Учучь спать одна на большой кровати...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
нЕ тАкАя кАк всЕ
Новозенайт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am

Сообщение нЕ тАкАя кАк всЕ » Чт май 02, 2002 6:17 pm

Извините, что пишу под новым ником, но ТАК будет легче мне … ведь я знаю, что сюда иногда заходят те, кому не следует ЭТО знать … а тому, кто это читает СПАСИБО!

Как разрушить мечту? Да очень просто, вот я обхаживала девушку 8 месяцев (не зная, тема она или нет), так сказать, укрепила все фронты, но… увы и ах, вчера я увидела ее с другой … Вы скажите, ну вот и отлично, терь точно ТЕМА, но ФАК, та, с кем она была моя дааавняя знакомая. Вот и получается, что когда отмоешь и сделаешь, бАААльшое и чистое, придет другой и отнимет. Что мне теперь делать, гулять в одной тусовке, причиняя боль и так разбитому в лепешку сердцу, или поставить в игнор, что будет означать полное поражение … я даже не знаю, вот и прошу ВАШЕГО совета. Но простите, фразы из серии – не волнуйся, найдешь другую, не помогают.
Знаю, что у некоторых людей будет что посоветовать … очень на это надеюсь и выражаю свое почтение.
З.Ы. Кто опознал меня, огромное спасибо, значит не просто так пишу сюда …
сорри, что не первый ник! ТАК НАДО!

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Чт май 02, 2002 6:44 pm

Да не кипятись ты все ОК!!!
Просто такова судьба. И не надо отчаеваться... Встретишь ты еще ту...которая будет с тобой. а самое главно ен сожалей о тех 8-ми месяцев, проведенных с ней, ведь любое общение или иное действие совершенствует нас, сознание наше меняется, становится более рациональным и обьективным на все вещи... Просто вздохни глубоко... сделала?
Еще разок...
А теперь подними правую руку высоко. Подняла? Еще повыше....и резко уведи вниз, с криком "ну и хр#н ним" :)
Давай, удачи.
P.S. Когда срывать руку будешь, не забудь посмотреть, что внизу. а то я так один раз чуть стол с клавой пополам не сломал ;)

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Чт май 02, 2002 7:44 pm

Маска, по-моему я тебя узнала ;) Ну это ладно ... а посоветовать нечего на самом-то деле, у меня такие ситуации никогда не заканчивались как хотелось бы в начале ... просто со временем чувства уходили все дальше, пока не изчезали лмбо совсем, либо находили другой объект ... а вообще любила то я наверное пару раз за всю жизнь, один из который был удачный, так что и не могу наверное советовать ;)

_________________
Человек живет, постоянно балансируя на грани между гордыней и низменными страстями. Только вспоминает он об этой грани часто уже после того, как баланс потеряет...(с) Харуки Мураками. “Охота на овец”

[ Это сообщение было отредактировано: Lein 2002-05-02 23:52 ]

Ночь
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 03, 2002 4:00 am

Сообщение Ночь » Пт май 03, 2002 7:21 am

Сорри, у меня тоже ник не первый… Но то, что написано ниже, не поместишь под обычным ником…
Поделюсь… Я любила одного человека два года. У нас были такие отношения бесподобные! Все было прекрасно, мы были лучшими друзьями и любящими/любимыми людьми. А потом… потом она забеременела и вышла замуж. Ее муж ненавидит меня, я – его (причем уже не столько потому, что он ее муж, сколько из-за его паршивого к ней отношения). Мне было безумно больно присутствовать на их свадьбе, и сейчас – она была моей поверенной во всех делах, теперь это место он занимает… А мне некем ее заменить!!! Она просто незаменима! И в то же время – мне приходится с ней общаться, потому что ей нужна моя поддержка. Маска, милая, ты все же можешь плюнуть на все и больше не видеть ту, что причиняет тебе боль. Не видеть, расстаться, заполнить сердце чем-то другим – вот выход, так действительно легче, время лечит. А что делать, если мне приходится общаться с объектом моей боли? Если я пыталась с ней говорить, пыталась попросить разорвать наши отношения окончательно, а она плачет, говорит – не бросай меня… У меня просто сердце разрывается – ей нельзя расстраиваться (а муж регулярно ей нервотрепку устраивает по поводу и без повода, сволочь!!!), беременность не слишком гладко протекает, рожать ей еще месяца через 4…
И в таком Аду я живу уже с февраля. И конца-края этому не видно, поскольку дальше все будет только хуже. Ребенок сблизит их, это ясно, появится еще море всяческих накладок, мешающих нашему общению даже как дружескому.
И все же время лечит. Сейчас мне уже не так больно, как было месяц назад, два месяца. Тогда я рыдала дни напролет, включив музыку погромче, чтобы не дай бог никто не услышал… И – главное, таким не поделишься особо… Всякое общение с ней плавно перетекало в истерику. Я все глаза выплакала, ночью, во сне рыдала (даже во сне, потому что сны соответствующие снились). Я металась по комнате, как разъяренный раненый тигр, скучала до безумия и ненавидела ее за боль, которую она мне причиняет. А она звонила на пять минут и щебетала – «мы с Вадимом»… Мои глаза, по-моему, приобрели приятный красноватый оттенок.
А сейчас… Сейчас она тоже звонит ненадолго, тоже щебечет, рассказывает про мужа, а мне уже почти все равно. Не знаю, что происходит – может, сильнее стала. Может, очерствела просто. Иногда, конечно, просыпается былая боль, покричит, побьется о стену безысходного отупения, и успокоится. Но с тем, что было раньше, не сравнить…
Маска, я не знаю, как будет лучше для тебя – ведь у тебя есть выбор, а у меня его не было. Мне нужно было продраться сквозь эти дебри, пройти через этот Ад (хотя я не исключаю, что по сравнению с тем, что мне еще предстоит, эта весна была лишь чистилищем и мне сейчас дана небольшая передышка). У тебя есть выбор – продираться через Ад (надеюсь, народ простит меня, если я сравню это с тем, как Зена проходила через очистительный огонь – такие мысли несколько помогают в сложных ситуациях…), или отступить. Наверное, я жестока, но мне кажется, что тебе лучше было бы пройти через это. Будет очень больно, но это пройдет. Потому что если ты должна как-то измениться в жизни – ты изменишься. У тебя постоянно будут возникать подобные ситуации, когда будет выбор – ты будешь отступать – ситуации будут появляться снова. Поверь, я это тоже проходила. Наверное, лучше сейчас пройти через боль, чем потом вновь оказаться в ситуации, когда выбора уже не будет.
А впрочем… я поделилась своей историей, своими мыслями. Если они тебе хоть как-то помогут в предстоящем выборе – я буду очень рада. Желаю удачи!

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пт май 03, 2002 8:39 am

Ночь ,


спасибо за рассказ.
Аж мурашки по телу...



А сейчас… Сейчас она тоже звонит ненадолго, тоже щебечет, рассказывает про мужа, а мне уже почти все равно. Не знаю, что происходит – может, сильнее стала. Может, очерствела просто. Иногда, конечно, просыпается былая боль, покричит, побьется о стену безысходного отупения, и успокоится. Но с тем, что было раньше, не сравнить…





как знакомо...

я звонила ей сегодня, я послушала минут 10 ее рассказ о том, как ей плохо с мужем, как он жалок в своих попытках доставить ей удовольствие, насколько он опротивел ей за пять лет замужества, как она снова и снова думает обо мне и хочет все вернуть...
да, он любит ее и отдает ей всего себя, но ей не он нужен...

Я счастлива... Боже, как я счастлива, что нашла в себе силы порвать с ней. Да, на последнем этапе это была уже не любовь, а жутко болезненная привязанность, привычка, просто необходимость быть рядом, помогать, беречь, чувствовать...
Я много раз думала о том, что со мной станет, если она забеременеет...

уфф... все, хватит..




Та, которая...

Ты знаешь, на мой взгляд все зависит от того, насколько сильны твои чувства...
Сильны? Борись! Почему нет и зачем сдаваться?
Насколько я понимаю, ничего еще не потеряно...
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

mouse
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение mouse » Пт май 03, 2002 10:19 am

Ну так что? Мы успокоили девушку?

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Пт май 03, 2002 10:40 am

Рассказы хороши, ничего не скажешь, но это не новость...ох, не новость, сколько раз хожено перехожено и опять все сначала....

Так вот, девушка, которая с постелью..... очень впечатлила душераздирающая история, но что то мне в ней не нравится.....щас...ах, да вот это.... :)

Вот и получается, что когда отмоешь и сделаешь, бАААльшое и чистое, придет другой и отнимет.


Самонадеянно. Наблюдается отсутствие любви, разве можно упрекать любимого человека за то, что ты что то для него сделал. Ты любишь и то, что ты делаешь, должно доставлять тебе удовольствие, любая мелочь.... а тут простой эгоизм...
"Я для тебя столько сделала, а ты такая скотина" ... игра на чувстве вины, не очень хорошо....

Далее, конкуренция, дорогая моя, ее еще никто не отменял, ни в бизнесе, ни в любви.... Вам, не повезло и приз ушел, и не важно, что вы ждали его 8 месяцев, люди иногда годами ждут и ничего не получают, значить есть более достойный/ая.
Не огорчайтесь, может оно и к лучшему....

Так теперь совет: Может причиню вам боль, не со зла, но так будет лучше для вас обеих .... ты не для нее, она не для тебя и скоро все забудется ... боль пройдет, потому что это не любовь, а ущемленное самолюбие и ничего больше.

Второй рассказ.... ничего не скажу....сто раз обсуждали, ничего не изменилось, старо как мир... сам пережил, даже вспоминать не хочу...

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пт май 03, 2002 12:41 pm

Драг, ну с призом ты прав, с конкуренцией тоже ... а вот касательно упреков - не согласна, речи не шло об упреке любимого, речь шла лишь о некоторых уловках судьбы, а жизнь разнообразна, где-то жестока, где-то благосклонна.
Вобщем я всегда себе говорю: бороться и любить влюбленного человека дело бессмысленное и неблагодарное, лучше отвлечься и забыть (предельно трудно, даже невозможно порой), не можешь - попытайся стать другом, со временем привыкешь, даже надоест потом, уверяю ;)
Хех ... а на счет одной на бооольшой кровати ... дык это ж классно ... жаль редко бывает :D

_________________
Человек живет, постоянно балансируя на грани между гордыней и низменными страстями. Только вспоминает он об этой грани часто уже после того, как баланс потеряет...(с) Харуки Мураками. “Охота на овец”

[ Это сообщение было отредактировано: Lein 2002-05-03 16:43 ]

нЕ тАкАя кАк всЕ
Новозенайт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am

Сообщение нЕ тАкАя кАк всЕ » Пт май 03, 2002 6:48 pm

Всем огромное спасибо, и прошу огорчить многих, но я не есть Маска...увы и ах.... за советы отдельное спасибо ... а про мою фразень, что когда отмоешь, то обязательно отнимут, это не в упрек ЕЙ. а в упрек мне, что я всегда позволяю, ведь друзья для меня всегда были на 1 месте, теперь правда не знаю...
сорри, что не первый ник! ТАК НАДО!

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Сб май 04, 2002 6:57 pm

Плачь, бейся в истерике, рви волосы, угрожай, но знай, что это


Н Е П О М О Ж Е Т ...
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Вс май 05, 2002 7:00 pm

... а вот касательно упреков - не согласна, речи не шло об упреке любимого, речь шла лишь о некоторых уловках судьбы, а жизнь разнообразна, где-то жестока, где-то благосклонна.



Lein, не знаю с какого ты боку читаешь мессаги, а я вот черным по белому увидел упрек...да еще какой....другой вопрос - если человек не хотел так сказать, но сказал, то советую аккуратнее быть в высказываниях.
И не надо все сваливать на судьбу, типа, вот она какая, я все делал именно так как надо, а судьба - повернулась, простите, ко мне ж****!!! Я, конечно, ни в коем случае не приуменьшаю роль судьбы, но в данном случае, если человек высказывается о любимом человеке таким образом, то тут не в судьбе дело, а в человеке, а вот судьба - умница - расставила все по своим местам.

а про мою фразень, что когда отмоешь, то обязательно отнимут, это не в упрек ЕЙ. а в упрек мне


Если человек любит по настоящему, искренне и беззаветно, то ему даже в голову не придут подобные мысли ни в упрек себе, ни ей/ему.

А вот жена говорит, она у меня - мудрая, что все это к лучшему. Приходит момент, когда вроде все плохо, больно, обидно, но судьба она не такая уж слепая, и значит ждет где-то человек, который привнесет в твою жизнь все, что тебе не хватает и любовь, и нежность..... :)


С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Вс май 05, 2002 7:05 pm

Драг, я попыталась раскрыть смысл мессаги, а не в буквальном смысле цепляться к фразам. Иногда за словами бывает смысл ;)
Не надо все видеть в черно-белых тонах, в мире гораздо больше цветов и сочетаний ;)
А жена ваша права, только это все в последствии понимается, а в настоящем очень сложно в это верить ;)
И давайте будем добрее, ведь люди которые осудят и укажут на ошибки и без нас найдутся всегда ;)

[ Это сообщение было отредактировано: Lein 2002-05-05 23:16 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн май 06, 2002 5:43 am

Жизнь она и есть жизнь.
"Когда от меня ушла жена, я ощутил такое потрясение. Ну, как вам объяснить? Пьешь водку - рюмка, вторая, третья, а в четвертой - вода..."
Для начала надо разобраться в себе - любишь/не любишь. Потом в ней - любит/не любит. И только исходя из этих решений действовать.
Поскольку рецепты могут оказаться самые противоположные - от "забей на это дело, займи свое свободное время по полной, чтобы не было времени на сопли" (кстати, очень давно в подобной ситуации я закончила курсы уфологов - вот ведь прикол :)) до "борись до конца" (не мой путь - всегда считала, что насильно мил не будешь).

ну, и, конечно, стишок любимого автора. Хотя.. это лучше слушать, чем читать. А еще лучше петь самому.

Все. Хватит мук, довольно склок. Заткнитесь, ветры ада.
Раз больше я тебе не мил - расторгнем нашу связь.
Вон Бог, а вон порог. Не любишь и не надо.
Без лишней траты сил - расстанемся смеясь.

Да, так вот прямо и ступай. Пусть видят все соседи,
Как я сломаю на куски двуспальную тахту.
Ты влезешь в свой трамвай, он лязгнет и уедет.
А средство от тоски я вмиг изобрету.

Чтоб, значит, действовать верней в обход ошибок трудных,
Сдам я последний макинтош в какой-нибудь ломбард.
Вот вам и сто рублей, плюс пять рублей подспудных.
Все, чай, не медный грош. Хотя и не мильярд.

На сто рублей куплю вина, на пять рублей закуски.
И сяду пить - в дезабилье, что, прямо скажем, блажь.
Но блажь - то и ненужна для нравственной разгрузки.
Тут дело не в питье, тут важен антураж.

Эх, а как выпью да заем - по жилам кровь поскачет.
В глубь сердца, где тяжелый мрак, проникнет легкий хмель.
Зов плоти станет нем, зато душа заплачет -
Протяжно, звонко так, как никогда досель.

И, весь расслабленный вполне, весь смирный как святоша,
Я, вдруг внезапно восскорбя, завою сам не свой.
Так станет жалко мне тебя и макинтоша,
А пуще всех себя - раба Фортуны злой...

Злой! Злой! Чур! Прочь! Сгинь! Исчезни навсегда!..

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Пн май 06, 2002 8:51 am

On 2002-05-05 23:05, Lein wrote:
Драг, я попыталась раскрыть смысл мессаги, а не в буквальном смысле цепляться к фразам. Иногда за словами бывает смысл ;)
Не надо все видеть в черно-белых тонах, в мире гораздо больше цветов и сочетаний ;)
А жена ваша права, только это все в последствии понимается, а в настоящем очень сложно в это верить ;)


1. Lein, иногда в этом ваша проблема - чтение мессаг между строк, но поскольку ваше видение и понимание жизни отличается от тех же понятий другого человека - всегда есть вероятность, и она к вашему сведению достаточно велика, понять неверно и неверно оценить. Так что будьте осторожны в понимании смысла каждой мессаги, которая написана незнакомым для вас человеком.
2. Что касается меня, то я как никто другой прочувствовал сочетания всех жизненных оттенков и не вижу уже давно мир в черно-белых тонах. :)
3. моя жена всегда права, потому что она моя ЖЕНА!!!

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Lein
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2001 4:00 am

Сообщение Lein » Пн май 06, 2002 9:39 am

Драг, я не хочу выяснять отношения на таком уровне и не буду ;) Порой смысл очевиден, если нет, я не дискутирую, если не уверена в правильном понимании мной проблемы.
А касательно того что ваша жена права, хороший семейный подход, Драг, похвально ;)
Вот только интересно, если жена всегда права, значит, когда ваши мнения расходятся ты автоматом неправ? :D

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Пн май 06, 2002 9:59 am

Да всё просто ! Ломаются сразу или никогда ( вялотекущее только усугубляет ) ! Уговаривать - то и не надо, предложи от чистого сердца и с верой в душе ( если действительно таковым обладаешь ), что только добро, любовь и сладость несёшь "глупому" созданию и жди , дай созреть.( срок и контроль разный, но явно-явно меньше 8 месяцев ! ). Может, я углубляюсь, но именно вызреть-то и не дают горячие лесби-головы ( такое впечатление, простите).
А что она с другой, так это не твоя заслуга, поверь. И не терзайся ! Клин- клином ( можешь и на её глазах ) ! За горизонтом всегда лучше ! Смелым покоряются народы...а там всегда есть то целое, когда желание обоюдно, серьёзно и навсегда ! В настоящем же, делать поступь в прошлое противоестественно и ненужно ! Неудачнвя любовь или грёзы о ней, это лишь маленький шажок к гармонии человека с Вечным...

Чем больше мы даём, тем больше и получаем ! Это закон пространства, энергии и человеческой сущности !

P.S. В этом грешном мире встретиться двум половинкам некогда разорванных душ ( уж , коль скоро в это верят фанатки сериала XWP) не так просто. А может и невозможно...вы понимаете о чём я ?!

Dragon, ты прости великодушно, но какого полу твоя жена ? Чисто женское любопытство, ничего вне рамках виртуального...

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Пн май 06, 2002 10:44 am

Lein, а ты как думала, вот так "автоматом" и не прав..... это все прелести семейной жизни. ;)


Dragon, ты прости великодушно, но какого полу твоя жена ? Чисто женское любопытство, ничего вне рамках виртуального...


Тьяга ;)

Я уважаю ваше "чисто женское любопытство", но от ответа уклонюсь, поскольку она то мне не виртуальная жена, а настоящая.

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Пн май 06, 2002 11:03 am

Не зря ты Dragon !

Мудро и ... очень человечно !

нЕ тАкАя кАк всЕ
Новозенайт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 02, 2002 4:00 am

Сообщение нЕ тАкАя кАк всЕ » Вт май 07, 2002 11:48 am

Blacky
Для начала надо разобраться в себе - любишь/не любишь. Потом в ней - любит/не любит. И только исходя из этих решений действовать.


Я -люблю, а меня скорее всего - НЕТ... прадва мне тут сказали, более бизкие к ситуации люди, что пока не надо гнать волну, тк до конца ситуация еще не прояснилась.. но все равно...ХРЕНОВО!!!

и спасибо за стих...

Что проще, вопрос,
Мне его не постигнуть,
Самой умереть, или
Видеть как гибнут ...


Спасибо...
сорри, что не первый ник! ТАК НАДО!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт май 07, 2002 12:51 pm

Можно действительно пойти в дебри...Если не идти туда - будет плохо если не всю оставшуюся жизнь, то по крайней мере - большую ее часть. А если рвать быстро...Больно в обоих случаях, в рывке даже больнее...Но ПОТОМ будет лучше. ... Если в первый день разрыва не бросишься с крыши... И потом, Почему бы и не побороться? Это уж если совсем никак...
А мстить на глазах - глупо и пошло... Это - человеческая слабость в чистом виде... Вот

сочувствую...

_________________
sometime to be very strong you must be weak

[ ьФП УППВЭЕОЙЕ ВЩМП ПФТЕДБЛФЙТПЧБОП: Fanatka of Xena 2002-05-07 17:01 ]


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей