А ребенок?....

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Вт сен 23, 2003 9:38 am

Ах как жаль, что я так поздно с Вами! Но, возможно, все еще будет... И тема "Половинки" прошла мимо меня. Но может быть она еще возникнет. Вечные вопросы не могут устареть. Кем были наши души в прошлой жизни, и были-ли они вместе?... Но, впрочем, я не о том.
Вот уже восемь лет я "безнадежно" счастлива. Вопрос о ребенке возникал не однократно. Но тревога и сомнения гложат меня. Ведь нашу семью традиционной не назавешь. Я знаю много красивых доводов (без сомнения верных) что главное для ребенка любовь, и всегда нужно быть честным с ним, стараясь все объяснить и защитить его от зла, которого в нашем мире, к сожалению, предостаточно. Но как?! Ведь на словах все так просто и хрестоматийно, а в жизни нам приходиться сталкиваться с конкретными ситуациями. Как сказать ребенку что у него нет папы, чтобы он не почувствовал себя ущербным. Ведь этот вопрос ему будут задовать другие дети, да и взрослые. Или еще(о ужас!(шутка)) родится мальчик? Я уж не говорю о "технической" стороне... Вот такие думы меня одолевают.
Возможно кто-нибудь сталкивался с таким сюжетом, или знает конкретные примеры таких семей. Как они выходили из сложившийся ситуации? Хотя не исключаю, что доля здорового эгоизма так-же является причиной возникновения этой паники связаной с детьми. Уф! Кажется я ЭТО сделала. Ну чтож, отступать поздно, да и жалко лишать себя возможности узнать мнения ученого совета.:) Надеюсь это не слишком сильный загруз? Боясь показаться депресивной занудой, замечу, что данная тема с подобным настроением-не самая любимая. Я люблю пошалить, повеселиться... Ну и позаумничать тоже. Так что, до встречи на гульбище:))))

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вт сен 23, 2003 10:04 am

Добро пожаловать :beer:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вт сен 23, 2003 11:14 am

MUSE я тебя прекрасно понимаю...я вырос фактически без отца..то что было моим отцом от нас свалило(я кстати об этом не жалею,я сним вот токо хорошо познакомился и мне он глубоко отврительным стал,пьяница и лентяй),так что может иногда и без отца и лучше.....
:) Любовь это главное......и плюй на всех ...жизнь прекрасна ..улыбнись..и делай то что считаешь нужнымюююудачи ...
Мы приветсвуем тебя на нашем форуме... :) :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт сен 23, 2003 12:44 pm

Знакомых примеров нет, но... по собственным здравым рассуждениям пришла к мысли, что все дело в воспитании. Просто ребенок изначально должен расти любимым, уверенным в себе. Тогда никакая грязь к нему не прилипнет.
Ведь по сути можно придраться к чему угодно даже в обычной семьи. Поводов для травли детям придумывать не надо - они их запросто находят. Так что, главное - это правильно выработанная жизненная позиция :super:
Лыс, толст, злопамятен.

Tahoe
озеро
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Tahoe » Вт сен 23, 2003 1:15 pm

Если есть такая потребность, то – рожать!
Знаешь, конкретные ситуации- когда в классах обычных школ по 25 человек, из них всего лишь 5-7 детей живут в семьях в которых никто не разводился..
И вроде и папка есть и мамка и бабушка с дедушкой - а ребенок.. у психоневролога под наблюдением..
Потому как главного нет..

А то главное, что нужно ребенку у вас есть , и прошло проверку временем, 8 лет не мало.
Ущербность он будет чувствовать только в одном случае- если вы будете ее чувствовать.
И не надо его недооценивать, детская душа изначально защищена от многого зла. Они же все воспринимают непосредственно, как есть, без шаблонов.
Ситуация, видя пару не традиционных, шестилетка прямо спрашивает «а почему вы не женитесь?», то есть у него не возникает вопрос о несуразности, а вроде две тети..
А такие семьи не «выходят из сложившейся ситуации» а просто живут со своими радостями, горестями, праздниками, растят детей :) И нечасто вы вспомните про эти объяснения, на самом деле, потому что каждый день будут свои заморочки :) Какие памперсы лучше? А почему уже пять месяцев, а зубки не режутся!? Ооо скорей бы заговорил… ооо когда же он замолчит! А в какой садик отдать? А чем занять его свободное время? А сколько вещей нужно в школу!? И объяснять придется чаще: почему нельзя кошку дергать за хвост? или куда девается солнышко? и что за зверь : «руконожка ай-ай»?…
Главное без паники :)

МUSE есть такая музыка. Неплохая музыка :)

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Вт сен 23, 2003 8:08 pm

Спасибо! Нет, правда СПАСИБО!!! Я только что прилетела с работы и сразу к Вам. Признаться, мне было не легко затронуть столь сокровенную тему. Тем более я впервые в форуме (кстати, как правильно "в форуме" или "на форуме". Простите невежу, но я с компьютером пока на was ist das?
Казалось я все это знаю, но услышать поттверждение многим своим мыслям оказалось так важно. Тем более что мы не знаем друг друга лично. В миру я произвожу впечатление человека который не нуждается в советах по поводу личной жизни. Эта тема закрыта. Но, возможно, это обусловлено защитным рефлексом. Здесь же я чувствую себя свободной от предвзятости, субъективной оценки ситуации исходя из моих личных качеств:"...ну уж кто-кто, а ты справишся!", "Это с твоим-то характером..." Ну или "Ты же умная, обязательно что нибудь придумаешь" Иногда тяжело быть сильной и умной в глазах окружающих.(свежая мысль, подкупающая своей новизной. Хе-хе) Но я немогу позволить себе быть неуверенной. Хотя мне кажется я всегда сомневаюсь-я ведь Весы.
Так что Ваша поддержка и Ваше мнение мне очень важно и интересно. Спасибо люди!:)

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Вт сен 23, 2003 9:18 pm

Muse ты сама строишь свою жизнь и если тебе для счастья нужен ребенок-осуществи свою мечту :super: у твоего ребенка будет все хорошо ведь у него будешь ты :lol: )

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср сен 24, 2003 5:32 am

Да все равно :))) на форум, или в форум, или еще как :)
Главное, чтобы было обоюдно хорошо :super:
Лыс, толст, злопамятен.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Ср сен 24, 2003 11:48 am

On 2003-09-24 00:08, MUSE wrote:

...Казалось я все это знаю, но услышать поттверждение многим своим мыслям оказалось так важно. Тем более что мы не знаем друг друга лично. В миру я произвожу впечатление человека который не нуждается в советах по поводу личной жизни. Эта тема закрыта. Но, возможно, это обусловлено защитным рефлексом. Здесь же я чувствую себя свободной от предвзятости, субъективной оценки ситуации исходя из моих личных качеств:"...ну уж кто-кто, а ты справишся!", "Это с твоим-то характером..." Ну или "Ты же умная, обязательно что нибудь придумаешь" Иногда тяжело быть сильной и умной в глазах окружающих.(свежая мысль, подкупающая своей новизной. Хе-хе)



:super: Добро пожаловать на форум!!! :D
Кстати, новенькой быть совсем неплохо. Я ведь тоже новенькая, но уже постепенно ко всему привыкаю.
Пафосно протягивая правую руку в белой перчатке:Так что давай дружить!!!
А насчет ребенка... Если ты этого действительно хочешь, то осуществи свою мечту. Нельзя всю жизнь оглядываться на окружающих. Иногда нужно просто пожить для себя. Кстати, я тоже знаю, как тяжело жить, постоянно думая о том, что тебе нельзя показаться слабой в глазах других людей. Как тяжело, когда ты не можешь показать свою слабость даже близким людям. Иногда становится просто невозможно держать все в себе. И этот форум помогает нам просто быть собой. Так что еще раз повторюсь: Плюй на всех, кто говорит, что ребенок в нетрадиционных семьях - это абсурд, и поступай так, как считаешь правильным.

И вообще, кто сказал, что ребенок не может быть счастлив без отца? Еще как может!!! Гораздо трудней жить с отцом, который у тебя вроде бы есть, но которому ты просто не нужна. :cry: :cry: :cry: Это гораздо больнее.

Кстати, мне понравились слова Блэки:

"Да все равно :))) на форум, или в форум, или еще как :)
Главное, чтобы было обоюдно хорошо :super: "
Я полностью с ними согласна. Хорошо не там, где нас нет, а хорошо там, где мы есть!!!

Еще раз: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! И... удачи тебе!!! :good: :good:
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Ср сен 24, 2003 12:20 pm

Дозвольте облабызать Вашу перчатку! :alkonavt:

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Ср сен 24, 2003 10:39 pm

:D Ну ладно, так уж и быть - лобызайте...
И с чего это я сегодня такая добрая??? Странно однако ж. :jump2: :jump2: :jump2:
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Чт сен 25, 2003 8:28 am

За ребенка!!!!! Только ЗА!!!!! Главное - любовь и терпение, и все тогда будет с ним нормально!!!!!
Вот только проблема в том самом "технически", о котором упоминалось в начале темы... Столкнулись с той же проблемой и ооооочень непросто это все решается, к сожалению... Перелопачена куча литературы и куча инфы в инете, но однозначного решения так и не принято в связи с противоречивостью информации и удаленностью от крупных городов... :( :( :( Так что... НО... надеюсь, все же ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт сен 25, 2003 8:34 am

Технически уже есть варианты, но... дорого. Один заход на результат - примерно 3-5 килобаксов. Да и результат с первого раза не гарантирован. Но... это уже шанс :super:
Лыс, толст, злопамятен.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Чт сен 25, 2003 6:56 pm

Вот как раз к варианту за 3-5 килобаксов. В замечательном фильме "Если бы стены могли говорить 2" в тетьей части как раз про ЭТО. Но если помните какой там (на чужбине ) подход к донарам? Сильно сумлеваюсь что у нас анологичная ситуация. И еще, знаю что по статистике о-очень большой процент при искуственном оплодотворении рождения мальчиков. Это конечно не плохо, но таааак хочется лапушку-дочку.
:shuffle:
Но это, конечно, самая не значительная проблема.
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт сен 26, 2003 5:58 am

Ну, в том фильме уже устаревшие технологии и... на наш взгляд, не самый правильный подход. А насчет мальчиков :shuffle:
Лыс, толст, злопамятен.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт сен 26, 2003 6:51 am

Вопрос очень сложный и неоднозначный...лично меня касающийся...да..ребенок - это хорошо, но сразу возникает столько "но", что решить эту проблему мы пока не в силах :noo:
Легко сказать - рожайте! Причем меня больше волнует как раз не "техническая" сторона вопроса...хотя это тоже вопрос :???: , а "моральная" :???:
Вправе ли мы изначально погружать ребенка в такую семью, ведь сложнее всего будет именно ему, так как родителей не выбирают :( Да, он будет окружен заботой и добротой, но это в семье, а окружающий мир (особенно в такой ситуации) будет просто по определению "против". Я сама лично наверно не хотела бы вырасти в такой семье...в жизни и так много проблем, а еще и это...Но это лично мое мнение.

***
И если ребенка, то только мальчика :super:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт сен 26, 2003 6:57 am

Стрела, так ведь, на мой взгляд, суть именно в этом - в мире и без этого полно проблем, и такая семья для ребенка - не самая страшная проблема, она такая же, как и все остальные. Нужно не подстраиваться под внешний мир, а научиться (т.е. научить ребенка) правильно на него реагировать. :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт сен 26, 2003 6:59 am

On 2003-09-26 10:57, blacky wrote:
Нужно не подстраиваться под внешний мир, а научиться (т.е. научить ребенка) правильно на него реагировать. :???:


Часто обстоятельства бывают выше нас...учи - не учи...и что тогда? Еще одна трагедия?
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт сен 26, 2003 7:03 am

On 2003-09-26 10:59, Strela wrote:
Часто обстоятельства бывают выше нас...учи - не учи...и что тогда? Еще одна трагедия?


Это все зависит от подхода в образовании :noo:
Лыс, толст, злопамятен.

expert
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение expert » Пт сен 26, 2003 7:15 am

On 2003-09-26 10:51, Strela wrote:
***
И если ребенка, то только мальчика :super:


нда :shuffle: :)
"я иду по дороге... мне светит солнце..."

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт сен 26, 2003 7:28 am

On 2003-09-26 11:03, blacky wrote:
Это все зависит от подхода в образовании :)


Да будь ты трижды образован как угодно, мир (во всяком случае пока) не изменится :noo:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт сен 26, 2003 7:38 am

Я не так выразилась - в образовании, т.е. в воспитании. Нужно воспитать правильное отношение к внешнему миру. И, кстати, этот мир, все-таки, меняется.
Лыс, толст, злопамятен.

Tahoe
озеро
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Tahoe » Пт сен 26, 2003 7:58 am

Не следует забывать, что при нетрадиционных технических методах высокий процент появления двоен, троен :super:
хех :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт сен 26, 2003 8:02 am

Угу, а что самое грустное и страшное - даунов, больных ЦП и так далее. Вот это пугает больше всего.
Лыс, толст, злопамятен.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Пт сен 26, 2003 7:03 pm

Ну Вы,блин,ваще запугали!!! :noo: Но все равно, как говорится, будет то что будет. Хотя ген дауна вычесляют еще на ранних сроках беременности. На счет ЦП не знаю. Надо будет еще поискать инфу по этому вопросу(статистике).


***
Стрела! А тебе не кажется что у нас с тобой синдром "Умной Эльзы"? :puzz:
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб сен 27, 2003 6:59 am

On 2003-09-26 23:03, MUSE wrote:
Ну Вы,блин,ваще запугали!!!


Предупрежден, значит вооружен. Это было не запугивание, а обмен информацией. Поверь, данную тему мы изучаем уже не первый год. И нужно не боятся, а знать возможные грабли и заранее их обходить.

Стрела! А тебе не кажется что у нас с тобой синдром "Умной Эльзы"? :puzz:


Извините за любопытство, а что это такое? :???:
Лыс, толст, злопамятен.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Сб сен 27, 2003 7:30 am

Сейчас я раскажу Вам сказку. :)
Жила-была девушка, и звали ее Умная Эльза...

Нет, так долго будет. Перехожу к кульминационному моменту.

Послала как-то матушка Эльзу в погреб, принести кадушку со сметаной и молоток. Ждет,ждет, а Эльза все не идет.
Встревожилась матушка, уж не случилось ли чего? И в погреб.
Видит, сидит ее Умная Эльза на кадушке со сметаной и горько плачет.
-Что ты плачешь,доченька?
- Ах матушка! Вот выйду я замуж, родится у нас сыночек, назавем мы его Гансом. Пошлю я его в погреб за кадушкой. Пойдет Ганс в погреб, а тут на него молоток и упадет. И не будет у нас нашего сыночка!
-Какая ты Умная Эльза!!!-отвечала ей матушка в восхищении.
И т.д.


Немецкая(кажется)народная сказка.

:lol:
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Сб окт 04, 2003 8:03 am

Моя самая большая проблема в этом вопросе: я хочу, чтоб ребенок был моей кровной частью, чтоб мои гены тоже присутствовали в нем. Я смогу еще смириться с тем, что моя подруга будет заниматься сексом с каким-то мужиком, если это нужно для рождения ребенка, но боюсь, что не приму этого ребенка, если буду знать, что у меня с ним ничего общего нет. И меня не успокоит, если "папочка" будет внешне на меня похож. К сожалению новые технологии не могут сейчас решить этой проблемы.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб окт 04, 2003 9:55 am

Хосе,ну что ж ты так,газет не читаешь что-ли? :)Уже года два как ученые пришли к тому,что делаю "женскую сперму".Именно для таких семей,где обе женщины хотят,чтобы их ребенок был ОБЩИМ,а не от какого-то мужичка.Ведь и у женщин есть мужские гены-вот их и задействуют в этом процессе.Думаю,к тому времени,как вы решитесь все же пойти на этот шаг,данное дело будет вовсю действовать.Единственная проблема-уверена,что стоит это бешеных денег.Решайте :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Сб окт 04, 2003 4:19 pm

Шаз, спасибо! Я об этом действительно не знала. Ну чтож, выход уже наметился. Ура, если к тому моменту, когда это будет обычным поверенным методом создания детей, я не буду дряхлой старухой.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron