Пути развития

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 15, 2008 6:02 pm

На днях на форуме произошёл один случай который заставил меня задуматься о том что всё таки будет у нас дальше.
Умирает потихоньку реальная жизнь: встречи почти не проводятся, впервые не было зинайтского новгода, остальная регулярная жизнь под большим вопросом. И это нормально :) Нет, я этому не рад, но общее развитие интернета идёт именно в этом направлении. В 2001-м году инет был в общем-то игрушкой, в глазах подавляющего большинства. И встречи в реале софорумцев были, не побоюсь сравнения, как встречи с героями компьютерной игры :) Но одноклассники.ру совершили революцию, они чётко и ясно показали что в инете такие же люди как и везде. Что никакой таинственности, фантастичности во встречах в реале нет - обычные встречи.
Значит у нас остаётся форум. Это тоже не мало, хотя уже разумеется намного меньше чем было в 2002-м году. Но отношения к внутреннней жизни надо несколько пересмотреть. Так, я думаю будет лучше.

Пересмотреть стоит правила. До этого у нас очень жёстко пресекались все конфликты, для форума ведущего реальную жизнь это правильно. Но для исключительно сетевого общения это не очень. Я сам, что там скрывать :) был когда-то сторонником забаннивания отдельных ников - сейчас я категорически против забаннивания любых ников. Здесь есть второй по значимости фактор - активность у нас не на высоте, причём не последние пару месяцев, а чуть не с год, и тенденций к улучшению никаких. Так что пусть все пишут что хотят. В нормах русского языка :) Лучше флуд, флейм, и провоцирование чем кладбищенское спокойствие :)

Но "человек свойственно ошибаться". Отсюда голосование!
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт янв 15, 2008 10:54 pm

К Аиду изменение правил. Они и так либеральные довольно-таки. Просто когда модеры "спят", извините, уважаемые коллеги, а потом вдруг выскакивают как чёртик из табакерки, выглядит всё это... как выглядит вопщем. И, ясен пень, может восприняться многими молодыми/ранними/склонными к флудерастии/плохо знакомыми с историей форума в плане ведения модераторами дел/проч. софорумцами, как внезапный гнобёж, личные наезды и заговоры против свободы слова (а этого в большинстве случаев нет в помине)... а уж молчу про, кажущуюся при таком раскладе, периодическую индульгенцию делать, что хочется.
Проблему с правилами я вижу только одну. Легко решаемую при желании. Ага, признание, как известно, первый шаг к избавлению от проблем :) На мой взгляд, мы, модераторы, перестали систематически указывать на ошибки, направляя нарушителей в нужное русло (не в бан, кстати). Я против модерско-админского диктата, но также и против анархии.

Активность не на высоте. Давно уже. Правда-мать такова, что Форум обмельчал. Увы. Сама скорблю по временам, когда заходишь посреди рабочего дня и думаешь, куда ж ответить в первую очередь... потому что много и интересно. Или хотя бы просто почитать... в среднем по 50-55 засветившихся ников в день... вот были времена)))
Но по мне, исходя из того, что я наблюдаю сейчас, так пусть будет меньше да лучше, ибо, например, продиратся сквозь флуд, который вполне мог быть вообще содержимым приватов, кстати говоря, не в кайф. И это всего один пример. А разумное провоцирование это хорошо... тут согласна. Главное, чтоб не на конфликт...

зы. Насчёт последнего бана. Действия модеров не обсуждаются, конечно, но тем не менее, считаю, что санкция была несоразмерна поступку, насколько я могу судить. Но эта тема закрыта Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Вт янв 15, 2008 11:51 pm

Я тоже против анархии. Просто все расслабились ) а зря, господа. А временный "покой" на форуме объясняется временным затишьем в жизни зенайтов. Давненько не показывали по телеку "Зенку" - нет новой крови в рядах, а старичкам надоело месить воду в ступе. Ну.. это мне так кажется.
укусы ос полезззны

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср янв 16, 2008 1:22 pm

Когда читаешь такие громкие названия тем, ожидаешь увидеть как минимум программу реальных действий + список исполнителей конкретных задач ;) И уж никак не голосовалу на тему флудить или не флудить. ;) Итак уже погрязли в этом........

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср янв 16, 2008 3:10 pm

Барахло полное!!!! Смахивает на отчаянный ход оставить форум на плаву.. зачем таким способом?? Я ПРОТИВ!!!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 16, 2008 5:36 pm

On 2008-01-16 16:22, ustriza wrote:
Когда читаешь такие громкие названия тем, ожидаешь увидеть как минимум программу реальных действий + список исполнителей конкретных задач ;) И уж никак не голосовалу на тему флудить или не флудить. ;) Итак уже погрязли в этом........

Реальные действия в реале, но он у нас того и гляди склеит ласты :shuffle:
И наверное лучше погрязнуть во флуде чем погрязнуть под двумя метрами ниже уровня почвы ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Ср янв 16, 2008 9:50 pm

Ирма, не стоит я думаю так паниковать. Ну да, затишье у нас. Но я надеюсь временное ;)
Просто как-то страшно представить, что здесь будет твориться, если если убрать все правила....
думаю, надо подождать немного. Может народ соскучится и очнётся-таки от спячки!
Знаю, звучит наивно, но хочется надеяться :)

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Ср янв 16, 2008 10:06 pm

Понятно, конечно, что действия модераторов не обсуждаются, но ведь есть те, кто действительно заслуживает бан, а есть те, кого забанили незаслуженно (ИМХО). Не думаю, что умные и интересные люди на нашем форуме могут быть лишними)) Печально от того, что их стало меньше((

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Чт янв 17, 2008 8:52 pm

On 2008-01-17 01:06, Gaby wrote:
Печально от того, что их стало меньше((

уху... а если Вы и дальше тотальный флудеж LeLaN'ы и Ко поддерживать будете - их станет ещё меньше :evilcool:


[ Это сообщение было отредактировано: Integral 2008-01-17 23:57 ]
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт янв 17, 2008 9:40 pm

на время (где-то на 1-3мес) хорошо бы было модераторам ничего не модерировать, никаких замечаний. Ну, а там посмотрим. Хотя бы как эксперимент это провести надо. А то и правда...

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Чт янв 17, 2008 10:11 pm

Ты, видимо, решила уже испробовать эту новую политику на себе и показать как надо :D Три одинаковых сообщения, это ж надо так)))

Oxana
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Oxana » Чт янв 17, 2008 11:56 pm

А куда тема для флуда делать? Закрыли??
Я за общение (флуд), только в отдельной теме. А то уж вообще скучно. Например, хочется, что-то обсудить, немного не по теме, но это флудом сочтется. :roll:

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт янв 18, 2008 5:03 am

Реальные действия не только в реале ;) Вот к примеру, раньше кое-кто делал более реальные вещи, чем заводить темы про флуд и жаловаться на падеж интереса ;) Это во-первых. Во-вторых, если уж так приспичило флудить, то можно создать отдельный подфорум ;) И Ирму туда в модеры ;)
Насчет замечаний и т.д. Учитесь выражать свои мысли другими словами, не используя мат, дорогие софорумцы.;) Русский язык это позволяет ;)

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Пт янв 18, 2008 6:46 am

On 2008-01-17 23:52, Integral wrote:
уху... а если Вы и дальше тотальный флудеж LeLaN'ы и Ко поддерживать будете - их станет ещё меньше :evilcool:
Извините, я опять пофлужу, ладно? Так вот...

Вау! Какая честь :D Еще ни на одном форуме не удостаивалась своей собственной компании :D Спасибо! Люблю вас!

И по теме...
Флуд всегда был, есть и будет. Просто кто-то флудит больше, кто-то меньше. Вообще послушайте, как люди в реале общаются! За полчаса с десяток тем вообще не касающихся друг друга будут затронуты! Ну если не считать моментов, когда оба увлечены одной-единственной темой и ничего и никого не замечают вокруг. Я понимаю, что на форуме все обстоит по-другому, но немного флуда никому еще не мешали, а вот зарывания конечно, можно обрывать. Чесслово, иногда просто забываешь о том, что это форум и отвечаешь человеку без задней мысли. Иногда достаточно просто остановить нас :shuffle: Опять же... Все равно считаю, что на этом форуме такие правила, что... кхм, такое впечатление, что их вообще нет. Либерализма выше крыши... Не надо послаблений - будет только хуже. А насчет активности - я заметила тенденцию к снижению интереса к форумам в принципе. Где-то еще активность остается, где-то уже замерла. И та активность, что осталась - за счет "старичков", как правило. Так что это не наш форум дохнет, а вообще все интернетское сообщество форумов ;)
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

1Gestia
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:00 am
Откуда: Майкоп

Сообщение 1Gestia » Пт янв 18, 2008 10:45 am

Я бы хотела поддержать ustriza насчет отдельного подфорума! Так, думаю, и посещаемость не упадет, и LeeLaNa с ее командой никого раздражать не будут! :beer:
Если это конечно реально, и никто не возражает! А еще было бы неплохо очистить уже существующие подфорумы от флуда и не допускать его там вовсе! ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт янв 18, 2008 11:11 am

А что такое отдельный форум для флуда? Флуд - это, как правило, разоговоры ни о чем и обо всем. Достаточно темы. Просто когда она разрастается до гигантских размеров, ее проще удалить и начать новую.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт янв 18, 2008 11:14 am

Да, открыть в НЖ подфорум Флуд и прописать скрипт (или чем это делают), чтобы постинг там не засчитывался в статистику пользователя. Именно так. Наблюдаю такой подход на "домашнем" форуме провайдера (с почти 10-тью тыщами пользователей и высокой активностью - за сутки страниц 10 в среднем набегает обновлений тем).
Так вот. Будет забавно и даже справедливо... и правилам не противоречит, ибо правила приведутся в соответствие с новым положением вещей, и узнаем заодно, насколько подфорум был нужен как таковой, а не в качестве способа подняцца повыше в статистике.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт янв 18, 2008 12:16 pm

ВОт. Я лично полностью согласна с TambourineGirl, ибо мой флуд расценивался всегда якобы "для статистики", а такой подфорум был бы очень кстати.
Хотя и темы, может, было бы достаточно.
Что касается смягчения правил - они и впрямь достаточно либеральные, куда еще...
А вот что относительно
On 2008-01-16 01:54, TambourineGirl wrote:
Просто когда модеры "спят", извините, уважаемые коллеги, а потом вдруг выскакивают как чёртик из табакерки, выглядит всё это... как выглядит вопщем. И, ясен пень, может восприняться многими молодыми/ранними/склонными к флудерастии/плохо знакомыми с историей форума в плане ведения модераторами дел/проч. софорумцами, как внезапный гнобёж, личные наезды и заговоры против свободы слова (а этого в большинстве случаев нет в помине)...

Есть такая штука. Иногда (не всегда, правда) сама бешусь от замечаний, а как остыну, соображаю что за дело (тоже не всегда).
А все дело в чем? Ну общалась я обычно в ЗКВ. Там Винтер раньше предупреждала, потом ставила замечания. Сейчас модераторов вообще не бывает видно. Читаю старые темы, ДАлекс всегда предупреждал и т.п. Сейчас появление модераторов на форуме (не весх, но многих) как праздник, т.е. трижды в год. И получается потом, что стоит замечание за флуд, который продолжался неделю. Почему недьзя предупредить на следующий день? Воть...
Я понимаю, что не каждый может часто появляться на форуме, бывают определенные ситуации и т.п. Но почему нельзя поставить в модеры кого-то, кто часто бывает на форуме в пару к тому, кто редко?
Про активность. И про мой лично флуд. ПисАть охота. Да. И я бы с удовольствием обсуждала ЗКВ, НО: когда я поднимаю тему, она почему-то так и остается висеть с моим сообщением. Поднимаю тему в Нашей Жизни - активности выше голову. Вывод: людям не интересен стал сериал. И по этому поводу ничего сказать не могу ибо к ним не отношусь...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт янв 18, 2008 12:51 pm

мой флуд расценивался всегда якобы "для статистики"

Сисилия, не лукавь ;) Не якобы. Ты ж сама, было дело, признавала, что твоя цель - срочно получить спец.статус. Инерция великая вещь :D Все мы человеки, у всех свои слабости.

Вывод: людям не интересен стал сериал.

Не совсем корректный вывод. Подпитки нет. Вот в чём беда. Всё-таки тв-показы это нечто здоровское, объединяющее и выводящее из комы... Да, всем нам, зенайтам, сериал дорог и всё такое прочее душевно позитивное, да, счас у большинства Зена на дисках, но это немного не то... всплески форумской активности в п/ф "ЗКВ" всегда на показы приходились... общее сопереживание и делёж впечатлениями - вот в чём изюм
Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт янв 18, 2008 12:59 pm

Популярность штука сложная ;) Не стоит об этом ;)
В общем, не вижу никакой проблемы все флудерские темы снести в одни подфорум и, как говориться, на здоровье ;) Только живого модера надо найти ;)
Только это все равно не имеет никакого отношения к путям развития .......

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт янв 18, 2008 1:46 pm

On 2008-01-18 15:51, TambourineGirl wrote:
Сисилия..... ты ж сама, было дело, признавала, что твоя цель - срочно получить спец.статус....


Что за спец. статус???

А по теме...согласна с тем, что либерализма и так хватает))
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб янв 19, 2008 5:46 am

Спецстатус - в моем случае "Ангел с черными крыльями", который под ником.
TambourineGirl, сказать по правде, плохо помню, когда говорила такое, но спорить не буду, возможно. Но спецстатус дают за.. сколько? 1800? Ну не за 4000 же...
Ну может показов не хватает... но ведь вон весной показывали, а особенной активности и не было...

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб янв 19, 2008 12:42 pm

Всё-таки тв-показы это нечто здоровское, объединяющее и выводящее из комы...
...общее сопереживание и делёж впечатлениями - вот в чём изюм

В общем, наверное да. :yes:
Но ведь возможно обсуждать серии, просматривая их на дисках, если они есть.
Но не обсуждают.
Тема обсуждения серий пустует долгое время.
Почему? :???:
Нет новых мнений и идей, нет новых тем,споры идут по кругу, большинство участников уже высказали своё мнение и наверное не хотят повторяться. :???:
Наверное поэтому в темах не касающихся сериала активность большая, чем в темах которые должны быть основными. :???:
Предложение - начать новое последовательное обсуждение серий с первого сезона, не дожидаясь показа сериала по ТВ. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Сб янв 19, 2008 5:16 pm

кстати, в моем случае данный вопрос весьма актуален (это я об обсуждении сериала), т.к. я не то чтобы еще не высказывалась по некоторым сериям, у меня в принципе есть еще уйма несмотренных эпизодов, и их просмотр сейчас актуален, свеж и нов... к слову, я даже писала в темке по обсуждению одной из серий, но как-то ответной реакции данная инициатива не получила.... я и подумала, что тут уже сериал по косточкам перебрали.... а ведь на самом деле - сколько людей, сколько просмотров, сколько настроений во время просмотра - столько и мнений, идей, взглядов....


[ Это сообщение было отредактировано: 4aika_li 2008-01-19 20:18 ]
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб янв 19, 2008 6:02 pm

На днях на форуме произошёл один случай


Почему-то первая фраза осталась незамеченной, а она самая главная :)
И случай тот, что уж тут таить, мне лично показался таким странным что даже нереальным. Забаннили Алексу. За несовсем корректную картинку. Да, правилами форума это запрещено. Но кто из нас правил никогда не нарушал? Я сразу признаюсь - нарушал. Не было бы нарушений - не было бы правил.
Но вот что меня поразило так это то что её забаннили. Сейчас ли баннить, когда активность в трое меньшая чем пару лет назад и кроме Сицилии мало воообще кто пишет? Когда реала нет и не предвидется? Не знаю кому как, но мне это показалось диким. Фиг с ними с этими правилами, если не будет людей то для кого правила? И разве Алекса это просто ник? Не, если такими людьми расбрасываться, то что останется? Одна Сицилия?! Вопросы-вопросы.

Резюме, как сказал царь Давид "Закон для человека, а не человек для Закона"
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Сб янв 19, 2008 6:53 pm

Посмотрел на картинку Алексы. Очень мило, этакий юмор постапокаллиптических миров. Зря вы так

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб янв 19, 2008 6:56 pm

:off:
Ирма, кому было дело, тот заметил. Мне было.

Но если ты хотел развить тему этого бана, или вообще политики забанивания, надо было сразу имена называть. Потому что многие (в том числе, кстати, и я) не видели что что-то произошло... потому что в какие-то темы просто не заглядывали или банально не успели.
А вообще, инфа из непервых уст (а потом и из первых) заставила мою челюсть упасть несколько раз... очень жаль терять таких вот софорумцев.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб янв 19, 2008 7:11 pm

, надо было сразу имена называть.


Стараюсь быть беспристрастным :) Дело не в именах ведь, а в самой системе.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб янв 19, 2008 7:48 pm

Ирма, какая система, ты о чем? К чему ты это говоришь? Просто чтобы свое фи высказать?)
Для флуда надо не подфорум, а чат. Без чата тут грустно и уныло.
Насчет "подпитки" от просмотра сериала по ТВ. Не в сериале же дело. Невозможно сколько-нибудь долгое время обсуждать только его. 3-4 года назад на форуме больше писали, но вовсе не все темы были про сериал. Если человеку нечего сказать, и нечего обсудить, вряд ли что-нибудь изменится после просмотра очередной серии. И, насколько я помню, затишье наступило после нашествия маловменяемых товарищей вроде Тучки, Mel и им подобных, которые распугали тут весь народ и свалили. Может, если бы к ним не относились так терпимо, а приняли бы меры сразу, сейчас было бы все по-другому. Лично у меня после этого осталось впечатление, что форум наводнили совершенно неадекватные малолетки и желание что-то здесь писать возникает очень редко)
Так что, Ирма, не прав ты на счет правил. Порядок должен быть) И если тебя так беспокоит, что встречи в реале почти не проходят, почему ты ничего не делаешь? Взял бы да собрал народ на НГ, кто тебе не давал? Но никто ведь даже не внес такое предложение, насколько я знаю.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс янв 20, 2008 2:09 am

Амир, это уже начинает бесить. Прекрати коверкать мой ник, это не смешно и неприятно.

Вот про бан Алексы - я честно говоря не понимаю, как можно банить человека из-за одной чуть-чуть нецензурной картинки :???:

Правила менять не нужно, нужно менять... ну отношение к людям, что ли. Предупреждать, править сообщения. А при рецидиве замечания... ну я не знаю, просто как-то действительно неприятно... Алекса - одна из тех немногих, кто писал по теме практически без флуда и т.п.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron