer
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение summer » Вт июл 14, 2009 7:02 am

Sisilia,
Сколько читаю ваши посты, столько вы поддакиваете администрации. Хоть разок бы возразили ради разнообразия.

wasp,
Только время покажет, были ли вы правы или нет. Но исправить задним числом уже не удастся. Мой прогноз - будет стагнация Творчества, вызванная групповщиной и вкусовщиной реформаторов. Уборка - благая цель. Но здесь это только прикрытие для болезненного желания "отадминистрировать" авторов. Кстати, почему вы решили, что именно сейчас фигни в Творчестве стало больше и пришло время "засучить рукава и взяться за уборку"? Ничего, решительно отличающегося от того, что было раньше, я не вижу. Просто у тогдашних модеров было больше такта и меньше административного зуда. Ладно. Всего хорошего.
"I have many skills".

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 14, 2009 7:28 am

Сколько читаю ваши посты, столько вы поддакиваете администрации. Хоть разок бы возразили ради разнообразия.
А почему она должна соглашаться с вами, если у нее есть СВОЕ мнение? Или, скажем, возражать самой себе, ведь она тоже является частью администрации?
Я очень не люблю, когда люди регистрируются на форуме только ради того, чтобы раздуть скандал. Вы - яркий тому пример.
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт июл 14, 2009 8:47 am

А я, между тем, наконец-то вижу адекват в споре. Summer, приятно понаблюдать... весьма достойно было :???:
Не соглашаюсь, правда, с Вами целиком, всё-же некоторую зачистку я бы произвела. Единственное, что скорее всего на этапе премодерации.
Что касается групповщины, вкусовщины и прошлого. Вы вправе не согласиться, но мне кажется, что как раз раньше-то было меньше да лучше. И во всех смыслах разнообразней. Как фиков по ЗКВ, так и не по ЗКВ. Сейчас же, да.. не скрываю, что мне не особо приятно, что "богатство" Творчеств нынче носит настолько невыразительное, заезженное и, в целом, скучное лицо.

И грубо говоря, ограничивать, насколько я понимаю, собираются не новичков, а, по сути, их лень, дабы снизить вероятность закрепления на форуме образчиков грамматического, лексического и стилистического непотребства. Были примеры этому. Вроде как, темы просто удаляли, после высказанного читателями фи. Случаев было не настолько много, чтобы делать из этого трагедию. Особенно, учитывая, что никакого стремления к исправлениям и самосовершенствованию те авторы не демонстрировали.

Прописывать какие-то жуткие бюрократические схемы действий на этом фронте смысла не вижу.

И вообще, люди, будьте проще и хватит бросаться маловразумительными обвинениями и передёргиваниями. Всех касается :evilcool:
И, кстати, почувствуйте разницу... хорошо, что регистрируются, чтобы что-то сказать... пусть иногда даже в пику администрации и не выходя за рамки правил ведения дискуссий, значит, не наплевать. Другое дело, когда давно зарегинные форумцы выползают всегда вдруг (по наблюдаемому обыкновению) только с кричащими претензиями и за ради "повоевать" да поддакнуть ради факта "чтобы было" :???: Это лично меня напрягает всегда больше.




[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2009-07-14 12:48 ]
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт июл 14, 2009 9:58 am

Я думаю что произведения, где в главных ролях не герои ЗКВ-размещаться должны. :)

Конечно нужно проводить корректировку и откровенно глупые или не представляющие ценности произведения лучше убирать. Но...кто будет оценивать их? И будет ли оценка обьективной? :???:
Если человек написал произведени и даже его выложил, то соответственно он считает его достойным общественного прочтения. И вдруг ему говорят-"твое произведение гавно, детский лепет и нафик тебя с форума". Встает вопрос- а судти кто? :???:
Поэтому вопрос о том какое оставлять а какое удалять-тоже весьма скользкий и вызывает массу вопросов и споров.

И что такое произведения не по ЗКВ? Это те где нет в главных ролях героев ЗКВ или где события и герои вообще не похожи ни чем на героев ЗКВ?

А если например произведение где герои только отдаленно похожи на ЗКВ, а события внаши дни происходят,да и вообще произведение может быть самостоятельным без сериала ( это на примере моего произведения "Время надежд").
К чему его отнести? К фанфикам не катит? Не по сериалу-тоже вроде нет, потому как все навеяно ЗКВ....
И еще..если я, например, выкладываю произведение здесь,значит хочу чтобы именно эта аудитория прочитала,заценила и высказала свои мнения.
Вообщем вопросов много..
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
neofit
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск

Сообщение neofit » Вт июл 14, 2009 10:33 am

Безусловно, всякую гадость и непотребство подчистить необходимо, это факт. :yes: Но меня удивило высказывание, что оценивать произведения не по ЗКВ надо жестче. Я считаю, что как раз таки наоборот. Если в постороннем произведении что то можно простить, то искажение образов героев сериала недопустимо. Неужели вам приятно читать коряво написаное про Зену, только потому что это про Зену? В некоторых uber гораздо больше духа Зены, чем в произведениях про ЗКВ.
Боишься - не делай, сделал - не бойся
Женщину, как и огонь, нельзя оставлять без присмотра. Или погаснет, или сожжёт всё нафиг...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 14, 2009 11:09 am

И, кстати, почувствуйте разницу... хорошо, что регистрируются, чтобы что-то сказать...
Ты знаешь, хорошо, когда регистрируются, чтобы сказать не только "Мне ничего не надо, хочу, чтобы и у вас ничего не было". Вот что самое неприятное в подобных регистрациях.
Вообщем вопросов много...
Собственно, вопрос пока только один: когда прекратится разброд мнений и начнут уже читать сообщения оппонентов? :? Было уже несколько раз сказано: произведения не по ЗКВ взяты за основу потому, что именно они чаще всего являют собой нечто нечитаемое. По сути, это касается не только новичков, разумеется, просто на данный момент старожилы форума вообще мало чем радуют.
Если в постороннем произведении что то можно простить
Я все еще не понимаю логики, которую так никто и не может объяснить: почему люди приходят на форум по ЗКВ и начинают совершенствоваться в чем-то другом? В конце концов, что за непонятная толерантность такая? Любой другой форум возьмите, придите на него с фиком по Зене - что вам там скажут? Даже если ваше творение будет невообразимо хорошо, вопрос будет "А почему именно здесь?". И таки да, я считаю, что, приходя сюда, человек должен прежде всего думать о ЗКВ, а потом уже - обо всем остальном.
то искажение образов героев сериала недопустимо
С этим согласна. И есть у нас такие примеры, вывешенные без оговорок просто потому, что автору так хочется.
В некоторых uber гораздо больше духа Зены, чем в произведениях про ЗКВ
Наверное, и некоторые произведения не по теме тоже написаны очень даже неплохо и никто их удалять не будет :)
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт июл 14, 2009 12:31 pm

On 2009-07-14 11:02, summer wrote:
Sisilia,
Сколько читаю ваши посты, столько вы поддакиваете администрации. Хоть разок бы возразили ради разнообразия.


*поперхнулась, выплюнула чай на клавиатуру*
:rofl:
Вы таки-прекрасны.

Постараюсь не буйно и по порядку.
А. Я очень сомневаюсь, что Вы прочитали подавляющее большинство моих сообщений, ибо их весьма немало на форуме, посему спешу Вам сообщить, что в свое время конфликты с администрацией у меня были и замечания - тоже.
Б. Премного благодарна, что за два дня на форуме Вы уже прочитали порядочное количество моих постов, раз беретесь судить о том, какого мнения я стабильно придерживаюсь.
В. собственно, уже по теме. Мне действительно непонятно, почему поддержка постов администратора форума - это так странно. Да, мое мнение по данному вопросу не эксклюзивно, но эксклюзивных прав на сие мнение никто не покупал, так почему же я не могу думать так же?
Мне не понятен смысл вывешивания на форуме, относящемуся к Зене, низкосортной лесбийской прозы, я за качественную литературу, уж извините. Кроме того, если человек еще не умеет писать - вперед практиковаться на фанфиках. Это, во-первых, легче, а, во-вторых, покажет приверженность к фэндому ЗКВ, что, по моему скромному мнению, необходимое условие пребывания человека на данном форуме.
Я так же не считаю, что писать/читать на форуме Зены только прозу не по ЗКВ - нормально. Это НЕ нормально, и, как модератору, мне хотелось бы бороться с этим явлением.



[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2009-07-14 16:35 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вт июл 14, 2009 12:41 pm

И еще..если я, например, выкладываю произведение здесь,значит хочу чтобы именно эта аудитория прочитала,заценила и высказала свои мнения.

То-то и оно, что форум это место для любителей Зены. И соответвенно Творчество - это в первую очередь именно продукт самовыражения форумцев, хороше если по Зене, но и не по Зене тоже (взять хотя бы стихи) - и это хорошо и это привествуется - никогда не было иначе и не будет :yes:
Но совершенно другой вопрос, что тут должны делать творческие потуги НЕ форумцев, да ещё и НЕ по Зене?

И ещё, уже третью страницу, буквально через пост, модераторы и администрация повторяют, что "всё нормально, никто не собирается удалять всё подряд и не думая, это просто чистка от непоребства и мусора"... нет же, всё бояца, что удалять будут всё и вся, хотя такого разговора никогда и не было... но никто не хочет сам это увидеть - обязательно начинает писчать, хотя повода-то по сути и нет.
Товарищи, внимательнее читаем тему! /заколебалась это повторять/ :evilcool:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт июл 14, 2009 1:13 pm

Значит так. Надоело. Официальное предупреждение всем. Можете и дальше мусолить/обсуждать/развивать дискусс по теме, но:

1. Все разборки и прочие "прелести", которыми вы хотите между собою обменяться на предмет личных характеристик оппонента и его восприятия вас - в приваты.
2. Здесь запрещена дискриминация. Чтобы больше в моём подфоруме подобной ерунды типа "творческие потуги НЕ форумцев" не было. Все, кто зарегистрирован - наши софорумцы. Даже если они кого-то чем-то не устраивают. Странно, что приходится объяснять очевидные вещи.

Уверяю вас, за мной не заржавеет применить меры модераторского реагирования в случае игнора данного сообщения и правил форума в целом
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 14, 2009 1:28 pm

От себя же хочу добавить: троллинг здесь тоже не приветствуется. Будь то старички, новички или модераторы. Поэтому все подобные попытки - к автору темы.
Изображение

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вт июл 14, 2009 6:00 pm

как раз раньше-то было меньше да лучше. И во всех смыслах разнообразней.

Вот-вот... и куда делись те славные старые добрые времена?
Я за чистку.
Маленький пушистый саббе®

summer
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение summer » Вт июл 14, 2009 8:04 pm

sisilia,
Я два дня, как зарегистрировалась. А читаю форум очень давно. В любом случае, те мои слова были, скажем так, эмоциональны. Не следовало бы их писать. Как говориться, попали под горячую руку.

winter,
Альтернативное мнение - это не провоцирование конфликтов и не троллинг. Споры и разборки вспыхивают на форуме с периодичностью раз в один-два месяца. Было бы у меня желание просто схлеснуться с кем-то на форуме, сделала бы это уже очень давно. Сейчас зарегистрировалась и написала, потому что опасаюсь за судьбу Творчества.

TambourineGirl,
Сейчас уже понимаю, что основная проблема Творчества не в том, что будет "чистка", а в том, что большинство форумцев (по крайней мере, тех, кто отписался) за эту чистку и создание тех самых "бюрократических процедур". Людям мешает свобода. Такова "се ля ви" :(
"I have many skills".

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вт июл 14, 2009 8:08 pm

Эх, любая скандальная тема у нас за 2 дня стандартно вырастает на кучу страниц и попробуй осиль. :lol:
Лично я не вижу ничего плохого в произведениях не по ЗКВ, хотя сама их практически не читаю. :yes: Но не вижу ничего плохого, в том что кто-то придерживается иного мнения. Есть софорумцы, которые хотят писать не по ЗКВ, и есть те, которые хотят это читать, ну и чудесно, что им для этого выделен специальный подфорум. :)
Мое мнение:
1. Оставить подфорум "Творчество не по ЗКВ".
2. На сайт с форума переносить произведения только по ЗКВ (по хорошему, Прозу и Поэзию я бы там отделила).
3. Почистить оба раздела Творчества (и ЗКВ и не ЗКВ). Я понимаю, что это очень спорный вопрос и велик риск отпугнуть новичков. Но он не менее велик, если новые люди будут заходить и сразу же натыкаться на "откровенный бред".
Кстати у нас в обоих подфорумах Творчества есть "Правила хорошего тона". Разве их недостаточно, чтобы фильтровать новые произведения (да и провести чистку выложенных ранее)? :)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

MeXX
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 4:00 am
Откуда: N Калужской губернии
Контактная информация:

Сообщение MeXX » Вт июл 14, 2009 8:09 pm

Я за чистку, но хотелось бы знать, по каким параметрам она будет проводиться?
Отбор нежизнеспособных произведений будет производиться с учетом чьих-то личных симпатий или же существует какой-то рейтинг? Может голосование какое-нибудь провести, чтобы народ не опасался бесследного исчезновения своих любимых историй из "Творчества", а то создается такое впечатление, как-будто администрация решила удалить всё и сразу :D

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 14, 2009 8:19 pm

Альтернативное мнение - это не провоцирование конфликтов и не троллинг
Может быть, я неправа. Но ваши слова о желающих покомандовать людях, не разбирающихся в Творчестве, и людях, подпевающих администрации, были восприняты мною совершенно однозначно. Я не знаю, как еще можно такое воспринимать.
по хорошему, Прозу и Поэзию я бы там отделила
Вот, уже вижу дельные предложения))
у нас в обоих подфорумах Творчества есть "Правила хорошего тона"
Есть. Но они скорее по оформлению, нежели по содержанию.
Отбор нежизнеспособных произведений будет производиться с учетом чьих-то личных симпатий или же существует какой-то рейтинг?
Ох... товарисчи... ну 3 страницы - это не такой уж непреодолимый порог :?
сюда
Изображение

Аватара пользователя
южанка
Королева скептицизма
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: саббер
Откуда: из глубинки

Сообщение южанка » Вт июл 14, 2009 8:42 pm

Полностью поддерживаю предложения Imprest. :super:
А вот в предложениях ziesa, мне не нравятся условия, когда выкладывать свои творения в Творчестве по ЗКВ новички могут только после 50 сообщений, а по не ЗКВ вообще после 500. Этим можно только отпугнуть новичков и вообще на корню зарубить Творчество не по ЗКВ.
Если и так будут чистки, то я считаю такие ограничения вводить не стоит.
Ведь если новичок или даже форумец со стажем решит выложить произведение, которое, мягко говоря, не будет отвечать высоким стандартам, то его я думаю, в скором времени все равно переместят во "Времянку» (для тех форумцев, которые может быть захотят до полного уничтожения, что-либо себе оставить на память ;) ), а затем уже отправят в небытие.



[ Это сообщение было отредактировано: южанка 2009-07-15 00:45 ]

MeXX
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 4:00 am
Откуда: N Калужской губернии
Контактная информация:

Сообщение MeXX » Вт июл 14, 2009 8:53 pm

Была не права и невнимательна, исправлюсь :D
winter, спасибо за ссылку, а то я её как-то пропустила.
Довольно дельное предложение, я только за.
Но только мне кажется, что для новичка набрать даже 300 сообщений будет довольно-таки сложно, и где гарантия, что набрав 50 он не ринется выкладывать своё произведение не по ЗКВ в другой раздел? Либо, набрав 50 сообщений и набросав по быстрому рассказик, в котором упоминаются Зена, Габриэль, Джоксер или Арес, он не начнёт делить его на 250 частей, чтобы получить доступ к желаемому разделу? :)
Говори правду, и тогда не прийдется ничего запоминать. (Марк Твен)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 14, 2009 9:00 pm

Да. Я тоже считаю, что набор сообщений будет достигаться любыми способами, но только не законными)))
Изображение

summer
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение summer » Ср июл 15, 2009 7:00 am

Только что прочитала про раздел Времянка, куда модераторы Творчества будут переносить произведения из Творчества по собственному усмотрению и без каких-либо публичных объяснений. Объективных критериев для такого переноса тоже не названо. Вот, собственно, еще одно подтверждение моих опасений. Людям свойственно следовать своему настроению, групповым интересам и т.п. Подобная прктика не послужит развитию Творчества и притоку новых авторов.

Если уж большинство форумцев за эту самую очистку, то принимать решения о том, что оставлять на форуме, а что нет, надо более коллегиально. Выражаясь юридически - квалифицированным большинством. Я имею в виду, что решать это должны не пара модеров, а более широкая группа товарищей, отражающих мнения и выражающих интересы всех течений форума, а нетолько "центрально-административного".

Например, группа из Imprest (живой классик), akril и южанка (активно пишушие сейчас), wasp (хорошие стихи, взвешенный подход и модератор творчества), Maxxler (гипер-активный читатель), TambourineGirl (опять-таки взвешенный подход, неангажированность, к тому же один из ныне действующих стареших форумцев), может еще Calm (неплохо писала + она такой структурный оппонент). Разумеется, winter (лидер, классик и т.п.). Плюс blacky c правом вето на любые решения, хотя, кажется, это право у нее и сейчас есть.

Если решение будет приниматься группой (речь не идет о конкретных людях, упомянутых выше, их можно и поменять, речь идет о подходе) путем голосования, то можно надеяться, что Творчество не пострадает...




[ Это сообщение было отредактировано: summer 2009-07-15 11:03 ]
"I have many skills".

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср июл 15, 2009 8:41 am

Ммм... я, конечно, всегда подозревала, что форум читается плохо... а уж раздел Объявления - и того хуже... Но, ребят - хотелось бы немного больше внимания :???:

После того, как тема попала во "Времянку", любой форумец вправе отписаться в ней с предложением вернуть ее обратно в соответствующий раздел, либо же удалить насовсем.
Время для подобного голосования - месяц. По истечении этого срока тема будет перемещена надлежащим образом.


:???:

Нет, если форумцам лень самим решать, что да как - группу жюри создать недолго...

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-07-15 12:58 ]
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср июл 15, 2009 11:21 am

Я считаю, что творчество не по зкв должно фильтроваться и оцениваться в разы жестче, чем фанфикшн по Зене.


Читаете мои мысли.
Если честно я не совсем понял, зачем творчество не по зкв, у нас же не рядовой форум, он должен отличаться от "иже с ними". имхо.
Tempus Fugit

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Ср июл 15, 2009 11:28 am

По-моему, предложен хороший вариант с Временным подфорумом. Похожая политика на Википедии. :) Когда выкладываешь там статью, любой пользователь может предложить её к удалению в силу определенной причины, дается время на обсуждение, по итогам которого администрация впоследствии и выносит финальное решение.
Единственно только предложила бы увеличить период обсуждения с 1-го до 2-х месяцев. Кто-то в данный момент занят, чтобы прочесть, кто-то в отъезде и т.п. Мне кажется, лучше заложить побольше времени, чтобы все желающие могли свое мнение высказать. :) И лучше изначально указывать причину, по которой тема перенесена во Времянку. :)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср июл 15, 2009 12:07 pm

Imprest, на самом деле время взято на пробу)) Если форумцы будут голосовать вяло или не будут вообще - тогда действительно придется создавать некую команду, которая будет решать этот вопрос. И вопрос времени не будет играть никакой роли))
Изображение

Аватара пользователя
южанка
Королева скептицизма
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: саббер
Откуда: из глубинки

Сообщение южанка » Ср июл 15, 2009 12:23 pm

Если честно я не совсем понял, зачем творчество не по зкв


Да потому, что по честному весь Uber не является творчеством по ЗКВ, как бы вы не закрывали на это глаза.
В творчестве по ЗКВ главные герои должны быть, в основном, персонажи из сериала. А всякие там Айс, Ангел и прочие это уж точно не ЗКВ-ное творчество, если уж на то пошло.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср июл 15, 2009 12:36 pm

южанка, +1.
winter, я не согласна с созданием коллегии выборщиков. Пусть определяет публика, и не за чем взваливать на кого-то все чтение. Оно выкладыватся для оценки публики, правда? Вот пускай публика и оценивает, раз уж она так рвется защищать свое любимое не-зкв-шное. Если НИКТО произведение не защищает, значит оно не нужно форуму. Имхо.

Радеющие за сохранения всяческой лесбийской прозы, бессмысленных расссказов и случайно затесавшихся в эти ряды гениальных произведений:
Вы моежете САМИ спасти эти произведения. Если они вам нужны. Чего не нравится-то, не пойму никак?



[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2009-07-15 16:38 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Ср июл 15, 2009 12:39 pm

winter, да если даже вяло. :) Даешь заведомо много времени и избавляешь себя от нападок и обвинений. :)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср июл 15, 2009 12:46 pm

по честному весь Uber не является творчеством по ЗКВ
:beer:
Сисилия, ну я как бы тоже против создания группы оценщиков, просто если активность будет нулевая - придется :? Правда, я надеюсь, что все-таки потраченное время в этой теме ни для кого даром не пройдет))
Imprest, нормальные герои всегда идут в обход :D На самом деле, Юль - можно хоть год для голосования дать - только смысл, ежели народ забьет на это дело?
В целом посмотрим, как дело пойдет)) Ничего пока не удалено, просто перенесено. Все в наших руках :)
И да, я этого не написала, потому что посчитала, что и так будет понятно, но теперь думаю - а вдруг нет?)) Если в какой-либо теме не будет вообще никаких отзывов - она удалится.
Изображение

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Ср июл 15, 2009 1:03 pm

по честному весь Uber не является творчеством по ЗКВ

Не согласен :yes:
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср июл 15, 2009 1:15 pm

То, что выделено там - не долго и убрать. На мой взгляд, соответствие фанфика тематике ЗКВ должно определяться соответствием героев Зене, Габриэль и прочим; события, описываемые в фике, должны происходить с героями сериала, либо в произведении должно быть четко прописано, что это не просто Клава и Дуня, а Зена и Габ, перевоплотившиеся в тех самых Дуню с Клавой.
Но вообще обсуждение жанровой принадлежности надо либо вынести в отдельную тему, либо утвердить официально и не париться.
Имхо, убер (бОльшая его часть) - это не фикшен по Зене.


[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2009-07-15 17:16 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей