Им нельзя....

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Вт янв 15, 2008 3:23 am

Бабушка говорит, это плохо, мама говорит это плохо, значит и я думаю что это плохо. Это грех и все.

Пацталом! :hah:
Бабушка говорит с крыши спрыгнуть, мама говорит с крыши спрыгнуть, значит и я думаю, что надо с крыши спрыгнуть. Какой это грех? Все так говорят! :evilcool:
I`m not bad. I`m just drawn that way

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Ср янв 16, 2008 10:27 pm

Прочитала про статейку в начале темы... и захотелось морду набить кому-нибудь :D
Ну бывает у меня такая защитная реакция...
Нет просто в такие моменты, когда что-то подобное попадается тянет либо драться, либо громко материться...
Кошмар вообще! Ужас просто!
А я знаете чего видела на рынке!? Книгу по психологии: "Кто такие Гомосексуалисты и как с ними бороться"
А дальше Автор дико унижает Геев и Лесби в глазах читателей и предлагает принять меры и спасти подрастающее поколение от этой эпидемии...
бред! Ненавижу.... :kill: :kill: :kill:

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Чт янв 17, 2008 2:59 am

Defy, а какого года книжечка, подскажешь? Очень хочу ее найти, почитать... Поугарать над психически нездоровым автором (а он может быть только таким...). Я тоже кстати умею унижать морально всяких там гомофобов, так что ж мне теперь на половину планеты обозлиться? :evilcool:
I`m not bad. I`m just drawn that way

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс янв 20, 2008 12:19 pm

Надо же какую старинную тему вытащили!))))




On 2008-01-14 13:12, 1Gestia wrote:
Одна говотрит:
-мои религиозные убеждения не позволяют на эту тему парить себе мозги. Бабушка говорит, это плохо, мама говорит это плохо, значит и я думаю что это плохо. Это грех и все. Вот такая защитная реакция от лишней перегрузки и без того малоизвилистых мозгов.

________________
Вот это да! Хотела бы я поговорить(читай приколоться) над этой девочкой!))))Так рассуждают только дауны наверное! Просто смешно слушать!




Что касается лично меня, то раньше я знала о лесби только из пошлых анекдотов, но потом стала расти, вместе с Зеной, вместе с моей любимой подругой, которая в общем-то и повлияла на совершенствование моего внутреннего мира, до такой степени, что я не только стала терпимо относится к гомосексуалистам, но понимать и чувствовать, что есть вещи на много порядков выше, за которые стоит бороться любой ценой!
:)

Полностью согласна!))))

А вообще в стране еще силен стереотип отношения к людям с нетрадициооной так сказать. А корни этого всего идут с двух сторон из глубокой истории. С одной стороны переписанная кем-то религия, для угодности правящего класса (а им нужны были люди, рождаемость, так что пришлось запретить все что не приносит новых людей). С другой стороны(уже горазо посже с 18-19 века)- тюремная культура. Она вообще сильно повлияла на русскую культуру( можно сказать стала одной из основ) и еще привила негатив к геям. Почему? Это отдельная долгая история! Но корни идут оттуда!
И то что мы имеем сейчас на 80% отголоски того тюремного негатива.
За границей "тюремности" не было-поэтому к настоящему моменту религиозные доводы не настолько влиятельны. Люди научились думать сами! У нас увы нет...
Но это тоже отдельная тема...почему россияне не научились САМИ думать))))
Выбор - это то, что говорит сердце!

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Вс янв 20, 2008 3:02 pm

Silver_WP, Прости не смогу подсказать про книжечку... Я просто случайно на неё наткнулась где-то в Москве, поглядела на неё со всех сторон и отшвырнула подальше, сильно не заморачиваясь :D
а может и стоило почитать, поржать лишний раз над автором :evilcool:
хотя у меня подобные вещи обычно только негативные эмоции вызывают...

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс янв 20, 2008 4:02 pm

Я например не люблю любого рода дискиминацию.. не любл, когда папа говорит про темнокожих: "Он черный, как сапог.. он в Африке родился, что у него может быть в голове?" или мама: "Ну как ты можешь общаться с ними?" (это о геях), или бабушка: "Все евреи наглые!"
Боже.. меня тошнит, когда я это слышу, честно слово.. Я удивляюсь мировозрению этих людей.. почему молодежь к фразе "все мы от природы бисексуальны" относиться с ухмылкой, мол, всяко бывает, а взослое поколение округляет глаза и говорит ,что все это глупости???
Я хоть и натуралка, меня все равно задевают такие статьи, т.к у меня много знакомых в теме и на форуме тоже.. они классные люди... не заслуживают на отношение, как к прокаженным :( Это неправильно.. наеюсь в будущем все-таки меньше будет напрягов в этом плане..

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср янв 23, 2008 5:50 pm

ну, я например тоже не считаю что все люди от природы бисексуальны) И понимаю старшее поколение, которое говорит, что это глупости.
По поводу дискриминации, очень удивляет отношение москвичей к "хачам". Вроде как недочеловеки, такая ненависть, и определение "рабы".
По поводу геев испытываю двойственные ощущения. С одной стороны солидарность) Вроде как в одной лодке. А с другой стороны, немножко странно видеть, например, крупного, сильного мужчину в возрасте в ярко-розовой рубашке с таким же галстуком и характерными манерами. Честно, мне б не очень хотелось, чтоб он учил моих детей, если б они у меня были(чисто эмоционально. Или например, не сильно здорово, когда в метро две пятнадцалетние девчушки обжимаются напоказ. Откуда у народа будет хорошее мнение о геях, если в глаза бросаются только такие?



[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2008-01-23 21:17 ]
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Ср янв 23, 2008 6:28 pm

On 2008-01-23 20:50, Masha wrote:
Или например, не сильно здорово, когда в метро две пятнадцалетние девчушки обжимаются напоказ.
А уж как гетеро в метро сосутся напоказ - вообще жуть :)
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 23, 2008 6:59 pm

Ко всем людям надо относится хорошо, а вот к поступкам этих людей надо относится уже по разному.

Я нормально отношусь к приезжим с Кавказа, но ненавижу тот беспредел который они творят в столице.

Я ничего не имею против цыган, но вот то что они торгуют наркотиками вызывает только негатив.

Вся основа негативного отношения к геям (термин гомофобия весьма неточен и некорректен) базируется на Священном Писании. Никакой 18-ый век и тюрьма тут не причём.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср янв 23, 2008 7:49 pm

Русские тоже не ангелы если на то пошло. И наркотики и беспредел, и все что хотите. Но это не причина говорить, что все русские - нелюди. Цыгане.. ну есть цыгане, которые по улицам к людям пристают. Но есть и Сличенко. Мы же судим только по единичным случаям, которые бросаются в глаза. Негативное отношение к геям вовсе не только на Священном Писании базируется. Вы забываете, что в нашей стране очень долго такие вещи преследовались законом. Это уважительная причина, чтоб родители, выросшие в СССР не желали такого своим детям. Под словом тюрьма это имелось ввиду? Причем тут 18 век?

[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2008-01-24 07:24 ]

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Чт янв 24, 2008 4:05 am

Это уважительная причина, чтоб родители, выросшие в СССР не желали такого своим детям.

Но самое интересное то, что есть уже такие родители, которые поддерживают своих детей в их выборе (во всяком случае, не препятствуют этому выбору). Хотя их очень и очень мало, что не может не огорчать... :cry:
I`m not bad. I`m just drawn that way

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт янв 24, 2008 5:01 am

Мне кажется, это естественно, что родители-натуралы, узнав, что их дочь лезби закатывают истерику. Во-первых, в их время это сильнее чем сейчас осуждалось сов семх сторон. Во-вторых, все хотят "нянчать внуков", а "я-лезбиянка" звучит в таком случае как приговор.
И вот мне лично кажется, что рано или поздно родители понимают своих детей. А первичная истерика и вопли... ну это у большинства, это естественно и никуда от этого не деться...

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт янв 24, 2008 9:04 am

"нянчать внуков" и "я-леСбиянка" - не вижу причин эти два понятия сопоставлять. Однополые отношения никак не препятствуют тому, чтобы родители этой пары не имели внуков.
Отсутствие детей в однополых семьях - это стереотип, который нам подсосывает гомофобное общество. Он не является верным. :)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт янв 24, 2008 9:55 am

Да я ж не говорила о том, что это верно) Я о психологии родителей ;)

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт янв 24, 2008 10:05 am

On 2008-01-24 12:04, Xoce wrote:
"нянчать внуков" и "я-леСбиянка" - не вижу причин эти два понятия сопоставлять. Однополые отношения никак не препятствуют тому, чтобы родители этой пары не имели внуков.
Хосе, это знаешь ты и люди, которые в своей жизни сталкивались с такой ситуацией! А люди, которые понимают, что ребенок береться от мальчик+девочка мыслят иначе, считая, что девочка+девочка никак не = внуки ! Понимаешь, что я имею ввиду? Начинаються шифры, что удет усыновление или искуственное оплодотворение, поэтому и переживают!

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Чт янв 24, 2008 12:35 pm

On 2008-01-24 13:05, PUMA. wrote:
Начинаються шифры, что удет усыновление или искуственное оплодотворение, поэтому и переживают!
А ведь на этот случай есть вполне резонный и риторический вопрос - а как же семьи, где один из пары не может иметь детей - совсем? ;)
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 24, 2008 12:40 pm

On 2008-01-24 12:04, Xoce wrote:
Отсутствие детей в однополых семьях - это стереотип


Это не стереотип. Однополые пары это не только девочка+девочка, но и мальчик+мальчик. У нас на форуме про это правда почему-то не упоминают :) Странно, да? ;)
Но вот в парах мальчик+мальчик дети очень редкое явление, редчайшее даже. Самое обыкновенное исключение которое лишь подтверждает общее правило. Речь не о нашей стране, у нас такие случаи надо искать под микроскопом, а про запад. Где однополые союзы легализованы.
Да и в парах девочка+девочка дети есть далеко не в каждой паре. Как-то публиковали статистику по Нидерландам, сколько там однополых семей и вообще про семейную жизнь их. Странное дело - большинство ЛГБТ предпочли себя семейными узами не связывать. На первый взгляд это удивляет, но на самом деле нет.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 24, 2008 12:57 pm

On 2008-01-23 22:49, Masha wrote:
Русские тоже не ангелы если на то пошло.... ....Негативное отношение к геям вовсе не только на Священном Писании базируется.....в нашей стране очень долго такие вещи преследовались законом.....

А кто сказал что ангелы? Надо различать людей и их поступки.

Не только, а на чём ещё? Все законы которые послужили основой классическому западноевропейскому праву это Ветхий Завет и римское право.

Гомосексуализм наказывался не только в нашей, но и во всех остальных странах тоже. В Великобритании статью отменили не в 18-м веке, а только в 1967-м, на Мальте в 1974-м, в Германии аж в 1992-м. И только в Швеции в 1944-м. А у нас между прочим с 1917 по 1933 это вообще не наказывалось. Так что СССР тут не при делах.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт янв 24, 2008 1:05 pm

Ушли от темы малость ;) Слушайте, ну почему никто не допускает мысль, что родители нас любят ЛЮБЫХ ? ;)
Просто они хотят, чтобы мы не совершали фатальных жизненных ошибок по их мнению ;)Вот и все ;)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 24, 2008 1:39 pm

On 2008-01-24 16:05, ustriza wrote:
Слушайте, ну почему никто не допускает мысль, что родители нас любят ЛЮБЫХ ? ;)

Наверное потому что некоторые видели что родители не любят...
Ведь как ни печально признавать но такие случаи бывают, когда родители детей не любят.... Как и обратное....
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт янв 24, 2008 2:26 pm

В случае "не любят" скорее должно быть безразлично, кто твой ребенок. ИМХО, конечно.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт янв 24, 2008 5:37 pm

Речь скорее не о "любят" а о "не понимают" и "не принимают".

Не только, а на чём ещё? Все законы которые послужили основой классическому западноевропейскому праву это Ветхий Завет и римское право.

Если вы пытаетесь корни выкопать) то нет, скорее это обусловлено условиями жизни большинства людей на протяжении истории человечества. Пара м+м или ж+ж не смогут устроить дееспособное хозяйство. Чтобы обрабатывать землю и разводить живность нужно много рабочих рук. Поэтому детей в семье должно быть много. Чем больше народу, тем крепче хозяйство. Тут не до любви, тут речь идет о выживании. И с этой точки зрения однополая любовь просто невообразима. Это придурь высшего класса общества, которому не надо думать каждый день где взять кусок хлеба.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

1Gestia
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:00 am
Откуда: Майкоп

Сообщение 1Gestia » Чт янв 24, 2008 5:40 pm

Так заведено, что кто-то обязательно осуждает кого-то. Зачем?! Ведь если человек чувствует себя гармонично и счастливо таким, какой он есть - это уже огромная польза для общества.
Если Она, чувствует свою жизнь наполненной с девушкой, то почему Она должна косить под натуралку, дабы общество Ее не трогало.
Почему представитель кавказской национальности, должен косить под славянина, ломать свой менталитет, забывать свои обычаи, чтобы его не называли «хачем»?
И вся эта ненависть к инакомыслию происходит потому что некоторые люди не имеют своего взгляда на вещи, не имеют своих собственных убеждений, а все под кого-то косят….
А быть самим собой, относиться к убеждениям других людей с пониманием, гораздо труднее, чем «быть в стаде».
Да, бывает и так, что отдельные «индивиды» одевают на себя только ярлык, и своим беспределом шокируют общество. Вот отсюда и вся ненависть.
Хочу сказать о том, что настоящее никогда не бывает пошлым и неправильным.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 24, 2008 5:51 pm

On 2008-01-24 20:40, 1Gestia wrote:
....ломать свой менталитет, забывать свои обычаи, .....Да, бывает и так, что отдельные «индивиды» одевают на себя только ярлык, и своим беспределом шокируют общество. ....


Но что если это менталитет к примеру бронзового века, а мы живём в двадцать первом. Эти два менталитета знаете ли очень трудно уживаются.
Вот допустим на Кавказе есть обычай кровной мести. Вот ярчайшая иллюстрация - случай с Калоевым. Человек который воплотил кровную месть, за это был наказан отсидев в тюрьме. Выпустили, приехал в свою осетию и... стал там министром!!! Его там встречали как героя. Цветами и официальными делегациями - встречали обыкновенного уголовника. Которому в другое время лоб зелёнкой намазали.

Ну и как с такими людьми нормально жить? Принять их людоедские обычаи, то есть отменить всё правосудие и полагаться на вендетту. Круто :(

И с кавказцами, особенно с их молодёжью никак нельзя сказать что это "отдельные индивиды".
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 24, 2008 5:55 pm

On 2008-01-24 20:37, Masha wrote:
Это придурь высшего класса общества, которому не надо думать каждый день где взять кусок хлеба.


Это не аргумент :) Вы же не утверждаете что дурным привычкам и порокам подвержены только высшие классы? Неа. Кто-то пьёт дорогой коньяк, кто-то паленую водку, но и тот другой пьяницы.

Однополые отношения были всегда, во все периоды мировой истории. И хотя ЛГБТ большинство не в одном народе не составляли, но были случаи в истории когда развиты они становились широко. Тут правда стоит сделать одну маленькую, но важную оговорку, это касается почти всегда пар мальчик+мальчик :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт янв 24, 2008 6:49 pm

Та фраза, которую Вы процитировали, вовсе не утверждение. Это отношение. Не мое. И я не собираюсь опровергать ваши слова, вы изрекаете прописные истины. Хотя, последний ваш тезис вовсе не очевиден) Приведите примеры. И - а как же легендарные амозонки?

[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2008-01-24 21:49 ]

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт янв 24, 2008 6:56 pm

Если Она, чувствует свою жизнь наполненной с девушкой, то почему Она должна косить под натуралку, дабы общество Ее не трогало.
Почему представитель кавказской национальности, должен косить под славянина, ломать свой менталитет, забывать свои обычаи, чтобы его не называли «хачем»?

Кто вам сказал, что кто-то должен это делать? Человек прежде всего должен быть в ладу с самим собой. И отрекаться от своих предков - последнее дело, но этим как раз грешат наши соотечественники, представителям кавказской национальности в основном прекрасно удается сохранять свой менталитет и традиции. Чему бы неплохо было бы и нам поучиться.


[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2008-01-25 07:01 ]
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Чт янв 24, 2008 7:10 pm

А отрекаться от любви? Маша, если не надо отрекаться от корней, чтобы быть в ладу с собой, то и от любви не стоит отрекаться ;)
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт янв 24, 2008 8:03 pm

Не хочу переливать из пустого в порожнее.. Скажу лишь, что согласна с Машей практически во всем! И что действительно кавказцы свято преданны своим традициям и я не встречала такого, чтобы они поменяли.. скорее ноборот склоняют наших к своей! А если говорить кастельно однополых пар.. то "косить" под натуралов приходиться не всем! Многие люди находят способы ужиться с этим и как говорила то ли Понтера, толи СилверВП, что может позволить себе пройти по улице за руку с любимым человеком, не замечая осуждающих взглядов!

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пт янв 25, 2008 7:23 am

Ирма "Как-то публиковали статистику по Нидерландам, сколько там однополых семей и вообще про семейную жизнь их. Странное дело - большинство ЛГБТ предпочли себя семейными узами не связывать. На первый взгляд это удивляет, но на самом деле нет."

В статистике не отражено, что в Нидерладнах люди вообще не стремятся связать себя узами брака. Не важно гетеро или гомо.

Masha "Пара м+м или ж+ж не смогут устроить дееспособное хозяйство. Чтобы обрабатывать землю... Тут не до любви, тут речь идет о выживании. И с этой точки зрения однополая любовь просто невообразима. Это придурь высшего класса общества, которому не надо думать каждый день где взять кусок хлеба."

Резонный вопрос: А мы что живем в 5-м веке? Зачем мне нужно создавать дееспособное хозяйство и семеро ртов по лавкам? Чтобы содержать свою семью мне достаточно иметь голову наполненную знаниями и руки, чтобы эти знания воплощать в жизнь. И естествеенно за это получать зарплату. Если у кого-то мозгов не хватает, так тот пусть и заводит "нормальную" гетеросексуальную семью с крепкой женой (на которой можно пахать), кучей детей (которых можно отправить в огород) и натуральное хозяйство. Тем и жить.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron