Наш президент

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн мар 03, 2008 3:13 am

Обработано более 9/10 всех протоколов УИКов. Не то чтобы чудес, но даже и мало-мальски примечательного факта на состоявшихся "выборах" не случилось. Всё прошло быстро и скучно. Отметить стоит две в некоторой степени интересные детали.

Первое это жлобство. Стиль всей нашей сегодняшней жизни, который тут ярко отразился. Ну зачем нужны эти 70-ят процентов :) С головой бы хватило и 60-ти, а то и 55-ти. Путин когда первый раз в президенты шёл вообще довольствовался 52-мя. А у него всё же была Чечня, взорванные дома, фразы про мочить в сортирах. А у Медведёва то что? На официальном сайте нет даже политической программы. Обыкновенный серенький чиновник, месяца три назад большинство населения его знать не знало. Но нет предела жадности. Хотя тут и явный вред - было бы 55-ть процентов у Лжедмитрия :) на западе наши голосовалки приличнее смотрелись. Или он с 51-м процентом президентом бы не стал? Да кто бы ему в этом помешал :)


Второй любопытный момент это консервативность. Как и 12-ть лет назад основные "оппозиционеры" это Зюганов и Жириновский. Два (физически и харизматически) старика, ветерана российской политсцены. Богданов в их компании оказался явно "третьим лишним". Взят на роль "фигового листа" :) Могли бы как на прошлых выборушках парочку молодых политиков пустить, дать им на пару восемь процентов и прилично бы смотрелось. Но из-за жадности сели в лужу - Богданов не собрал даже тех двух миллионов которые за него подписались :) Но зато сделали хороший подарок Зюганову - аж 17-мь процентов, больше чем его партия пару месяцев назад взяла. Наверное его так на пенсию отправляют - что же, заслужил. Столько лет верно помогал власти.

Кстати тут вот пришла на ум презанятная мысль. О том что выборы сии пересекаются с нашим форумом. Алекса это наш Касьянов. Жалко что Михалыча не пустили, у него два миллиона не мёртвыми душами заполнены. По Москве только в полусотни местах подписи собирали. Да и политик посеръёзнее Жириновского, хотя тот и очень умный дядька. Но Михал Михалыча испугались, он несогласный, маршами ходит, с неправильными людьми дружит. Решили наказать, помимо дачи. Но толку от этого маловато - Сарай из Обамы выборы покритиковать успел.

Но ничего - будем жить в принципатной "монархии". Жить можно при любом строе. Но если в политике мы только наблюдаем, то на форуме возможны и действия....
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн мар 03, 2008 7:21 am

А что на форуме? В политике-то все понятно... а кто на форуме Жириновский? ;)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн мар 03, 2008 9:24 am

Богданов в их компании оказался явно "третьим лишним". Взят на роль "фигового листа"
Я бы сказала, он сыграл роль последней строчки, которая обычно призывала голосовать против всех :)
Изображение

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн мар 03, 2008 3:02 pm

а я кто?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт мар 04, 2008 8:42 am

Сиси - ты ещё не можешь принимать участия в выборах :) У нас возрастной ценз :)

Винтер - но Богданов был первой строчкой однако ;) А последней совсем другой политик :D

Но если с выборами Медведева покончено, то вот выборы на форуме думаю провести ещё есть время. Что если проголосовать за возвращение Алексы ранее установленного срока, на один месяц? Я например целиком за! :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт мар 04, 2008 8:47 am

Ирма, да что ж ты так все буквально-то :lol:
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт мар 04, 2008 8:16 pm

Можно подумать, что это мы выбирали, за нас всё давно решено. А Богданов лишь пешка, как и все мы. Занял ячейку которую должен был кто-то занять.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср мар 05, 2008 5:50 am

On 2008-03-04 11:42, Ирма wrote:
Сиси - ты ещё не можешь принимать участия в выборах :) У нас возрастной ценз :)

Ничего, и на моей улице перевернется грузовик с пряниками! В том смиысле что со следующего года буду иметь право голосовать :P

On 2008-03-04 11:42, Ирма wrote:
Но если с выборами Медведева покончено, то вот выборы на форуме думаю провести ещё есть время. Что если проголосовать за возвращение Алексы ранее установленного срока, на один месяц? Я например целиком за! :)

А тут тоже возрастной ценз, или я могу сказать, что согласна?
Кстати, по части Алексы, как и на всероссийских выборах все и так ясно, что бы мы ни говорили.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср мар 05, 2008 10:53 am

Кстати, по части Алексы, как и на всероссийских выборах все и так ясно, что бы мы ни говорили.

в том-то и дело, что все только говорят... :???:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Ср мар 05, 2008 8:06 pm

Я вот тоже обеими руками, да и ногами, за скорейшее возвращение Алексы. Давайте все дружно её вернем))

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн мар 31, 2008 8:51 am

Как то плавно перешли с темы выборов на скорейшее возвращение Алексы...
А не задумываетесь ли вы над тем, что вы даете почву поступить с вами так же как, как поступают наши глууууубокоуважаемые президенты с населением России? Что за предложения: вернем Алексу, ну забанили, так мож простим. Может в виде исключения ее провокацию посчитаем милой шуткой юмора?
Так и президенты (теперь уже аж две штуки!!!) благополучно выбрались, благополучно послушали таких же "...вернем..." или вернее сказать "...оставим на n-ный срок...", благополучно подтасовали закон под желания трудящихся. И вот результат налицо: большинство моих знакомых не ходили голосовать, а посещаемость выборов сенсационная, невероятная, гиперпопулярная.
А все потому, что некоторые не понимают до сих пор, что закон - есть закон. И его нельзя немножно переписать, немножно переиначить. А человека, нарушившего закон нельзя немножно посадить и всего-лишь пожурить, даже во имя незагнивания форума.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн мар 31, 2008 9:32 am

Мат=замечание, а не бан.
А 2 срока - закон, и иначе не бывает.
Но лично на мой взгляд, Медведева через срок заменит снова Путин.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей