Биатлон

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
SaNata
Нежная воительница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SaNata » Чт авг 13, 2009 6:51 pm

Насчёт Ахатовой тоже слышала, что она собирается возвращаться хоть так, хоть через 2 года...неизвестно правда, как получится на самом деле, но тут уж поживём увидим :yes:
Юрьева само-собой должна вернуться...насчёт неё я почему-то даже не сомневаюсь.
А Ярошенко...в случае отмены дисквалификации он хоть уйдёт "чистым", а то вот так заканчивать карьеру ой как не приятно.
Хотя...насколько я знаю, сейчас он продолжает тренироваться с командой и может выступить на чемпионате мира 2011 года. Вот отсюда информация - http://www.sports.ru/others/biathlon/24 ... ext=yandex

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение wasp » Ср дек 02, 2009 12:10 am

Ура-Ура-УРА!!! :jump: :jump: :jump:
Моя душа, истосковавшаяся по биатлону, наконец-то дождалась начала нового сезона.
Итак, завтра первый этап кубка мира.. Предолимпийские разборки. Наконец поболею в прямом эфире.
Завтра индивидуалка у барышень. Начало 19-05 - канал "СПОРТ" :jump2:
укусы ос полезззны

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение wasp » Чт дек 03, 2009 2:05 pm

Как вчера Светочка Слепцова .. а?.. Прям последний киллометр на зубах. Уважаю безмерно.
Девченки в индивидуаке накосячили, конечно... Но ничего - лиха беда начало!
укусы ос полезззны

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение wasp » Пн дек 21, 2009 1:35 pm

Вот и закончились декабрьские этапы кубка мира.
Светлана Слепцова выиграла спринт и посьют. Вернулась Анна Богалий-Титовец и тоже постояла на подиуме. Такие умницы!
Мужчины тоже не ударили лицом в грязь. Черезов первый в спринте в Поклюке, Устюгов первый в преследовании. Зайка на втором этапе отличилась, а Поклюка ей не покорилась. Чудов чего-то накосячил... Но что радует, у нас в сборной если не одни выигрывают, то другие!
Немцы наконец дождались подиума от Нойнер )
Теперь будем ждать январских этапов, а там и олимпиада ;)
укусы ос полезззны

SabRina
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 8:36 am
Я: саббер
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение SabRina » Пт дек 25, 2009 1:35 pm

Как это я сразу проморгала эту тему?! :( Смотрела все гонки - наши вообще молодцы! Особенно радует, что на первую ступеньку пьедестала в прошедших гонках поднимались не только девушки, но и наконец мужчины! :) осталось только не растерять форму и так же хорошо выступать в дальнейшем :) будем болеть за наших! :beer:
"Меняем реки, страны, города... Иные двери... Новые года... А никуда нам от себя не деться, А если деться - только в никуда..."

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение wasp » Вс фев 14, 2010 10:23 pm

Олимпиада!!!
Булыгина 4-я в спринте... Зайцева 7-я, Слепцова 13-я. Не получилось добраться до медалей. но я верю в гонке-преследования все получится ) Получится же?
Сегодня парни бегут спринт. Всем болеть )
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение Algiz » Вс фев 14, 2010 10:34 pm

Болеем-болеем, но пока как-то все кисло.
Жалко наших девочек, за последние годы им так досталось.
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Unbekannte
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 11:36 pm
Я: саббер
Откуда: Красноярск

Re: Биатлон

Сообщение Unbekannte » Пт фев 19, 2010 4:01 pm

А вчерашнюю индивидуалку видели :(
Девочки наши даже в двадцадку не попали :cry:
Может всё же зря Слепцову сняли с гонки у неё бы мне кажется получилось....
А мужики..., где скорость, где меткость. Ну Устюгов ещё туда-сюда, но тоже...
Это ж надо Белорусы и Казахи нас в биатлоне бьют... :?
Не в обиду им будет сказано... :)
Если кто-то утверждает, что добился всего, чего желал, то он либо лжёт, либо грош цена его желаниям!!!

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение ziesa » Пт фев 19, 2010 7:10 pm

Да ладно меткость и скорость... как выяснилось и похуже проблемы есть... какая может быть речь о медалях, когда у человека, три круга идущего первым, на четвертом вдруг начинает отваливаться винтовка? :%
И Слепцову, имхо, не зря сняли... было видно, что она устала... а так может хоть отдохнула перед масс-стартом и эстафетой...
А вообще, глядя на то, как выступает наша сборная в целом уже впору говорить об очередной олимпийской непрухе :hang:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение Sportsmenka30 » Пт фев 19, 2010 7:13 pm

Сижу читаю комменты и умиляюсь :)
Да хотелось чтобы наши выиграли....
опять оправдания..Слепцова устала, у другой лыжи не катили...и пятое и десятое...

Вон спортсменка из Словакии бежала с травмой спины и со сломаными ребрами...завоевала 3 место...А у нас одни отговорки..противно и жалконашу страну. :hang:
НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ - ЯВЛЕНИЕ ЦЕННОЕ, НО ТОГДА И ДОСТУПНОСТЬ ХОРОША.

Unbekannte
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 11:36 pm
Я: саббер
Откуда: Красноярск

Re: Биатлон

Сообщение Unbekannte » Пт фев 19, 2010 7:18 pm

Непруха, непруха... :hang:
Сборная на мой взгляд и старается (а может мне только кажется :???: ), а всё что-то мешает, может все же голова той сборной :evil: все биатлонисты вымотаны и выжаты к олимпиаде... Корче полный абзац а не олимпиада нынче,... обидно :(
Если кто-то утверждает, что добился всего, чего желал, то он либо лжёт, либо грош цена его желаниям!!!

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение wasp » Сб фев 20, 2010 2:40 pm

Sportsmenka30,
да почему же оправдания? Кто кого оправдывает?.. Объективно слабее тех, кто пропустил часть кубковых соревнований. Кузьмина не бегала, Нойнер не бегала.. у первой травма была - начало сезона пропустила. вторая простужалась. Наши не на пике.. прошел пик. На мой взгляд ошибка тренеров. И. кстати... ни Ионсон ни Оловсон, ни Вильхельм тоже не звездят, хотя и должны бы. У немок никто че-то не радует кроме Нойнер. Короче, Олимпиада, на мой взгляд. очень тонкое дело... и тут надо по-особому готовиться. Забивать на кубковые соревнования... Кузьмина оч верно сказала в интервью. что надо давать отдыхать спортсменам. Загоняли их просто. И не только наших. Посмотрите на немок и шведок.
укусы ос полезззны

Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение Sportsmenka30 » Сб фев 20, 2010 4:01 pm

wasp, и опять мы вернулись к начальственному составу. Начиная от тренеров и заканчивая федерацией спорта.
Увы, много разговоров, а решений и изменений мы не видим. Много минусов,много не дочетов, много недосказанного.
НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ - ЯВЛЕНИЕ ЦЕННОЕ, НО ТОГДА И ДОСТУПНОСТЬ ХОРОША.

Unbekannte
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 11:36 pm
Я: саббер
Откуда: Красноярск

Re: Биатлон

Сообщение Unbekannte » Вс фев 21, 2010 11:59 pm

Вот и пруха пришла ребятки :rofl: , ЗОЛОТО правда пока только у мужчин (Устюгов отличился). Очень надеюсь, что и девочки наши всё же набегают на медаль сегодня (так хочется :rofl: ).
Если кто-то утверждает, что добился всего, чего желал, то он либо лжёт, либо грош цена его желаниям!!!

Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение Sportsmenka30 » Пн фев 22, 2010 12:04 am

Женька молодец!!!!!! Наконец то завоевал золото!
НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ - ЯВЛЕНИЕ ЦЕННОЕ, НО ТОГДА И ДОСТУПНОСТЬ ХОРОША.

Unbekannte
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 11:36 pm
Я: саббер
Откуда: Красноярск

Re: Биатлон

Сообщение Unbekannte » Пн фев 22, 2010 8:14 am

Молодчина Всероссийская Зайка, серебро её правда дороже Нойнерского золота :rofl:
Очень жалко Ольгу Медведцеву :cry: четвёртое место самое обидное...
Но что бы не говорили наши молодцы :rofl:
Если кто-то утверждает, что добился всего, чего желал, то он либо лжёт, либо грош цена его желаниям!!!

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение wasp » Пн фев 22, 2010 9:13 am

Да.. прям отлегло немного... Еще и наши хоккеисты чехов побили - теперь в четвертьфинале.
Впереди эстафеты...
укусы ос полезззны

Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение Sportsmenka30 » Пн фев 22, 2010 2:12 pm

Зайка,умница! Разогналась наконец! :clap:
Прервался наш период поражений! :jump2:
Ну в эстафете я думаю тоже постараются быть в тройке призеров!
НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ - ЯВЛЕНИЕ ЦЕННОЕ, НО ТОГДА И ДОСТУПНОСТЬ ХОРОША.

Unbekannte
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 11:36 pm
Я: саббер
Откуда: Красноярск

Re: Биатлон

Сообщение Unbekannte » Ср фев 24, 2010 12:45 am

УРАААААААААА, мы выиграли женскую эстафету :xena:
Девчонки просто супер, молодцы :jump2: :jump2: :jump2:
Если кто-то утверждает, что добился всего, чего желал, то он либо лжёт, либо грош цена его желаниям!!!

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение ziesa » Ср фев 24, 2010 12:50 am

ДА-ДА-ДА!! :dance:
Все прям хорошо прошли, никто не просрался :roll: А Зайка-то как пощекотала нервы :rofl: знатненько так... ыыыы :%

УРА, товарищи!!!! :beer:
:alkonavt: :alkonavt: :alkonavt: :alkonavt: :alkonavt:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: Биатлон

Сообщение Gaby » Ср фев 24, 2010 1:05 am

Ура-Ура-Ура!!!! :jump2: Молодцы девчонки! :clap: Надеюсь завтра мужчины наши тоже не подведут :angel:
Я кузнец, я не могу не куя

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение wasp » Ср фев 24, 2010 9:15 am

Как я вчера прыгала от счастья! :jump: <--- вот так... хотя нет! ВЫШЕ!
Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева!!! Победителям олимпиады - УРА!!!
Как Света с нулями отстреляла, а потом умирала на финише своего этапа? Как Богалий хладнокровно закрывала дополнительными? Как ни единого промоха не допустила Медведцева? И как Зайка последний закрывала?! Уфф... А как финишировала - столько радости на лице :rofl:
укусы ос полезззны

SabRina
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 8:36 am
Я: саббер
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение SabRina » Ср фев 24, 2010 4:10 pm

Да, наши девчонки - просто молодцы!!! А у нас в городе прямая трансляция женской эстафетной гонки в 3 часа ночи началась... Но разве ж меня могла остановить подобная мелочь?! И плевать, что к 8 мне на работу! :lol: я очень верила в наших девчонок, потому что они - лучшие! Поздравляю всех с этим заслуженным олимпийским золотом! :clap:
"Меняем реки, страны, города... Иные двери... Новые года... А никуда нам от себя не деться, А если деться - только в никуда..."

SabRina
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 8:36 am
Я: саббер
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение SabRina » Ср фев 24, 2010 4:26 pm

И еще мне стало очень интересно, какова же настоящая причина того, что Нойнер, которая явно находится на пике формы, более-менее разобралась со стрельбой, которая является лидером по количеству кубковых очков - и вдруг не бежала эстафету? В интернете наткнулась на кучу различных объяснений: и что Нойнер подставила свою команду, - мол, она свое уже взяла, а остальные - пусть как хотят, так и разбираются... Или что она испугалась, что накосячит со стрельбой, подведет команду - а это уже совсем негоже для новоявленной двукратной олимпийской чемпионки. Или все было совсем наоборот, и Магдалена действительно уступила свое право бежать в эстафете Мартине Бек из благородных побуждений? Хотя эта версия лично мне кажется не совсем правдоподобной... А может, это только решение немецких тренеров, которые испугались поставить Нойнер в гонку, памятуя о ее "успехах" на прошлых эстафетах? В-общем, предположений много, но мне интересно, какое из них наиболее соответствует истине :) А как по вашему мнению? :)
"Меняем реки, страны, города... Иные двери... Новые года... А никуда нам от себя не деться, А если деться - только в никуда..."

Unbekannte
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 11:36 pm
Я: саббер
Откуда: Красноярск

Re: Биатлон

Сообщение Unbekannte » Ср фев 24, 2010 5:27 pm

Ну, как в своём интервью сказала сама Нойнер "Я так выложилась на индивидуальных гонках, что у меня нет никаких физических и моральных сил на эстафету". Заявление конечно смахивает на отмазку :rofl: .
Не думаю, что она сознательно подставила команду - это в спорте не прощают :%
Как говорят в нашей сборной, немцы решили сделать команду ровной (это в принципе во многих случаях приводит к победе), но у них к счастью (да простят меня немецкие болельщики :rofl: ) ничего не получилось. УРА нашим девочкам ещё много-много раз :xena:
Если кто-то утверждает, что добился всего, чего желал, то он либо лжёт, либо грош цена его желаниям!!!

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение TambourineGirl » Ср фев 24, 2010 6:49 pm

Меня дико радует,что мы вчера выиграли не потому что немки и француженки нам позволили, а потому что команда сама идеально отработала. Уж не помню, когда такой кураж из них пёр. Супер.

А Нойнер пусть не придумывает оправданий..и ёжику понятно,что она б там застрелилась :D
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение ziesa » Ср фев 24, 2010 10:38 pm

Нойнер "Я так выложилась на индивидуальных гонках, что у меня нет никаких физических и моральных сил на эстафету"

Ага-ага, а Хенкель с Вильхем значит каждый раз просто прогуляца выходили - создать массовку для её величества ( :puke: ) - они не выкладывались. Как не выкладывались наши девочки, или французские, которые тоже во всех гонках участвовали. Ну-ну :rofl:

Уж не помню, когда такой кураж из них пёр.

Значит ты не смотрела чемпионат мира 2009. Потому, что, имхо, тогда эмоции были гораздо мощней, чем вчера - вся страна, вместе с Губерниевым, орала: Зайка, давааааай! Вот это был кураж. :roll: А вчера наши девочки просто собрались и с холодной головой показали, как они умеют - профессионализм в высшей степени :yes:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

SabRina
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 8:36 am
Я: саббер
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение SabRina » Пт фев 26, 2010 7:27 am

Я тоже считаю, что заявление Нойнер о том, что у нее якобы не осталось сил на эстафету – чистейшей воды отмазка, причем довольно глупая :D Для себя у нее сил хватило аж на три медали, а для команды - все, тю-тю, значит? Да она наоборот, должна была быть настолько окрыленной своими победами, чтобы еще столько же гонок бежать! Поэтому уж лучше бы она держалась «благородной» версии :noo:
Скорее всего, это все же было решение тренеров. А сама Нойнер поначалу бежать хотела, тем более что в интервью она говорила, что отмечать свои медали будет вместе с командой, после того, как они все вместе «выиграют золото в эстафете» (а вот тут - фиг вам, не на тех нарвались! :super: ). А потом подумала-подумала, и решила, что риск – не такое уж и благородное дело, - а ну как она опозорится по полной программе? А вот поиграть в благородство, отказавшись учавствовать якобы ради Мартины Бек… - это будет в самый раз!

А в мужскую эстафету все-таки решили поставить Чудова. Ой, не знаю, как-то я в нем не уверена… :???: Круглов, имхо, был бы более предпочтительнее. Хотя, я очень надеюсь, что ошибаюсь насчет Чудова. И в любом случае буду болеть за наших ребят! :yes:
"Меняем реки, страны, города... Иные двери... Новые года... А никуда нам от себя не деться, А если деться - только в никуда..."

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Биатлон

Сообщение TambourineGirl » Пт фев 26, 2010 11:57 am

Значит ты не смотрела чемпионат мира 2009.
Я тя умоляю! Если это что-то и значит, то уж точно не это :rofl:

Эх, сегодня мужчинки бежать/стрелять собрались, а мне в них как-то не верицца.. =( Остаётся надеяцца :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Unbekannte
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 11:36 pm
Я: саббер
Откуда: Красноярск

Re: Биатлон

Сообщение Unbekannte » Сб фев 27, 2010 1:02 am

Ну вот и закончился олимпийский биатлон...
Всё же бронза, это хоть какая-то медаль...
Я конечно всё понимаю - переволновались и т.д. и т.п., но всё же могли хоть серебро удержать...
Если кто-то утверждает, что добился всего, чего желал, то он либо лжёт, либо грош цена его желаниям!!!


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей