Летний поход 2007

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн фев 26, 2007 6:31 pm

По многочисленным заявкам телезрителе создаю тему о летнем походе.
Итак, что можно сказать на данный момент? Поход состоится. Скорее всего в августе, скорее всего в начале августа. Пойдем на Зюраткуль. По времени он займет 5-6 дней, вообще 5.

Что нужно?
1-е и главное – ПРИВИВКУ от клещевого энцефалита.
2-е снаряжение, полный список не раз приводился в предыдущих темах о походах, я приведу его еще и здесь но позже.
3-е желание и готовность к любым трудностям (вспомним поход 2006, когда из 25 человек до конца дошли 11, в этот раз идем не на Таганай, отступать будет некуда, потому подготовьтесь морально и технически по полной, как в прошлый раз не халтурить – это я о тех самых забытых-зыбитых накидках, берите пример с Пикасо)

Более подробно обо всем позже, пока займемся определением состава группы.

Должности тоже были оговорены ранее и я еще повторю, но можете уже предлагать себя на любые понравившиеся, кроме неизменного штурмана – Макса, и командного состава в виде совета Уральцев ;)

Победа будет за нами! Ура! Зена форева!
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пн фев 26, 2007 7:16 pm

Поход состоится. Скорее всего в августе, скорее всего в начале августа. Пойдем на Зюраткуль. По времени он займет 5-6 дней, вообще 5.

ну вот, значит всё-таки начало августа, а я надеялась на конец июля :???:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Пн фев 26, 2007 8:20 pm

Вот она долгожданная :super:
На этот раз обещаю сделать все прививки. Тем более что время как раз подходит.
Пойдем на Зюраткуль. По времени он займет 5-6 дней, вообще 5...
отступать будет некуда, потому подготовьтесь морально и технически по полной

Вот это радует :rotate:
Нефертити, если собираешься быть не позже 6 в Питере, то как мне кажется ты просто не успеешь вернутся :???: Конечно еще рано говорить, но даже если пойдем примерно с 30 июля...5 дней похода...плюс-минус туды сюды еще день-два, да плюс дорога обратно...по-моему не успеть :???: Еще не мало важный момент дата Годовщины, куда и я хочу съездить...кажись еще не определились и с ней...но для меня поход главней :D
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вт фев 27, 2007 6:48 am

On 2007-02-26 23:20, Pikaso wrote:
Конечно еще рано говорить, но даже если пойдем примерно с 30 июля...5 дней похода...плюс-минус туды сюды еще день-два, да плюс дорога обратно...по-моему не успеть :???:

математически предположу: если выехать числа 28 июля (в субботу - это первый день моего отпуска :evilcool:
p.s. ну это так :shuffle: лишь мысли в слух :rotate:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Вт фев 27, 2007 4:01 pm

:jump2: :jump2: :jump2: :jump2:


я в теме :)
... и в раю бывают передозировки...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт фев 27, 2007 9:00 pm

Омск РУЛИТ :super: :clap:
Нефертити, опять же математически, предлагаю выехать не 28 в субботу, а 27. Чтоб самым первым утренним поездом быть в Москве, но и то на дорогу впритык... Как мне кажется, желательно прибыть за день до похода. ну за пол дня, поскольку еще необходимо будет и мотик сам разместить куда-то. И купить если чего не хватает, хотя обычно это продукты, ведь если грамотно подойти к делу, а по другому мы тебе не позволим, следить бум :D , то ты будешь уже иметь всю снарягу с собой. В общем с учетом дороги туда и всей подготовки необходимо иметь не менее двух с половиной суток, и уж тем более не будет возможности никого по пути навестить.
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Ср фев 28, 2007 10:46 am

Август... не есть для меня удобно... но если получица - пойду обязательно.
Фобос, а можно у меня будет должность "бездельник"? Хотя... я рыбу хорошо ловлю:))))

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Ср фев 28, 2007 2:39 pm

Для меня всё удобно) :) Отпуск скорее всего у меня с 28-го июля, так что на поход времени неограниченно, не то что в прошлом году...
Буду рада всех видеть) ;)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Ср фев 28, 2007 3:31 pm

Таак... Отлично!
Главное с собой взять Pikaso! :lol:

Даты еще обговорим, возможно все же конец июля - начало августа, если поход состоится сразу, после годовщины, как в том году.
:yes:

Поход!! :super: :clap:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср фев 28, 2007 5:44 pm

:jump2: :jump2: :jump2: :jump2:


я в теме :)

Рад слышать! :super:
Фобос, а можно у меня будет должность "бездельник"? Хотя... я рыбу хорошо ловлю:))))

Такой должности нет :yes: :D

ВНИМАНЕ!!! Дата пока приблезительна, все может измениться, по крайней мере март на определение даты у нас еще есть, предлагайте.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Ср фев 28, 2007 6:31 pm

Фобос, у нас же в августе поди опять погода будет фиговая... дожди... мож лучше июль?
Ладно, тогда у меня будет должность "дегустатор пиваи прививатор хорошим людям вредных привычек"! :lol:

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Ср фев 28, 2007 6:47 pm

Pontera :good:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср фев 28, 2007 6:52 pm

Ладно, тогда у меня будет должность "дегустатор пиваи прививатор хорошим людям вредных привычек"! :lol:

Незнаю, незнаю, после того как вас загрузят снарягой и едой, останется ли желание нести баласт. Лично я алкоголь несли не собираюсь - тяжело и ненужно.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Ср фев 28, 2007 8:17 pm

Главное с собой взять Pikaso! :lol:

А почему? Нет, Денвер, ну почему, а? :lol:
март на определение даты у нас еще есть, предлагайте.

Предлагаю...даты не менять, хотя я смогу в любое время))) надеюсь что у всех желающих идти, желания совпадут с возможнастями :yes: Хотелось бы всех видеть)))
Лично я алкоголь нести не собираюсь - тяжело и ненужно.

Фобос, в этот раз я буду с тобой абсолютно солидарен :clap: вот когда вернемся, то тогда уж можно и пива бокалчик, но тащить что-то туды не вижу ни малейшего смысла. Хотя признаюсь честно, если предложат глинтвейн от "Хельги и Ко", то отказаться налить себе во вляжку наверно не смогу :D
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Чт мар 01, 2007 10:37 am

Безалкогольный поход? Нууу... не знаю, не знаю... Да еще и почти на неделю?
Пожалуй, я тогда вас провожу, и потом встречу.... :lol:

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Чт мар 01, 2007 3:39 pm

On 2007-02-28 23:17, Pikaso wrote:
Главное с собой взять Pikaso! :lol:

А почему? Нет, Денвер, ну почему, а? :lol:

Ну, была пара моментов в летнем походе. То как ты в дождь самоотверженно отправился чинить палатку, когда порвалась веревка, носки, да и вообще... очень хороший человек, с которым приятно общаться.

Про алкого, давайте не будем, как и в тот раз, все на совести участников похода.

Мне летом надо куданить поступать - это я про даты. :roll:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт мар 01, 2007 4:08 pm

Какой график?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт мар 01, 2007 5:21 pm

Снаряжение для похода:

Каждый должен иметь при себе:

Рюкзак
Вкладыш в рюкзак (можно использовать большой мешок для мусора на 120л.)
Пенку
Поперс, он же сидушка, он же, извиняюсь, подсрачник
Спальник
Фонарик
Непромокаемую обувь
Сменную обувь
Теплую одежду (по сезону, конечно, пуховик можно не брать) :)
Смену одежды
Головной убор
Купальные принадлежности (на маршруте будет озеро) :)
Накидка от дождя (в нее надо помещаться вместе с рюкзаком)
КЛМН (кружку, ложку, миску, нож)
Фляга (0.5 – 0.75 – 1л.)
Спички/зажигалку
Немного соли
2 булки сухарей
Свеча
Средства личной гигиены (минимальный набор: зубная щетка, зубная паста, полотенце, мыло)

В отряде должно быть:

Палатки (мет по числу людей)
Тенты на палатки (в этот раз отдельным пунктом) :)
Топор
Пила (лучше пила-цепь) – 2 штуки уже есть в наличие (у меня и у Элен), так что за этот пункт можно быть спокойными :)
2 котла – один у меня другой у Элен, то бишь есть в наличие
Подставка для котлов – замечательная имеется у Элен :)
Поварешка – была у Макса
Рем набор (список напишет Пикасо, а я дополню… :D )
Аптечка (список напишет Сталь, а я дополню… :D )
Фотоаппараты (чем больше – тем лучше)
Крем для обуви и щетка
Щетка/губка для мытья котлов и моющее средство
Блокнот и ручка
Карта и компас – есть у Штурмана
Сухое горючее (штука пригождающаяся редко, но иногда может здорово время сэкономить)
Средство от клещей и комаров
Знамя
Неплохо бы гитару… :)
Можно бинокль

===

Полезные советы из опыта прошлых походов:

В качестве непромокаемой обуви наиболее удобны кожаные ботинки с высоким берцем («Берцы») по типу армейских (остерегайтесь подделок!). Резиновые сапоги менее удобны. Разведка запланированного маршрута выявила на пути следования небольшой участок болотистой местности, т.е. вышеописанная обувь в данном случае является обязательным элементом снаряжения.
Сухие сменные вещи держать в индивидуальных, непромокаемых упаковках – на эту роль хороши мешки для мусора.
Лично я после похода 2006 и спальник ложу в индивидуальную непромокаемую упаковку :)
Спички – тоже в непромокаемую упаковку!
Фонарик нужен светодиодный т.к. ресурс у обычного невелик, а ночей будет несколько.
К фотоаппаратам по возможности надо взять запасные аккумуляторы т.к. может не хватить заряда, ну и конечно перед поход надо произвести зарядку имеющихся.
Укладывая рюкзак помните, что вам еще надо будет туда вместить еду, которую вам врУчат, а может быт вручАт, непосредственно перед стартом, у некоторых почему то не находится места и они удивляются что мы там будем еще и кушать :) так что оставляйте место для мешка с едой.
Водку в гитару лучше не прятать – штурману нести тяжело :)
ВНИМАНИЕ! Новое правило: весь чай сдается либо мне, либо Арго, возражения не принимаются. :)
Сюрприз продукты – это круто!
Крупы удобно хранить и переносить в пластиковых бутылках.
Учите песни – идти и петь интереснее ;)

===

Наверняка что то забыл, вспомню допишу, не вспомню, другие вспомнят, не вспомнят – обойдемся ;)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Чт мар 01, 2007 8:08 pm

Рем набор (список напишет Пикасо, а я дополню… :D )

Тут сунулся в тот самый ремнабор, что лежит с прошлого похода и обнаружил, что все иглы заржавели до неузнаваемости, придется заменить) А список всего я обязательно напишу))
Неплохо бы гитару… :)

Да, это нужная штука, и чтобы безо всяких там сюрпризов внутри :lol:
ВНИМАНИЕ! Новое правило: весь чай сдается либо мне, либо Арго :)

Чай "Принцесса Дури" - мы нагло отбираем лучшее, остальное отдадем вам :lol:
Кстати, не стоит забывать, что у меня ведь тоже есть теперь компас и указывет он не куда-то там на север, а на Штурмана :lol:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Пт мар 02, 2007 6:41 am

Список оборудования - это хорошо.... А программу похода можно узнать? Спасибо.

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пт мар 02, 2007 10:32 am

оооо какой списочег :blink: ;) /
Ну вот не видать мне "Принцессу Дурь" :evilcool:

что там, что там про гитару с сюрпризом говорили :shuffle: практически :D

А я сегодня иду делать ПРИВИВКУ :jump2:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт мар 02, 2007 5:39 pm

А программу похода можно узнать? Спасибо.

Завтра напишу.
А я сегодня иду делать ПРИВИВКУ :jump2:

Молодец! Доложи о результатах. :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пт мар 02, 2007 6:48 pm

FOBOS wrote:
Молодец! Доложи о результатах. :)

спешу доложить :evilcool: через месяц надо делать ещё одну :???: сказали, что так надо ;)

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб мар 03, 2007 5:32 pm

спешу доложить :evilcool:

Отлично!!! Берите пример, товарищи!
через месяц надо делать ещё одну :???: сказали, что так надо ;)

Так надо... ;)

===

Как и обещал, примерная программа похода:

Старт – г. Челябинск, добираться будем скорее всего на автобусе до Бакала, потом пересадка до Катавки, из нее начинаем поход.

1-й день: небольшой перевал; природный фонтан (метра 3 в высоту – красивейшее зрелище!) у которого и заночуем.
2-й день: главное событие – кипящий ключ (мы в прошлый раз его не видели т.к. прошли по верхней дороге); немного дольше стоянка.
3-й день: кульминация похода – восхождение на высшую точку Челябинской области гору Большой Нургуш (1406м.) с которой открывается вид на горное озеро Зюраткуль, и на окрестности; спуск; стоянка.
4-й день: болотистая местность; восхождение на гору Лукаш (1013м.), там должна быть смотровая площадка; спуск; озеро Зюраткуль – КУПАНИЕ! (В прошлый раз мы миновали вершину Лукаш и вышли к озеру в 3-й день).
5-й день: выход в цивилизацию.

Это что касается географических событий :)
Культурная программа – это ваша задача – придумывайте – предлагайте ;)

В один из дней планируем устроить «день английского языка» – общаться будем только на английском, так что готовьтесь :) кто дружит с этим языком так же как я – учимся общаться жестами, ну или будем молчать :D
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Сб мар 03, 2007 5:44 pm

Как и обещал, примерная программа похода....

звучит очень заманчиво :rotate:
В один из дней планируем устроить «день английского языка» – общаться будем только на английском, так что готовьтесь :) кто дружит с этим языком так же как я – учимся общаться жестами, ну или будем молчать :D

а вот это - ЖЕСТЬ :evilcool:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб мар 03, 2007 6:02 pm

а вот это - ЖЕСТЬ Фобос бум с тобой жестами общаться т.к. молчать дело для меня не привычное

Согласен т.к. английский у меня на нулевом уровне, а молчать я тоже не хочу :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Сб мар 03, 2007 6:27 pm

География похода мне очень нравится :super:
а это порадовало - "там должна быть смотровая площадка" то есть она должна, но не обязана там быть :lol:
Кстати, а почему решили устроить день именно английского :???: мне кажется японский был бы куда интересней. Вот к примеру все знают как по японски гонщик, доктор, футболист :lol: :D
А вот вам и походная тема - деревяканапелюка - пила :D
или - отдожякизащитюка - накидка :D
или - у рюузакатяжелюка...и так понятно :lol: :D
как вам такой вариант, английский отдыхает :) ;)
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб мар 03, 2007 6:45 pm

:lol:
ктосыгратьмогетнагитарюка? :D
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вс мар 04, 2007 5:35 pm

Сдается мне это никто иной как Пикасянасан :lol:
Ну так что, получается япошки рулят :lol:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс мар 04, 2007 5:43 pm

Получается, Пикасяносан. :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron