О форуме, форумцах и прочем…

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс окт 10, 2004 3:42 pm

И все таки может кинешь в приват список "дураков" и "дур" если можно то с маленькой пояснительной запиской про каждого. Если я в их числе то тож пиши почему

ну началось. :lol: :lol:
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс окт 10, 2004 7:01 pm

а что такое?
:lol: или это секретно? :lol:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 11, 2004 5:48 am

On 2004-10-10 00:41, Mistake wrote:
Честно скажу, после этого, больше не хочется заходить на этот форум. И вовсе не потому, что я боюсь, что меня отнесут к "дуракам" (появляюсь здесь в основном в качестве читателя). Просто странно, что на таком форуме (фанатов СЕРИАЛА!!!) могут процветать а) дедовщина, б) неуважение, с) дискриминация по интеллектуальному признаку)))
Всего хорошего Вам!!


Ну, только не надо бросаться в крайности :???:
Лыс, толст, злопамятен.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 11, 2004 5:49 am

On 2004-10-10 18:51, Net wrote:
Перечитав 1 сообщение 5 раз я понял что ошибался, Амир :)
И все таки может кинешь в приват список "дураков" и "дур" если можно то с маленькой пояснительной запиской про каждого. Если я в их числе то тож пиши почему :)



Net, ты Грибоедова в школе проходил? :yes:
Лыс, толст, злопамятен.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 11, 2004 5:54 am

On 2004-10-10 14:26, Амир-Хан wrote:
Как ты верно заметила, я всего лишь ОЗВУЧИЛ проблему, возможности с ней бороться у меня нет.

Причем свою собственную проблему. Амиру показалось, что форум для него не достаточно интеллектуален. Что ряд собеседников его чем-то не устраивает. Ну так - ему, Амиру, и надо это как-то решать - или менять форум, или отношение.

Пока же у нас господствует мнение что ВСЕ кто на форуме люди умные.

У кого у нас? Лично я считаю, что все люди - РАЗНЫЕ. И именно в этом и заключается прелесть.
Почему ты постоянно хочешь провести селекцию? :) И что же после этого нам, умным и красивым делать? :) Разорваться на части что ли? :)


я всего лишь высказал некоторые мысли о форуме, не совсем даже мои.

А вот это, как говорил один мой хороший друг - не есть гут. Лучше, когда мысли свои, или прочувствованные.

PS. Амир, некоторые твои замечания показались интересными, но...., к сожалению, так и не получила от тебя ни одной мелодии для мобильного :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн окт 11, 2004 6:13 am

On 2004-10-11 09:49, blacky wrote:
On 2004-10-10 18:51, Net wrote:
Перечитав 1 сообщение 5 раз я понял что ошибался, Амир :)
И все таки может кинешь в приват список "дураков" и "дур" если можно то с маленькой пояснительной запиской про каждого. Если я в их числе то тож пиши почему :)



Net, ты Грибоедова в школе проходил? :yes:


Как щас помню.
А судьи кто? За древностью лет к свободной жизни их душа не примерима. Сужденья черпают... :yes:

Так я и требовал субъективной оценки Амира :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 11, 2004 6:27 am

On 2004-10-11 10:13, Net wrote:
Так я и требовал субъективной оценки Амира :)

А зачем? Кстати, вопрос совсем не простой. Ну, придет Амир и (в чем я сомневаюсь) поименно назовет всех, кого он считает дураками. И что дальше? Те в свою очередь (если, действительно дураки) назовут Амира дураком. И понеслось :)
Умный-то - промолчит :)





Песенка о дураках

Вот так и ведется на нашем веку:
на каждый прилив -- по отливу,
на каждого умного -- по дураку,
все поровну, все справедливо.
Но принцип такой дуракам не с руки,
с любых расстояний их видно.
Кричат дуракам: "Дураки, дураки!"
А это им очень обидно.

И чтоб не краснеть за себя дураку,
чтоб каждый был выделен, каждый,
на каждого умного -- по ярлыку
повешено было однажды.
Давно в обиходе у нас ярлыки --
по фунту на грошик на медный.
И умным кричат: "Дураки, дураки!"
А вот дураки -- незаметны.
1960-1961

Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил,
мне давно пора уже орден получить.
Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный - во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все!

Ах, детские сны мои, какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал!
У природы на устах коварная улыбка,
видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.
Когда ж их всех повыловят, настанет эпоха,
которую не выдумать и не описать.
С умным - хлопотно, с дураком - плохо.
Нужно что-то среднее, да где ж его взять?

Дураком быть выгодно, да очень не хочется.
Умным очень хочется, да кончится битьем...
У природы на устах коварные пророчества.
Но может быть, когда-нибудь к среднему придем?

1979
Окуджава Б.Ш.
Лыс, толст, злопамятен.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн окт 11, 2004 1:04 pm

Невнимательно читаем сообщения :)
Я де просил в приват, так что никто не увидит :) Разве только что он не хакер :D

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 11, 2004 1:20 pm

On 2004-10-11 17:04, Net wrote:
Невнимательно читаем сообщения :)

Виноват, исправлюсь :)
Лыс, толст, злопамятен.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн окт 11, 2004 1:21 pm

Вобще-то Амир просто так словами не бросается, => если назовет человека дураком - значит может аргументировать.(причем не в стиле "ты дурак, потому не поймешь и не зачем тебе что-то объяснять").
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Пн окт 11, 2004 2:17 pm

blacky - очень приятно было вспомнить Окуджаву :super:

и, как бы, в продолжение темы, пара высказываний.

Ученый дурак напишет глупость лучшим стилем, чем неученый, но от этого она не перестанет быть глупостью. (Бенджамин ФРАHКЛИH, американский политик)

Если хочешь избежать встречи с дураком, сначала разбей свое зеркало. (Франсуа РАБЛЕ, французский писатель)

Вспомнилось что-то :???: :)



[ Это сообщение было отредактировано: Lusya 2004-10-11 18:18 ]
Dum spiro spero... Вечность не срок...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн окт 11, 2004 6:34 pm

Уже столько новобранцев ушло. Вы что, хотите, что бы и без того не многочисленные Зенайты совсем распались. Надо учить новобранцев по хорошему, а не так - вы дараки! :off:
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн окт 11, 2004 7:30 pm

Изображение

:lol: на злобу дня
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вт окт 12, 2004 1:51 am

Risk! :super:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср окт 13, 2004 6:37 am

Ну верно все, ну и че? В чем вопрос-то?
Вообщем, Амир, не кури больше хрень всякую, не надо :-) .
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт окт 14, 2004 9:56 am

Вот смотрю на вас и смешно становится :lol: :lol: - детский сад!!!!!

Один крикнул про дураков, остальные начали оправдываться и говорить, что Амир не прав!:)
Человек просто высказал мнение...
И понеслось... Все стали доказывать, что они умные! Я вот не пойму вообще к чему разговор? :???: :???:
Выбор - это то, что говорит сердце!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт окт 14, 2004 11:08 am

On 2004-10-14 13:56, ALF wrote:
Я вот не пойму вообще к чему разговор? :???: :???:

Ни к чему :) Флейм - обычное дело для форума :)
Лыс, толст, злопамятен.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт окт 14, 2004 3:21 pm

Флейс это круто :)
Даже сейчас это флейм. Все хотят уведичить кол-во сообщений

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Сб окт 16, 2004 12:29 am

Амир, последние судороги? :lol:
"...и дай мне сил смириться с тем, что исправить я не в силах"

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб окт 16, 2004 11:19 am

Сразу о главном. Блэки, извини меня, но я сейчас совсем не могу сделать ни мелодии для мобильников, ничего остального. Потому как я сюда-то, домой и то приезжаю на несколько часов, а за эти несколько часов надо много чего сделать. На форум зайти и то не всегда хватает. Как только у меня возможность появится – так сразу. Но неужели из сотен присутствующих на форуме ни найдётся ни одного кто мог бы это сделать??? Не хочется в это верить :(
Окуджава это круто, я всё ждал, кто первый вспомнит эту его песню :) В том что я приду на форум не сомневайся, куда я денусь ;)

А теперь по порядку. Форум для меня достаточно интеллектуален, я ни в коем случае не считаю себя не то что самым умным на нём, но даже скорее всего ниже среднего. Доказательства этого налицо, приводить не надо.
То что ВСЕ кто на форуме умные вслух не говорится, но подразумевается. Ты говоришь что здесь все разные, да, согласен. Но ведь и ум у всех разный, у кого-то лучше, у кого-то хуже. У неких может и вообще никакой. Таких людей в простонародье зовут дураками. Мы хоть и исключение, но некоторые законы общества на нас тоже распространяются.
Селекцию на форуме проводить не хочу. Никого с форума выгонять и в мыслях не собирался. Уже не раз писал. Я за то что бы вещи называли своими именами.
Все наши мысли в конце концов не свои, главное дойти до них своим умом. И у тебя наверное тоже были учителя? :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Сб окт 16, 2004 12:12 pm

On 2004-10-16 15:19, Амир-Хан wrote:
Сразу о главном. Блэки, извини меня, но я сейчас совсем не могу сделать ни мелодии для мобильников, ничего остального. Потому как я сюда-то, домой и то приезжаю на несколько часов, а за эти несколько часов надо много чего сделать. На форум зайти и то не всегда хватает. Как только у меня возможность появится – так сразу. Но неужели из сотен присутствующих на форуме ни найдётся ни одного кто мог бы это сделать??? Не хочется в это верить :(
Окуджава это круто, я всё ждал, кто первый вспомнит эту его песню :) В том что я приду на форум не сомневайся, куда я денусь ;)

А теперь по порядку. Форум для меня достаточно интеллектуален, я ни в коем случае не считаю себя не то что самым умным на нём, но даже скорее всего ниже среднего. Доказательства этого налицо, приводить не надо.
То что ВСЕ кто на форуме умные вслух не говорится, но подразумевается. Ты говоришь что здесь все разные, да, согласен. Но ведь и ум у всех разный, у кого-то лучше, у кого-то хуже. У неких может и вообще никакой. Таких людей в простонародье зовут дураками. Мы хоть и исключение, но некоторые законы общества на нас тоже распространяются.
Селекцию на форуме проводить не хочу. Никого с форума выгонять и в мыслях не собирался. Уже не раз писал. Я за то что бы вещи называли своими именами.
Все наши мысли в конце концов не свои, главное дойти до них своим умом. И у тебя наверное тоже были учителя? :)





я тут подумала. а ты не мог бы привести конкретной глупости на форуме.
прямо дать ссылку.
...I will help, help you on your way...
...I will be with you every day...
(с) Spice Girls

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб окт 16, 2004 1:29 pm

Народ, у меня предложение. Если кто-то сглупил, напишите ему в приват, тогда он все поймет. А из-за таких высказываний пол форуму уйдет...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб окт 16, 2004 1:49 pm

Мог бы, но не буду :???: :( :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Сб окт 16, 2004 2:50 pm

On 2004-10-16 17:49, Амир-Хан wrote:
Мог бы, но не буду :???: :( :(



Да ничего. как бы. ну знаешь просто. на ошибках учатся. указал бы ты яркий пример глупости.
кто-то посмотрит. и уже так не сделает.
...I will help, help you on your way...
...I will be with you every day...
(с) Spice Girls

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вс окт 17, 2004 10:34 am

Амир, назрел вопрос - а ты точно у нас самый умный? ) просто интересно
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Вс окт 17, 2004 11:51 am

Masha, хм...если ты внимательно читала все мессаги и тем более Амира, то должна была заметить, Амир ясно написал: "А теперь по порядку. Форум для меня достаточно интеллектуален, я ни в коем случае не считаю себя не то что самым умным на нём, но даже скорее всего ниже среднего. Доказательства этого налицо, приводить не надо".

И для всех - если хотите учавствовать в дискуссии, прочитайте предыдущие мессаги участников, а не пишите для того, чтобы только написать) :)

А примеры глупости...или точнее недалёкости приводить не стоит))) Если бы был от этого толк, а так...только людей оскорблять) Ведь они не виноваты в том, что костноязычны и всё понимают, только сказать нормально не могут))) или наоборот ничерта не понимают, но от природы шалаболки ещё те))) :) Так что всё имеет место быть)))
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс окт 17, 2004 11:56 am

Вот ирония судьбы. :) Я провокацию этой темой устраивать не хотел, но от меня многие провокацию ждут :) Уверяю, вопросы "Скажи кто тут дурак? насколько умный ты(он, она, они)?" будут оставлены без ответов ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 18, 2004 5:43 am

On 2004-10-16 15:19, Амир-Хан wrote:
В том что я приду на форум не сомневайся, куда я денусь ;)

Я и не сомневаюсь. Хотелось бы только, чтобы ты пришел не только с критикой, но и с конструктивом :)

Но ведь и ум у всех разный, у кого-то лучше, у кого-то хуже. У неких может и вообще никакой. Таких людей в простонародье зовут дураками. Мы хоть и исключение, но некоторые законы общества на нас тоже распространяются.
Селекцию на форуме проводить не хочу. Никого с форума выгонять и в мыслях не собирался. Уже не раз писал. Я за то что бы вещи называли своими именами.
Все наши мысли в конце концов не свои, главное дойти до них своим умом. И у тебя наверное тоже были учителя? :)

Да, разный. Но это не повод для грубых оценочных суждений. А что касается учителей, что самое забавное, вспоминаю опять Окуджаву.
Случилось в моей жизни один раз с ним пообщаться - пытались брать интервью для школы (долго рассказывать). Но... факт есть факт - полтора часа у него в Безбожном переулке я провела. И одна из вынесенных мыслей была как раз о дураках :) Мысль простая - воспитанные люди не смеются над физическими недостатками других. Так почему же мы смеемся над теми, кого считаем дураками? Это такой же недостаток - сродни физическому.



[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2004-10-18 09:44 ]
Лыс, толст, злопамятен.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн окт 18, 2004 7:45 am

Может пора закрыть тему, а? :evilcool:
Или на форуме теперь больше поговорить не о чем?
Выбор - это то, что говорит сердце!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 18, 2004 7:58 am

On 2004-10-18 11:45, ALF wrote:
Может пора закрыть тему, а? :evilcool:
Или на форуме теперь больше поговорить не о чем?

Мне кажется, что и эту тему можно использовать в конструктивных целях :) Тема как тема - не хуже других :) В рамках нее можно обсудить:

1. Что мне не нравится в работе форума и как лично я готов помочь в развитии новых идей.
2. Всегда ли мы терпимы к окружающим?
3. Можно и нужно ли дураков называть дураками? А судьи кто?
ну и т.д. :)
Лыс, толст, злопамятен.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron