Ситуация в АМЕРИКЕ

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
RUSHA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение RUSHA » Вт сен 11, 2001 6:12 pm

Уважаемые модераторы вы можете удалить эту тему, я согласна, что она к ЗЕНЕ не имеет никакого отношения, но я не могу молчать, когда такое творится я в Америке я в ужасе, чей то воспаленный мозг решил, отыграться и теперь гибнут люди :(которые ни в чем, ни виноваты Я не могу это понятья в бешенстве:evil: , у меня в голове не укладывается.Я просто хочу знать что вы думайте.

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Вт сен 11, 2001 6:42 pm

Да,это же ужас какой-то, беспредел! Столько людей погибло! Что дальше-то будет?

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вт сен 11, 2001 6:49 pm

Убивать себе подобных это бесчеловечно...
Это по-зверски....
Ужас в голове просто не укладывается.....

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт сен 11, 2001 6:59 pm

RUSHA, не стоит так расстраиваться!
Американцы же не переживают когда наши в Чечне гибнут. Они к этому спокойно относятся, да ещё и говорят: "Неправильно ты Дядя Фёдор бутерброд ешь..." Ещё они не сильно переживали когда Югославию бомбили... Я очень много примеров могу привести когда они не переживали!
Но не всё же коту масленица...

P.S Надо приколоться. Скинуть на сайт ЦРУ мессагу что это мол вам я так хреново сделал, быстренько прыгнуть в машину, (прихватив комп, разумеется), и откатившись от города подождать минут пятнадцать- двадцать. С Аляски прилетит большой баллистический привет от дяди Буша...
:D :D :D

SigR V.
Чокнутая валькирия
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение SigR V. » Вт сен 11, 2001 9:15 pm

Черт, побери! Ну как тут не расстраиваться? Пассажирским лайнером дырявят небоскребы, в которых работают тысячи людей! Нью-Йорк - интернациональный город, там не только америкосы живут! А что теперь будет? "Великая нация" будет мстить, причем всем кому ни попадя...Те в ответ - снова террор... Америкосы - бомбардировки... Так и до третьей мировой недалеко!
Жизнь, вообще-то, довольно вредная штука - от нее умирают...

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт сен 11, 2001 10:40 pm

SigR V. !
Третья мировая, это ты ты допустим круто взяла, Россия тут не при чём, а без нас Третья мировая не получится. Но если где нибудь чего нибудь начнётся, я лично непротив. Я хоть денюжек на сериал заработаю :super:

[ Это сообщение было отредактировано: Мираж 2001-09-12 02:53 ]

40inD
Новозенайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 40inD » Вт сен 11, 2001 10:57 pm

Солгасен с Миражем:
Когда у нас дома взрывают, американцам пофиг, а когда у НИХ взорвалось, у НАС это по всем каналам показывают. Как будто США - пуп земли, чесслово.
Прям так и хочется сказать - так вам и надо...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср сен 12, 2001 1:43 am

Что США пуп земли, это не секрет и мне это тоже не нравится. Но вот люди тут ни причем. Человек себе просто жил, не лез ни в какую политику, смотрел сериал XWP, пришел на работу или летел в том самолете и бац... Не стоит говорить, что он американец и так ему и надо. Белград бомбила США как крупная нация, точнее как государство, а не те отдельные люди, которые были в тех зданиях
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Гость

Сообщение Гость » Ср сен 12, 2001 2:21 am

Честно говоря, смотрю я на этих американцев и жалко мне их, так по человечески жалко. Но с другой стороны они всё это так раздули. На всех каналах в инете онлайновые выпуски новостей про Америку, у нас на тв - про Америку, совсем нехорошо. И всё-таки виноваты не люди, а те фанатики политики, которые устроили грызню по поводу и без повода.

40inD
Новозенайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение 40inD » Ср сен 12, 2001 4:05 am

Так я про политику и говорю, а не про людей

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Ср сен 12, 2001 4:18 am

То что они так это раздули, соответствует их ощущению случившейся трагедии, и выражают они свои чувства чисто по американски – с большим размахом. Но такие проявления чувств лучше, чем равнодушии, позиция «меня это не касается» или злорадное «так им и надо».
Конечно, американцы ведут себя заносчиво по отношению к остальному миру, это от чрезмерной уверенности в своей силе и хорошо поставленной пропаганды (мы сами этим страдали в недавнем прошлом). Но то, что случилось - огромная трагедия.
Меня пугает сама мысль о том отчаянье, боли и страхе, которые пережили эти люди перед смертью. И дай бог, чтобы те, кто все еще жив под развалинами, но кому не суждено выжить, страдали как можно меньше.

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Ср сен 12, 2001 5:17 am

Говорить "так им и надо" не просто глупо, но и примитивно. Если не хватает саоих мозгов хорошо жить, так хоть ддугим не мешайте зависть-низкое чувство, и людей, которым она присуща, я презираю!
Мое отношение к происходящему-это огромная трагедия для всего мира, там погибли люди (и сколько!) и совсем не важно, какой они национальности.
А про "наглость" американцев (лезут во все дела)-вспомните себя, когда мы были сильной державой:их с нами не сравнить, мы так по свински действовали! глаза на лоб лезут, когда думаешь, как мы издевались и не считались с другими, более слабыми странами. Так что- чья бы корова мычала, а нам надо помолчать.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср сен 12, 2001 6:23 am

Да, все это страшно и ужасно....

Очень жалко людей...Тем более, они были так уверены в своей безопасности...

Поражает наглость, с которой все это было сделано.


И вообще, неизвестно, чем все это еще закончится...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср сен 12, 2001 6:27 am

НЕНАВИЖУ ТЕРРОРИСТОВ
Лыс, толст, злопамятен.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср сен 12, 2001 6:31 am

И вообще, ведь трезвонят так везде об этом не только потому, что ужасный теракт, но и потому, что все понимают, что касается это не только Америки. В том смысле, что последствия этого сейчас непредсказуемы. Вон что уже творится на рынках, с долларом. И это только еще первые признаки.

А что будет, когда выяснится, кто это сделал?

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср сен 12, 2001 6:43 am

А вот меня больше всего CNN приколол: Посреди репортажа (прямого включения) перерыв на рекламу. И после этого вы еще можете жалеть эту нацию? Лично мне жалко только тех наших соотечественников, кто там пострадал.
Глубина, глубина, я - не твой.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср сен 12, 2001 6:54 am

Ну я думаю, что это прикололо и самих американцев...

Не надо о них так плохо думать...

Dark Knight
Новозенайт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Dark Knight » Ср сен 12, 2001 7:43 am

Америка так же беспомощна перед террористами, как и мы. Боюсь, что западная цивилизация (к которой относимся и мы) будет через несколько сот лет уничтожена исламистами также, как, в свое время погибла развитая Римская Империя от рук варваров.

Dark Knight
Новозенайт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Dark Knight » Ср сен 12, 2001 7:55 am

Да, и еще: эти лохи по телеку сто раз повторяли одно и то же( :puke:
И еще, не очень то этично показывать последние секунды жизни людей, готовых вот-вот выброситься из окна.


[ Это сообщение было отредактировано: Dark Knight 2001-09-12 11:57 ]

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср сен 12, 2001 9:23 am

Я просто поражен! Такого я не ожидал. Причем я человек, который может допускать любые ситуации, НО что бы захватить несколько пассажирских самолетов и таранить ими здания! Это немыслимо! Об такой ситуации можно сказать одним словом - "киздец"! Причем этот киздец не только по отношению к случившемуся, а вообще по отношению ко всему - это может обернуться О-О-ОЧЕНЬ большими проблемами, я думаю мало сейчас кто понимает какими. Черту перешли, вот что страшно! Но США конечно очень организованная страна, президент Буш у них не из слабаков, кроме того их доктрина позволяет первыми в случае необходимости применить ядерное оружие - не зря вчера Путин был так бледен и взволнован. И кричал "Давайте вместе, вместе!" Он понимает, что будет, если выясниться, что тут поучаствовал кто-нибудь из наших "заклятых" друзей, вроде Ирана. А ведь эти события, по сути, являются нападением на суверенное государство США, тоесть объявление войны.

Тут конечно надо крепко подумать. Здесь есть две точки зрения: Одни начинают говорить, что американцы сами виноваты, настроили против себя там кого то, надо им менять самосознание и прочее (еще мне нравятся утверждения, что вот мол, и у нас дома взрывали и всем мол наплевать - да просто несерьезно, масштаб несопостовим, да и после этого Грозный второй раз превратили в помойку и не кричали, что "надо сохранять спокойствие"). Другие призывают "бить по штабам". При всем моем миролюбии и доброте душевной, я все же склоняюсь к мнению вторых.
Сейчас, пока непоздно, надо попытаться решить проблему раз и навсегда - да, это страшно звучит, кто то возьмет большой грех на душу, да будут десятки тысячь погибших, может и сотни, но когда у них будет атомная бомба и они ее применят, что сейчас не вызывает сомнений, это решение "бить по штабам" будет все равно востребовано, но тогда жертвы будут миллионные. "Надо убить первым того, кто идет убивать тебя", это очень древняя мысль, естественно не моя, но мне сейчас трудно с ней спорить.

Usama Bin Laden, или Osama, или как его там еще зовут, он может быть и не причастен, со всем этим Талибаном, хотя вряд ли, так же как и всякий "Хамас" например (правильно вчера сказал Леонтьев в своем "Однако" - "не причастны и скорбят, смешно даже"), но всякому человеку разумному должно быть понятно, что если их уничтожить сейчас, большого вреда не будет, мне например, будет трудно обвинять в "неадекватном применении силы" американцев, если они это сделают. А делать это надо, это чувствуется, ребята, иначе скоро будет поздно, уж поверьте. Подумайте о своих детях, у кого есть.

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Ср сен 12, 2001 9:41 am

Что бы там ни было, как бы дело ни обстояло, это кошмар, ужас и беспредел. После таких событий хочется взять небольшую водородную бомбу и начать всех громить!!!!!
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

cjm
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение cjm » Ср сен 12, 2001 10:28 am

проблема в том, как бороться с террором? эскалация начилия ничего не дает, это мы хорошо пронаблюдали на балканах. американам не помогло ни пво, ни досмотры в аэропортах. и это страна, тратящая огромные бабки на оборону. на азиатских биржах обвал, курс рубля повязан на курсе доллара, и то спекулятивное падение по отношению к рублю, которое мы сейчас наблюдаем всеголишь временный эффект. да вообще, бюджет всей нашей страны всего лишь в 4 раза больше годового оборота в этом самом центре.
что нас ждет?
опять же у нас можно и бомбу с военной базы стибрить, а потом на кремль бросить:-)
Ден писал насчет Буша. Буш лох, он явноне не знает что делать.

cjm
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение cjm » Ср сен 12, 2001 10:42 am

Nostradamus

Earth-shaking fire from the center of the earth.
Will cause the towers around the New City to shake,
Two great rocks for a long time will make war,
And then Arethusa will color a new river red.

http://www.dreamscape.com/morgana/newcity.htm

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Ср сен 12, 2001 10:43 am

Начну издалека...
Ресурсы Земли не безграничны, когда-нибудь они кончатся, и человечество начнет деградировать...
Но вообще-то не начнет, оно уничтожит себя задолго до этого, если будет продолжать в таком духе :(
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср сен 12, 2001 11:10 am

cjm, ну тогда я рад, что ты у нас не лох, это уже что то, по крайней мере.

А что делать, в принципе понятно - мочить так, чтоб не поднялись больше - они другого языка не понимают (несколько упрощенно, конечно, но смысл ясен). И это то, что предлагают люди, которым можно доверять (я не себя имею в виду). Хотя, конечно, возможно, что момент уже упущен.

cjm
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение cjm » Ср сен 12, 2001 11:17 am

Ден, типа на личности переходим?
в палестине до сих пор "мочат", эффект налицо.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср сен 12, 2001 11:42 am

cjm, да не на личности, просто не надо глупости говорить - сейчас на самом деле НИКТО не знает что делать, но американцы - не мы, разберутся.

В палестине "мочат" и где результат? Значит, мало мочат. Надо же не просто "мочить", а знать, как "мочить". Ведь говорят же умные люди - эти "исполнители" ничего не значат, "бейте по штабам"! И главное - не мешайте! Не нойте "о неадекватном применении" чего то там, хватит уже, допрыгались.

cjm
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение cjm » Ср сен 12, 2001 1:07 pm

вот и отличненько, флаг тебе в руки, электричку на встречу!:-) замочим кого надо, а лучше сразу всех, чтоб не промахнуться:-) у меня есть знакомый, в этом вопросе вы с ним схоже рассуждаете, только ему сейчас 20, посему простительно:-)
этот акт нельзя расматривать вне политического контекста, это проявление политики, направленной против агрессивного государства, такого как США(опять же вспомним о Чечне). значит и решать проблему надо соответственно.

cjm
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение cjm » Ср сен 12, 2001 1:08 pm

млина, неужели жизнь вас ничему не учит? приведи хоть один пример где-бы одни лишь физические меры борьбы с терроризмом принесли положительыне плоды?

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср сен 12, 2001 1:11 pm

Ни в одном тоталитарном государстве нет террора снизу.
Глубина, глубина, я - не твой.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей