Школа, школа

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Сб фев 16, 2008 6:09 am

Ирма, а мой вопрос просто проигнорировали. И четко все же не ответили - во всех постах - этакое что-то размазанное по тарелке, как в той басне.
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Сб фев 16, 2008 6:19 am

Я вот как-то в авиакассе нашей спрашивал по какому принципу летает самолёт, за счёт чего он в воздух поднимается.

Или не понимают как взлетают самолёты. А для того что бы понять этот принцип не нужно забираться в дебри. Его что называется можно обьяснить "на пальцах". Разная скорость потока над крылом и под крылом, отсюда подъёмня сила.

Поднимеется в воздух самолёт не из-за этого. И даже не из-за скорости потока. Из-за разнцы давления под и над крылом он удержиается в воздухе, но не поднимается на высоту. Некоректно заданый вопрос.

С коррупцией в школе ни разу не сталкивалась. Мы в разные школы ходили. В ВУЗах есть это, особенно в центральных.
Я посмотрел ваши личные данные (не на этом сайте правда) и ничему не удивился. Хотите поговорить о православии? А вы то православная? Стояние на горохе и камнях? Это откуда, наверное из фильмов ужасов... Не знаю что на этом зиждется, но точно не воспитание. Но либеральное воспитание сводится к строчке из басни Крылова:
"А Васька слушает, да ест"

Не на этом? А где ж тогда? :???: Мы ведь говорим о физических наказаниях? Стояние на горохе - это широко рапространенное наказание в католических школах по-моему.

п.с. извините за вопрос. Ирма, Вы мужчина или женщина? Конечно, это не так уж и важно. Просто Вы о себе в мужжском роде говорите, а в даннных Вы вроде как дама :) Это осячье любопытство - не хотите не отвечайте.

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2008-02-16 09:22 ]
укусы ос полезззны

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср фев 20, 2008 5:56 am

Аэродинамику изучают на 4-м курсе университета, по-крайней мере, у нас есть курс муханики жидкости и газов.

Ни в школе, ни в университете(ни в одном, ни в другом) с коррупцией не сталкивалась. сама сейчас работаю в школе и не вижу среди своих коллег "мздоимцев".

Глупости, по-моему, спрашивать у кассира, равно как и у пилота или авиатехника, о принципах полета самолетов. Если так это интересно, почему б ысамому не взять ВуЗовский учебник и не постичь неизведанное.

Я благодарна своей школе и своим учителям за то, что они сумели мне привить чувство прекрасного, чувство справедливости, за то, что, как эт не глупо звучит, научили учить быть человеком. Школа -это здорово!

Наказывать детей-бред. Мне например удается всех привести к порядку не повышая голоса. так-то! а вы про физические наказания говорите, горох и прочее )))

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср фев 20, 2008 8:53 am

wasp, Ирочка у нас в процессе определения пола ;)

Вот я лично тоже с коррупцией в школе не сталкивалась. Были всякие сборы, но такого что бы "не заплатишь - не поедешь" никогда не было.

Школа - это элемент детства. Во-первых, это много друзей. Во-вторых, это один из социальных институтах. В школе дети учатсья общению. Со сверсниками и со старшими.

Ну и еще: Ирочка, почему ты так ненавидешь школу? Причины есть? Ну в смысле объективные.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср фев 20, 2008 12:37 pm

Вот интересно, а какая связь между половой принадлежностью Ирмы и обсуждаемой темой ?;)
Кстати, я тоже считаю, что в школе учат только читать, считать и писать ;)Это лет 10 назад ;) А сейчас еще курить, бухать, технике секса и задвигаться разными средствами, расширяющими сознание.

[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2008-02-20 15:38 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср фев 20, 2008 3:37 pm

On 2008-02-15 23:27, LeeLaNa wrote:
Физически наказывать это как? В клетку сажать что ли? :???:


Фильмы ужасов рулят :) В клетку своих противников сажал Людовик 11-ый в 15-ом веке, но то политика была, он их не воспитывал.

Лилана, а если оставить без сладкого это какое наказание по твоему, случаем не духовное? ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср фев 20, 2008 3:45 pm

Конечно в школе у нас коррупцией и не пахнет. У нас только помощь, причём строго добровольная. Ну скидываются родители на охрану, помогают делать ремонт, покупать оборудование, учебные принадлежности. Разумеется подарки учителям. Правда налоги с зарплаты родителей вычитают, и какая-то часть налогов идёт кстати на образование. Ну так и инспектору ГИБДД никто ведь взяток не даёт - просто помогают человеку. У него же работа тяжёлая - день деньской стоит на морозе, вдыхает выхлопные газы. Как материально не помочь человеку? Зарплаты ведь в его конторе небольшие.

Ну ладно, оставим в покое самолёт. Хотя как это авиакасса не относитя не относится к авиации? Весьма странно. Поштудируем что-нибудь другое, попроще. Например то что обязан знать каждый. Историю своей родной страны. И тут ситуация хуже чем с самолётом. А в школе между прочим проходят всю отечественную историю.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Ср фев 20, 2008 4:27 pm

Поверь, я не помню все даты - да это и не нужно, но основные вехи назову. А потом, школа должна не давать знания как таковые - их можно прочитать в книгах, а должна научить эффективно извлекать и использовать эти знания. А школа у нас все наоборот делает. Знания пихает, а что с ними делать - не говорит. Поэтому на всякий вопрос возникает ступор. Хотя это я вообще говорю. А ведь сколько преподавателей, которые учат думать ;) И если у тебя, Ирма, были проблемы в школе, это не значит, что все плохо и мир летит в тартарары ;)
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт фев 21, 2008 12:51 am

Поддерживаю ;)
Еще раз про добровольные подарки и т.п.
Мы, естественно, дарим подарки не всем учителям, а только тем, кого любим, ценим и кому благодарны. Учитель ведь тоже не обязан проводить массу факультативов и консультаций БЕСПЛАТНО в счет СВОЕГО времени. Но о том, что они совершают массу бесплатной работы ты почему-то молчишь.
Пересдачи, которые учителя проводить тоже вовсе не обязаны. А вот недели две назад физиня притащилась в школу в семь утра, дабы дать мне возможность получить 4, а не 2.
Тем более собирает деньги класс. И если у кого-то нет (в связи с определенными затруднениями) никто не будет заставлять его платить деньги.
З.Ы. Вот мне почему-то кажется, что я знакома с ситуацией в современных школах несколько больше, чем те, кто закончил ее лет 10 назад ;)
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт фев 21, 2008 7:41 am

On 2008-02-20 19:27, LeeLaNa wrote:
... А школа у нас все наоборот делает. Знания пихает, а что с ними делать - не говорит....


И цена таким знаниям какая? Грош. Как старой попорченной от времени мукулатуре, кто-то конечно её хранит дома на радость тараканам и короедам. Но люди хозяйственные относят на помойку. И у меня в школе проблем не было :) Даже награждали за хорошую учёбу :)

Сицилия, то есть у нас коррупции нет? Да? Только добровольная помощь :shuffle:


[ Это сообщение было отредактировано: Ирма 2008-02-21 10:42 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт фев 21, 2008 7:48 am

On 2008-02-21 10:41, Ирма wrote:
то есть у нас коррупции нет? Да? Только добровольная помощь Как мило Нет, мы с тобой не в разные учебные заведения ходили, мы с тобой в разных мирах живём

Да ладно, Ирочка! Я точно сказать о высшей власти в лице директора не могу. Но то, что коррупции и взяточничества нет среди наших учителей - это я могу сказать точно. За 10 лет, думаю, обратила бы внимание.
On 2008-02-21 10:41, Ирма wrote:
И у меня в школе проблем не было Даже награждали за хорошую учёбу

Школа это не только учеба. И не потому, что плохо поставлено образование, а потому что так надо. Потмоу что детей учат общаться. И вот меня больше волнуют в школе проблемы и решения вопросов такого плана. Учиться не так сложно, по крайней мере без двоек ;) Уж хочешь-не хочешь - вдолбят (теорему Пифагора и правило про "Жи/ши").
Лично для меня школа это в большей степени общение и друзья.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт фев 21, 2008 10:47 am

"И что бы ты жил на одну зарплату" :) Эх, Сицилия. Что же у вас за школа такая? :) С антикоррупционным уклоном? ;)

В школе учат значит общаться, тусоваться, знания там дают... И всё школа! Ай да школа, знаний толком дать не может, а ещё и общение :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб фев 23, 2008 2:16 pm

On 2008-02-21 13:47, Ирма wrote:
знаний толком дать не может

Вот давай про Мальту (или было что-то другое?) не будем, ок? :D
И вообще! Ирка (кстати, тоже меняю одну мукву, это идеальный вариант))! А где детям учиться общению, если бы не в школе? Представляю кретиноидов без чувства юмора и способности общаться, которые непременно бы получились, елси бы школа давала ТОЛЬКО знания.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт сен 26, 2008 8:42 pm

Откопала старую тему... бохмой... как же я соскучилась по ним...
Вооот, Амир, а ты говоришь...
Скучаю по учителям и одноклассникам страшно! Кстати, неужели им кто-то доплачивает за то что они нас любят? Даже, кстати, после окончания школы. Когда классная мне звонит и спрашивает, как у меян учеба и как дела, а историчка обсуждая меян с другими учителями говорит (о моем поступлении): "Я в ней даже не сомневалась" (Это моя знакомая подслушала).
Какие же они все родные... скорее бы зимние каникулы, в школу хочу!
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс сен 28, 2008 7:58 am

Вспомнилось: школа учит детей плохому и хорошему вперемешку, всячески мешая им отличить одно от другого (с)
Изображение


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей