Ливан обстрелял город Хайфу: война на Ближнем Востоке

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пт июл 14, 2006 12:12 am

Конечно, это не начальное событие, но, хочу заметить, в Хайфе живет Shaz. Интересно, как там она?
История государства Израиль с 1947 г. - целая полоса арабо-израильских войн. И вот опять.
Россия осудила как действия Израиля, так и ливанских террористов. Израиль не должен был бомбить гражданское население, а терроризм как метод достижения цели не допустим - такова официальная позиция.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Пт июл 14, 2006 3:42 am

Мое мнение совпадает с мнением Примакова, и идет даже чуть дальше в своем радикализме: Главный террорист на ближнем востоке- это и есть Израиль, это незаконное государство, созданное США на аккупированных арабских землях, и продолжающее акупировать их дальше. Думаю рано или поздно Израиль исчезнет с карты мира, как только ослабнет поддержка США. Мне понятно все нетерпение и ненависть арабских стран к этому государству, которое держет в своих тюрьмах тысячи арабов, убивают их десятками, при этом они считают возможным развязать кровавую бойню из-за одного захваченного танкиста.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт июл 14, 2006 8:53 am

Мне не хочется победы ни одной из сторон. Потому что и к Израилю, и палестинцам у меня очень негативное отношение.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт июл 14, 2006 9:41 am

вот честно признаюсь - мне все равно) все кругом на всех наезжают - привыкла уже к этому
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пт июл 14, 2006 11:29 am

On 2006-07-14 07:42, Agressor wrote:
Мое мнение совпадает с мнением Примакова, и идет даже чуть дальше в своем радикализме: Главный террорист на ближнем востоке- это и есть Израиль, это незаконное государство, созданное США на аккупированных арабских землях, и продолжающее акупировать их дальше. Думаю рано или поздно Израиль исчезнет с карты мира, как только ослабнет поддержка США. Мне понятно все нетерпение и ненависть арабских стран к этому государству, которое держет в своих тюрьмах тысячи арабов, убивают их десятками, при этом они считают возможным развязать кровавую бойню из-за одного захваченного танкиста.


Исторически израильский народ пришел на эти земли раньше арабов. 11-10 вв. до н.э. уже было создано государство.
Жесткая политика Израиля понятна - для него это единственное средство выжить во враждебном окружении.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт авг 01, 2006 10:06 pm

Исторически израильский народ пришел на эти земли раньше арабов. 11-10 вв. до н.э. уже было создано государство.


Это по какой истории? Пророка Даниила или Голды Мейр? Не могу, в самом деле, понять, почему свою вину перед иудеями Европа решала искупить через ООН за счет земель Палестины? Удивительный "мирный" способ остаться в стороне от легко прогнозируемого пекла новых войн!

Жесткая политика Израиля понятна - для него это единственное средство выжить во враждебном окружении.


Политика? Да не было никакой политики в смысле налаживания дипломатически корректных отношений, была политика экспансии.
И здесь история налицо, потому что это история того века, в котором мы с вами родились.

Прошу обратить внимание на факты

Государство Израиль провозглашено 14 мая 1948 на части территории Палестины (до 1948 — английский мандат) в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947. В ходе арабо-израильской войны 1948-49 Израиль захватил большую часть территории Палестины, отведенной ООН для Палестинского арабского государства, и западную часть Иерусалима (в 1967 весь город, провозгласив его в 1980 «вечной и неделимой» столицей Израиля). В результате войн с арабскими странами в 1967 и 1973 Израиль оккупировал территорию на западном берегу р. Иордан, сектор Газа, Голанские высоты и др. Израиль отказался от выполнения резолюции Совета Безопасности ООН от 22 ноября 1967 о политическом урегулировании ближневосточного кризиса. В сентябре 1993 Израиль и Организация освобождения Палестины заключили соглашение о взаимном признании и о Временной палестинской автономии в секторе Газа и в зоне г. Иерихон, которая была создана в 1994. В течение нескольких лет с переменным успехом шли мирные переговоры при посредничестве США. Камнем преткновения встал вопрос Иерусалима. Палестинцы требовали разделить Иерусалим, арабская половина которого должна была стать столицей палестинского государства. Израиль занял в этом отношении жесткую позицию. Теперь в отношении Ливана. С кон. 1960-х гг. на территории Ливана действовали организации Палестинского движения сопротивления (ПДС). С нач. 1970-х гг. нарастали внутренние противоречия, вылившиеся в апреле 1975 — октябре 1976 в вооруженный конфликт между христианами-маронитами, поддерживаемыми Израилем (заметьте, на тер. Ливана), и блоком ПДС. С 1970-х гг. Израиль, стремясь предовратить (?) превращение Ливана в плацдарм для атак, при поддержке местных христиан оккупировал юг страны. Обострившиеся межконфессиональные противоречия привели к гражданской войне, сильно подорвавшей экономику страны. Только после этого на севере Ливана организовали свои базы группировки фанатичных исламистов — Хезболла. Попытки Израиля наносить воздушные удары по базам неоднократно приводили к гибели мирных жителей и ответным ударам по израильской армии. Только в мае 2000 Барак принял решение о выводе войск.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Чт авг 03, 2006 5:22 am

Это очень детальное изложение событий. Спасибо. Учебник по истории лень было открывать.

Зачем нападать на тот факт, что евреи уже жили на этой земле задолго до сегодняшнего дня - ведь так оно и было. Является ли это аргументом для создания на этой же земле нового государства через почти две тысячи лет - не знаю, но государство создано.

Экспасия или стремление выжить во враждебном окружении? Думаю, и то и другое одновременно.

При чем тут книга пророка Даниила?

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт авг 04, 2006 6:30 am

А мне кажется, что и Израиль и Палестина изначально враждебно настроенные государства.
Tempus Fugit

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт авг 04, 2006 3:58 pm

Мария, нет, евреи не имееют на Палестину никаких прав, а то что они (вроде-бы) жили там какие-то тысячи лет назад :noo: Если начать разбираться какой-народ что имел три тысячи лет назад, то ни одного государства не будет.

А вообще Израилю рано или поздно кирдык будет обязательно. Прекратить американская помощь и германские репарации и Израиль изчезнет меньше чем за год.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Сб авг 05, 2006 10:47 am

Ирма, я симпатизирую евреям.
Государство Израиль есть на политической карте. Оно было создано, а ичтория не терпит сослагательных наклонений.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб авг 05, 2006 11:43 am

Симпатизировать можно кому угодно. Я допустим в этой войне не симпатизирую никому. "Подрался чёрт с дьяволом" как говориться в одной пословице.
Израиль на карте есть, но и Ливан тоже :) И дело евреев бесперспективно - они всегда будут жить в "осаждённой крепости". Всегда под страхом прорыва муслимов, ракет Хезболлы или бомб Аль-Кайды. С рациональной точки зрения Израиль международному еврейству не то что не полезен, а даже вреден, поскольку только усиливает ненависть муслимов, и служит плохому образу Израиля всем остальным. Но еврейская гордыня видно сильнее.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Сб авг 05, 2006 12:21 pm

On 2006-08-05 15:43, Ирма wrote:
Я допустим в этой войне не симпатизирую никому. "Подрался чёрт с дьяволом" как говориться в одной пословице.


Теоретически согласна с Ирмой. Мне кажется, эта война бессмысленна и бесполезна. Погибнет много самых разных людей, и все вернеться на круги своя... :cry:
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс авг 06, 2006 8:34 am

On 2006-08-05 16:21, Leopard wrote:
Теоретически согласна с Ирмой. Мне кажется, эта война бессмысленна и бесполезна. Погибнет много самых разных людей, и все вернеться на круги своя... :cry:

По сути каждая кровопролитная война бессмысленна! Просто Израиль не выбросит "белый флаг" только потому-что кто-то думает, что они обречены исчезнуть через несколько лет. Каждый народ всегда борется до конца. Он имеет на это право. А что до Америкосов. Это очень корыстная страна, наверняка она помогает Израилю не просто "за так". Просто мне думается, что кто бы не победил или не проиграл, в памяти останется лишь... жертвы бесполезной бойни. как это всегда и бывает. Сухая статисктика... :(
Tempus Fugit

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс авг 06, 2006 7:53 pm

Фрэнсис, америкосы помогают Израилю безвозмездно. С Израиля проку никакого, и исчезнуть он обречён, а воевать надо всегда до конца. Сейчас у муслимов появился козырь который просто бьёт евреев наповал - это правда о так называемом холокосте. Ахмадинежад впервые заявил об этом мифе на госуровне, остальные уже начали подхватывать, и ещё как подхватят.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вс авг 06, 2006 11:29 pm

Ага, кажется возвращаемся к вопросу о холокосте, ранее обсуждавшемуся.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron