Не все спокойно в Датском королевстве...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт апр 30, 2002 1:05 pm

А мне тоже нравиться понимать как сабтекст все,что говорят друг другу Зена и Габриэль. Это неизлечимо. :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Вт апр 30, 2002 1:52 pm

"Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за Ваше право его высказывать я готов пожертвовать своей жизнью". Мы.
BeeA wrote: А вопрос то как раз принципиальный. На этом форуме, по крайней мере.

BeeA, ты действительно считаешь, что все вокруг уверены на 100% в твоей точке зрения? То, что тебя обожают все "зенайцы" (я не исключение ;) ), ещё не повод говорить от лица всех.
-Правда, держу пари, что при первой же возможности они меняют свое мнение на твоё ;) -
...Ну, вам-то, конечно, виднее, чем Jassy, что принципиально на форуме, а что - нет. :P Хотя... :
Fanatka of Xena wrote: Это не является Абсолютной истиной для всех участников форума

blacky wrote: Что касается лично меня - мне "по барабану". Эти их личное дело.

Manon wrote: Это - точка зрения большинства участнико форума. В некотором роде это то, что нас объединяет. Иные мнения допускаются.

Den wrote: Вы, в любом случае, можете считать именно так, здесь это никогда не воспрещалось,

Сравните с:
BeeA wrote: Jassy, если ты не веришь в сабтекст (ограничусь этим словом, думаю, всем понятно о чем я), то почему ты решила задержаться именно на этом форуме, где в нем почти никто не сомневается?

Мои комментарии излишни.

И потом, BeeA, с чего вы взяли, что корень всех мировых бед - в МОЕМ отношении к сериалу? Где-нибудь я написала, что Зена и Габриэль - не лесбиянки? :??? (Собственно, даже в "Крике..." я только сказала о чисто коммерческой выгоде "неясных" отношений).
Почему же вы так зациклились на мне и моем мнении по данному вопросу? Вы уверены, что понимаете меня правильно? :???
Ведь идеи моих мессяг не в том, что одна точка зрения - лучше, а другая - хуже. У меня нет уверенности, что я мыслю истинно, а остальные - ложно. Я говорила, говорю и буду говорить лишь то, что отличные точки зренпия ВСЕГДА имеют право на существование. ;)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср май 01, 2002 1:49 am

А я вот напишу что Зена и Габриэль не лесбиянки! :P Они бисексуалки. :D :D :D
Как это я на такое кощунство решился?! :lol:

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср май 01, 2002 1:49 am

Доброе утро, Den! Наконец-то ты проснулся! Правда, исключительно благодаря словам BeeA, мне же ты всё пытался яростно доказывать что "с саями против мечей и копий бесполезно". Проконсультироваться с людьми сведующими в этих вопросах, ты, разумеется не удосужился, всё решило мнение модератора. Ну ладно.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср май 01, 2002 9:39 pm

On 2002-04-28 14:55, Jassy wrote:

Вот вы, например, Morgana - что думаете? :)




А у слов вообще есть странное свойство - быть не так понятыми :) Каждый думает и понимает в меру своей испорченности :)
Ну, не скажи, когда это тут "закидывали тухлыми помидорами" за честно выраженное мнение? Я чего-то не припомню?
А на счет фанатизма...так, по-моему, форум уже давно вышел за эти рамки.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Чт май 02, 2002 2:34 pm

А у слов вообще есть странное свойство - быть не так понятыми Каждый думает и понимает в меру своей испорченности

:cool: Об этом и был первый пункт темки :lol:
Кто там знак вопроса-то увидел, а? ;)

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Чт май 02, 2002 2:39 pm

когда это тут "закидывали тухлыми помидорами" за честно выраженное мнение? Я чего-то не припомню?

Пять слов:
~Год назад. Courvus, Ursa, CatCh.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт май 02, 2002 11:31 pm

On 2002-05-02 18:34, Jassy wrote:

Кто там знак вопроса-то увидел, а? ;)


Никто! Его же там нет! :D
Бери что хочешь, но плати за это сполна

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Вс май 05, 2002 9:03 am

Хм... раз уж Jassy посвятила мне такую объемную мессагу, как-то неловко опять отмалчиваться. Хотя промолчать, наверное было-бы лучше, но все-таки попробуем расставить точки над i. Суть длительных дисскуссий и объемных мессаг на форуме от меня часто ускальзает, если честно. Постараюсь покороче.

Итак. Сначала о сабтексте. Для меня лично совершенно не принципиально, как НАЗВАТЬ Зену и Габриель. И я уже давно не в том возрасте, когда чувствуешь необходимость объяснять свою точку зрения "всем и каждому", а уж тем более спорить "до победного". Тут вот какая штука.. Иногда в твоей жизни происходит нечто, что не поддается рациональному объяснению, захватывает тебя всю целиком и на всю жизнь оставляет след в твоей душе. Когда-то потом, много лет спустя, когда уже кажется, что все давно пережито и осталось в прошлом, ты видишь на экране забавную сказку о двух девушках, которые мотаются по свету "в поисках приключений" и вдруг начинаешь узнавать в одной из них себя. Ооо, дело как раз не в цвете волос, умении "насовать по морде" дюжине мужиков одновременно и совсем не в стиле одеваться... Все дело в том взгляде, которым она смотрит на свою подругу, в каких-то неуловимых жестах, ничего не значащих вроде фраз, которыми они обмениваются... Я не знаю как это им удалось... Как можно это сыграть... Но не узнать, если ты все это уже пережил однажды - невозможно. Я видела кучу фильмов про любовь двух женщин.. Не припомню, чтобы в каком-то из них все это удалось показать лучше. Вот, собственно, и вся моя "точка зрения". И думаю, глупо о чем-то спорить: кто-то пережил; кто-то увидел, проникся и понял; кто-то просто прошел мимо...

И когда я говорю о том, что большинство участников форума верят в сабтекст, конечно, я лишь имею ввиду понимание и некоторое сходство во мнениях относительно взгляда на самую щекотливую линию сериала. И мне просто непонятно, откуда берется безаппеляционность иных участников форума. уважаемые! если с вами такого никогда не случалось, то это не значит, что этого нет.

По поводу забрасывания "тухлыми помидорами" и особо ревностного "заклевывания" кого-то из участников. Извините, если обидели. Но, наверное было что-то в ваших мессагах, промолчать после чего просто не представлялось возможным. Вряд ли дело в какой-нить "личной неприязни".

Ден, Манон, и все кто поддерживал меня - спасибо огромное :)

[ Это сообщение было отредактировано: Beea 2002-05-06 12:06 ]

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Вс май 05, 2002 4:03 pm

Ну, простите.
В сериале, пожалуй, только ленивый не думал, что видит именно самого себя, любимого (признаюсь: грешу также, причем злостно :P
Другое дело, что до меня процветала открытая пропаганда "нетрадиционной" точки зрения. Инакомыслящих подвергали преследованию, злостному осмеянию, изменению ориентации и т.п. Именно поэтому я здесь. Другое мнение ничем не хуже; оно также имеет право на существование. Вот и все.
С уважением, J.

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Вс май 05, 2002 4:19 pm

Товарищи, а вам не кажется, что все, что вы тут пишете в последних ..дцати сообщениях is FLAME
:D

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс май 05, 2002 5:11 pm

В сериале, пожалуй, только ленивый не думал, что видит именно самого себя, любимого

Я вот себя там не встречал... впрочем, я всегда знал, что ленивый :) ...
А вообще тут скорее стоит говорить о желании быть кем-то на экране, чем о реальном видении самого себя в ком-то из персонажей... Обратное, извините, больше похоже на завышенную самооценку...
Тут не раз мелькали заявления, что та или иная похожа на Габриэль(о Зене почему то не встречал...)... Это, мягко говоря, вызывает улыбку... Я бы тоже так хотел сказать(хотя считается, что парню подобное не пойдет), но куда уж мне с моим исконно человеческим желанием навредить ближнему своему...
Инакомыслящих подвергали преследованию, злостному осмеянию, изменению ориентации и т.п.

Так было всегда в истории. Большинство всегда диктовало свою точку зрения... и это, кажется, вполне нормально...
Что касается приведенного выше списка обиженных... Если не изменяет память, то в те далекие времена ursa высказала на форуме подобную Твоей точку зрения(кстати, Ты, случаем, не она?), другие крайне не согласились и она просто исчезла... Никто никого не выживал, разве может быть закулисно... Факт состоит в том, что из-за несогласия с твоей точкой зрения вовсе не обязательно уходить... Что касается CatCh'а, то он перестал, к сожалению, посещать сайт тоже без какой-то видимой причины... Кажется, был не согласен с вводом пароля девушками из Other Glance... Впрочем, это не повод... Знает разве что Falcon...
Вывод состоит в том, что выжить отсюда трудно - можно уйти самому... Что касается сторонников, то они всегда найдутся...
Другое мнение ничем не хуже; оно также имеет право на существование. Вот и все.

Кто бы сомневался :) Кажется, все тут это уже признали... хотя, надо признать, не думаю, что все в самом деле способны на уважение чужой точки зрения :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Вс май 05, 2002 5:20 pm

К сожалению, не разбираюсь, что такое FLAME, но тоже хорошо... :D

Другое мнение ничем не хуже; оно также имеет право на существование.

Но вообще правильно. Спорить об этом не имеет смысла - ровно потому, что все уже ранее доказано. :P Так, что мои цели достигнуты и миссии выполнены. Спасибо BeeA, Manon и др. за повод пообщаться с интересными людьми. :P :D
Отдельное спасибо Anasko за четкую формулировку "Дружелюбия". :super:
На сем разрешите откланяться.

:evilcool:
С уважением, J.

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Вс май 05, 2002 8:16 pm

FLAME - флейм, разговор ни о чем...;)

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Пн май 06, 2002 8:01 am

On 2002-05-05 20:03, Jassy wrote:
Другое дело, что до меня процветала открытая пропаганда "нетрадиционной" точки зрения. Инакомыслящих подвергали преследованию, злостному осмеянию, изменению ориентации и т.п. Именно поэтому я здесь.


Ну совсем глупая девица...

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Пн май 06, 2002 8:39 am

On 2002-05-05 20:03, Jassy wrote:
Другое дело, что до меня процветала открытая пропаганда "нетрадиционной" точки зрения. Инакомыслящих подвергали преследованию, злостному осмеянию, изменению ориентации и т.п. Именно поэтому я здесь.


На сколько я понял, под "нетрадиционной" точкой зрения подразумевается то, что Габби и Зена - любовницы и т.п. со всеми вытекающими. Далее, из ваших мессаг я понял, что так думают в основном участники форума с той же самой "нетрадиционной" ориентацией, а все остальные забиты и задавлены???

1. к сведению на нашем форуме 50 % натуралов, которые не видят в отношениях Зена и Габби - любовной линии. За это их никто не осуждает. А если бы это подавлялось, то, уважаемая, вы были бы давно забанены, к моему огромному удовольствию, сорри, за прямоту.
2. наш форум тем и отличается, что на нем присутствуют разные люди, с разными взглядами на основу сериала. Но связывает всех одно - сериал нравится и не важно чем.
Я получаю удовольствие от осознания присутствия в сериале этого самого подтекста. И в его отсутствии меня никто не переубедит и тем более не "вылечит".
3. ваши месаги не вызвали бы такую бурю протеста, если бы не их тон. А тем более сама цель вашего появления - этакая миссия, способная открыть "глаза нам на мир". Не надо, пройденный этап, уже открыты.
4. не могу удержаться, чтобы не перейти на личности: ваша манера изложения очень напомнили мне одного человека, не очень хорошие воспоминания и плохое к нему отношение. Некое чувство противоречия возникло моментально. Это на подсознательном уровне, на уровне интуиции.

А что касается конкретики, то на самом деле, то что было высказано BeeA о сериале, о его притягательности, об отношениях главных героинь, во многом совпадает с моим мнением, поэтому не вижу смысла повторяться.


Помимо нашей способности к суждениям мы обладаем еще и нашим мнением о нашей способности судить. (Фридрих Ницше)


С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Пн май 06, 2002 9:18 am

Народ, все хорошо, только поздно. После драки кулаками не машут. :P

Меня ПОПРОСИЛИ здесь кое-что сделать. Я сделала. Работа у меня такая!!.. :D
Теперь, собственно, оставаться не имеет смысла. Так, что прощайте!! Ещё 1-2 дня здесь посижу - и обращаться ко мне будет бесполезно. Приятно было пообщаться! :P

_________________
С уважением, J.

[ Это сообщение было отредактировано: Falcon 2002-05-06 18:20 ]

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Пн май 06, 2002 9:26 am

Простите, видя ваше неведение относительно форума, промолчать, кажется, уже не имею права...

После "Крика..." (ну, все помнят, да?..) ко мне стали обращаться люди, имеющие "отличную" (то бишь "нормальную" ;) ) точку зрения. Из числа тех, кто "смотрит" темы, а не участвует. Не участвует из страха быть избитыми Вами, господа хорошие.
Такая вот история... Какой после этого тон вы ожидали?!.. :)

И последнее. Я - Jassy на 100%. Это точно. ;)
С уважением, J.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн май 06, 2002 9:27 am

Какая работа? :)
Пришел, нагадил, улетел?

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Пн май 06, 2002 9:30 am

Jassy ! Ты не 100% , ты загадка ! Женщина, а может девушка, но загадка !

Жаль, если уйдёшь, так и не разгаданной многими...

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Пн май 06, 2002 9:54 am

On 2002-05-06 13:18, Jassy wrote:
Народ, все хорошо, только поздно. После драки кулаками не машут. :P

Меня ПОПРОСИЛИ здесь кое-что сделать. Я сделала. Работа у меня такая!!.. :D
Теперь, собственно, оставаться не имеет смысла.


Поздновато откликнусь.. Ну, кулаками махать не буду, неохота... все эти выпады вызывают только зуд левой пятки... ну правда, сколько можно-то?
Работа такая? а сколько платят? или на добровольных началах, пионерский долг? вымпел дадут...
А кто говорил, что все плохо?
Все всегда хорошо, стопроцентная вы наша... всегда все на 100 процентов :D хех...

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Пн май 06, 2002 10:26 am

On 2002-05-06 13:26, Jassy wrote:
После "Крика..." (ну, все помнят, да?..) ко мне стали обращаться люди, имеющие "отличную" (то бишь "нормальную" ;) ) точку зрения. Из числа тех, кто "смотрит" темы, а не участвует. Не участвует из страха быть избитыми Вами, господа хорошие.
Такая вот история... Какой после этого тон вы ожидали?!.. :)


Да ....(многозначительное) .... ко мне стали обращаться....защитите нас, обижают нас "долбанные лесбиянки" (прошу, сестер не обижаться ;) ... восстановите справедливость!!! ...

....меня ПОПРОСИЛИ.....а что еще можно попросить??? ... может мне чего надо...
можно увидеть спектр услуг и прайс на них, может и я что скромненько потяну с пенсии то.... на всякий случай.... ???

А я стопроцентный Драгон и дальше что? ... я же не сказал, что вы не Джесси, "напомнить" не значит быть!

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Пн май 06, 2002 11:58 am

Вообще-то про работу смайлик стоял в конце... Жаль если не заметили. Как говорил один мой знакомый, "злое осмеяние, на мое обоняние, весьма дурно пахнет".
Может, хватит лохматить бабушку? :P
С уважением, J.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Пн май 06, 2002 2:12 pm

On 2002-05-06 13:18, Jassy wrote:
Теперь, собственно, оставаться не имеет смысла. Так, что прощайте!! Ещё 1-2 дня здесь посижу - и обращаться ко мне будет бесполезно.

Прикол просто! :) Девушка в полной уверенности, что к ней "обратиться" очередь выстроилась :) Что касается меня то согласна с "нагадил и улетел" и "зуд в левой пятке" :) Точнее не скажешь! :)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пн май 06, 2002 2:36 pm

"Сначала я молчать хотела..." (с)

:D



Я так не веселилась с того времени, как Джон Синтерсон стал Лессой и начал читать Маккефри ;)


Jassy,

спасибо за развлечение, заходи почаще :)


Anche,
лаконично, но как точно :)
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пн май 06, 2002 4:06 pm

нет, я не понимаю, теперь в обязанности модераторов входит раскрывать всех кто стоит за никами? илди выборочно? и какова вероятность попасть в эту выборку?

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Пн май 06, 2002 4:15 pm

Ну, ещё кто-то кроме меня веселиться :D

Jassy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jassy » Пн май 06, 2002 4:25 pm

Anchi wrote: Ну совсем глупая девица...

Dragon wrote: вы были бы давно забанены, к моему огромному удовольствию, сорри, за прямоту.

Anchi again wrote: Что касается меня то согласна с "нагадил и улетел" и "зуд в левой пятке"

:lol: Да, я интересная штучка! :) Потерпите чуть-чуть, уже скоро :P
С уважением, J.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пн май 06, 2002 5:55 pm

Lein,

в данном случае, это не является фактически подкрепленной информацией...

считай женской интуицией :) простого пользователя ;)
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Вт май 07, 2002 7:33 am

Ну а мне теперь все понятно :) так сразу надо было и говорить:

"Во времена распоясавшихся трансвеститов, оборзевших лесбиянок и беспринципных модераторов "простой народ" искал защиты... Им стала Jassy - психиатр, закаленная в дебатах. Стопроцентность, напор, высокомерие... Она и ее кошка Муська изменят мир... простите... ФОРУМ "

:D


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей