Увидеть падающую звезду...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Midnight
Темная Леди
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 4:00 am

Сообщение Midnight » Пт сен 17, 2004 7:18 am

Есть в этом что-то волшебное, по детски волнующее, необъяснимо прекрасное... :roll: Как будто на мгновение оказываешься по ту сторону невидимой глазу дверцы, скрывающей от рода человеческого все тайны мироздания.

Стать ближе к небу, ближе к звездам, ближе к своей мечте... А часто ли мы впускаем в свою жизнь сказку, чтобы поверить в нее?

Ваше мнение, господа форумцы? :)

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Пт сен 17, 2004 10:25 am

Ни разу не видела падающих звезд - свет большого города, млин. Но еще все впереди, да? :) :)
Сказку, ну разве что про золотую рыбку...
Наверно, я слишком реалистка для сказок.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пт сен 17, 2004 1:11 pm

как-то мы с сестрой гуляли ночью...
сестра увидела падающую звезду, а я не успела... :( вот такой вот я тормоз...
но, буду надеяться, что эту самая звезда будет и в моем сердце... :)
:blink:
Теперь уже не бесенок...

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Пт сен 17, 2004 4:09 pm

Падающую звезду видела в Астрахани!
Загадала желание, да такоое!!!!!
Удивительно, но сбылось!!!!!!!!!!

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пт сен 17, 2004 4:28 pm

Обожаю августовские звездопады...
Особенно на Алтае! Где небо низко-низко и большие звезды, падающие каждую минуту...
Могу ночь на пролет сидеть у костра и смотреть на небо... За это лето 2 ночи себе такие устроила %)
Последняя как раз пришлась на пик звездопада... Ничего не загадывала, просто смотрела...
Есть в этом что-то магическое, притягивающее... Порой кажется что небо может поглотить тебя, забрать к себе...

А про загадать желание - строчки из песни есть, как раз про меня:

Вон опять упала с неба звезда!
Что, не загадала? Ну как всегда!
;)))))
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Bagira
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 4:00 am
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Bagira » Пт сен 17, 2004 6:22 pm

Видела падающую звезду только 1 раз...это было что-то необычное :):):) Ах!!!
Только вот желание не успела загадать...
:cry: :D
*Только небо, только ветер, только радость впереди!*

_Lark_
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение _Lark_ » Сб сен 18, 2004 7:31 am

Я недавно видела падающую звезду. Она была такая большая и яркая , я подумала , что все звёзды по сравнению с этой просто не звёзды! А вот желание я не помню успела или нет загадать... :???:
Is this the place we used to love?Is this the place that i've been dreaming of?

smoke
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 4:00 am
Откуда: столица
Контактная информация:

Сообщение smoke » Сб сен 18, 2004 1:20 pm

Несколько раз видела, как падает звёзда,но только один раз успела загадать желание-вот всё жду когда оно исполнится :yes:


[ Это сообщение было отредактировано: Satanita 2004-09-18 17:23 ]
"С женщиной не возможно дружить, её можно только любить" Д.А. satanita я ))

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Сб сен 18, 2004 7:21 pm

В Иркутске небо всё усыпано звёздами, даже виден млечный путь...звёзды яркие и низко расположенные))) Очень часто можно видеть спутники, даже сразу несколько - очень здорово когда они летят друг на друга, а потом проходят как насквозь)))
Звёзды падают всё лето, но самый звездопад начинаеться в августе :) Мы на Байкале как-то за одну ночь насчитали 37 упавшие звёзды и это если учесть, что отвлекались периодически))) Желаний загадывала много - некоторые исполнились, а некоторые просто уже не помню, что и загадывала-то))) :) :) :)

"Мне звезда упала на ладошку,
Я её спросил "откуда ты"?
- Дай-ка мне передохнуть немножко,
Я с такой летела высоты,
А ещё добавила, сверкая,
Словно колокольчик прозвенел-
Несмотри, что невелика я,
Я умею делать много дел.
Вам необходимо только вспомнить,
Что для Вас важней всего на свете,
Я могу желание исполнить,
Я всё время занимаюсь этим.

Знаю я, что мне необходимо,
Мне не нужно долго вспоминать,
Я хочу любить и быть любимым
И ещё чтоб не болела мать,
Чтоб на нашей горестной планете
Только звёзды падали с небес,
Были все счастливые как дети
Чтоб любили дождь, цветы и лес.
Чтоб как встарь траву косой косили,
Каждый день летали до Луны,
Чтобы женщин на руках носили
Не было болезней и войны.
Чтобы дружба не была обузой,
Верность в тягость не была,
Чтобы старость не тяжёлым грузом-
Мудростью на плечи бы легла.
Чтобы у костра, пропахнув дымом
Эту песню тихо напевать,
А ещё хочу я быть любимым
И ещё, чтоб не болела мать...

Говорил я долго, но напрасно
Долго, слишком долго говорил,
Не ответив мне звезда погасла,
Было у неё немного сил..."
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб сен 18, 2004 7:35 pm

Этим летом видело несколько упавших звезд. 18-19 августа, по-моему, был самый мощный звездопад. Это потрясающе, неописуемо. И когда летела звезда, я напрочь забывала о желании - это слишком прекрасное таинство, чтобы думать о чем-то еще в такой момент. Восхищение в душе властвовало... И вообще здорово смотреть на звезды, даже когда они не падают, а просто висят. Что-то начинаешь понимать о вечности, но так - все лишь на пару миллиметров приоткрывается завеса, а потом, когда отворачиваешься, снова все закрывается.
А вообще... мне мечтается посмотреть на небо без проводов: так, чтобы вокруг, на все 360 градусов, не было ни одного провода, перечеркивающего небо. Пожалуй, стоило загадать такое желание :lol: не сообразила как-то...
А вообще, где-то года 3-4 назад я загадывала желания по падающим звездам. И тут на днях буквально я поняла, что эти желания сбылись, только вот не совсем так, как хотелось: формально сбылись, но желание было глубже и шире, чем получилось в итоге.
В сказку поверить... Сказка, любая, меня очаровывает, но я все равно не могу забыть, что это лишь сказка. Невероятно сильно это очарование, но столь же сильна боль, когда понимаешь, что мечта несбыточна. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Сб дек 17, 2005 6:39 pm

Тема мне очень понравилась и решила немного написать...
Я как то раз,у нас в городе видела падающею звезду..это очень красиво,действительно,и я по привычке загадала желание...а интересно куда они падают?что происходит?звёзды это вообще планеты..или что? :bam:

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс дек 18, 2005 8:23 am

Это метеоры. По-русски - камни (обычно железные), падающие из космоса на Землю, но сгорающие (испаряющиеся) в атмосфере из-за трения о воздух (такая вот у них огромная скорость). Если же камешек всё-таки упадёт на Землю (не успеет сгореть полностью), то он называется не метеором, а метеоритом.

Много раз видел. Небольшая светло-жёлтая полоска на небе, заметная в течение десятых долей секунды (и то лишь из-за инертности зрения). Никогда не успевал загадывать желание, да и вообще не верю в это.

А ещё бывают метеорные дожди. Когда к Земле летят миллионы таких камней. В новостях обычно предупрежают. Но этого мне видеть не прихлодилось.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс дек 18, 2005 8:54 am

извиняюсь за не знание,ну всё таки ещё в школе учусь :bam:

А, кстати, именно в школе этому учат.:) У нас астрономия была дополнительным факультативным предметом и самые продуманные (типа меня :)
звёзды это вообще планеты..или что?

Звёзды - это небесные тела. Они образуются из рассеянной диффузной газово-пылевой среды. Дело в том, что в такой среде неизбежны малые возмущения плотности, то есть отклонения от строгой однородности. В дальнейшем, если массы этих конденсаций превосходят некоторый предел, под влиянием силы всемирного тяготения малые возмущения будут нарастать и первоначально однородная среда разобьется на несколько конденсаций. Под действием силы гравитации эти конденсации будут продолжать сжиматься и, как можно полагать, в конце концов, превратятся в звезды.
Продолжительность жизни звезды зависит от её массы. Звёзды с массой меньшей, чем у Солнца, очень экономно тратят запасы своего ядерного "топлива" и могут светить десятки миллиардов лет. Внешние слои звёзд, подобных нашему Солнцу, с массами не большими 1,2 масс Солнца, постепенно расширяются и, в конце концов, совсем покидают ядро звезды. На месте гиганта остаётся маленький и горячий белый карлик.
Астрономы сравнивают процесс остывания горячего белого карлика с остыванием железного прута, вынутого из огня. Сначала белый карлик охлаждается быстро, но по мере падения температуры внутри него охлаждение замедляется. Согласно оценкам, за первые сотни миллионов лет светимость белого карлика падает на 1% от светимости Солнца. В конце концов, белый карлик должен исчезнуть и стать чёрным карликом, однако на это могут понадобиться триллионы лет, и, по мнению многих учёных, представляется весьма сомнительным, чтобы возраст Вселенной был достаточно велик для появления в ней чёрных карликов.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вс дек 18, 2005 8:56 am

А я видела метеоритный дождь и хорошо помню...
Мне было наверное лет 7-8..мы отдыхали в Одессе у родственников,моя двоюродная сестра вышла замуж..ну мы там и гостили.. в новостях как раз передовали,что будет метеоритный дождь...и часов в 11-12 ночи мы выбежали на улицу псомотреть..как раз пол лице выбежало...прикольно!!!Это так красиво,незабываемо..было наверное в 1997-1998 годах..красиво очень...очень много людей смотрели..больше я не видела..метеоритных дождей..всё таки мне повезло тогда...я летом позже там же,в Одессе,затмение видело...солнечное затмение тоже классно...так красиво..мы как раз на пляже лежали...а кто скажет,я уже плохо помню.солнечное затмение бывает через сколько лет???

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс дек 18, 2005 10:33 am

Падающих звезд не быавет. Это глюки навеянные метеоритами.
Самообман.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс дек 18, 2005 10:43 am

Ускорение свободного падения равно 9,8 метра в секунду. Так что если находится очень близко от места падения крупного метеорита, то будет не несколько десятых долей секунды, а несколько полных секунд и загадать желание можно успеть :) Я видел пару раз падающие "звёзды", но никаких желаний не загадывал :) Не верю я в это :)


[ Это сообщение было отредактировано: Ирма 2005-12-18 13:44 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вс дек 18, 2005 11:09 am

Kate, как познавательно! :D

Я тоже видела метеоритный дождь. Ощущение действительно неописуемое. Жедание загодать всё время не успеваю, просто не думаешь об этом, забываешь всё на свете и стоишь с широко распахнутыми глазами, полными детского восторга.
А однажды, на даче, наверно в году 98 :blink:
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей