Дружба или Любовь?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
DITA
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 03, 2003 4:00 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение DITA » Вс май 25, 2003 10:59 am

Недавно мой лучший друг, которого я давно знаю признался мне в любви, сказал, что я ему нужна, но не как друг. Проблема в том, что я не испытываю к нему таких же чувств, он всегда был просто другом.
Что мне делать я не знаю, а как бы вы поступили в этой ситуации? :???:

Visor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2003 4:00 am
Откуда: Quake

Сообщение Visor » Вс май 25, 2003 11:14 am

Мне кажется нужно или ответить ему взаимностью или немного намекнуть что ты хочешь быть только друзьями... ;)
...The begin of the End...

DeerChum
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 4:00 am
Откуда: Moskau
Контактная информация:

Сообщение DeerChum » Вс май 25, 2003 11:38 am

Тебе - "Сердцу не прикажешь".
Ему - "Насильно мил не будешь".

После такого предложения и последовавшего отказа друзьями остаться трудно.

Хотя, есть такое неоднозначное понятие, как "близкий друг" ;)
Sepulchral Sentinel

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вс май 25, 2003 11:47 am

DEJA VU называется :super:
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

nicon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2001 4:00 am
Откуда: St. Petersburg

Сообщение nicon » Пн май 26, 2003 12:07 pm

ему придется довольствоваться только дружбой

или он согласиться просто быть рядом и радоваться общению с тобой или, если ему будет трудно просто быть наблюдателем, он наоборот будет избегать встреч с тобой, чтобы забыть
и где-то внутри уснул ребенок,
который песни пел и жить хотел с пеленок
тот кто надеелся быть самым счастливым,
красивым, добрым, умным, свободным...
________
Жидкость, погруженная в тело через семь лет пойдет в школу.
Архимед

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн май 26, 2003 2:24 pm

Если скажешь да, то можешь потом очень сильно пожалеть.
Если скажешь нет, то тоже можешь потом очень сильно пожалеть.
Короче, посоветовать тебе тут никто не может, его ведь никто из нас не знает.
Единственное, что можно посоветовать: Спроси его как он к зачарованым относится, потм еще к кому нибудь, а потом вопрос про Зену задай, что он о ней думает(если только но ниче про твое отношение к Зене не знает.) тута ты и узнаешь, что хотела, если спросит "Зачем?", - "Просто интересно." А если он поймет замутку, и скажет "типа всю жизнь смотрю, тут его снова проверить можно будет." Ну мысль ясна, да?
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт май 30, 2003 9:54 am

у меня друг был,ну парнем даже стал,встречались недолго.В любви клялся,замуж звал(хотя ни двора,ни кола).Вроде и парень хороший,добрый,прикольный(на Джоксера похож),но не МОЕ это,не мое.К постели склонять стал:мол давай и давай,достал прям!Ну и сказала,что так итак-другом будь,в этой роли молодец.Про постель-забудь!Подумал он значит так снедельку и пропал.В смысле не звонит,не пишет,стороной обходит.Вот я и убедилась ЧЕ ему надо было.Обидно,друг и человек из него действительно хороший!! :super:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пт май 30, 2003 1:25 pm

DITA, нужно слушать свое сердце. Я так поняла, что вам это предложение не по душе - значит, нужно деликатно ему все объяснить. А если по душе, тогда вперед.
Вот мне бы такое же предложение от друга, как вам, а то меня водят за нос (правда, я тоже вожу). Какая-то неопределнная обстановка- скоро крыша поедет. Может, лет через сто противоположная сторона созреет.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пт май 30, 2003 1:40 pm

Вряд ли можно остаться друзьями с человеком, который тебя любит. Отношения могут быть нормальными, но вот ваши взгляды будут расходиться
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт май 30, 2003 7:01 pm

Все описанные здесь парни явно стормозили :) ...
Обидно,друг и человек из него действительно хороший!!

Какая наивность :) . Когда девушка говорит парню "Давай останемся друзьями" это его полный провал и ему либо надо действовать экстремально, либо уйти совсем. Так что не надо удивляться, что он пропал :D .
У парня должно быть очень низкое самомнение, если он согласен остаться друзьями :) ...
Дружба между мужчиной и женщиной довольно аморфное понятие. Она-то, может быть, и не против, но ему, козлу, всегда что-то там еще надо :D ...
Для парня фраза "ты хороший друг" аналогична фразе "я не воспринимаю тебя как мужчину". Отгадайте, как он на это реагирует.
Такова невеселая правда.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 02, 2003 7:07 am

DAlex,вот он значит какой твой мужской взгляд?но позволю с тобой не согласиться,что парню всегда еще что-то надо.Получается,что существует только однополая дружба-да?А ведь еще есть мнение,что между бабами дружбы быть не может,что все до первого мужика(ну,забудем на время про сериал,полностью,разрушающий эту теорию).Тогда отсюда вытекает,что женский пол может дружить с мужским,если только они спят,потому что просто дружить они не могут.И получается,что есть только мужская дружба,а роль женщины:"подай,принеси,поди вон"?Вот это да?!Нет,если изначально вести себя с мужчиной,как с другом,то если он нормальный,то поймет,что любви тут(в смысле постели)нет.Но если это похотливый субьект,то ему действительно сучше свалить.Не верю что все мужики такие!И если ему девушка говорит,что он для нее лучший друг,то он гордиться должен.Потому,что вместе всегда интересно обсуждать тех же баб и мужиков и лучше понять уже СВОИХ партнеров.Вот так! И этому есть подтверждение-другие мои друзья.Компания из 5 человек,где большинство пацанов отлично дружит уже 7 лет и никогда даже вопрос не стоял.что мужик дружит с бабой из-за постели.Любовь есть,но другая,дружеская и крепкая.А остальное-предрассудки и проблемы с общением!Уж извини! :beer:
Выбор - это то, что говорит сердце!

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн июн 02, 2003 6:29 pm

DAlex,вот он значит какой твой мужской взгляд?

Ой-ой-ой! Не надо мне про мужской взгляд. Была тут одна участница форума под ником Chameleon, так вот она эту мою мужскую позицию так однажды интерпритировала, что я лучше засуну эту позицию куда подальше :) ...
Мужская идеалогия тут не причем - я говорил о фактах.
Если говорить о дружбе, то открою тебе один секрет - вспомни всех своих друзей среди парней. Вспомнила? Отлично! Так вот, все они хоть раз представляли тебя без одежды и в своей кровати. Возбуждает, А? :) ...
И получается,что есть только мужская дружба,а роль женщины:"подай,принеси,поди вон"?

Опять ой-ой-ой! Ну и где же я об этом упомянул? Нет, ну любите вы при возможности повернуть наши слова против нас же. Никогда не осознавал тех мыслей о непонимании между полами, о которых тах часто говорят. Бред полнейший, но, порой, мелькает сия мысль. Впрочем, она не задерживается, ибо легко лечится путем очередного противоположного опыта.
Кстати, даже нашел ту тему. Сейчас прочитал и даже самому смешно стало - типичный пример того, как не стоит объяснять то, чего слышать не хотят. Да и мои взгляды за такой короткий промежуток довольно изменились. Наивность, но не в тезизас, а в методах...
Но если это похотливый субьект,то ему действительно сучше свалить.Не верю что все мужики такие!

Они делятся на две категории - те, что знают, что они такие и те, что этого еще не поняли :) ... Кстати, надо тут отдать должное - некоторые все же этого так до конца и не понимают :) ...
И если ему девушка говорит,что он для нее лучший друг,то он гордиться должен

И д**чить, извините, в ванной :D ... Не ожидали от меня правды, правда? :D ...
Я не утверждаю, что это вариант оптимального устройства. Я все еще глупо надеюсь, что Любовь существует. Но, между тем, проконстатировал, как случается в реале...

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Пн июн 02, 2003 10:38 pm


ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 09, 2003 6:08 am

DAlexПри всем к тебе уважении,замечу,что ты не прав!Ну не все мужики (я говорю о нормальных мужиках! :rotate: Понимаешь,в жизни есть партнер,с которым строят семью,ложаться в постель,а есть-друзья(не зависимо от пола),просто люди с которыми тебе хорошо,вот и все!Да,природа устроила,что иногда противоположный пол рассматривается,как обьект для продолжения рода.У животных это всегда,чел.должен думать головой,а не...
Неужели ты дружешь(если дружешь?)с противоположным полом только из-за постели? :evil: И представляешь всех знакомых девчонок раздетами и т.д.?Мне почему-то не вериться? И не говори мне ,что ты относишься к тем мужчинам,что считают,что женский пол(цитирую по высказываниям сих субьектов)"лживые с**ки которым нужен только толстый *** и много денег.Они могут променять настоящего мужика на модную тряпку и изменить у вас за спиной,пока вы заробатываете ей на новую шубу .Никогда не доверяйте им,из-за них все беды.Они не поймут нас,с ними нельзя дружить..."
:hit: Это кошмар!
Да,есть и вышеописанные женские субьекты,но есть и женщина-рубаха-парень,с которой можно попить пива и поговорить за жизнь.Проконсультироваться,что же,все-таки хотят эти женщины.Это друг,а не субьект секса.И на нее не хочется ***чить.Ты его(ее) любишь,но дружеской любовью.
Люди выдумали много предрассудков на счет дружбы муж.-жен.Что и бабы не могут дружить, и мужики только спят с ними,а одна лишь мужс. дружба крепка во веки.Глупости.Всегда есть исключения.Не надо следовать стереотипам,иначе можно загнать себя в такие рамки,что потеряешь себя.Посмотри с этого момента на дружбу другими глазами и многое измениться.И если вдруг ты опять разочаруешься,то не надо утверждать прошлые выводы,а больше искать настоящую дружбу или просто ждать.Ведь,что не говори,а она существует,как и любовь.
Вот только приходит она к человеку только тогда,когда он готов... :cowboy:
Выбор - это то, что говорит сердце!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июн 09, 2003 6:18 am

Честно говоря, я вообще не понимаю вот такой позиции:
1. мужчина-натурал - любая женщина рассматривается как объект сексуального влечения (не знаю, может у них и так :???: )
2. лесбиянка или гей - лезут на каждого одного с ним полу (вот уж точно не так - знаю по себе)

Мне всю жизнь казалось, что из огромной массы окружающего нас народ есть один/одна - влекущие нас. А с остальными - обыкновенные человеческие отношения, не окрашенные сексуальным контекстом.

Вот у нас препод есть на английском - Роман. Классный мужик, мне всегда приятно с ним общаться, но... думать о нем как о партнере? Не думала как-то. Т.е. думала - после этой темы :). Пришла на английский, сидела, смотрела на него и думала хочу/не хочу :)
Нееееееее, не хочу :)
Только, от этого приятность общения с ним ни в коем случае не убавилась.
Лыс, толст, злопамятен.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 09, 2003 6:43 am

Вот, хоть один человек меня понял!(в смысле,что есть-влекущий нас и просто друг) ;)
Выбор - это то, что говорит сердце!

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт июн 10, 2003 7:17 pm

Первое от чего хотел бы отречься, это от стереотипности моих утверждений. Всех под одну гребенку не гребу. Хотя, тут можно вспомнить классификацию мужчин, которую я дал выше...
Неужели ты дружешь(если дружешь?)с противоположным полом только из-за постели?

Из-за постели я не "дружу"... определенно :) ... Без постели я общаюсь на уровне "привет-пока, как дела, как сессия"... а дружить... Что значит дружить? Попить пива? Сходить в кино? Посмотреть на закат? Писать вместе на забор? Так и до постели не далеко :) ...
И представляешь всех знакомых девчонок раздетами и т.д.?

Если я ее знаю не просто несколько дней, то хоть раз такая мысль промелькала... Не обязательно так банально раздетой, но в том направлении...
Вы тут привели себя как аргумент противоположного, но факт в том, что я говорил именно о мужской части человечества. Тут надо понять, что менталитет совершенно другой. Вы о сексе думает иногда, а парни по сотне раз на день. Не надо понимать, что вот он идет по улице и повторяет мантру - "секса хочу, женщину бы, эх опять встал, оле надо позвонить, хочу тра*ать*я" :) ... Нет, просто парень обращает внимание на проходящих мимо девушек и их попки, его мысли хоть косвенно отвлекаются в сторону секса... Не надо воспринимать это как отклонение - это факт мужской психологии, плюс частично то, что все мужики козлы :P ...
И не говори мне ,что ты относишься к тем мужчинам,что считают,что женский пол(цитирую по высказываниям сих субьектов)"лживые с**ки которым нужен только толстый *** и много денег.

Не говорю :) ... Сии высказывания просто вытекают из нежелания бороться со своими же типичными ошибками. Или просто из-за неимения названных составляющих :P .
Проконсультироваться,что же,все-таки хотят эти женщины.

Гы-гы-гы :P ... Тоже факт - женская психология. Не лечится... как и мужская озабоченность...
Это друг,а не субьект секса.И на нее не хочется ***чить.Ты его(ее) любишь,но дружеской любовью.

"Святая простата" (C) :) ... ЭТО ТЫ ТАК ДУМАЕШЬ - он так не думает, козел :) ...
Недавно слышал жалобы девушки. Суть заключалась в следующем. Если девушка сразу парня не заметила, у него есть множество шансов, когда она на него обратит внимание... Если же парень сразу не обратил внимание на девушку, то ты хоть расшибись - он и дальше уделит ей ноль внимания. Грустно, но правда в этом есть. Я опять же не обобщаю...
Мужчины и женщины любят разными органами чувств... То, что ты считаешь для себя очевидным, для него не обязательно так... точнее, совсем не так...
Посмотри с этого момента на дружбу другими глазами и многое измениться.

Опять наивность. Человеческие убеждения так быстро не меняются - они вобще другими не меняются, как бы они, другие, не пытались этого сделать. Человек только исходя из личных доводов меняется, иначе... иначе сам виноват...
Честно говоря, я вообще не понимаю вот такой позиции:
1. мужчина-натурал - любая женщина рассматривается как объект сексуального влечения (не знаю, может у них и так )

Так... в первые секунды знакомства именно так... Дальше ты либо "знакомая", либо та, с кем может быть когда-нибудь что-нибудь что-то может быть получиться :) ... Бывают исключения...
Мне всю жизнь казалось, что из огромной массы окружающего нас народ есть один/одна - влекущие нас. А с остальными - обыкновенные человеческие отношения, не окрашенные сексуальным контекстом.

В целом да... для женщин... Для мужской части населения три варианта на основе верхних двух: совсем не интересна, может быть и получится, хочу сейчас :P ...
Вспомните Фрейда... не на голой почве он натягивал свои сексуальные проблемы на весь мир :) ...
Не надо воспринимать все сказанное как откровенный цинизм. Верить мне хочется в другое. Я не раз здесь декларировал свое отношение к Любви. И я не против дружбы с женщиной. Вот бы еще постараться, чтобы она получилась... Против природы, попробуй попри...
Я на красивую заднюю часть женской анатомии не обращаю совсем никакого внимания только когда рядом со мной идет моя девушка. Кстати, оной сейчас, если не ошибаюсь, и нету - так что "не обессудьте" :) ... Уж лучше я буду "козлом", пока не найду ту, с которой захочется остаться больше, чем на один раз...
Посему, в целом все обстоит несколько не совсем так, как иногда хотелось бы... С другой стороны все так, как и должно быть :P ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт июн 10, 2003 10:29 pm

Вы чё на ДАлекса напали? :D Дядька вам чистую правду говорит, (чистую, но хреновую). Реагировать на элементы женской анатомии, это такой у нас инстинкт. Подавить его можно, но, как показывает практика, только на время. К тому же, если женщина узнает как именно её воспринимает джентльмен с подавленным инстинктом, гарантирую, она предпочтёт чтобы он воспринимал её как сексуально озабоченный маньяк. :D

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт июн 10, 2003 10:29 pm

В первые секунды знакомства, между прочим, женщины реагируют на мужчин, (или, в некоторых случаях, на женщин), тоже исключительно как на потенциального сексуального партнёра, а интеллект или толщина кошелька, (уж кому чё интереснее), будут оценены намного позднее. Другое дело, что осознаётся эта инстинктивная реакция, в зависимости от воспитания. Мне вот, например, глубоко фиолетово чё именно в данный момент приспичило моему организму.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт июн 10, 2003 10:29 pm

Выбросил он гормоны, выработал слюну или желудочный сок, ну и «Камаз» ему навстречу! Это организму, а не разуму захотелось секса или еды, и выполнять его беспонтовые прихоти я не намерен. Однако, я ведь прекрасно осознаю на какой именно раздражитель он среагировал, обжаренные над углями куски трупов, (в простонародии именуемые шашлыками), или внешне привлекательная с моей точки зрения девушка.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт июн 10, 2003 10:29 pm

Человек, это всего лишь животное, и если разум позволяет ему контролировать свои желания, то возникают они, желания эти, совершенно самостоятельно, вопреки сознанию. :) А мужская и жеская психология, это, в первую очередь, психология самцов и самок...
ДАлекс, у меня такое впечатление создалось, что мы с тобой две вредных тётки, смертельно обиженных на коварных бессовестных мужиков. :lol:

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт июн 12, 2003 7:37 am

Извиняюсь, что не привожу цитат, нет времени. Отвечу на идею, вообще.

Фрейд, на которого ссылается Далекс, уже давно не актуален. Наука движется вперед. Используются его методы анализа (толкование сноведений, свободных ассоциаций), но трактуются они уже с более расширенной позиции, а именно с той, что человеком, и мужчиной в том числе :), движет на только сексуальное влечение, но и много еще чего.

Далее, та же наука, которая не стоит на месте, (медицина и психология), говорит сейчас о том, что женское либидо отнюдь не слабее мужского, а в определенном возрасте даже сильней. И если оно не выражено так явно, как у мужчин :), это не означает , что оно слабое. Уже есть исследования о том, что муж. сексуальность, начиная с 14-15 лет направлена практически на все. С 25 лет формируется избирательность, а с 30-ти спад. У женщин с 30-ти сексуальность идет по нарастающей. Из этого можно сделать выводы, что мужчины уже к 30 годам вполне способны дружить с женщиной. :)

По поводу того, что женщины не знают, чего хотят. Большинство все же знает :) Но если мужчина этого на понимает, значит, либо не хочет, либо не врубается в форму изложения женщины, либо женщина не говорит, т.к. щадит мужские чувства.

А вобще не могу не согласится с тем, что мужская и женская психологии , ну очень разные. Пример: разговор в метро:
Одна женщина: Что-то в последнее время голова часто болит, ноги не ходят, и вобще делать ничего не хочется.
Другая: Да брось ты этого придурка.

Все, они друг друга поняли.
Чтобы ответил мужчина на жалобы? Посоветовал бы врача и лекарства.

К счастью, есть мужчины, которые все же затрудняются понимать женщин, а не отговариваются давно устаревшими догмами, что у женщин женская логика, женщина загадка и прочее. Эти догмы придуманы мужчинами, в которых отсутствует дух исследователя. :)

Но вспомните Тургенева, Мопасана, Моруа... Эти достойные мужчины совсем не дурно разбирались в женском внутреннем мире. И насколько я знаю, умели дружить с женщинами.

Совсем к теме. :) Мой опыт говрит о том, что, когда не получаются любовные отношения, вполне можно их перевести в дружеское русло. Все это очень индивидуально. Если за желанием любовных отношений стояло что-то большее, чем сексуальное влечение, то дружба может состояться.

Почему , например, когда расходятся одни пары, то начинают делить имущество, шантажировать друг друга детьми... не в состоянии просто нормально общаться? А другие по-дружески договариваются, и общаются еще потом много лет?

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт июн 12, 2003 9:04 am

ДАлекс, у меня такое впечатление создалось, что мы с тобой две вредных тётки, смертельно обиженных на коварных бессовестных мужиков.

Да нет, я просто пытался сказать, что и те и другие лечению не подверженны. В общении с противоположным полом(скорее с женщинами, ибо мужчины все же предсказуемы... или это просто на наш взгляд, ибо понимаем свои действия?) надо не знать, как она будет действовать, а понимать, из каких побуждений она так поступит :) ...
Фрейд, на которого ссылается Далекс, уже давно не актуален.

Да не ссылался я на Фрейда - скорее секундный союзник по вопросу, и то только во внешних его проявлениях :) ...
что женское либидо отнюдь не слабее мужского, а в определенном возрасте даже сильней.

Есть такое мнение, но проявляется это всегда так, что потом думаешь "а был ли мальчик?"(С) :D ...
Из этого можно сделать выводы, что мужчины уже к 30 годам вполне способны дружить с женщиной.

Гм... А может быть по-другому просто уже не получается? Печальная шутка :) ...
Хотя, безусловно, согласен, что для мужчины секс с возрастом может потерять свое значение, а точнее так и происходит...
По поводу того, что женщины не знают, чего хотят. Большинство все же знает Но если мужчина этого на понимает, значит, либо не хочет, либо не врубается в форму изложения женщины, либо женщина не говорит, т.к. щадит мужские чувства.

Это в самом деле что-то новое :) . Какие такие должны быть желания, чтобы умалчивая о них, можно было щадить мужские чувства :D ?
Лучше бы сказали "общественное мнение", "общепринятая мораль" и "желание сложить с себя ответственность". Это нормально. Женщине всегда нужна возможность потом сказать, что хотела она совершенно другого. "Не виноватая я - он сам пришел"(С)... но это, утрировав :P ...
К счастью, есть мужчины, которые все же затрудняются понимать женщин, а не отговариваются давно устаревшими догмами, что у женщин женская логика, женщина загадка и прочее. Эти догмы придуманы мужчинами, в которых отсутствует дух исследователя.

Несколько раз перечитал, пытаясь понять, что же тут не так :) ...
Ответ прост - именно "исследователь" называет женщину загадкой - не иначе...
У меня же по этому вопросу четкой позиции вообще нет - в каждый отдельный промежуток времени убеждаюсь в противоположном мнении. А может быть как раз в этом загадка? :) ...
Иногда хочется исследовать - другой раз совершенно понятно, что "это испорченный механизм хорошо предсказуем своей непредсказуемостью". Банальная демагогия, не так ли? :) ...
А вообще легче и интересней ошибаться, чем пытаться проанализировать. Все равно следующая поступит по-другому :P ...
О чем разговор-то? :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 30, 2003 10:53 am

DAlex,что ты все пытаешься всех убедить,что мужики начинают думать с низу(ну,ты ,понимаешь)Да,бывает,признаю!Есть мнение,что женщины при знакомстве с мужчиной третью мысль имеют"а вдруг он будет моим мужем и как он на эту роль"Это- чертова природа.Да!но не всегда так.И не убеждай ,что влечение определяет сознание,не городи фигню!Фрейд,конечно молодец,но это чел.,который попробовал все,а что не понравилось,назвал извращениями.И с ним во многом можно(и нужно)не согласиться.
Если все рассматривать с твоей суровой реальности,то получается дикий лес какой-то.Мужики дружат с женщ.только,чтобы переспать(с хорошими,чтобы несколько раз переспать),а женщ.тоже самое.Так?По твоим выводам так.
Тогда какого черта люди создают семьи?Зачем люди страдают от того,что людбимый(ая) уехал?Вышал,да перепехнулся.Животный уровень,думает за нас природа...И уж совсем необьяснимое явление получается,когда люди доживают до золотой свадьбы.Что ж,значит на других не встает?!
А вот мнение,что если чел. от природы бисексуален,то даже друзей одного пола он выбирает с подмотивом постели.И получается,что все дружат,а в уме-неплохо бы с ним перепехнуться?Вообще бред!
И любят,кстати,люди друг друга не за что-то конкретное,а вообще.И постелью никого не привяжешь и не удержишь.Значит приходится признать,что есть что-то еще.А то получается,что на Земле нет ничего кроме сексуального влечения,все ищут с кем бы получше оттянуться.А любовь это так,бредовая фантазия неудовлетворенного философа-романтика.?А духовное влечение-это куда?Тут вообще ведь постель и рядом не гуляла.Или у меня опять "женская логика"?

Да,похоже мы тут договоримся не знай до чего! :evilcool:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Josy
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am

Сообщение Josy » Сб июл 05, 2003 5:53 pm

Знаете, у меня тоже так было. Ну, почти так.
Я полюбила одного человека. Мы постоянно обнимались, ходили за руку, но просто, как друзья. Зимой мы всегда грели друг другу руки...
Как-то я написала стихотворение, посвященное этому человеку. И этот человек его прочитал и спросил про него ли это. Подробно описывать не буду. Если хотите узнать все подробно, прочитайте в Творчестве мой рассказ "РЕальность и сны". Все, что там написано-правда. Оказалось, что этот человек испытывает ко мне платонические чувства. А я хотела большего...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июл 07, 2003 11:06 am

А дружба все равно есть! :super: :P
Но вот только ГДЕ ОНА-А-А-А? :???:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Josy
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am

Сообщение Josy » Пн июл 07, 2003 1:17 pm

Дружба тоже обманчива и переменчива. Она тоже вредная и ревнивая... И от этого никуда не деться... :???: :(

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс июл 13, 2003 4:52 pm

Вот я и вернулся с трехдневной попойки по случаю получения диплома. Об вышесказанном пока говорить не стану - просто близкая тема. До сих пор пьяный, так что скорее всего дальше ахинея. С одной стороны буря восторга по поводу хорошо проведенного времени, шатающиеся ноги, алкоголь, заместивший в венах кровь и две ночи почти без сна. С другой стороны не дает покоя рассматриваемая здесь тема дружбы - сейчас такой момент, когда думаешь "а ну ее нафиг, такую дрянь". В параллельной группе училась девченка - потрясающая блондинка с длинными волосами - прелесть во всех отношениях - явно самая красивая девушка в университете как минимум... приятная в общении, хороший человек, да и вообще "спортсменка и комсомолка"(С). В общем, для всех окружающих парней "девушка-мечта". Мы с ней просто друзья. Тем не менее, долгое время не сводил с нее глаз, но как-то предпринять какие-то действия так в силу каждый раз своих причин и не пришлось. И вот в эту последнюю(надеюсь, все же нет) гулянку на турбазе я с ней спал... Как это слово "спал" потрясающе звучит в этом контексте! Но вот за что я себя "пиннаю", что я именно спал - знаете, одна кровать, мой нос в ее чем-то приятно пахнущих волосах, трущиеся пятки, состояние некоторого алкогольного опьянения... и все. Блин, я с ней просто спал. Я себе этого не прощу. Тут сказалась куча тормозов - во-первых эта самая дружба, потом все таки выпили - просто не хочется, чтобы девушка на свежую голову пожалела, ну и, собственно, у нее вроде как парень. Вроде бы поступил правельно, но с другой стороны мне давно так не было паршиво из-за утерянной возможности, практически депрессия. Нет, это не расстройство из-за того, что не затащил кого-то в постель - я не мачо - просто в независимости от личных обстоятельств и каких-то отношений об этой девушке никогда не забывал и это не просто ничего незначащий момент. Я даже не раз думал "а не влюбился ли?". И вот теперь облом - вполне вероятно, что ее больше никогда не увижу, а если увижу, то на какой-нибудь встрече выпускников через много лет. Я сейчас заплачу. Пошел бы друзьям в жилетки поплакался, да не поймут такого придурка, который свои чувства осознавал несколько лет, потом в течении финальной гулянки защищал от их приставаний ее честь, после чего просто укачал ее в сон. П№;%ц, извините. Я готов завыть с минуты на минуту. Еще терзает мысль, что думает девушка, в такой постельной ситуации? Какой хороший друг? А кто это рядом и где пиво? или... Что за тормоз - я же жду? Скорее всего у нас все таки та ночь была платонической и в мыслях, но если она так не думала, я вообще полный придурок. Так что приходится иногда задумываться об этой самой дружбе.
Все, спасибо - просто хотелось высказаться - иногда хочется выдать наболевшее туда, где тебя близкие и знакомые не услышат. Теперь так и буду пытаться вспомнить, как она пахла.

_________________
"I know there's a kernel of sanity in that statement somewhere, but damn if I know where it is."
Taylor Kent
None So Blind by LJ Maas

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2003-07-14 09:27 ]

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пн июл 14, 2003 8:22 am

Не люблю читать длинные мессаги, особенно написанные сплошным абзацем, но эту прочитала на одном дыхании - очень эмоцианально и красноречиво (аж blacky пришлось подредактировать маленько). :)
ДАлекс, ты же парень - если девушка нравится, нужен натиск с твоей стороны. (конечно, не нужно приставать в постели на выпускном). Вот, млин, я как раз страдаю от того, что я девушка и вынуждена ждать, а была бы парнем, то действовала бы решительнее и сделала бы первый шаг.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июл 14, 2003 10:48 am

DAlex,НЕ ПЕРЕЖИВАЙ,ВСЕ НАЛАДИТЬСЯ!По пьянки и не такое бывает!!! :lol:
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей