Смертная казнь: "за" и "против"

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Вс ноя 07, 2010 8:54 pm

Кто - они?
Те, кто выходит по УДО здоровыми и полными сил
Стоп-стоп. Общество, которое воспитало наркоманов, маньяков и прочих выродков, я для себя не выбирала.
Мы многое не выбираем.
Прав жить спокойно - и требовать для себя этого права - у меня нет, зато обязанностей - выше крыши. Так надо это понимать?))
Понятие "спокойно" - растяжимое понятие. Не включай телевизор, будешь жить спокойно, если работа не нервная и в семье без проблем.
В России всю историю была смертная казнь, были и маньяки и прочие выродки.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вс ноя 07, 2010 8:58 pm

Ion писал(а):Те, кто выходит по УДО здоровыми и полными сил

Ну а какими они могут выходить? Если взять за основу 30 лет - через 20 лет выходят. Мужчина до 60 лет (а некоторые и больше) остаются вполне дееспособными. А маньяки вообще склонны очень тщательно ухаживать за своим здоровьем. Себя они любят гораздо больше остальных. А учитывая, что рудников и прочих опасных для здоровья мест у нас почти нет - то да, сил остается много. К тому же маньяки в принципе живучи, система у них нервная другая.
Ion писал(а):В России всю историю была смертная казнь, были и маньяки и прочие выродки.

Наверное, были. Только вот что-то я не помню такого их разгула, как сейчас.
Изображение

Аватара пользователя
~Senka~
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 11:11 pm
Награды: 1

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение ~Senka~ » Вт ноя 30, 2010 3:22 pm

Хель писал(а):Наверное, были. Только вот что-то я не помню такого их разгула, как сейчас.

Просто раньше все тщательно скрывали и не афишировали, это сейчас по сто раз на день твердят об очередном маньяке или совершенном преступлении...вот она свобода массовой информации в действии.

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Gorlitsa » Вт ноя 30, 2010 9:50 pm

Свобода или не свобода,но преступности стало больше в том числе из-за смягчения мер наказания...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
~Senka~
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 11:11 pm
Награды: 1

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение ~Senka~ » Вт ноя 30, 2010 11:01 pm

Да, меры наказания у нас в стране, не соотвествуют тяжести преступлений. За то, что к примеру США дают смертную казнь или пожизненно, у нас - 10 лет, а лет через 5 выйдет досрочно, или по амнистии.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 06, 2010 4:49 pm

вот поэтому мы и предлагаем здесь, ввести обратно смертную казнь.
она
1. уничтожит самых отъявленных негодяев
2. напугает того, кто замыслил недоброе
3. сэкономит нам все денег.

разве нет?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Пн дек 06, 2010 8:23 pm

Смертная казнь никого ещё не пугала больше тюрьмы.
Что касается уничтожения самых отъявленных, то это люди решают кто самый отъявленный, а людям свойственно ошибаться.
Деньги сэкономит, это факт.

Я тоже считаю, что в нашем обществе ещё, наверное, не время отменять смертную казнь, заменять её пожизненным заключением. Не готовы мы к этому. Но пожизненное заключение принципиально лучше, чем смертная казнь, намного лучше.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Пн дек 06, 2010 8:45 pm

Смертная казнь никого ещё не пугала больше тюрьмы.
Ты правда считаешь, что смерть пугает меньше, чем жизнь? Преступники хотят жить больше остальных, потому что, как правило, живут лучше остальных. Совесть их не мучает.
то это люди решают кто самый отъявленный, а людям свойственно ошибаться.
Люди всегда либо ошибаются, либо нет. Другого варианта не дано. По такому принципу нужно исключить тогда все потенциально возможные ошибки: врачебные, судебные, школьные, университетские, рабочие.
Но пожизненное заключение принципиально лучше, чем смертная казнь, намного лучше.
Я пока не увидела в доказательствах за пожизненное что-то принципиально лучшее. Только лишняя трата денег и времени тех, кто ни в чем не виноват. А жизнь - она слишком короткая, чтобы тратить ее ресурсы на тех, кто того не заслуживает.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Пн дек 06, 2010 9:20 pm

Люди всегда либо ошибаются, либо нет. Другого варианта не дано. По такому принципу нужно исключить тогда все потенциально возможные ошибки: врачебные, судебные, школьные, университетские, рабочие.
Нельзя исключить и судейские ошибки и ошибки следствия и злой умысел людей и много чего ещё. Всё это не свидетельствует в пользу смертной казни.
Я пока не увидела в доказательствах за пожизненное что-то принципиально лучшее.
Ты просто не хочешь поверитьв возможность раскаянья, в то, что лишение свободы это серьёзное наказание. А мне, наоборот кажется что смерть это не наказание даже, люди платят большие деньги за эфтаназию.
Кроме того здесь уже говорилось, что отказавшись от смертной казни государство признает высшую ценность человеческой жизни, это будет иметь и воспитательный эффект.
А жизнь - она слишком короткая, чтобы тратить ее ресурсы на тех, кто того не заслуживает.
Это слишком жестокая позиция.
Преступники хотят жить больше остальных, потому что, как правило, живут лучше остальных. Совесть их не мучает.
Пока не мучает, а что будет через 20 лет? Когда они будут подвержены физическим страданиям из-за болезней, будут зависеть от милосердия других людей?
Ты правда считаешь, что смерть пугает меньше, чем жизнь?
Преступники вообще думают избежать наказания, в противном случае преступлений было бы в десятки раз меньше. А тюрьма это серьёзное наказание.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Пн дек 06, 2010 9:34 pm

Ion писал(а):Всё это не свидетельствует в пользу смертной казни.

Все это не свидетельствует и в обратную сторону. Злой умысел и ошибки возможны везде, и везде это может привести к гибели невинных. Например, водитель-смертник. Бац - и нет автобуса с детьми.
Ion писал(а):А мне, наоборот кажется что смерть это не наказание даже, люди платят большие деньги за эфтаназию.

Эвтаназия - это отключение от аппаратов человека-овоща. Который уже не будет ни ходить, ни говорить, ни слышать, ни делать что-либо еще. Немного разные вещи. К тому же эвтаназия поддерживается самим таким человеком в большинстве случаев.
Ion писал(а):что отказавшись от смертной казни государство признает высшую ценность человеческой жизни

Отказавшись от смертной казни, государство признает право человека просто так убивать второго человека и выживать при этом стопроцентно.
Ion писал(а):Это слишком жестокая позиция.

Это моя позиция. Я хочу жить, знаешь ли, а не существовать и оплачивать содержание убийц. Да, я люблю свои деньги и свое время.
Ion писал(а):Пока не мучает, а что будет через 20 лет? Когда они будут подвержены физическим страданиям из-за болезней, будут зависеть от милосердия других людей?

Маньяки не раскаиваются. У них в программу не заложено. Как и у фанатиков. Они всегда правы.
А физические страдания они не замечают. Они - не мы. Это как инопланетяне, мыслят по-другому.
Ion писал(а):Преступники вообще думают избежать наказания, в противном случае преступлений было бы в десятки раз меньше. А тюрьма это серьёзное наказание.

Тюрьма - это возможность жить дальше, мыслить дальше, общаться дальше, надеяться на выход из тюрьмы. Работа мозга очень важна для тех же серийников.
Смерть - это без шансов. В принципе.
Изображение

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Skady » Пн дек 06, 2010 10:05 pm

Кроме того здесь уже говорилось, что отказавшись от смертной казни государство признает высшую ценность человеческой жизни


Отказ от смерти казни-как раз демонстрация неуважения к жизни. Жизни невинного человека.
В принципе по всем пунктам согласна с Зимой.
Your life is yours alone. Rise up and live it

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Пн дек 06, 2010 11:20 pm

Вот Чикатило мы знаем кто такой, а как звали невинно растрелянного по обвинению в его преступлениях я лично не помню, а должно быть наоборот.
Имею ввиду по справедливости должно быть наоборот.

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Skady » Пн дек 06, 2010 11:30 pm

звали невинно растрелянного по обвинению в его преступлениях


А зачем пропагандировать ошибки властей?Чтоб этой самой власти не стало?

Вот Чикатило мы знаем кто такой


Знаем. И знаем,что был наказан. Это вселяет надежду.
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Пн дек 06, 2010 11:40 pm

Потому что это был суд по делу Чикатило, а не по делу того, кто погиб безвинно. Только поэтому мы знаем Чикатило, а не другого человека.

А вообще на войнах масса людей погибает безвинными, по чужой ошибке, по злому умыслу, еще бог знает, по какой причине. Я тоже не знаю их имен. И не узнаю.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Пн дек 06, 2010 11:52 pm

Потому что это был суд по делу Чикатило, а не по делу того, кто погиб безвинно.
Сначала это был суд по делу этого человека, погибшего по ошибке суда.
А вообще на войнах масса людей погибает безвинными
Это не должно стать поводом принижать значение жизни отдельно взятого человека.
А зачем пропагандировать ошибки властей?Чтоб этой самой власти не стало?
Не пропагандировать, а помнить. Я говорю о памяти, а не о пропаганде, согласитесь это разные вещи. И помнить надо, чтобы подобные ошибки не повторять.
Пропагандируем мы пока ещё только ублюдка о котором я писал, у него уже последователи пошли, соревноваться с ним начали.

PS Наверно, вы меня не так поняли. Я имел ввиду, зачем наызывать в СМИ фамилию ублюдка, достаточно просто сказать: "ублюдок" и всё.
Последний раз редактировалось Ion Пн дек 06, 2010 11:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Пн дек 06, 2010 11:55 pm

Ion писал(а):Это не должно стать поводом принижать значение жизни отдельно взятого человека.

Значение жизни убийцы? Который убивает для удовольствия? Которому доставляет удовольствие разглядывать внутренности изнасилованной и убитой им девочки-подростка? И мы должны содержать такого в тюрьме, чтобы он жил и радовался тому, что живет?
Я не понимаю тебя.
Или же ты троллишь, потому что верить и пропагандировать такие вещи - это ненормально.

Я имел ввиду, зачем наызывать в СМИ фамилию ублюдка, достаточно просто сказать: "ублюдок" и всё.

У нас свобода слова. А еще наше государство, пытаясь доказать отличие от СССР, делится с народом всем. Даже тем, что ему знать необязательно.
Россия - такая Россия.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Пн дек 06, 2010 11:57 pm

Значение жизни невинно осуждённого и казнённого человека.
И да, ты крайне редко понимаешь меня.

Я никогда не занимаюсь троллингом.

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Skady » Пн дек 06, 2010 11:59 pm

И помнить надо, чтобы подобные ошибки не повторять.


А их помнят. Расстрельный приговор отменили позже, на мой взгляд как признание ошибки.


Пропагандируем мы пока ещё только ублюдка


Пропагандировали его поимку и казнь.Как ту самую справедливость. Или вы считаете, что стоило дать ему пожизненное после убийства более 50 человек?


у него уже последователи пошли, соревноваться с ним начали.


Не слышала о таком если честно.Вот сейчас смертной казни нет поэтому и пошли.(Правда скорее всего это психически нездоровые люди)
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вт дек 07, 2010 12:05 am

Значение жизни невинно осуждённого и казнённого человека.
Давай еще раз - у нас нет массового осуждения и казни невинно осужденных.
Да, ошибки бывают, с этим соглашаются все. Но точно также умирают люди от других ошибок. Никто от этого не застрахован. Поэтому и непонятно, почему одни ошибки, приводящие к смерти, такие страшные, а другие, точно также приводящие к смерти, не рассматриваются аналогом.
Бездействие - не выход. Это сродни равнодушию к судьбе тех, кто может пострадать следом.
ты крайне редко понимаешь меня.
Лишь в тех случаях, когда ты пропагандируешь явное ханжество.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Вт дек 07, 2010 12:22 am

Хель писал(а):У нас свобода слова. А еще наше государство, пытаясь доказать отличие от СССР, делится с народом всем. Даже тем, что ему знать необязательно.
Россия - такая Россия.
Ублюдка разрекламировали ещё при СССР
Не слышала о таком если честно
Я слышал по телевизору.
Или вы считаете, что стоило дать ему пожизненное после убийства более 50 человек?
Или вы считаете, что правильно сделали, что расстреляли невиновного вместо того, чтобы дать пожизненно, а потом, когда выяснилось что он невидовен отменить приговор?
Что касается самого ублюдка, то он отмучился.
Пропагандировали его поимку и казнь.Как ту самую справедливость.
:noo: Если бы пропагандировали его поимку, то мы бы помнили того, кто его поймал, а не его самого.
Давай еще раз - у нас нет массового осуждения и казни невинно осужденных.
Да, ошибки бывают, с этим соглашаются все. Но точно также умирают люди от других ошибок. Никто от этого не застрахован. Поэтому и непонятно, почему одни ошибки, приводящие к смерти, такие страшные, а другие, точно также приводящие к смерти, не рассматриваются аналогом.
Давай. Не все ошибки приводящие к смерти одинаковы. Когда тебя к смерти приговаривают за преступление которое ты не совершал - это одна из самых ужасных ошибок. Тебя просто убивают по закону. Это значит, что закон плохой, такого не должно быть. Это моё мнение.
Бездействие - не выход. Это сродни равнодушию к судьбе тех, кто может пострадать следом.
Ну-ка покажи мне здесь того человека, который говорит о бездействии. Или ты так меня понимаешь? :o
Лишь в тех случаях, когда ты пропагандируешь явное ханжество.
Нет, я не ханжа. Это ваши эмоции. Мол, справедливости хотим. А разве справедливо давать укол ублюдку?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вт дек 07, 2010 2:06 am

Ion писал(а):Ублюдка разрекламировали ещё при СССР

СССР, как взаимовыгодный, мощный, внушающий уважение, союз государств, фактически закончил свое существование в середине 80-х. Дальше - лишь жалкая пародия.
Ion писал(а):Что касается самого ублюдка, то он отмучился.

Он не отмучился. Не надо опять сводить все к душе и прочим ее выкидышам.
Он получил то, что заслужил. Сидя в камере, он бы не мучился. Потому что ОН был бы прав. И никто бы его в обратном не переубедил бы. Он маньяк. Они не боятся тюрем и зэков. Они убийцы - боятся их. А они питаются этим страхом.
Если бы тебя сейчас спросили "Что ты выберешь, Ион, для себя - заключение или смертную казнь?", что бы ты выбрал?
Они хотят этого заключения. Потому что только так они могут выжить.
Ion писал(а):Не все ошибки приводящие к смерти одинаковы.

Но они все приводят к смерти.
Не казнить - это значит помиловать. Мы хотим миловать тех, кто убивает наших родных и близких? Мы хотим заботиться о них?
Ion писал(а):Тебя просто убивают по закону. Это значит, что закон плохой, такого не должно быть. Это моё мнение.

Если закон позволяет выпускать врача, который не знает, что нужно вырезать при воспалившемся аппендиците - это проблемы государства. Тебя на операции просто убивают по закону, который выдал коновалу бумажку с печатями. Это значит, что закон плохой, такого не должно быть.
Это мое мнение.
Ion писал(а):Ну-ка покажи мне здесь того человека, который говорит о бездействии. Или ты так меня понимаешь?

Конечно, ты говоришь о бездействии. Потому что посадить человека в камеру - это проще простого. Часто даже повод не нужен. Просто так захотели.
А посадить его и ЗАБЫТЬ о нем на долгие годы - это еще проще. И вроде как и дело сделано, и руки не замараны.
Чтобы убрать навоз - нужно извозиться в дерьме, уж прости. Иначе никак.
Ion писал(а):Это ваши эмоции. Мол, справедливости хотим. А разве справедливо давать укол ублюдку?

А разве справедливо, чтобы он жил? Ведь жизнь - это высшая ценность, данная нам. Если он не позволил другим воспользоваться этой ценностью, какое моральное право мы имеем позволять ему пользоваться ею? Почему мы настолько слабы духом, что не можем дать отпор маньякам, насильникам, извращенцам? Почему они разгуливают по России и знают - им ничего не будет? Потому что тюремное заключение - это лишь заключение. Целых 4 стены. Целая жизнь, полная жизнь, возможно, жизнь на свободе.
Почему мы подменяем понятие? Почему жизнь убитых детей не считается, а жизнь того, кто этих детей убил, должна считаться, потому что он, видите ли, кем-то, когда-то был назван человеком? Разве можно называть себя человеком после такого? Я не хочу стоять рядом с такими людьми.
Ты можешь называть это эмоциями и в чем-то, вероятно, будешь прав, потому что невозможно безэмоционально думать о таких вещах и предлагать делать расчеты на каждого зэка и взимать с населения плату за их такую нужную обществу жизнь.
Я называю это равнодушием к человеку конкретно и обществу в целом.
Изображение

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Gorlitsa » Вт дек 07, 2010 8:27 am

А тюрьма это серьёзное наказание.
Обожаю фильм "Имитатор",штатовский...Там прекрасно показано к чему может привести пожизненное заключение - к тем же последователям и ученикам,только более изощренным в своих деяниях...Можно назвать мою позицию трусостью,но я за смертную казнь еще и потому,что б в какой то мере не стало таких вот учителей....
А разве справедливо давать укол ублюдку?
Ну по крайней мере - это гуманней,чем отрубание головы..... :D
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение WhiteMoon » Вт дек 07, 2010 7:59 pm

Если закон позволяет выпускать врача, который не знает, что нужно вырезать при воспалившемся аппендиците - это проблемы государства. Тебя на операции просто убивают по закону, который выдал коновалу бумажку с печатями. Это значит, что закон плохой, такого не должно быть.
Это мое мнение.

Хель, ты специально? Закон не должен позволять выдавать бумажки недоучкам, он и не позволяет в общем-то. Вот то что он плохо исполняется, так это уже другой вопрос. Видя ,как у нас исполняются законы, вы еще хотите дать государству власть убивать? Я боюсь представить, как такой закон будет использоваться в чьих-то интересах. И не надо сравнивать с врачебными ошибками, отменять из-за них лечение глупо, а отменить смертную казнь вполне нормально.

Вы тут все говорите о маньяках, серийных убийцах, а разве таких много? Для таких выдающихся случаев можно создать суд присяжных, который выносил бы смертный приговор таким вот субъектам, которых не вылечить. Только для того, чтобы обезопасить себя, потому что из наших тюрем сбегают, опять же потому, что законы плохо исполняются. Я согласна на отдельные прецеденты для таких, которые будут может раз в 10 лет, но мы же говорим о смертной казни в общем. Человек может убить, находясь в состоянии аффекта, защищая себя, да много может быть причин. Большинство из них не убьет второй раз, а их - чик, и все, и нет человека
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Вт дек 07, 2010 8:40 pm

Если бы тебя сейчас спросили "Что ты выберешь, Ион, для себя - заключение или смертную казнь?", что бы ты выбрал?
Смертную казнь. Я уже не молод, чтобы выбирать заключение в наших тюрьмах.
Не казнить - это значит помиловать. Мы хотим миловать тех, кто убивает наших родных и близких? Мы хотим заботиться о них?
Помиловать, это значит отпустить на свободу. Мы же сравниваем с пожизненным заключением. Я не хочу заботиться о нём, я хочу, чтобы ублюдок жил и чувствовал насколько я не хочу заботиться о нём.
Конечно, ты говоришь о бездействии. Потому что посадить человека в камеру - это проще простого. Часто даже повод не нужен. Просто так захотели.
Как раз наоборот, проще казнить и забыть. Ещё хуже у нас: казнить и помнить ублюдка.
Целая жизнь, полная жизнь, возможно, жизнь на свободе.
Не должно быть жизни на свободе, мы не об этом говорим. Условились же: если есть возможность бежать, освободиться по амнистии, за хорошее поведение и раскаянье, то я тоже за смертную казнь. Поэтому речь не об этом. Впрочем, если есть те, кто даже в этом случае против, то пусть скажут, пока никто не сказал.
Ты можешь называть это эмоциями и в чем-то, вероятно, будешь прав, потому что невозможно безэмоционально думать о таких вещах и предлагать делать расчеты на каждого зэка и взимать с населения плату за их такую нужную обществу жизнь.
Поэтому и надо об этом говорить. Есть люди, которые согласны платить, есть те кто не согласен.
Обожаю фильм "Имитатор",штатовский.
Не помню. Скорей всего не смотрел.
Закон не должен позволять выдавать бумажки недоучкам, он и не позволяет в общем-то. Вот то что он плохо исполняется, так это уже другой вопрос.
Вот именно. Есть право, а есть правоприменение. Сейчас мы говорим о праве, а несовершенство права проявляется в правоприменении.
Я уже писал о взаимосвязи когда спорил насчёт ограничения прав несовершеннолетних передвигаться в ночное время. Говорил, что это обречено стать лишь кампанией и инструментом к злоупотреблениям, а как мера борьбы с преступностью ничего не даст. Сейчас уже можно оценить правильность моих предположений.
Для таких выдающихся случаев можно создать суд присяжных, который выносил бы смертный приговор таким вот субъектам, которых не вылечить.
Ну дак это значит, что ты за смертную казнь. Понятно, никто не будет казнить за то, что человек убил защищаясь или по неосторожности. Мы говорим как раз о выродках.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение WhiteMoon » Вт дек 07, 2010 8:53 pm

Ну дак это значит, что ты за смертную казнь. Понятно, никто не будет казнить за то, что человек убил защищаясь или по неосторожности. Мы говорим как раз о выродках.

ты ж сам сказал
если есть возможность бежать, освободиться по амнистии, за хорошее поведение и раскаянье, то я тоже за смертную казнь

если такой вот выродок сбежит, а он сбежит, будет плохо, очень плохо. Но такие выродки рождаются раз в 10, нет, даже больше, лет, а мы же тут про закон о смертной казни, для всех? Я против такого закона
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вт дек 07, 2010 9:06 pm

Ion писал(а):Смертную казнь.

))) сделаем вид, что так и есть и ты не хочешь жить.
Ion писал(а):Помиловать, это значит отпустить на свободу

Помиловать это оставить в живых. Не зря говорят "помиловали", когда заменяют смертную казнь пожизненным.
Ion писал(а):Я не хочу заботиться о нём

Если ты будешь давать деньги на содержание его в тюрьме, ты будешь заботиться о нем.
Ion писал(а):проще казнить и забыть

Чтобы казнить - нужно проделать большую работу. Просто так не казнят, как бы ты не убеждал. А посадить можно в любой момент.
Ion писал(а):Ещё хуже у нас: казнить и помнить ублюдка.

Я не помню ублюдков. Пока что только ты напоминаешь о них. Зачем ты о них помнишь?
Ion писал(а):Есть люди, которые согласны платить

Есть люди, которые и воевать готовы. Против других наций только за то, что они другие нации.
WhiteMoon писал(а):Закон не должен позволять выдавать бумажки недоучкам, он и не позволяет в общем-то

Я не говорила, что ЗАКОН выдает бумажки. Я говорила, что он ПОЗВОЛЯЕТ. Закрывает глаза. Я прекрасно знаю, сколько у нас в колледже платили за то, чтобы получить диплом. И ничего, сколько лет прошло - а за руку тех кто берет взятки, так и не поймали.
WhiteMoon писал(а):Видя ,как у нас исполняются законы, вы еще хотите дать государству власть убивать?

Я не говорила о том, чтобы дать государству власть убивать. Я говорила о казни и о том, что ее исполняет государство. С этим мы ничего поделать не можем.
WhiteMoon писал(а):И не надо сравнивать с врачебными ошибками, отменять из-за них лечение глупо, а отменить смертную казнь вполне нормально.

Действительно, глупо. Подумаешь, люди умирают из-за человеческого фактора. Это, разумеется, не то же самое, что в судах, ведь там одни люди, а в больницах, наверное, другие, и ошибки у них человеческие-1 и человеческие-2))
WhiteMoon писал(а):Вы тут все говорите о маньяках, серийных убийцах, а разве таких много?

Вот именно, что немного. Вы предлагаете создавать для них отдельные тюрьмы? Чтобы деньги, направленные на их содержание, шли именно на их содержание?
WhiteMoon писал(а):Для таких выдающихся случаев можно создать суд присяжных, который выносил бы смертный приговор таким вот субъектам, которых не вылечить.

А что, суд присяжных не из людей состоит? Там возможность ошибки исключается? Насколько я помню, присяжные набираются из простых людей, часто даже не знакомых с судопроизводством. О каком правильном приговоре может идти речь?
WhiteMoon писал(а):но мы же говорим о смертной казни в общем

Ты категорически плохо читала тему. Мы говорим о смертной казни для маньяков, насильников, педофилов и прочей мрази.
Поэтому твоя фраза
Человек может убить, находясь в состоянии аффекта, защищая себя, да много может быть причин.

отсылает тебя в начало темы, где как раз это обсуждалось))
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение WhiteMoon » Вт дек 07, 2010 9:34 pm

Дать государству власть убивать = принять закон о смертной казни, именно потому, что
ее исполняет государство


Действительно, глупо. Подумаешь, люди умирают из-за человеческого фактора. Это, разумеется, не то же самое, что в судах, ведь там одни люди, а в больницах, наверное, другие, и ошибки у них человеческие-1 и человеческие-2))

Что ты сейчас этим хотела сказать? что стоит отменить из-за врачебных ошибок само лечение, что ли? Этих ошибок можно избежать, хотя бы следить лучше за тем, какие бумажки продаются у нас в метро.

Вы предлагаете создавать для них отдельные тюрьмы?

Я вроде как отписалась, что я предлагаю

А что, суд присяжных не из людей состоит? Там возможность ошибки исключается? Насколько я помню, присяжные набираются из простых людей, часто даже не знакомых с судопроизводством. О каком правильном приговоре может идти речь?

поэтому и предлагаю только в исключительных случаях. Когда человек подробно и с любовью рассказывает о том, как, когда и где он убил своих жертв, то тут все ясно

Ты категорически плохо читала тему. Мы говорим о смертной казни для маньяков, насильников, педофилов и прочей мрази.

А тепернь представь, как это сделать. Создавать отдельную статью "для маньяков, насильников, педофилов и прочей мрази"? Особенно мне нравится определение "прочей"

отсылает тебя в начало темы, где как раз это обсуждалось))

а мы тут вообще по кругу ходим
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Хель » Вт дек 07, 2010 9:44 pm

WhiteMoon писал(а):Что ты сейчас этим хотела сказать?

Только то, что ошибки бывают у всех. И я это уже говорила. И ты сама заметила, что глупо из-за одной ошибки отменять всю врачебную практику. Так почему же из-за одной судебной ошибки надо отменять смертную казнь?
Давайте посчитаем КПД от смертной казни и от доп. расходов на содержание в тюрьмах повышенной "комфортности".
WhiteMoon писал(а): Когда человек подробно и с любовью рассказывает о том, как, когда и где он убил своих жертв, то тут все ясно

Да, только зачем тут суд присяжных? А может, это фанатик? Подражатель? Почитатель? А они его казнят.
WhiteMoon писал(а):А тепернь представь, как это сделать. Создавать отдельную статью "для маньяков, насильников, педофилов и прочей мрази"? Особенно мне нравится определение "прочей"

А почему бы, собственно, и не создать? У нас столько статей, что, если придумают еще одну, система рухнет? В жизни не поверю.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение WhiteMoon » Вт дек 07, 2010 9:54 pm

не надо сравнивать, без медицины человечество не сможет, а вот без смертной казни вполне проживет.
Угу, статью. И подгонять под эту статью будут, кого захочется, особенно если определение "прочей мрази" туда ввести.

//пойду обсужу это все с сигаретой
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщение Ion » Вт дек 07, 2010 10:36 pm

сделаем вид, что так и есть и ты не хочешь жить.
Жить в тюрьме? :noo:
Если ты будешь давать деньги на содержание его в тюрьме, ты будешь заботиться о нем.
Нет, я буду заботиться о его наказании.
Чтобы казнить - нужно проделать большую работу. Просто так не казнят, как бы ты не убеждал. А посадить можно в любой момент.
Это очень плохо, что посадить можно в любой момент. Но, наша история знавала периоды когда можно было и казнить за просто так. Только тема не об этом.
Есть люди, которые и воевать готовы. Против других наций только за то, что они другие нации.
Можно и это обсудить. Только мне неохота.
Вы предлагаете создавать для них отдельные тюрьмы? Чтобы деньги, направленные на их содержание, шли именно на их содержание?
Ну дак либо так, либо смертная казнь.
если такой вот выродок сбежит, а он сбежит, будет плохо, очень плохо.
Почему ты говоришь, что он сбежит? Не должны сбегать.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей