ИМХО

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср мар 05, 2003 1:55 pm

ИМХО – знаменитое сетевое выражение, часто используемое товарищами софорумцами – а что за ним :?, расскажите мне – это категорешительно на 100% ваше мнение и его никто не силах изменить:?, хотелось бы вам поменять ИМХО другого, отстаивая свое мнение и разрушая его другим :? Или ИМХО – это когда *каждый останется при своем и все мы такие разные…но все-таки мы вместе :D*
А где же в споре рождается истина :? ИМХО на неё тоже, истину в смысле :? – или ИМХО «песни у людей разные»
А смена ИМХО – это очень плохо :? - вот так много у меня вопросов к вам, товарищи – и то, что меня интересует мнение по данному вопросу – это видимо моя ИМХА_ха_ха :?
:evilcool: :D
и самое главное - у меня подпись - это ИМХО или антиИМХО :???: :???: :)
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Ср мар 05, 2003 2:48 pm

Никогда не использовала данное слово и пока не собираюсь :noo:
On 2003-03-05 16:55, Anechka_a_a wrote:расскажите мне – это категорешительно на 100% ваше мнение и его никто не силах изменить:?

про личное МОЕ мнение см. мою подпись ;)
А смена ИМХО – это очень плохо

ПО МОЕМУ, (предпочитаю ЭТО слово) смена - готовность к развитию, к движению и т.д.
и самое главное - у меня подпись - это ИМХО или антиИМХО

смотря как произнести или прочитать ;)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср мар 05, 2003 3:21 pm

ой, ой, ой совсем забыла
ИМХО моего друга - мое ИМХО :???:
и ИМХО моего врага - мое анти ИМХА_а_а :???:

_________________
Не претендуя на истину в последней инстанции …

[ Это сообщение было отредактировано: Anechka_a_a 2003-03-05 18:35 ]

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Ср мар 05, 2003 6:19 pm

На мой взгляд, эта оговорка - что-то вроде домика улитки, в которую чел прячется от ответственности за свои слова... Мол, это всего лишь я, маленькая улиточка...
Ну явно это проявление робости или ложной скромности :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср мар 05, 2003 11:34 pm

Для меня ИМХО:

это категорешительно на 100% ваше мнение и его никто не силах изменить:?
нет, это просто мнение пишущего :) , а мнение человека должно меняться в зависимости от обстоятельств, не обязательно конечно, но отрицать такую возможность заранее никогда нельзя

хотелось бы вам поменять ИМХО другого, отстаивая свое мнение и разрушая его другим :?
как всегда в споре мы частенько пытаемся переубедить собеседника

Или ИМХО – это когда *каждый останется при своем и все мы такие разные…но все-таки мы вместе :D*
Если каждый останется при своем это уже невозможность изменить мнение, тогда зачем вообще вести разговор, когда собеседники глухи и просто не слушают друг друга. Любое мнение "имхо" или "не имхо" должно иметь возможность поменяться, в противном случае это называется упертостью как минимум (ИМХО :)

А где же в споре рождается истина :? ИМХО на неё тоже, истину в смысле :? – или ИМХО «песни у людей разные»
"Правды всегда как минимум две" поэтому и ИМХО на истину. Т.е. для тебя истина это одно, для меня другое и мы обе правы, т.е. обе наши истины истинны :???: ... хотя не факт, ибо может появиться третий спорящий, может она для каждого рождается... мда... нужно подумать...

А смена ИМХО – это очень плохо :?
Нет, это даже хорошо, если не происходит 3 раза в минуту :) Смена ИМХО - это возможность менять мнение вообще, а это необходимо (об этом я уже выше оффтопила :) )

и самое главное - у меня подпись - это ИМХО или антиИМХО :???: :???: :)
Еще какое ИМХО, имхее не бывает на мой взгяд :)

А еще про ИМХО можно сказать, что оно равносильно фразе "для меня это выглядит именно так" или "мне кажется", "я считаю", и еще ИМХО (на мой вгляд опять же :D ) само по себе предпологает открытость к диалогу.

ИМХО моего друга - мое ИМХО :???:
Если нет своей головы на плечах, то да :), или если они совпали (имхи, не головы :) ), тогда тоже да, т.к. друзья иногда в чем-то сходятся :) А вообще "Платон мне друг..." (вроде Платон, ошиблась если поправте, спасибо скажу :D )

и ИМХО моего врага - мое анти ИМХА_а_а :???:
А тут вопрос об упертости, "если это ИМХА моего врага, я скажу наоборот!!!" - говорят дети в детском саду, правда другими словами, наверное :) Вопрос о невозможности трезво, непредвзято смотреть на вещи. Т.е. заведомо что-то становится плохим независимо от того насколько оно хорошо. Также как и в случае с другом нужно иметь собственную голову.

И вообще, я даже наверное ни капли не оффтоплю, т.к. в итоге тема (даже по самим вопросам) сводится к разговору о мнениях как таковых (и возможности их менять или неменять, но это уже интереснее мне :) )

А с Ципой я не согласна, это не оговорка, это я бы сказала наоборот. Домик улитки это когда: "Я сказал! и все!", т.е. человек ушел в оборону, а ИМХО это скорее: "Давайте поговорим" (на мой взгляд опять же :???: Скорее первое или я ошибаюсь :???: :D Хотя иногда имха и может означать сомнения.

Что-то я болтливая по ночам :???: :D



[ Это сообщение было отредактировано: Trinity 2003-03-06 02:41 ]

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт мар 06, 2003 9:15 am

On 2003-03-05 21:19, tsypa wrote:
На мой взгляд, эта оговорка - что-то вроде домика улитки, в которую чел прячется от ответственности за свои слова... Мол, это всего лишь я, маленькая улиточка...
Ну явно это проявление робости или ложной скромности :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Если это про мою подпись :???: :lol: :P

А если нет - то вроде ИМХО на робость не похоже, оно даже иногда где-то на наглость смахивает, что-то типа "мы посовещались и я решала - ИМХО" или так "строим крышу малышам и чтобы тихо мне - ИМХО" :evilcool: ... а вот на счёт ложной скромности... :D см.ниже:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт мар 06, 2003 10:25 am

Trinity !!! :)

Для меня ИМХО: нет, это просто мнение пишущего :) , а мнение человека должно меняться в зависимости от обстоятельств, не обязательно конечно, но отрицать такую возможность заранее никогда нельзя

В связи с этим вопрос: если это просто мнение пишущего и если он пишет на форуме, где по определению люди обмениваются мнениями – за чем заострять внимание :???:, что это именно твое мнение – итак понятно – под твоим же ником написано :) (исключением являются только те, кто знает пароли и входит периодически под разными никами :D)

Как всегда в споре мы частенько пытаемся переубедить собеседника

«Старо как мир, старо как мир, как мир, не ново» :))))))

Если каждый останется при своем это уже невозможность изменить мнение, тогда зачем вообще вести разговор, когда собеседники глухи и просто не слушают друг друга. Любое мнение "имхо" или "не имхо" должно иметь возможность поменяться, в противном случае это называется упертостью как минимум (ИМХО :)

Вот, вот согласна – это уже к разговору о мнениях, а тема – ИМХО и как с этим бороться – а еще интереснее – надо ли с этим бороться :???: - вот когда в разговоре со мной человек пишет ИМХО – что мне делать :???: - коротко, как выстрел, ощущение что выстрелили в тебя, и напоминает «Муля, не нервируй меня» :D

"Правды всегда как минимум две"

ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА :???:)

поэтому и ИМХО на истину. Т.е. для тебя истина это одно, для меня другое и мы обе правы, т.е. обе наши истины истинны :???: ... хотя не факт, ибо может появиться третий спорящий, может она для каждого рождается... мда... нужно подумать...

Так вот и объясните мне неразумной – как так получается, если два человека хотят “договорится” – при чем тут это ИМХО – или же оно ставится, в случае если, одна сторона уже перестала хотеть “договорится”, а вторая еще пытается сыпать аргументами – ей, чтобы не отвечать - говорим ИМХО – и разговор окончен :???: “ИМХО на Вас, ИМХО на Вас еще раз” – звучит примерно так :) : D

Нет, это даже хорошо, если не происходит 3 раза в минуту :)

Дык, если не плохо, значит разговор на ИМХО не заканчивается и есть еще шансы :???:

Еще какое ИМХО, имхее не бывает на мой взгляд :)

:) :) :) «Спасибо, блин, большое»

А еще про ИМХО можно сказать, что оно равносильно фразе "для меня это выглядит именно так" или "мне кажется", "я считаю", и еще ИМХО (на мой вгляд опять же :D ) само по себе предпологает открытость к диалогу.


ОТКРЫТОСТЬ :???: Извини, Тринити – почитай наши темы на форуме – там, где звучит ИМХО чаще всего и намека не остается на «открытость к диалогу» …

В общем, у меня действительно складывается впечатление, что ИМХО - «ИМХО на вас, ИМХО на вас еще раз», либо (на более дружественный расклад – «ИМХО с нами, ИМХА с ними»
:evilcool:

_________________
Не претендуя на истину в последней инстанции …

[ Это сообщение было отредактировано: Anechka_a_a 2003-03-06 13:26 ]

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт мар 06, 2003 2:01 pm

On 2003-03-05 17:48, Seniorita wrote:
Никогда не использовала данное слово и пока не собираюсь :noo:
про личное МОЕ мнение см. мою подпись ;)



я согласен с Арамисом, и подпись твоя/ваша :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт мар 06, 2003 2:20 pm

Знаешь, я еще тут подумала, что для некотрых главное не считать ИМХО, а заявить ВСЛУХ: «ИМХО!!!!!! Вот ИМХО – и все тут!!!!»
В таких случаях я предпочитаю сказать: «Да, дорогой, ЮМХО-ЮМХО, как скажешь..» :D

А втихаря все-таки сделать по-своему ;)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт мар 06, 2003 2:40 pm

On 2003-03-06 17:20, Seniorita wrote:
Знаешь, я еще тут подумала, что для некотрых главное не считать ИМХО, а заявить ВСЛУХ: «ИМХО!!!!!! Вот ИМХО – и все тут!!!!»
В таких случаях я предпочитаю сказать: «Да, дорогой, ЮМХО-ЮМХО, как скажешь..» :D

А втихаря все-таки сделать по-своему ;)



Оно мне начинает напоминать красную карточку в футболе…вот только «а судьи кто :???:»
ИМХО – красная карточка дискуссии :(

«Знаешь, я еще тут подумала» - фраза особенно порадовала – не одна я голову ломаю :) по данному вопросу :)

:evilcool: :super:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт мар 06, 2003 6:00 pm

"Правды всегда как минимум две"
ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА

Господа, правд сколь угодно много, одна только истина :)

По поводу ИМХО... Не знаю, если я говорю ИМХО, значит, мне так кажется, но я не уверена в истинности своих слов ("по моему скромному мнению"), но если мне кто-то докажет, что именно его точка зрения, либо ИМХО, основательнее, я поменяю своё ИМХО, и оно будет уже не ИМХОм, а фактом. Для меня :)
Короче говоря, я понимаю имхо не как "ракушку", фразу типа "я сказал!", а именно как сокращённый вид словосочетаний типа "на мой взгляд" и пр. А "на мой взгляд" в нормальном общении не должно означать, что дискуссия закрыта :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт мар 07, 2003 5:47 am

On 2003-03-06 17:40, Anechka_a_a wrote:
«Знаешь, я еще тут подумала» - фраза особенно порадовала

Ну да, это я хватанула ;) моя подруга так и говорит мне: "Не думай, тебе не идет" :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт мар 07, 2003 12:18 pm

Anechka_a_a :D

В связи с этим вопрос: если это просто мнение пишущего и если он пишет на форуме, где по определению люди обмениваются мнениями – за чем заострять внимание :???:, что это именно твое мнение – итак понятно – под твоим же ником написано :) (исключением являются только те, кто знает пароли и входит периодически под разными никами :D)
С одной стороны согласна - абсолютно незачем. С другой по мере прочтения твоей месаги ответ кажется появился, поэтому см. ниже :)

Вот, вот согласна – это уже к разговору о мнениях, а тема – ИМХО и как с этим бороться – а еще интереснее – надо ли с этим бороться :???: - вот когда в разговоре со мной человек пишет ИМХО – что мне делать :???: - коротко, как выстрел, ощущение что выстрелили в тебя, и напоминает «Муля, не нервируй меня» :D
Не знаю, для меня ИМХО никогда (по крайней мере не могу вспомнить) не ассоциировалось с выстрелом или с тем, что "сказал и все тут". Сааааавсем разные вещи ИМХО (в данном случае ИМХО следует понимать как, "в моем понимании, исходя из моих ощущений, наблюдений и т.п. :) )

ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА :???:)
Ничего подобного :) Соглашусь с Аринкой. Скорее одна истина. А правд много и у каждого своя. Все зависит с какого угла смотреть на истину.

Так вот и объясните мне неразумной – как так получается, если два человека хотят “договорится” – при чем тут это ИМХО – или же оно ставится, в случае если, одна сторона уже перестала хотеть “договорится”, а вторая еще пытается сыпать аргументами – ей, чтобы не отвечать - говорим ИМХО – и разговор окончен :???: “ИМХО на Вас, ИМХО на Вас еще раз” – звучит примерно так :) : D
Нееет, мы с тобой по разному на имху смотрим все же. Например я скажу: Петя, да ты ИМХО дурак. А он ответит: а я тебе в прошлом месяце мерс подарил! А я ему: да... а может и не дурак... (хотя если подарил то дурак :) :) :) Бредовые рабочие примеры на пальцах, чтобы не напрягатсья лишний раз :) )

Дык, если не плохо, значит разговор на ИМХО не заканчивается и есть еще шансы :???:
Именно :clap: :clap: :D не заканчивается :D

ОТКРЫТОСТЬ :???: Извини, Тринити – почитай наши темы на форуме – там, где звучит ИМХО чаще всего и намека не остается на «открытость к диалогу» …
Вот!! вот она истина!!! вот она где всплыла :???:

Главное в этом деле на запутаться :)

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Пт мар 07, 2003 2:56 pm

Один мой друг, не зная точного перевода IMHO, переводил так:"Истина Моя, Х.. Отнимешь". Агрессивный вариант. Хотя imho, "имхо" - это мнение, причем заведомо не претендующее на правильность.
That there... that`s not me...

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб мар 08, 2003 9:47 pm

Один мой друг, не зная точного перевода IMHO, переводил так:"Истина Моя, Х.. Отнимешь".

:lol: :lol: :lol: Молодец, друг! Я теперь тож незнающим так буду объяснять. ИМХОв станет намного больше :D :D :D

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт мар 11, 2003 9:41 am

ИМХО - это Имею Мнение Хрен Оспоришь http://www.rxwp.ru/include/phpBB/viewto ... forum=6&16
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт мар 11, 2003 12:10 pm

On 2003-03-07 17:56, Block wrote:
Один мой друг, не зная точного перевода IMHO, переводил так:"Истина Моя, Х.. Отнимешь".



Ну и как должно быть «приятно», наверное, слышать подобное, когда сам распинаешься как дурак, пытаясь объяснить свою позицию, свои мысли, свои чувства … а в ответ «Х.. отнимешь» :back: :back:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Лина
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Лина » Ср мар 12, 2003 4:02 am

Anechka_a_a- :D
Еще у нас есть любители выражаться ЗЫ и ГЫ. Сможет кто-нибудь перевести Ы??? :???:

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср мар 12, 2003 7:19 am

On 2003-03-12 07:02, Лина wrote:
Anechka_a_a- :D
Еще у нас есть любители выражаться ЗЫ и ГЫ. Сможет кто-нибудь перевести Ы??? :???:

Моя теория такова: ЗЫ :P – добрая ухмылка и дружеский «подкол_петрович_саичка_за_испугский», а ГЫ – злорадная дружеская ухмылка с искривлением лица примерно до такого состояния :D
а Ы :evilcool:

_________________
Не претендуя на истину в последней инстанции …

[ Это сообщение было отредактировано: Anechka_a_a 2003-03-12 18:02 ]

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Ср мар 12, 2003 11:22 pm

Для меня ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь. Кратко и ясно.

Лина
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Лина » Ср мар 19, 2003 5:00 am

Кстати, зашла я в FAQ, и вижу, что там есть про это ИМХО: Имхо - это imho, In My Humble Opinion, что по-русски означает "По моему скромному мнению".
Раньше я этого не замечала :???:

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср мар 19, 2003 2:14 pm

On 2003-03-19 08:00, Лина wrote:
Кстати, зашла я в FAQ, и вижу, что там есть про это ИМХО: Имхо - это imho, In My Humble Opinion, что по-русски означает "По моему скромному мнению".
Раньше я этого не замечала :???:

Ага, ага а вот у армян есть выражение «цавэ танем» в переводе на русский – я возьму на себя твою боль, но сами же армяне используют это выражение в качестве связки меж предложениями, дословно на русском эквиваленте получается что-то типа «черт побери» - так и где истина, мало ли что оно в переводе значит :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Ср мар 19, 2003 2:20 pm

Все что я говорю - это по МОЕМУ скромному :evilcool: мнению, всегда :super: , поэтому "имхо" мне не нужно... :D :D :D

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср мар 19, 2003 2:24 pm

В этом словосочетании - "по моему скромному мнению" я бы советовала больше обратить внимание на слово "скромному", а не "моему"... :noo:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср мар 19, 2003 2:30 pm

On 2003-03-19 17:24, Strela wrote:
В этом словосочетании - "по моему скромному мнению" я бы советовала больше обратить внимание на слово "скромному", а не "моему"... :noo:



согласна если так, речь идет о том, что у некоторых ударение не на "скромному", не на "моему" а на х*** оспоришь - это и убивает :(
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср мар 19, 2003 2:36 pm

Ну это кто как понимает...

А если никак не понимает, то не х** и в спор лезть...и никакое ИМХО здесь не поможет...
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср мар 19, 2003 3:04 pm

Претендуй – не претендуй, все равно и всем взамен
Этот горько-сладких хрен
И пытайся и ищи, только вряд ли будет толк
ИМХО – человек человеку волк
И читаем мы на всех заборах
Истину, что побеждает в спорах…
:evilcool: :evilcool: :evilcool: :evilcool: :evilcool:

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Ср мар 19, 2003 8:37 pm

Homo homini lupus est - можно истолковать банально. На самом деле в давние времена существовали праздники под названием Луперкалии. На них служители культа - луперки :evilcool: , заботились о том, чтобы год был плодородным. Братство луперков можно грубо перевести как братство волков. Ничего плохого не было в том, чтобы быть друг другу братом-волком. Кроме того волки в природе не обижают друг друга, и грубо говоря, у них матриархат. lupus - волк по латыни ;)
Скорее, тот смысл, который вы вкладываете в эту пословицу, может передать пословица в духе Кастанеды "Человек человеку - маг" :)
Тот, кто его прочел, знает, что я не дописываю. Пишу это из уважения к автору темы :shuffle:
А "истине, которая побеждает в спорах" был посвящен другой праздник. К сожалению, он не всегда побеждает. Иногда все и всех побеждает импотенция - в переносном смысле, конечно :evilcool:

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Пн мар 24, 2003 6:38 pm

Для меня ИМХО -- в двух контекстах:
1). Когда пытаюсь осторожно высказать свое мнение, заведомо отличающееся от мнения большинства (чтобы, не дай Бог, кого-нибудь не обидеть :D )
2). Когда кто-нибудь начинает возражать против мнения из п.1, как отговорка -- т.е. это мое личное мнение и я его менять не намерен.
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн мар 24, 2003 7:07 pm

On 2003-03-24 21:38, CacTus wrote:
Для меня ИМХО -- в двух контекстах:
1). Когда пытаюсь осторожно высказать свое мнение, заведомо отличающееся от мнения большинства (чтобы, не дай Бог, кого-нибудь не обидеть :D )
2). Когда кто-нибудь начинает возражать против мнения из п.1, как отговорка -- т.е. это мое личное мнение и я его менять не намерен.


У меня в п. 2 другая отговорка - это мое личное мнение и я его никому не навязываю. :shuffle:


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей