Влияет ли модераторство на людей?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср окт 17, 2007 10:43 am

Влияет ли модераторство на людей?

/* Предупреждение: создавая эту тему, я не ставил цели обсуждать конкретные действия конкретных модераторов. */

Интересно, влияет ли модераторство на человека (имеется в виду сам модератор. То, что оно влияет на других, очевидно :) )? На его отношение к себе и другим, к пониманию оффтопа и прочих нарушений? Бывает, что общаешься с человеком, всё так легко-хорошо, а потом он внезапно становится модератором... И всё меняется. За то, над чем вчера вместе смеялись, сегодня он ставит замечания. Почему? Человек просто стал старше, его взгляды сами собой менялись, и поэтому его взяли модератором? Или, наоборот, сначала появляется статус, а уж потом человек становится строже? И отчего так? Или мне всё это только кажется?
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Ср окт 17, 2007 11:18 am

Я сама модератор. На серьезном форуме. Скоро будет год. Как флудила, так и флужу... С одним различием - флужу там, где под это отведено место. Просто статус модера накладывает определенные ограничения и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Я, как человек ответственный, стараюсь соответствовать своему статусу :) Хотя иногда таааак тянет пофлудить ;) А вообще - стараюсь не включать плюсомет, а просто предупредить (в личку или в тему), что следует подумать над своими действиями. Как правило, народ - не наглый и понимающий, не обижаются. Но если не прислушались к устному предупреждению, просто леплю бан/фильтр на неделю/месяц и все =)
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср окт 17, 2007 12:07 pm

Просили не переходить на отдельные личности. Ну тогда напишем так. У нас модерит определенная девушка С.. Я часто с ней общаюсь, она отлично понимает офтоп и юмор, но! С. - модератор. И в ее обязаности входит ставить замечание за оффтоп. Так что на форуме - ставит, само собой. За дело. А в аське и пр. - общаемся замечательно, потому что хорошего человека ни одно модераторство не испортит :)
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср окт 17, 2007 2:22 pm

Уважаемые софорумцы, а кого ещё, как и Сисилию, попросили не переходить на отдельные личности? :) Нет, ну мне просто интересно. Ни в названии темы, ни в её содержании лично я этого не увидела. Но мне понятно, почему Сисилия начала свой пост именно с этого предложения :) Модераторы следят за поведением софорумцем, и за порядком. Это отвественность, прежде всего, и панибратство тут ни к чему. По-моему каждый на этом форуме, изьявивший желание, мог стать модератором.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср окт 17, 2007 2:40 pm

Определенной девушке С. приятно, что о ней не забывают :) И что она хочет сказать...
Быть модератором - это работа. Вы же на своей реальной, не виртуальной, работе делаете замечания коллегам, если они на выделенной вам территории намусорили, что-то забрали, переделали без вашего ведома или еще что-нибудь? А если вы начальник? Сколько у меня было начальников, они все прекрасные люди, с ними интересно общаться, но: работа - работой. Так и здесь.
Далее. Я считаю просто неуважением, если модератор рассуждает так: ага, вот он оффтопит, но он мой приятель, поэтому замечания ему ставить не буду. А вот того первый раз вижу, ему и влеплю. Не то, что остальным обидно, самому должно быть неприятно.
Как правильно сказала ЛуРенн
Это отвественность, прежде всего, и панибратство тут ни к чему.

:)
Изображение

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср окт 17, 2007 3:38 pm

:) А у меня идея появилась :) Давайте всех (особенно тех, кто не соблюдает правила) сделаем модераторами :) Тогда статус не будет позволять нарушать :)

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср окт 17, 2007 6:00 pm

Тогда модераторы начнут ставить замечания другим модераторам ;)
не вижу смысла обсуждать эту тему.. скажу только, что ни с одним модером на этом форуме я тесно не общаюсь (в аське или в привате, смс и т.д.), но тем не менее у меня не раз было такое, что перед возможным замечанием писали в личку, мол, удали сама или я (+ замечание), я благодарила и коректировала. Вот это действительно по-человечески :) поэтому не могу сказать, что человек меняется будучи модером, у него, как сказали - ответственность, а ты (абстрактно) не зажирайся, что модер твой друг, а старайся тоже не усуглябять ему работу.. вот так я думаю..

и вообще мне уже надоели эти постоянные терки и разборки на форуме.. блин, что нет друих тем для обсуждения? все все время пытаються тут что-то доказать, втулить свою точку зрения.. да надоело читать уже это.. лучше вообще не о чем не говорить, чем обсуждать что в ком тебя не усраивает :(

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср окт 17, 2007 7:09 pm

модеры - тоже люди...я бы себе такой доли не хотела, ибо это действительно ответственность. При чем, если что случиться не так, то все палки полетят в тебя, когда же все хорошо, от юзеров спасибо не дождешься.. В любом случае рано или поздно придет человек, который окрестит тебя пафосным челом :P

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср окт 17, 2007 7:27 pm

Влияет! Становишься Богом и смотришь на всех свысока. Вот.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Ср окт 17, 2007 7:36 pm

On 2007-10-17 18:40, winter wrote:
Определенной девушке С. приятно, что о ней не забывают :)


Главное. чтобы эта девушка тут чаще появлялась! ;)

Теперь к теме. Ответственность - это большой груз... много обязанностей... Хотелось бы поблагодарить всех модераторов за их труд и пожелать успехов в дальнейшем.

ЗЫ. и :off: С. я тож хачу с тобой в аське пообщаться! ;)
Маленький пушистый саббе®

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср окт 17, 2007 8:34 pm

ПО юности и озорству я могу полазить по деревьям, поперелезать через забор, попить пива в парке, если там никого больше нет, а у меня - настроение. Но если я в милицейской форме, всё это будет неуместно.
Равно как и ругаться матом милиционерам не след... однако их это не заботит...

Да по теме сказали уже, в общем. Статус, ответственность. Поведение человека меняется в зависимости от его обязанностей и прав. Это нужно прежде всего для адекватного выполнения тех самых обязанностей. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт окт 18, 2007 9:50 am

On 2007-10-17 18:22, LuRenn wrote:
Уважаемые софорумцы, а кого ещё, как и Сисилию, попросили не переходить на отдельные личности?


Мм, я думаю вот этой вразой - создавая эту тему, я не ставил цели обсуждать конкретные действия конкретных модераторов - попросили всех.

С., ну как же, забудешь о тебе ;)


Само собой, что модерство - обязаность. Все зависит от человека. Ведь в реале так же. Одни, дорвавшись до власти творят что хотят и т.п., другие делают все по совести. Модераторы - та же власть. Кто было хорошим человеком с высокими принципами - тот им и остался :)

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Чт окт 18, 2007 2:35 pm

On 2007-10-18 13:50, Sisilia wrote:
On 2007-10-17 18:22, LuRenn wrote:
Уважаемые софорумцы, а кого ещё, как и Сисилию, попросили не переходить на отдельные личности?

Мм, я думаю вот этой вразой - создавая эту тему, я не ставил цели обсуждать конкретные действия конкретных модераторов - попросили всех.

То есть из этих слов следует, что на личность С., к примеру, ссылаться можно, а вот на других - не стоит?? Самой не смешно ?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт окт 18, 2007 4:39 pm

Дэвушки, а давайте в дальнейшем личность С. обсуждать в привате, ммм? А то она стесняется :D
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт окт 19, 2007 3:02 am

LuRenn, начинаю привыкать к повсеместному негативу с твоей стороны. Ты задала вопрос, я ответила и я снова не права. Забавно.
winter, ок, закругляюсь ;)

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Пт окт 19, 2007 5:01 pm

On 2007-10-17 23:27, Net wrote:
Влияет! Становишься Богом и смотришь на всех свысока. Вот.

Хмм... (почёсывает бородку) Да у вас, батенька, комплекс! Мания величия! Лечится-с! скорее лечится-с! Пока не переросло в более запущенную стадию! :D
Маленький пушистый саббе®

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пт окт 19, 2007 6:26 pm

On 2007-10-19 21:01, Maxxler wrote:
Хмм... (почёсывает бородку) Да у вас, батенька, комплекс! Мания величия! Лечится-с! скорее лечится-с! Пока не переросло в более запущенную стадию!

Вот уж Нет(намекает на транслит ника)! Чувствую себя более чем комфортно. Знаете такое чувство, когда все ничего не понимают в жизни... а только ты постиг все истины... ммм =) Мне это определенно нравится!

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Пт окт 19, 2007 8:02 pm

Ну чтож, нет так нет... у нас в стране как-никак демократия! :D Нихто никого насильно за уши не тянет! :D
Маленький пушистый саббе®

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Сб окт 20, 2007 9:50 am

On 2007-10-17 14:43, Caesarion wrote:
Влияет ли модераторство на людей?


Ничего существенного сказать не могу, я то не модератор :roll:

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб окт 20, 2007 1:36 pm

"Хмм... (почёсывает бородку) Да у вас, батенька, комплекс! Мания величия! Лечится-с! скорее лечится-с! Пока не переросло в более запущенную стадию!" Понимаю, что совершенно не в тему, но не могу пройти мимо этого, даже позволю себе выглядеть блондинкой.

В ДАННОМ СЛУЧАЕ СОБЛЮДАТЬ ГРАМОТНОСТЬ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВАЖНО! ВЫСКАЗЫВАНИЕ ЯВНО БЫЛО ЮМОРОМ, И ОШИБКА В ВИДЕ ПРОПУСКА МЯГКОГО ЗНАКА В ГЛАГОЛЕ, ИЗМЕНЯЮЩАЯ СМЫСЛ(!!!!!!!!!) ВЫСКАЗЫВАНИЯ, В ТАКОЙ СИТУАЦИИ НЕПРОСТИТЕЛЬНА. ОНА ИСПОРТИЛА ВЕСЬ ЭФФЕКТ. ПЛОХОЙ ИЗ ТЕБЯ ЮМОРИСТ, Maxxler.

Ну вот, вроде бы всё сказал, можете ставить мне замечание за оффтоп, только не надо удалять сообщение, пусть все видят, что есть ещё люди, для которых грамотность что-то значит.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб окт 20, 2007 2:18 pm

Caesarion, это для тебя-то грамотность что-то значит? Ха, ха, х... тьфу!

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб окт 20, 2007 3:44 pm

Уважаемый Caesarion! Ну раз уж я плохой юморист, то ты хороший БРЕДОГЕНЕРАТОР! :D
И ты ещё будешь учить меня грамотности? Ух-ха-ха-ха! :lol: :lol: :lol:
Так что, как хотите, но на бредогенераторов я не обижаюсь! :P :D Такие вот они, ну что сделаешь...

Зы: А вот про блондинок ты зря. Знаю многих и тесно общаюсь, и не одна (повторюсь НЕ ОДНА) из них не тянет на образ блондинки, постоянно курирующий в анекдотах. Так что, общайся с ними побольше - может, чего нового для себя узнаешь... :D
Маленький пушистый саббе®

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 22, 2007 7:36 am

On 2007-10-18 13:50, Sisilia wrote:
Одни, дорвавшись до власти творят что хотят и т.п.,

Да, к сожалению, все так и есть.

On 2007-10-18 13:50, Sisilia wrote:
другие делают все по совести.

Но, к счастью, есть и такие :)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Влияет ли модераторство на людей?

Сообщение Песня Ветра » Чт май 19, 2011 11:57 pm

хех.
модераторы это удобно. всегда можно выдернуть для какого-нибудь вопроса по Форуму)
лично у меня есть любимый модератор) так сложилось в виду банального тесного сотрудничества. я не думаю, что это "панибратство" и мне не влепят замечаний за флуд, спам и троллинг :???:
но став постарше я уже и не страдаю особой ерундой в сообщениях.

с другой стороны - те, кто чуть дольше на форуме. те, кто что-то делает для форума могут иногда писать на грани фола. а постоянные нападки на администрацию: вы душите молодежь делают так, что и замечания реже стали выноситься (ИМХО. это так. часть наблюдения). и за бан едва ли не публичные извинения происходят :???: странно это. хотя и объяснимо
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]