Знаки зодиака....

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ChanLaw
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am
Откуда: Где-то на Земле...

Сообщение ChanLaw » Пн дек 24, 2001 8:30 am

Не знаю поднимался ли ранее такой вопрос, но меня, и наверное других интересует:
Кто по знаку зодика Xena и Gabriel?
Про возраст я и спрашивать боюсь, если смотреть по историческим событиям, то по несколько тысяч лет получается...
Точной даты рождения я не помню (сколько лет прошло, все не упомнишь :roll: :hit: )

А Вы как думаете? :rotate:
"Оптимист думает, что мы живем в лучшем из миров, а пессимист считает, что так оно и есть."

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн дек 24, 2001 9:09 am

Ты говоришь, что Зена разносторонняя, если так то тогда она близнец. Близнецы все офигенно разносторнние должны быть. А Габриэль не овен все же, хотя она довольно твердая и решительная. Может и овен, вообщем я запуталась, а внести свое слово все же хочется :). Но если Габриэль овен, то Зена не может быть близнецом, т.к. у этих знаков разные стихии и они вместе с трудом уживаются. Вообщем я все же запуталась :)
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн дек 24, 2001 10:39 am

Вопрос конечно интересный!
Trinity,как раз близнецом должна быть Габби, даже учитывая кем она была и кем стала, вот она как раз разносторонняя.Также надо учесть, что люди этого знака предпочитают любить как противоположенный пол ,так и свой, то это именно она.А Зена, скорее всего-Телец или Скорпион , ну так мне кажется...

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн дек 24, 2001 11:37 am

On 2001-12-24 12:09, Trinity wrote:
у этих знаков разные стихии и они вместе с трудом уживаются.

ИМХО противоположности притягиваются реже, но если притянутся, то краном не оторвать :)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн дек 24, 2001 12:28 pm

Ну да, diteX, я с тобой согласна, сначала я с такой точки зрения не взглянула, подумалось о том, что у меня мама овен, а я близнец и что у нас как-то мирно уживаться не очень получается, но в кине то фишка сооовсем другая :), поэтому я с тобой согласна.

P.S. Объясни пожалуйста глупому человеку :oops:, что такое ИМХО? Я столько раз это видела, все хотелось узнать чего оно значит :).
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн дек 24, 2001 12:37 pm

Дословно переводится - "По моему скромному мнению".

Geri
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2001 4:00 am
Откуда: Петербург

Сообщение Geri » Пн дек 24, 2001 12:57 pm

Да, вопрос поднимался, но ответов, насколько я помню, было мало. :(

А вообще, Зенка - скорпион. Вот. Они разносторонние и скрытные.

А Габби... ее знак в течение фильма менялся.. :D Если серьезно, то водолей, мне кажется.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн дек 24, 2001 1:19 pm

diteX, спасибо за полезную информацию :)
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн дек 24, 2001 3:58 pm

Мое мнение: Зена - Скорпион, Габриэлль - Рыбы.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

fume
Новозенайт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2001 4:00 am

Сообщение fume » Пн дек 24, 2001 7:19 pm

ТОчно могу сказать, что Зена не овен, и уж точно Габриель не близницы. Близницы конечно двойственны, но немного в другом понятии. Но вот не уверена каким другим знаком зодиака она может быть. А вот Зена похожа на скорпиона или козерога, немного похоже на деву, правда только в плане мышления.

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн дек 24, 2001 9:15 pm

У них в каждом эпизоде разный знак ;)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт дек 25, 2001 12:07 am




Скорпион - знак любви и смерти, сильно влияющий на других. Знак Воды - женственный, постоянный, неистовый, ночной, молчаливый, изворотливый, плодовитый Девиз: "Песнь любви на поле битвы". Управляемый Марсом, Скорпион находится под влиянием Плутона, самой новой из планет. Вода Скорпиона стоячая, в противоположность воде Рыб (океана), Рака (родник).
У Скорпиона плохая репутация. Его связывают с восьмым домом - домом смерти, забывая, что весь дом - это богатство, наследство, блага. Изменчивый или постоянный, Скорпион обладает огромной сопротивляемостью и как Феникс может воскресать.
Над Скорпионом властвуют два качества Марса: эротизм и агрессивность. Этот тип живет в полную силу с чередованием успехов с неуспехами. Сухой и знойный Марс придает Скорпиону упрямство и вспыльчивость, он обладает воинственными качествами. У Скорпиона опасная энергия, как у Овена.
Скорпион - это двойственость любви и смерти, энергия, драма, страсть, тайна, индивидуализм, бунт.
Плутон символизирует глубину души, дьявольский образ Скорпион определяется скрытой животной силой и утверждает себя уверенно и беспрекословно. Это проявляется в неприкосновении и беспорядке, сдерживании жизненных стремлений, внутренним конфликтам, ведет к удушью и неврозу (безжалостный Плутон раскрывает глубинный смысл существования). Властный, неистовый, инстинктивный характер, неуемный, даже если огонь скрыт под маской инфантильности.
Скорпион несет в себе сильные страсти, дремлющие, но не умирающие. Этот характер не меняется. Доволен сам собой, невзирая на внешние перемены. Он знает что хочет. Суть его натуры - решительность. Вкус к жизни неутомим. Бунтует при любом принуждении, непокорен до анархизма, если ему противоречат. Индивидуалист, презирающий общественное мнение и обычаи. Родился под негармоничным небом. Его решения бесповоротны. Вооруженный для жизни умеет защищаться, но боится атаковать, благодаря твердой воле и настойчивости.

Велико влияние Скорпиона на другие знаки. Он проникает в души других с одного взгляда сам же недоверчивый, тайна непроницаемая и недоступная. Он не стремится пленить, но обладает сильной и требовательной чувствительностью. Осуществление чувственных желаний загадочным образом его освобождает успокаивает и возвышает.

Не болтун и не экспансивен. Скорпион трудолюбив и в большей или меньшей степени садист - мазохист. Агрессия и эротизм - самый губительный и плодовитый знак.

Любят борьбу, никогда не падают духом, преодолевая трудности. Среди них можно встретить тип "роковой" женщины.

Женщина-Скорпион отчасти колдунья. Шестым чувством она с первого взгляда узнает своего будущего избранника. Ему ничего не остается, как подчиниться ее колдовским чарам. Женщина-Скорпион необычно страстная натура.

Скорпион не допускает поражений. Знает цену своему обаянию. Скорпион, если обстоятельства складываются так, что брак заключить невозможно, будет любить своего избранника крепче и нежнее, чем законная жена или муж. Он прислушивается только к тому, что говорит его сердце.





При ответе на этот вопрос стоит учитывать одно обстоятельство - сценаристы вряд ли думали о том, какой знак зодиака у Зены или Габриэль, насколько они совместимы и подходят друг другу.

Если утрировать, то да - наверное Зена больше похожа на Скорпиона, чем на остальные знаки зодиака.
Что касается Габриэль, то какая же из нее рыба, прости Господи :)


Есть слабые и сильные Водолеи. Вообще - это совокупность ангела и дьявола. Они ненавидят театральность, не хотят производить эффект, не хотят импозантности, но не прочь шокировать. Хотят делать приятное, но в основном себе. Чужды условностей по отношению к себе, но старомодны в семейных делах. Не хотят быть похожими на кого-либо, но хотят, чтобы их все любили, хотят быть свободными от тяжести материального мира, но стремятся к власти, положению, престижу. Любопытны, их влечет все новое, пока им не надоест, пока они не постигнут всю истину. Они редко бросаются во что-нибудь. Они созерцатели жизни, но могут быть и щедры душой. В Водолеях может быть что-то тонкое, нежное, плавное. Они колеблются между инстинктом и рассудком. Они могут быть почти чужими своим собственным эмоциям.
Многие религиозны, мистичны, понимают природу, вегетарианцы, полны добрых намерений к каждому, они не знают ненависти. Их вежливость - простота, некоторые доверчивы, иногда слишком. Непроницательны, немного наивны, им не достает чувства раскаяния, вины, другие напротив, сдерживают свою чувствительность, не открывают чувств, уединяясь на каждом промахе, сосредотачивают свою интуицию на будущем, достигают высочайших целей. Они хотят быть не только равными, но и выше, противятся, если им указывают, что делать или сдерживают, могут стать ревнивыми, недоброжелательными, нечуткими, неосмотрительными, выдвигая лозунг: "делайте, как говорю, а не так, как я делаю".
Вкус к одежде разнообразен, противоречив. Женщины всему предпочитают оригинальность. Некоторые могут создать обольстительный эффект при отсутствии драгоценностей и украшений путем тонкого подбора цветов. Некоторые доводят оригинальность до экстравагантности и эксцентричности, ищут что- то редкое, уникальное, вплоть до шокирующего и даже скандального, встречаются и ультрамодные.


Но Водолеи и Скорпионы... им вообще противопоказано быть рядом. :)

Короче, мы тут посовещались еще с народом и решили, что Зену мы раскусили :), а вот с Габриэль дело сложнее.


Это должен быть знак общительный, открытый, наивный, верящий и доверяющий, но достаточно сильный.






_________________
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.



[ Это сообщение было отредактировано: Falcon 2001-12-25 03:35 ]

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт дек 25, 2001 5:32 am

[quote]
On 2001-12-25 03:07, Falcon wrote:

Что касается Габриэль, то какая же из нее рыба, прости Господи :)
_____________________________________________
Хочешь сказать, что Габриэль ни рыба, ни мясо?

Ее двойственность явно просматривается. Согласна, что с Рыбами я слегка "потянула одеяло" на себя. Тогда остается или Весы или Близнецы. Кому что ближе.
_________________
Il freno non funziona!

[ Это сообщение было отредактировано: Seniorita 2001-12-25 08:38 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Seniorita 2001-12-25 08:39 ]

Geri
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2001 4:00 am
Откуда: Петербург

Сообщение Geri » Вт дек 25, 2001 10:52 am

On 2001-12-25 03:07, Falcon wrote:

Это должен быть знак общительный, открытый, наивный, верящий и доверяющий, но достаточно сильный


Ну тогда это стрелец :)
Хотя, если честно, то Габби со стрельцом у меня не очень ассоциируется :)

Все-таки она водолей, или близнец (похожие знаки :) ) У нее есть "тяга к творчеству", склонность идеализировать ситуацию, анализировать прошлые ошибки, и она находится в поиске. М-м-м....я теперь больше склоняюсь к тому, что она близнецы с асцедентом в деве :)

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Ср дек 26, 2001 2:02 am

А может Габриэль все-таки овен? Я где-то читала, что овнов как раз к скорпионам тянет.
А с другой стороны, бывает, например, два овна абсолютно друг на друга не похожи, а в чем то и полные противоположности друг другу. Я такую пару наблюдала, и один из них был какой-то не овновый, хотя д.р. как и положено, в начале апреля.
И как после этого относиться к гороскопам?

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Ср дек 26, 2001 8:10 am

Ого ! Какой трактат Falcon накатала о Зене и Габи. : D
То, что Зена - Скорпион , звучит убедительно. Я с этим согласна.
А вот Габи - Водолей. Х-мм. Сомнительно.
Скорее Габи все-таки Рыбы. Причем типичные, не начала и не конца знака, а самая серединка. И тяга к общению, и творческие способности. И то как они с Зеной любят друг друга. Рыбы со Скорпионом хорошо сочетаются.

"И как после этого относиться к гороскопам?"
Просто в гороскопах усредненная характеристика, просто примерный психологический портрет человека родившегося под тем или иным знаком зодиака. Он не учитывает время и место рождения конкретного человека. Все особенности и ньюансы.
И вообще гороскоп - это скорее схема, а жизнь всегда разнообразнее.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Ср дек 26, 2001 10:38 am

Marta

Спасибо за поддержку, в смысле Рыб. А уж про отличное сочетание со Скорпионом я знаю сама.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Sofia
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Ср дек 26, 2001 12:25 pm

Ну какой из Зены скорпион. Зена - лев. У льва огненная стихия, львы по натуре лидеры, они очень решительны, никогда не отступают, резко выделяются на фоне окружающих :super:
Всё прямо как в заставке к сериалу, где людям нужен был герой, им стала Зена и т.д.
О Габриэль судить не берусь, хотя мне кажется, что у неё знак зодиака Близнецы.

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Ср дек 26, 2001 2:26 pm

Seniorita
не за что. :)

"Зена - лев".
Мне кажется, что это не так. Лев слишком приземленный знак, в том смысле ,что ее интересует только то,что здесь и сейчас.
Они, как правило, не интересуются духовной стороной жизни(имею в виду потусторонний мир, восточная мудрость, и т.д. и т.п.)
При том, что Габи скорее Рыбы, то союз ее с Зеной Львом был бы обречен на распад, а если и нет, то очень сочувствую Габи.
На собственно опыте проверено :cry:
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Sofia
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Ср дек 26, 2001 9:24 pm

Marta, влюблятся действительно не стоит :) Потому что мужчины львы скорее не львы, а козлы (убедилась на собственном опыте). Я, конечно, могу ошибаться, тогда покажите мне хорошего, тогда я может и поверю :)
Что касается приземленности львов, то ты не совсем права, к тому же надо различать мужчин и женчин одного знака. Лев - огонь, самый волевой знак зодиака, среди львов очень много одаренных, артистических натур, они часто люди искусства, философы, они хорошие воины, тактики, добиваются успеха во всем. Лев, это блеск (вы не думайте, это не самореклама, я-то сама дева :) )
Хотя я не претендую на истину в последней инстанции :)

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Чт дек 27, 2001 9:07 am

Поддерживаю Софию - мне тоже кажется, что Зенка скорее Лев, чем Скорпион. Львы царственны, энергичны, самолюбивы и склонны всех подминать под себя. А Скорпионы... хмммммммм... Слишком мистичны и разносторонни для Королевы Воинов :D У них тяга к потустороннему, необъяснимому.
А вот Габби... могу ошибаться, но мне кажется, что она Близнец:)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт дек 27, 2001 10:44 am

Кэм

Мне казалось, что с Зеной мы разобрались, а вот с Габби... Да Близнецы вполне вероятны, хотя и 2 другие варианта я не исключаю.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Чт дек 27, 2001 10:58 am

Seniorita

Кто разобрался, а кто и нет :)
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Чт дек 27, 2001 3:03 pm

Sofia
спасибо за сочувствие.
Но насчет мужчин Львов не могу согласиться.
У меня был начальник - Лев. Действительно одаренная, яркая личность. Но насчет того козел ли он, не знаю. :) Его жене виднее. :)
Мужчины меня вообще не интересуют.
В моем случае Лев - женщина.

Chameleon.
Не согласна насчет того, что Скорпион слишком разносторонний знак для Зены. Ну уж кто-то а уж Зена-то многостаночница, да еще и стахановка. :) У кого как не у Зены "много талантов". :D
И потом чего это ее понесло в Китай, если ее не интересует мистика и т.д. и т.п. ?
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Чт дек 27, 2001 3:04 pm

Я категорически против Зены - льва.

Ой, вообще, глупость это несусветная делить их на знаки зодиака :P

Но я против Льва все равно :)
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Чт дек 27, 2001 3:35 pm

Нда, Фальк, ты права, это действительно глюпасть :P

В Китай она поехала из-за своего долга, а не из тяги к мистике :)
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Чт дек 27, 2001 3:43 pm

"В Китай она поехала из-за своего долга, а не из тяги к мистике."

А как она познакомилась с Лао Ма тогда интересно ?
И почему стала учиться у нее всем этим восточным "примочкам" ?
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт дек 27, 2001 3:43 pm

Кэм

Может бросить разбираться в этом вопросе?

Истину мы не установим никогда, но может наделить героев сериала знаками Зодиака путем всеобщего тайного голосования.

Мы ведь можем?
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт дек 27, 2001 3:49 pm

Прикольная мысль насчет голосования! :)
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Чт дек 27, 2001 3:59 pm

Действительно прикольная мысль насчет голосования.

Никто не знает, может то из-за чего мы тут спорим есть в импортных журналах по сериалу ?
L'essentiel est invisible pour les yeux.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей